Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

перемен требуют наши глаза...

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Уважаемые камрады возможно моя вопрос покажется глупым и бессмысленым-но все же.в этом году дай Бог стукнет 40.шо будет дальше в личной жизни и стране видется туманно и смутно.ест одна из целей-улучшить свое жилье.несколко лет назад умер отец и мне досталась двушка в хрущевке.в убитом состоянии.из-за бл..... кризиса и цен неизвестно когда доведу ее до ума.посоветуйте стоит ли ее менять на частный сектор или однушку с ремонтом или продат тупо? sad
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
В 40+ я бы поменял на частный сектор.
Россия, Камышин
MasterHU
Репутация: 58
В отпуске
komrad77:
шо будет дальше в личной жизни и стране видется туманно и смутно

Лучше- однушка с ремонтом. Это какой-никакой АКТИВ. Можно жить, а можно сдавать и получать прибыль. Плюс - наличие соседей и каменные стены дают некоторую безопасность. В частный сектор ,в украинских условиях и перспективах , лучше пока не соваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 17:39)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Alan,

Обяснит пож почему?у меня мат к такому возрасту в село переехала-до сих пор там
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Если уже есть двушка то лучше отделывать ее,пусть и медленно но это ДВУШКА но если душа лежит к частному дому то почему нет?

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

вы правы-уменьшат площад типа глупост.но мне одному о однушки средней хватит с головой.и квартплата меньше.да и рсп не будут видов иметь)
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
komrad77:
площад типа глупост.но мне одному о однушки средней хватит
Всё равно объем затрат на обмен и приведение в порядок дрругой квартиры столь мутный вопрос, что неизвестно будет ли прибыль от обмена.

Я не знаю вашего семейного положения, но квартира полученная в браке по наследству - ваша личная и не подлежащая разделу. Продав её и купив что-то другое - вы попадаете под раздел недвижимости при разводе.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ГлавКот,

я не в браке
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
komrad77:
квартплата меньше.да и рсп не будут видов иметь)

Камрад не перекуривай форум, а то так и в общагу жить уйдешь , чтоб рсп не наступали на твое имущество smile smile
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Дежурный,

я о своем комфорте думаю

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
komrad77, Тогда вопрос только в финансовых рисках. Но, держите в голове то, что историю этой квартиры и её реальное состояние (я не о косметике, а о реальном знании стен, труб и т.д.) вы занете. То что вы купите, может оказаться котом в мешке с мутной историей и/или техническими проблемами.
Я знаю историю, как продали квартиру под сошедшей с ума кошатницей. Этажом выше бабка держала не поддающееся учету число кошек. Они проссали даже потолок. Соседи снизу сделали ремонт и по демпинговой цене за неделю сбыли с рук квартиру.
Новый владелец потом пытался стребовать бабки, но не смог. Жить в квартире было невозможно.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ГлавКот,

я менять хочу
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
komrad77, Любая операция с недвижимостью это затраты и риск. Риск как финансовый и юридический, так и технический (состояние квартиры и дома). Если для вас есть необходимость заработать денег (всякое в жизни бывает) - меняйте с доплатой. Если вас бабки вилкой к горлу не поджимают - смысл обмена не очевиден.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ГлавКот,

ГлавКот,

Понимаете когда приходиш и видеш эти убитые стены и полы-вообще никакого желания нет в ней находится.а ремонт я так думаю затянется до пенсии.а 10 лет быстро пролетят
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
komrad77:
посоветуйте стоит ли ее менять на частный сектор или однушку с ремонтом или продат тупо?
Это же напрямую зависит от ваших личных предпочтений, от того, кем и где вы работаете, какой образ жизни ведёте. Кому-то на земле лучше жить, кому-то - в квартире. Кто-то оседло живёт, кто-то постоянно в разъездах. Всё индивидуально.

komrad77:
двушка в хрущевке.в убитом состоянии.
Насколько убитом? Канализация течёт, трубы прорваны, проводка коротит, щели в стенах?
Сейчас там живёте, или где?

Одно могу точно сказать: если уезжать с концами из своих краёв не собираетесь, то продавать никакого резона нет, с таким-то кризисом только за копейки отдать можно, а это глупо.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
там живу.насчет того что цены на недвигу упали согласен.так что ждат до пенсии.а жить когда?
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
komrad77, Вам самим как решать с принятием на себя рисков по обмену, так и рисков по ремонту. Я вам написал, просто, для понимания вопроса - есть вероятность что обмен с доплатой может стать причиной неразумных финансовых потерь, вплоть до утраты квартиры. А может стать очень удачным приобретением да ещё и с доплатой. Тут решать только вам - рисковать или не рисковать. А по поводу ремонта до пенсии. Так я точно так же пять лет назад ушел в убитую квартиру отца. Потом уехал поработать за бугор, так как жить в квартире было невозможно. пять месяцев назад вернулся домой и сейчас живу и делаю ремонт одновременно. Сняты частично полы, стены в каркасе под гипсокартон. Электричество частично по старой проводке, частично по новой или времянкам. Стены ободраны до штукатурки. В общем, ... показать полностью...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ГлавКот,

Мне тоже в наале было прикольно так жить.я так понял во всем я не прав.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
komrad77, Если действительно невтерпеж такая жизнь - меняйте.
Если, просто, "перд пацанами неудобно" или "некуда теку привести" - подумайте о рисках.
Если считаете, что всё должно быть как у людей - забейте и ремонтируйте потихоньку в своё удовольствие.

Учтите - ремонт маленькой двушки не сильно в затратах отличается от ремонта однушки. Рассчитывать что получится отбить ремонт деньгами от доплаты - некоторая наивность - рассчитывайте только на тот доход что имеете стабильно. Сколько останется от доплаты на руках - ещё бабушка не двое сказала. Это может быть приятным бонусом к ремонту, но не основа его финансирования.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
komrad77:
так что ждат до пенсии.а жить когда?
Не надо ничего ждать. Жить - сегодня. Кроме дня сегодняшнего у нас всё равно ничего нет.

Вы конкретную сумму, требуемую на ремонт, подсчитали? Предполагаю, что нет. А вы сядьте перед листом бумаги и распишите все варианты по деньгами и по срокам. Многое станет понятно.
Сложно давать более конкретные советы, когда не знаешь особенностей вашей жизни. Плясать надо даже не от жилищных условий, а от осознания того, как и где вы хотите жить. Поймёте свои желания - поставите цель - составите план - будете действовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 21:01)

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Надо в этой ремонт делать,имхо.
Каковы реалии,что это будет за дом при таком обмене?!
Беларусь, Лида
sasha2070
Репутация: 148
В отпуске
Чем больше жил.площадь,тем лучше.Я свою 2-х комнатную поменял на 4-х комнатную и не жалею.Да до ума ее еще доводить.Когда меня кто то спрашивает зачем мне одному 4 ком.Я отвечаю"Спальня,зал,спорт.зал,рабочий кабинет".А Вы хотите из без того малой квартиры еще меньше сделать.
А если Вас тянет жить в СВОЕМ доме,это совсем другое дело. Свой дом это хорошо.В будущем я тоже хочу свой дом.Однако необходимо учитывать,что содержание и обслуживание дома потребуют Ваших энергетических и финансовых затрат.Канализация переполнена,крыша потекла,забор подремонтировать.............Ремонт в двушке менее хлопотно и затратно.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
так это и ест моя цел уже как 3 года.возможно это по-бабски но жит иногда надо в настоящем.завтра с нашими панами и господинами неизвестно что будет.имхо
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
sasha2070:
Чем больше жил.площадь,тем лучше.
Ну, как-то так. Мне то же досталась смежная двушка. Сначалы были мысли менять на просторную однушку. Потом почесал репу и решил, что две маленькие комнаты всегда лучше одной большой.
Спальня должна быть спальней - с нормальной кроватью с нормальным матрасом, а не гостиная с диваном-раскладушкой. Если комната одна - то наличие нормальной кровати исключено. А с возрастом хочется спать по человечески, что исключено даже на самом шикарном диване.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
я тоже в тему немного добавлю. Камрад решать тебе , ты правильно в стартопике написал, за тебя все равно никто не решит, но вариантов накидаем. Вот как было у меня. ☺ В предразводном соостоянии остался один в квартире, дочь с бж ушли на съемную. Попил, по ревел, попил, поревел (АБФ на работе с работы, ночью пока не спалось, а спалось на тот момент часа по 3 всего) .У меня, 2-ка своя,добрачная. Ремонт был в одной комнате отличный и на кухне , в остальных местах неахти. И понеслась.Пора думаю координально себя менять, отношения к жизни менять , ну тогда бж может одумается и на моих условиях камбекнет (на моих не камбекнула, ) И понеслось, начал с ремонта, нашел отличного спеца, говорю делаешь всю оставшуюся квартиру сам мне полностью, а я материалы только таскаю, не думал я тогда что ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 января 2017 в 21:34)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты