Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

История одного Аленя...

Модератор
Добрый день, Уважаемые форумачане! Коротко о себе: 25 лет. Высшее образование. Более 3 трех лет работы в сфере приват банкинга. Зарплата по стране выше средней. Хорошее авто (не в кредит). На данный момент проживаю в однокомнатной скромной квартире, находясь в активной стадии накопления средств на новое жилье. Срок впитывания информации АБФ и Маскулист – чуть более 6 месяцев. Как и всех, наверно, сюда привели проблемы с ОЖП. Из литературы ознакомлен с творчеством Виталиса и Новоселова, но, раз прошу совета, видимо, розовые очки и мучения бабораба не исчезли. Собственно, суть вопроса: ей 23 сейчас. Семья неполная. Отец богат, но бросил семью ради какой то тетки. Она осталась жить с матерью. Материальных проблем не испытывает, но отец никак лично ей не помогает. Также есть два ста... показать полностью...
Латвия, Рига
BingBing
Репутация: 12
В отпуске
ЕвгениЙ,

приветствую! Напрагает сам факт постоянного присутсвия кого то рядом. Если еще в будние дни не так сильно, ведь пол дня работе, потом зал и только вечером пересекаемся, то на выходных это присутствие начинает подбешивать сильнее. Вот, собственно, и интересно, как вообще можно с кем то на долгосрочной основе уживаться под одной крышей. Я предполагаю, что многие скажут, что это мой за*б, может они будут правы, но все же..
Может это проходит со временем...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
BingBing:
Я предполагаю, что многие скажут, что это мой за*б, может они будут правы, но все же..
Может это проходит со временем...

нет не проходит.. ну по крайней мере в том смысле как я понимаю.
одно из ценных умений в женщине-- умение молчать.. не трещать ...не напрягать .. отстать.. -- точное слово каждый сам подберет .

а .. кажется вспомнил как это называется.. она должна уметь определять моменты когда не надо вторгаться в твое личное пространство..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 09:53)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
BingBing,

теперь понимаю о чем ты говоришь, был в подобных ситуациях.
меня всегда напрягали именно бытовые физические моменты, напрягало то, что:
1) в квартире в геометрической прогрессии увеличивалось количество женской одежды, обуви, косметики, баночек, пузырьков;
2) кухня превратилась в филиал отдела домоводства;
3) неудобство сна, люблю спать один и только так могу выспаться;
4) постоянный треп или недовольства от дам, почему я предпочитаю молчать порой;
5) часто невозможность остаться наедине со своими мыслями (постоянно мелкие просьбы, мелкие дела, которые мы должны делать вдвоем).
и если кратко то для меня СЕЙЧАС самый оптимальный вариант (выведенный эмпирическим путем), это гостевой "брак", то есть совместное времяпрепровождение, когда есть время и желание, но не житье вместе.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Тут, как мне кажется, всё дело в том, что человек устроен так, что ему быстро всё надоедает. Плюс к этому он хочет всегда того, чего у него нет. Женатый хочет развестись, одинокий - жениться, безработный - найти работу, затраханный работой, особенно нелюбимой - отдохнуть от неё хотя бы пару-тройку месяцев (что примечательно, не теряя при этом зарплаты) и т.д.д.д.д... Хотя, может, я и ошибаюсь.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Брянский Волк,

ваш комментарий очень даже хорош.
автор темы когда-то страдал от "плохой" женщины и вот он нашел ту, которая сочетает все качества, о которых он и не мог мечтать пару лет назад, в итоге мозг включил интересный механизм "дискомфорта".
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Брянский Волк, или так..
у любого человека должно быть какое то время которое он может убить сам именно так как он его хочет убить. без рекомендаций извне о том как правильно стоит убить это время.
если такого времени не хватает то причина нехватки( работа баба да и деньги тоже каким то образом ) вызывает раздражение.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
ЕвгениЙ:
и вот он нашел ту, которая сочетает все качества, о которых он и не мог мечтать пару лет назад, в итоге мозг включил интересный механизм "дискомфорта".

и это тоже кстати
почти в каждом из нас вырастили в каком то роде мазохиста..)))
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
ЕвгениЙ:
и если кратко то для меня СЕЙЧАС самый оптимальный вариант (выведенный эмпирическим путем), это гостевой "брак", то есть совместное времяпрепровождение, когда есть время и желание, но не житье вместе.

Да, думаю, это был бы неплохой вариант для автора статьи, да и для многих. А терпеть постоянные бабские халимоны, пусть даже и без заключения (свят-свят-свят!) официального "брака" - это удел аленей...
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
BingBing, меня угораздило побывать в браке два раза, - возьму на себя смелость ответить. Для меня весьма тяжёлым и даже болезненным было время "притирки" - то самое время, через которое сейчас проходите и вы: меняется привычный уклад жизни, нужно считаться с "соседкой", привыкать к ней в буквальном смысле. Через некоторое время всё приходит к равновесию, - для меня на это уходило около пяти-шести месяцев. Потом будет некомфортно без "соседки", когда привыкните, если она действительно ведёт себя так, как вы описываете.

Латвия, Рига
BingBing
Репутация: 12
В отпуске
_Andrew_, , что примечательно, она это понимает. Причем, уже подтвердилось конкретным примером. День немного не задался, пришел не в самом лучшем настроении. Последовал всего один вопрос, был мой ответ. Она поняла, что я не в духе и больше в тот вечер я ее не слашал и практически не видел. Ушла в спальню с чаем и книгой. ЕвгениЙ, да, друг, тут ты в точку попал. Например, сон. Я тоже люблю раскинуться. Могу приобнять ее минут на 10, но потом я хочу лечь, как мне удобно. Благо квадратура позволяет уединиться в отдельной комнате с книгой или компьютером. Брянский Волк, соглашусь с Евгением, комментарий практически хороший. У меня как будто диссонанс какой-то случился в сознании. Евгений точно сказал, что была "плохая" женщина - страдал, появилась по... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 16:23)
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
BingBing,

так поживите отдельно!
Вообще лучше жить отдельно с бабой.
Латвия, Рига
Олег_Поясников
Репутация: -293
В отпуске
BingBing, Приветствую земеля.Рад,что у тебя всё в ажуре сейчас. Выскажу своё мнение по твоему вопросу: 2 месяца и уже надоела - дело ''ТРУБА'', дальше будет ещё хуже - начнёт раздражать/бесить/вымораживать/заё*ы*ать. Главное желание будет не видеть её,начнешь избегать/игнорировать/цепляться к словам/скандалы/истерики,ну а в конце выкинешь из хаты и вздохнешь с облегчением.По-любому конец предсказуем. Как говорится ''Любовь приходит и уходит,а жена остаётся'', я таких парочек много знаю - просто живут вместе под одной крышей по инерции, без всякой ''любви'', тупо терпят друг друга и не разбегаются только по социально-экономическим причинам. Оно тебя надо? Мой тебе совет: если чувствуешь,что ''ХИМИЯ'' в отношениях испаряется, можешь готовить бабу к сливу,так как это катализато... показать полностью...
Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
"Любить всю жизнь одну или одного — это всё равно, что сказать, что одна свечка будет гореть всю жизнь. — Разве вы не допускаете любви, основанной на единстве идеалов, на духовном сродстве? — Духовное сродство! Единство идеалов! Но в таком случае, зачем спать вместе? — II Если допустить даже, что мужчина и предпочёл бы известную женщину на всю жизнь, то женщина-то, по всем вероятиям, предпочтёт другого, и так всегда было и есть на свете. — II Существуют <браки>. Да только отчего они существуют? Они существовали и существуют у тех людей, которые в браке видят нечто таинственное, таинство, которое обязывает перед богом. У тех они существуют, а у нас их нет. У нас люди женятся, не видя в браке ничего, кроме совокупления, и выходит или обман, или насилие. Когда обман, то это л... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2015 в 00:33)
Латвия, Рига
BingBing
Репутация: 12
В отпуске
Олег_Поясников,

И тебе привет, земляк! Спасибо за комментарий! Его хоть весь в цитату. Именно такие мысли меня и посищают. И ты прав, заметил, что начинаю цепляться по мелочам. В субботу рано утром поехал по делам, так и проездил пол дня. Домой вообще не хотелось. Пожалуй, до геймовера доводить не буду, нет в этом смысла.

Кинг,

отличная выдержка из произведения, благодарю! Очень точно подобрана. Под ситуацию. Обязательно ознакомлюсь полностью.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
BingBing,
друг, камрады высказали очень удачные комментарии!
Россия, Санкт-Петербург
Сохатый
Репутация: 0
В отпуске
Нормальные советы и наблюдения молодых жеребцов.
Любовь и секс - это, конечно и безусловно, хорошо.
Жизнь не заканчивается в 30 лет.
Есть ещё один замечательный период - отцовство.
Вырастил троих сыновей. Вот та, которая "... с книжкой и в другую комнату" подходит в невестки.
Послушать бы рассуждения пожилых мужиков.
Латвия, Рига
BingBing
Репутация: 12
В отпуске
Итак, камрады, апдэйт по теме.
Приняли решение о разбеге. Окончательном. Сегодня соберет вещи и домой. Вчера состоялся разговор по душам. Поняли, что хотим, по сути, разного. Она в ближайшем будущем хочет переехать в другую страну, где ее родные обосновались. Учит язык. Я сомневаюсь, что готов к подобной авантюре.
Как говриться, не будем отрудбать хвостик по кусочкам. Как осознал, что заканчиваем, немного грустно стало. Хоть и совместный быт подбешивал, все же уютно было вместе, хорошо... Да и сама она очень хорошая. Надеюсь, еще будут на моем пути такие.
Как то так, друзья.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
BingBing,
Всё будет хорошо. Собираешься поддерживать с ней связь?
Латвия, Рига
BingBing
Репутация: 12
В отпуске
Маскулист,

Нет. Да и зачем? Пусть спокойно занимается изучением языка, и идет к своей цели.

Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
BingBing, а интересно было бы понять Ваш ход мысли по будущей девице, чтобы не наступать на грабли: по возрасту, психологическому типажу, темпераменту?
Латвия, Рига
BingBing
Репутация: 12
В отпуске
Уважаемый Dimitrakis,

описанная мной выше женщина, по моим субъективным критериям, идеально подходит на роль, для которой женщина и создавалась. Как видите, я бы с радостью продолжил с ней дальнейшие отношения, но у человека другие цели на жизнь. Сказала она об этом честно и прямо. Я не могу ее удерживать, только потому, что похожей могу больше и не встретить.
Латвия, Рига
BingBing
Репутация: 12
В отпуске
Dimitrakis,

к сожалению, нет. Дело в том, что в процессе нашего общения, она озвучивала свои мысли по поводу возможности смены места жительства, но на тот момент она не была уверена на 100%, но дала обещание, что если в какой-то момент эта мысль у нее закрепится и она все-таки решится, она об этом скажет и мы уже будет думать, что и как.
И вот, после совместной поездки в желаемую страну, ее мысли оканчательно встали на место и она мне, как и обещала, сказала это.
Хоть этот переезд и произойдет на ранее, чем через пару месяцев (2-4), я посчитал, что нет никакого смысла изводить себя и быть вместе этот отрезок времени, чтобы потом, в итоге, все-равно, разбежаться, с гораздо более серьезными ударами по внутреннему состоянию.
Или я не прав, камрады? Может надо было протянуть до победного? Как считаете?
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
BingBing:
она озвучивала свои мысли по поводу возможности смены места жительства, но на тот момент она не была уверена на 100%

Выходит, это известно с самого начала.
Но и это вполне очевидно. Вам ее не удержать, учитывая культ метрополии со стороны присоединенных колоний.
Не хотелось бы затрагивать геополитический фактор, но у ваших ровесников гораздо меньше патриотической закваски.

Или я не прав, камрады? Может надо было протянуть до победного? Как считаете?
Зачем Вам ровесница? Ищите более молодую и лояльную.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты