Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оплата адвоката.

Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Уважаемые камрады, у меня вопрос чисто денежный. Какой суммой примерно нужно располагать, для привлечения адвоката, по делу об определении времени свиданий с ребёнком. Ребёнку 3,5 года. Ещё пока не развёлся до конца, но уже планирую свои действия на будущее поле развода. Я понимаю, что на этот вопрос точно не ответишь, но "как говориться", чтоб не обосраться потом, и не начать продавать имущество для оплаты услуг адвоката. Может кто уже проходил такие процессы? Примеры есть?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий:
Скажем честно, что арбитраж это процесс бумажек, а не нервов. Если есть, то предъявить, то докажи бумажкой,

В гражданском производстве - то же самое все. У меня со стороны БЖ только ее слова, ничем не подкрепленные, с моей стороны - уже четыре папки материалов.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Sea Fighter:
А тут "профи" работать не хотят.
А Вы пробовали заплатить "профи" его "профи" цену? Я думаю нашлись бы люди.
Но есть еще один вопрос. В судебных делах бывают такие ситуации, когда дело выиграть в принципе не возможно, а клиент этого понять не хочет и не может, т.к. думает раз я заплатил, значит выиграйте мне дело и все.
В таких случаях проще отказаться от дела, чем потом выслушивать истерики непонятливого клиента.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий:
А Вы пробовали заплатить "профи" его "профи" цену? Я думаю нашлись бы люди.

И где эти профи, которые результат гарантируют? С вереницей выигранных дел за ними? Я тоже думал,когда все начиналось, что они есть. cool

А тот, кто берет деньги, а потом объясняет, почему он проиграл дело, за которое взялся - это по-другому называется.

Для того, чтобы дело проиграть, адвокат не нужен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2017 в 10:49)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий:
А Вы пробовали заплатить "профи" его "профи" цену? Я думаю нашлись бы люди.

И да, чтобы эту демагогию на тему "профи не платят" навсегда прекратить, вот мои условия:
- я готов заплатить полмиллиона за положительный результат дела (определение ОМЖ ребенка с отцом)
- у того, кто за это возьмется, должно быть минимум 2-3 успешных дела, где он уже добился успеха. При этом вторая сторона - не асоциальный элемент (наркоманка, алкоголичка) и не сама отказалась от ребенка.
- предоплата будет минимальная - 30 тыс. руб. максимум
- все текущие расходы (билеты, гостиницы и т.п.) я компенсирую по факту их возникновния

Профи, ау... cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2017 в 11:05)

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Sea Fighter:
А тот, кто берет деньги, а потом объясняет, почему он проиграл дело, за которое взялся - это по-другому называется.

Адвокатам вообще фиолетово , проиграют дело , или выиграют . Денежку они в любом случае берут каждый раз .
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Lemm:
Адвокатам вообще фиолетово , проиграют дело , или выиграют . Денежку они в любом случае берут каждый раз .

Если алени платят не за результат, а за процесс, то что бы и не брать? smile2
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Lemm:
Адвокатам вообще фиолетово , проиграют дело , или выиграют . Денежку они в любом случае берут каждый раз .

Не всегда так.
Вообще, авансовая система оплаты услуг часто порождает их некачественное выполнение. Нет мотивации.
Поэтому часто клиентам предлагается более привлекательная схема оплаты: небольшой аванс и гонорар за успех. Или вообще без аванса. Сейчас рынок юристов в столице перенасыщен, фирмы и фирмочки демпингуют цены, предлагая свои "высококвалифицированные" услуги практически за бесценок. Качество их работы соответствующее... Берут количеством, а не качеством работы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2017 в 12:09)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Не всегда так.
Вообще, авансовая система оплаты услуг часто порождает их некачественное выполнение. Нет мотивации.
Поэтому часто клиентам предлагается более привлекательная схема оплаты: небольшой аванс и гонорар за успех. Или вообще без аванса. Сейчас рынок юристов в столице перенасыщен, фирмы и фирмочки демпингуют цены, предлагая свои "высококвалифицированные" услуги практически за бесценок. Качество их работы соответствующее... Берут количеством, а не качеством работы.

И получается как с дешевым стоматологом - сначала лечишь зубы занедорого, потом за очень дорого исправляешь последствия, которых просто могло бы и не быть. В итоге - хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,

Скупой часто платит дважды, но жадным клиентам этого не объяснить.

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Никому не странно , что установление справедливости и законности официально , общепризнанно и напрямую зависит от толщины кошелька ? Джастис , блин . smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:

Скупой часто платит дважды, но жадным клиентам этого не объяснить.

Тут еще в другом беда - можешь заплатить дважды - и никакой гарантии результата все равно нет.

А слушать "объяснения" от юриста, что он продул дело потому что ты жадный клиент - это вообще ни в какие ворота не лезет. cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,

Меня просто выбешивает в клиентах другое: когда они ТРЕБУЮТ ГАРАНТИИ успешного результата по их делу. Вопиющее профанство и тупизм. Как-будто все зависит от желания адвоката, или он Бог, или он волшебник, или может диктовать судье свои пожелания.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Sea Fighter,У нас берут за каждое присутствие на заседании суда (даже если оно не состоялось) , помимо договора . И так все конторы работают . Фишка в том , что платить приходится и за процесс также .
Рикки-Тикки-Тави:
Берут количеством, а не качеством работы.
Именно . Плюс - не берутся за то , что заведомо невыигрышное , но если клиент платит - то адвокат будет изображать бурную деятельность , и ходить на заседания (одно дело ведётся уже 2 ! года , требующая сторона сменила уже 2 адвоката , которые выдоив что можно , сливались . там вариантов выиграть у них просто нет , уже всё пробовали -знакомства/прокуратуру/следователей знакомых , даже мировую предлагали , но тягомотина судебная идёт ). Да и по ихнему хитро**ому договору - с них нечего особо требовать .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2017 в 14:25)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Lemm, Нет проблем. Только оплата за такое заседание известна и она невысокая. Ты оплачиваешь услуги ведения заседания и контроля за результатами этого заседания - адвокат должен на заседании соблюсти все тонкости ГПК, потом проверить, что в протокол по итогам заседания все внесено. По сути такой продвинутый секретарь с юридическими знаниями и опытом присуствия на судебных заседаниях. Но и стоит он соответственно (недорого). Рикки-Тикки-Тави, А ты как хотел? Нет гарантий - нет денег. Если хочешь только за процесс получать, не отвечая за результат - тоже возможно, но и расценки будут совсем другие (см.выше) Когда у меня только начались эти юридические упражнения, нарвался по неопытности на бабу-адвокатшу, которая, увидев, что человек нифига не разбирается в... показать полностью...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,

Это не я хотел. Это данность. В судебном представительстве не может быть ГАРАНТИЙ, ибо результат не зависит целиком и полностью от адвоката. Решение принимает суд. Если адвокат сделал все, что от него требовалось и зависело в конкретной ситуации, а суд отказал, то претензии свои адресуйте к судье (с его "внутренним убеждением", основанным на нормах материального права и всесторонне-иследованными доказательствами), а не к адвокату, который не волшебник, повторяю.
Гарантии могут дать те, в чьей воле обеспечение результата. Например поставщик, которому вы передаёте деньги авансом за товар. Он обязан дать гарантию поставки товара.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Это не я хотел. Это данность. В судебном представительстве не может быть ГАРАНТИЙ, ибо результат не зависит целиком и полностью от адвоката. Решение принимает суд. Если адвокат сделал все, что от него требовалось и зависело в конкретной ситуации, а суд отказал, то претензии свои адресуйте к судье (с его "внутренним убеждением", основанным на нормах материального права и всесторонне-иследованными доказательствами), а не к адвокату, который не волшебник, повторяю.
Гарантии могут дать те, в чьей воле обеспечение результата. Например поставщик, которому вы передаёте деньги авансом за товар. Он обязан дать гарантию поставки товара.

На это дискуссию о "профи" и закончим. Думаю, все свои позиции уже изложили, особо ддобавить нечего. cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Как угодно )
Только дам совет: если вам адвокат обещает ГАРАНТИИ успеха, знайте, что либо он а) дилетант, либо б) мошенник.
Третьего не дано.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
- я готов заплатить полмиллиона за положительный результат дела (определение ОМЖ ребенка с отцом)

По словам знакомого юриста, ОМЖР около 5 лямов будет стоить.
Это в Москве. Сколько в стране ЗаМКАДии хз.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:

По словам знакомого юриста, ОМЖР около 5 лямов будет стоить.
Это в Москве. Сколько в стране ЗаМКАДии хз.

А почему не 50? laugh

Сьесть-то он сьест, да кто ж ему даст smile2

Процесс в первой инстанции стоит 60-80 тыр максимум. Во второй-примерно на 30% дешевле. Это в Москве. Предложение в полмиллиона более чем шедрое.

За 3 миллиона можно суррогатную мать и ребенка под ключ сделать.

Пятью миллионами тролль кого-нибудь другого smile2

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
За 5 лямов от тюряги за убийство отмажут
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter,

тебе же с гарантией нужно? Так вот с гарантией 5 млн. joke
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
За 5 лямов от тюряги за убийство отмажут

Ну смотря кого убить. smile
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Sea Fighter:
я готов заплатить полмиллиона за положительный результат дела (определение ОМЖ ребенка с отцом)
В Ваших условиях должно быть ее одно, что бы ОМЖ определили с Вами - у БЖ должен быть некий "социальный изъян". Например нет работы (дохода), нет жилья, асоциальный образ жизни, попытка суицида и т.д. Если у нее нет чего-то из этой серии и она не дура,и наймет нормального адвоката у Вас нет реальных шансов выиграть дело. Это из серии когда проще отказаться, чем взять деньги.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Sea Fighter:
60-80 тыр максимум. Во второй-примерно на 30% дешевле
Это цены из "контор разводил". В "конторах разводилах" Вам предложат и меньше, типа сколько есть. Но работать с Вами ни кто не будет, там важно взять деньги, а потом работают наемные юные юристы, один пишет иск, другой ходит в суд. В общем ни кто конкретно Вами заниматься не будет.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Салазар:
ОМЖР около 5 лямов будет стоить
Эти деньги просто можно предложить БЖ и вероятно она сама откажется от омж с ней.

Кстати из двоих знакомых мужчин с кем определили ОМЖ только один почти счастлив. Вы готовы положить свою жизнь на алтарь пеленок, соплей и воспитания, и пожертвовать личной жизнью. Реально нужно оценивать свои силы. Амбиции это хорошо. Б.Ж. будет наказана, а что дальше? Она становится свободной женщиной. а Вы пожизненным воспитателем. Это тяжело, еще раз говорю это из опыта общения с отцами с кем было определено место жительства детей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты