Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

На что могу рассчитывать

gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Здравствуйте.
На данный момент очень сложные отношения с женой.
Пахнет разводом.
До брака - я был собственником 1-комнатной квартиры. Продали ее теще в браке и купили 2-х комнатную добавив мат. капитал - теперь в долях квартира по одной четверти на детях и на нас с женой. Еще купили новое авто, деньги дали родители. Жена при разводе хочет урвать максимум, склоняя еще к тому чтоб свою долю детям отдал, а себе на квартиру говорит накопишь. Она ни копейки своих денег на квартиру и машину не истратила. Не работает уже 4 года, в декрете с 2 детьми, хотя они пошли уже в садик. На что я могу рассчитывать после развода?Все делим пополам?
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
gest:
На что я могу рассчитывать после развода?Все делим пополам?

на 1/4 квартиры, которая вобщем-то итак есть у тебя. Думаю, это самый вероятный исход.
Основная проблема в том, что для получения бОльшего придется доказывать, что ты сумму, вырученную от продажи своей 1 к. квартиры вложил в покупку 2 к. квартиры, а не пропил, положил под матрас и т.д. Я не знаю, как это сделать.

Машина - пополам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 22:17)
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Сейчас пока живу в квартире, но до сих пор ругаемся. Может продать машину другу?За треть стоимости?Нужно ли указывать в договоре, что есть неисправности,т.к. продаю дешевле. И нужно ли сразу извещать жену и переводить ей половину от продажи машины и не подаст ли она в суд, что так дешево продал?Сейчас собственник машины я.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
gest,

Долго ты сидишь да бездельничаешь, еще годик посиди joke
У меня так уже пару товарищей пока сидели думали что да как делать, жены что могли продать продали, что могли забрать забрали, да еще и движимое имущество на родных переписали. У тебя материалов на сайте хоть ложкой жуй, читаешь нет?

По вопросу, если разводиться будешь , то перед разводом нет. Точнее продать то ты с можешь, но если жена не дура, докажет в суде , что сделка была с коварным умыслом увести машину от распила, анулируют
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Дежурный,

За сколько времени до развода можно продать машину?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты