Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отдых,где лучше, хуже:санатории,курорты,дома отдыха.(весь земной шар)

Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
Предлагаю обмениваться опытом отдыха,куда и где лучше отдыхать smile
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Мне больше всего понравились Канары (Тенерифе), но в силу того что я сменил авиакомпанию, то бесплатно слетать туда уже не получится cry
Там мне нравится всё от дешёвого автопроката, до китайских ресторанчиков где можно вкусно пообедать (еда приготовлена для европейцев) , про природу я вообще молчу - красота....
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Личный рейтинг:
1) Приэльбрусье. Сервис хромает, но езжу туда, потому что: а) великолепная местная еда б) горы, самые высокие и красивые в Еропе в )отличная горнолыжная трасса г) целебные источники, куда съезжаются и получают результат даже онкобольные д) места эзотерических интересов нацистов из Анна Нербе.
2) Дубай. Отличный сервис. Идеальные +25-30, зимой.
3) Абхазия. Отличная природа, горы и мало людей.
4) Алтай. Тоже самое.

Не люблю и больше не поеду:
1) Крым. Космические цены, нулевой и хамский сервис, засранное побережье.
2) Сочи и прочие курорты Краснодарского края
3) Тайланд. Не мое по нравам и энергетике.
Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
Aviator,

А по цена во сколько обошлось,примерно?
Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
stinger,

Спасибо за совет,про Сочи знал что там не очень,про Крым интересно бы узнать,и про Алтай( примерно цены, куда стоит ехать куда не нужно)

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
electroDimon:
про Крым интересно бы узнать

ВСЕ курорты Крыма на одной трассе, трасса узкая, вечно забита, у меня были конфликты на эту тему...
Больше красоты и истории в Ялте. Там отдыхала партийная элита, туда и советую. После воссоединения, в связи с завозом с материка, цены резко пошли вверх. Общее впечатление- грязно, народ в большей части бедно живет, очень много стихийного самостроя, нет системы, внятного сервиса, либо очень дорого, либо дешево и сердито. До уровня побережья Турции Крыму впахивать лет 50...

На Алтай ездил в заповедник, по отдельному приглашению одного чиновника. Поэтому про обычный сервис сказать не могу, но что красиво и не уступает Кавказу- однозначно (только климат в разы более суровый, чем в горах Кавказа).
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Дома, жратвы набрал-нажрался как боров и на следующий день в зал-качаться! Все эти путешествия пустая трата времени, везде одно и тоже, лучше эти деньги в серьезные дела вложить!
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Supersturm:
Дома, жратвы набрал-нажрался как боров и на следующий день в зал-качаться!

Какое-то животное существование получается. Кормушка - качалка - толчок и дальше по кругу? smile

Supersturm:
Все эти путешествия пустая трата времени, везде одно и тоже, лучше эти деньги в серьезные дела вложить!

Подразумевается, что деньги в серьёзные дела уже вложены, а на остаток отчего не попутешествовать.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
electroDimon:
А по цена во сколько обошлось,примерно?

Так я же в командировку туда летал в составе экипажа, пролёт и отель бесплатно. Ещё и суточные платили smile
так что цену смотри на сайтах. Но могу сказать что в тур агенства лучше не обращаться, дешевле самому заказать и билет и гостиницу. Прокат авто там дешёвый (остров smile ) поэтому можно снять номер подальше от моря и ездить по пляжам на машине.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
На Бали. Круглый год +30, фрукты. Отличный релакс и чувствуется хорошая мужская энергетика. Наверное потому что там до сих пор патриархат.

Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
stinger:
Больше красоты и истории в Ялте. Там отдыхала партийная элита, туда и советую.

А еще там офигенный воздух, особенно в Массандровском парке и шикарный вид с балкона гостиницы "Ялта-Интурист", которая в этом парке и находится.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Petrovich_161,

Для меня это спортивный режим, радость от тренировок в том числе! Если у кого-то реально очень много денег-то можно и по планете попутешествовать(это уже их дело), но мне лично путешествия неинтересны!
Россия, Казань
yurykoko
Репутация: 2
В отпуске
Мне понравилось в США, в Италии и в Санкт-Петербурге
Люблю кемпинг со своей палаткой и друзьями - реки и озера Урала и Поволжья
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Куба: сервис хороший, но чувствуется дефицит бюджета, хотя, если живете в частном секторе, то можно все обговорить, и выйдет дешевле, чем в отеле, - это единственная страна в ЛА, где в частном секторе жить можно и нужно, в остальных - только отели. Достают местные, которые пристают на улице и просят денег (но это вообще беда почти всех стран ЛА).
Доминикана: то же самое, но дороже все, кроме шлюх и некоторых видов алкоголя. Зато дефицит бюджета не чувствуется.
Венесуэла: хороший сервис, чистые пляжи, из турзоны лучше стараться не выходить, если Вы не экстремал, как я: злые орки.
Колумбия: примерно то же самое, только сервис - не особо, - раздолбаи они там.
Эквадор: пляжи грязные, сервис на "троечку", еда и т.д. - дорогие.
Перу: пляжи чище, сервис - примерно такой же, еда и т.д. - дешевле раза в 3.
Мексика: понравилось, но дороговато.
Чили: считай, европейская страна, - на уровне тех же Испании или Франции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2017 в 23:25)
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
У нас в Мангистауской области есть фантастические места. Там же каспийское море. Но туда только скорее всего на своей машине. Не знаю на счет сервиса.

Есть курорты Боровое, Шымбулак (горнолыжный).

К сожалению ни в одном из всех этих мест не был. Сказать сам ничего про них не могу. Только читал что-то да видел фото в инете.

Россия, Москва
Magrigal
Репутация: 1
В отпуске
stinger:
ВСЕ курорты Крыма на одной трассе, трасса узкая, вечно забита, у меня были конфликты на эту тему...
Больше красоты и истории в Ялте. Там отдыхала партийная элита, туда и советую.

Поддерживаю! Тут многие советуют Кубу или Бали, но вы сравните цены в Крыму http://www.saletur.ru/Россия/Крым/ с той же Гаваной, например, где одна бедность и почти что нулевой сервис (имхо). Мне кажется, что основной минус Крыма - это то, что он наш, а не расположен где-то возле Сейшельских островов )) т.е. нет налета экзотики, как у той же Кубы! Располагался бы он где-то в Азии или Южной Америке, наши люди бы туда толпами ездили бы ))
Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
Magrigal,

Все таки лучше в Крым?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
никогда не тянуло за бугор
наверное потому что лень загран получать.
мне и здесь не плохо.
а сервис чтоб зад вылизывали и чернопопые ублажители были--- он все же для баб.
Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
_Andrew_,

Есть страны, куда загран не нужен.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
electroDimon:
Есть страны, куда загран не нужен.

да это шутка скорее)
просто не тянет как то. сел машину приехал на юг..
или сел в машину приехал что то посмотреть.
не люблю транспорт общественный трансферы привязки по времени суету...
даже если всоберусь на байкал когда нить-- буду думать как бы туда своим ходом добраться)

Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
_Andrew_,

Вам проще немного,с нашего мухосранска,дорога на авто только зимой
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Замучаетесь заправляться.тем более в Сибири если это не большой джип будет трудновато про
дираться.тем более нужно где-то спать и что то есть по дороге.в машине не поспишь особо.перегон 14 ч+2ч обеды заправка.+8ч сон.ехать там не меньше 4500км.даже если в день неспеша покрывать 1000км это около 5 суток в одну сторону.можно взять попутчиков дабы сократить расходы ну или ночью ехать кто будет если с правами._Andrew_,
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
_Andrew_,

ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты