Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Улучшение вашей жизни после маносферы

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
В этот раз не про женщин и МПО вообще. Любители везде отыскать поискинетаких и вредотстатейдлязашедшихнасайт могут успокоиться и отложить валидол. Тема о другом... В маносфере часто пишут, что мужчинам нужно улучшать комфорт своей жизни, саморазвиваться и заниматься мужским делом. И это не просто напутствия, которые можно почитать, согласиться и забыть. Нужно предпринять конкретные действия, чтобы желаемые изменения стали сбываться, ведь как известно, цель без действий это мечта. В связи с этим вопрос: какие конкретно аспекты своей жизни вы улучшили? Что удалось и что пока не успели сделать? Например: мужчина жил на шее у родителей до 25 лет, профессии толком нет, боялся выходить из дома, а потом почитал статьи и книги маносферы и решил взяться за себя обеими руками. Стал занимат... показать полностью...
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Ваган , а в чём он ЛИЧНОСТНО виноват , если его никто ничему не научил ? И денег нет... Как и во всём заМКАДье...

Проклясть самого себя и суицид ? Здесь я этих историй уже наслушался..и накушался на АБФ в старые годы...

"Зачем я на свет народился , зачем меня мама родила .... "

Мы должны высмеять человека , который и сам себя поедает "своей никчёмностью" изнутри ? Т.е. найти и убить ЧМОшника...

Извини, это не выход. Это -- не педагогично ( можете посмеяццо ...).

Научить . Вот выход. Научить ТОМу хорошему , что каждый комрад (или активист) может.

Я работал и работаю с психбольными . Это полный шлак или нет ?

Или у человека может быть СМЫСЛ жизни , если его кто-то чему-то обучит .....

Хоть чему-то настоящему....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 16:08)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
8 дней назад
Убедился, что это не со мной что-то не так, а на самом деле нет никаких "нитаких". Стало легче жить, перестал обращать внимание на женщин и их попытки манипулировать, просто "как отрезало". Морально и физически чувствую себя гораздо лучше, появились уверенность и спокойствие, которое мне очень необходимо. Я бы сказал, сложилась большая часть жизненного паззла.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Научился брать и делать , двигаться к цели как товарняк . Изничтожил почти в корень лень в своем организме . Раньше загорелся идеей и тут же потух так как надо жопу было поднять . Сейчас все наоборот . Стало все равно что обо мне подумают и скажут .
Появилось новое хобби мотоциклы , купил себе мот к предстоящему сезону . Весной пойду открывать категорию А . Занялся собой , правильно питаюсь исключил мучное, сладкое , спиртное , в виду этого сбросил 8 кг стал подтянутым пропал живот )) Изменил взгляд на ожп , говорю им все в лоб и без лести ( думаю пройдет и отношение к ним смягчится ) . Единственный минус или плюс, 2 друга перестали меня понимать и крутят у виска соответственно общение с ними сошло на нет .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 16:36)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ivan-dikobrazzz:
Ваган , а в чём он ЛИЧНОСТНО виноват , если его никто ничему не научил ? И денег нет... Как и во всём заМКАДье...

Ты как-то по своему всё понял. Ну причём тут виноват или нет???? Ауууу....

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Парни, предлагаю МПО вообще не трогать. Об этом и так много сказано.
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Маскулист,
_____________________________________________________________________

Например: мужчина жил на шее у родителей до 25 лет, профессии толком нет, боялся выходить из дома, а потом почитал статьи и книги маносферы и решил взяться за себя обеими руками

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ага , щаз ....... Я таких людей учу петь.... Полный ШЛАК , как бэ...

Обеими руками -- это как барон Мюнхаузен сам себя из болота вытаскивал ?

Так и я про то же... Сам себя ... Обеими руками... Как барон Мюнхаузен...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ivan-dikobrazzz,
Предлагаю почитать, что пишут другие люди. Никаких скрытых мотивов для создания этой темы нет. Всё описано в стартовом топике предельно понятно. Здесь никто никого не собирается виноватить и поучать, и без нас с тобой всяких поучателей полно на сайте.
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Маскулист,
Ладно. Подождём. Почитаем...
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Ваган, а такие персы разве в России водятся?... У нас не хочешь выходить за пределы четырех стен, так социум с удовольствием поможет это сделать. Все как в поговорке: не хочешь - заставят. В ту же армию у нас как бы призывают с восемнадцати и что там творится известно даже самому последнему хиккану. Поэтому если человек не последний идиот и мазохист, то он хотя бы чисто из-за этого начнет шевелится, получать и осваивать профессию... Кроме того у нас не такая как в США и ЕС хорошая экономическая ситуация, потому жирных вэлферов, фуд стэмпов и пособий по безработице на которые можно сносно жить ничего не делая у нас также нет ... Тут любой, даже самый распоследний оболтус, начнет как-то, чего-то шевелится чтобы хоть с голоду не сдохнуть.... Так что вводные надо немножко изменить, чтобы было ближе к реальности. Хотя может быть я чего-то не знаю... Можт в Москве такое возможно.... Там вообще государство в государстве, с нашей, заМКАДной, реальностью несопоставимое...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 17:04)

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Стал более критически размышлять и начал видеть,что мной пытаются некоторые манипулировать.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
NeAlpha,
Тема о чём? Какие вопросы она задаёт?
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Да я не о том, как бы вопрос понятен.. Я просто про то что пример немного неудачен, потому прицепился . Кроме того без ничего, без какого-то заложенного в детстве задела резкого прогресса быть не может... Тем более в таком почтенном возрасте, как 25.. Иван скорее всего по своим подопечным это видит, может подтвердить. А что касается вопроса... Нет, я могу ответить, только не пойму - это просто опрос кто чем занимается или подразумевается что-то такое под маносферой, чего я видимо не понимаю..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 17:21)
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Понял вопрос, просто что то голова после праздников плохо соображает)

Да вообщем особых изменений нет. Просто стал чуть более циничным, чуть больше реалистом и стал - наконец - то - в первую очередь в любом вопросе, в том числе и с женщинами, преследовать и отстаивать свои интересы, а не интересы других, часто еще и абсолютно чужих людей.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
NeAlpha:
просто что то голова после праздников плохо соображает)

Да, я сам такой smile

Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
по себе расскажу))) в 20 лет, когда пришел с армии, а бабах не думал, первые две недели бухал))) потом в последний день бухалова - встрепенулся, отмылся, побрился и на следующий. как огурчик, пошел сдавать документы в автошколу - и тут повезло - это оказался последний день приема документов))) потом пошел на завод, где работал до армии - приняли сразу, даже не ожидал. что так быстро))) потом пепёрло - в смысле, стало панически везти))) поступил в техникум, отучился и сдал на права, тут же посадили на машину, сижу баранку кручу, ВЫВОД))) по общим ощущениям, пока не женился - жил в свое удовольствие и все получалось, только вот не ставил я себе больших целей, а если бы ставил, то наверняка бы все срослось)))) не успел - женился))))
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Лично у меня какие изменения, навскидку...Как-то решил подумать о правах, свободах, искусственных ограничениях и дискомфорте применительно к своей жизни и на уровне повседневных вещей, а не чего-то глобального. Вспомнил ситуации, когда в мужской компании говорили про автомобили, мне было скучно и неуютно (ничего в этом не соображал), далее по цепочке размышлений дошёл до вождения. В общем, чего это я до сих пор сам не вожу автомобиль, это же реально ограничивает свободу передвижений. Вон бабы умеют водить и парковаться, а я что не сумею. Потихоньку и постепенно заинтересовал себя, немного вник в тему и начал ездить сначала с помощником, а потом сам. Где-то помогли дискуссии здесь на форуме в теме про автомобиль. Отдельное спасибо активисту ЕвгениЙ за небольшие консультации. Поговорка "гла... показать полностью...
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Маскулист, хочу сказать, что ты, дружище правильно сейчас поднял вопрос об обсуждении жизни без женщин, ведь мы только о них и говорим и думаем, хотя должны думать о деле, и о деле никак не завязанном (в конце концов) на женщинах.ведь как получается - дело мужское, работают мужики, а конечный доход приносим в семью, на распределение женщиной)))) во как! в деле мы - мужики, но вне дела - мы баборабы))) еще одна интересная тема - женские манипуляЖки мужчин по отношению к мужчинам, эмоционально-скандальные сценки с обвинительными отттенками)))) ведь посмотришь на человека - мужик, а обижается и сценки устраивает ка баба, ну, в этом духе))))итог: нужно каждому мужчине пройти самоинициацию временную( с ударением на У) или долговременную(У), для отрыва от женщин и их влияния, ДОБРОВО... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Артур Blinduz, Да и толку мало вести бесконечные дискуссии о бабах - трата времени и не более. Основные моменты уже описаны многократно в статьях и книгах. Артур Blinduz, Точно! Мы мужчины, часто витаем в облаках и говорим о каких-то глобальных вещах, совсем забывая, что вот перед носом есть касающиеся нас лично проблемы и их решение. Сколько раз мне было обидно за мужчин, которые не обладая теми или иными навыками (а часто даже не задумываясь о них) лишались возможности карьерного роста, заработка или комфорта. Современный мужчина иногда даже не задумывается, что спит на неудобной кровати или подушке, или годами мучается от больного зуба, который просто нужно удалить и решить проблему. Как-то так... показать полностью...
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Перестал распыляться, бездарно растрачивая энергию. Понял, чего хочу именно я, убрав из своего окружения тех, кто раньше пытался оказывать чрезмерно активное влияние, выдавая свои желания за мои, по сути пытаясь паразитировать. Взял целиком и полностью свою жизнь в собственные руки. Избавился от внутреннего дискомфорта "а что скажут или подумают обо мне?" Мне теперь это пофигу. Стал более циничным. Научился говорить НЕТ. Стал более уверенным, настойчивым. Сконцентрировался на собственных целях, появилась мотивация, интерес, желание действовать. Жизнь обрела краски, превратившись из серой в цветную. Обрёл новых друзей здесь, на Маскулисте. С некоторыми общаемся, и даже периодически созваниваемся. Благо есть для этого и общие взгляды, и увлечения. Обсуждаем наиболее интересные статьи,... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 января 2017 в 19:58)

Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Маскулист:
Понимаю, что многим пост покажется смешным, ведь они дружат с автомобилем ещё со школы

Ничуть! Я сам сел за руль в 26 лет. До этого как-то и не тянуло особо. Наверное у меня просто другие интересные увлечения были, да и работа была под боком. Хотя, и ездить то особо было некуда, кроме как в принудительном порядке в деревню к БТ бесконечно строить чужой по сути дом, да сажать поле с картошкой smile Может быть у меня и негатив к своей машине из-за этой "ложки дегтя" :)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Alexander1359:
Единственный минус или плюс
Это плюс.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Маскулист,

Маскулист:
Современный мужчина иногда даже не задумывается, что спит на неудобной кровати или подушке, или годами мучается от больного зуба, который просто нужно удалить и решить проблему

Я месяц назад ,походу на нервной почве разболелся , несколько болячек разом выскочили . Пришёл к матери в гости и за обедом говорю ей . Вот как так не болел никогда так серьёзно а тут на тебе все повылазило разом . Чтож мне так не везёт . Она мне тогда сказала " Ты старался всегда для всех , для жены , для нашей семьи постоянно переживал сочувствовал, помогал разрываясь на два фронта . Что то и болело а не обращал внимания и мы лишний раз не интересовались а надо было . Ты же не железный вот организм и сдал !" И действительно в большинстве случаев машешь на себя рукой в угоду тем же хотелкам жены а это не правильно .
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Маскулист,
Камрад, со мной случилось главное, я начал жить для себя! smile Большую часть жизни я тратил на кого-то: на мать, на детей, на БЖ, на родину и т.д. и только после погружения в маносферу я окончательно понял - я никому, ничего не должен! Осознание этого, самое большое благо в моей жизни! Думаю это можно отнести к достижениям. ИМХО. smile
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Я стал жить за городом в большом доме с камином и баней.
Разорвал отношения не только с БЖ, но и с людьми, которые для меня несли дискомфорт.
Понял свои вкусы в еде, стал готовить для себя так, что в ресторане мне делать нечего.
Затеял новый более крупный для меня проект, правда пока непонятен результат, но зато уже есть начало.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты