Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ОЖП: "почему мужчины такие лодыри ?"

Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Я за свою жизнь никогда не слышал, чтобы баб обвиняли в лености. Даже в обсуждении причин,по которым бабы идут на панель слово «лень» не упоминается ни разу. А вот обвинения мужчин в этом пороке я слышу постоянно, и чаще всего они исходят от баб, которые либо вообще не работают, либо работают в тёпленьких и комфортных местах с не напряжным графиком. Часто слышен плачь Ярославны о том, что муж не работает или бросил очередную работу и она, бедненькая, тащит на своём горбу, едва не надрываясь, это ничтожество. Видел одну такую. Жопа чуть не треснет, сидит 5 часов в день в кладовке за ноутом, пасьянс раскладывает и шоколадки жрёт. Пока лодыри за стеной по 13 часов железки тягают. Впрочем, обвинения в лености естественны от высшей касты. Ведь наша леность – их убытки. Но я заметил и ещ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 22:41)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Извините, автор, что без вашего разрешения разбил статью на абзацы, иначе читать невозможно, глаза на клаву падают. Заинтересовало, а без этого я бы просто не осилил. Но я ничего не удалял, ни единого слова!
На будущее не создавайте простыней, пожалуйста! red
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 22:45)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Этих "тружениц" с дивана самих хрен поднимешь, лежит, сидит , копается в телефоне...
В жизни не встречался с бабой, которая хорошо зарабатывает, хотя бы как я, поэтому тянул всегда я эту лямку один. Всегда веселило то, что баба не зарабатывая достаточно пыталась, рыпалась меня строить, контролировать, это было смешно, как будто моська лает на слона...
Бабы любят ныть, скулить, жаловаться- это у них фишка такая. Бедные труженицы, как им сложно..
Это смешно, нифига им не сложно, своим нытьем вовне они "призывают" аленя, который будет жалеть принцессу, содержать, ну а потом носить рога на голове...
Россия, Москва
Алирог
Репутация: 228
В отпуске
Another Nerevar,

Все правильно вы описали.И что характерно,бабы ставят себя выше мужчин в среднестатистическом,отдельно взятом кабинете.Ну а как же!Ведь "мужчина должен"... smile
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
"Мне же надо семью кормить" - частая тема от баб.Я с парочкой с применением калькулятора произвел рассчет их "кормлений".
Там даже близко не было к полному обеспечению,а ~ 20-40% от бюджета.Остальное это либо запасы "лежащего на диване",либо его же растущие долги,которые самим же и погашались.
Так что это обычный трёп.Они и сами в это верят,шпалоукладчицы.

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Another Nerevar:
Бабы на любой работе чувствуют себя КОМФОРТНЕЕ мужчин. Я это замечал и раньше, но считал, что наверное женщины от природы более трудолюбивы. Вот разобраться, какова природа этого их трудолюбия я и хочу попробовать.

Всё достаточно просто, на самом деле. В стране, практически массово, закрываются производственные предприятия где в основном и были заняты взрослые мужчины с высокой оплатой и высокой, соответственно, квалификацией. Остаются рабочие места в сфере торговли или сервиса и неквалифицированная офисная работа.. Это низкоквалифицированные рабочие места с примитивной монотонной нагрузкой. Они всегда и везде являлись традиционно рабочими местами для женщин и юношей, которые, взрослея, получали профессиональную квалификацию и уходили в производство. Отсюда и женский комфорт на работе - монотонная нагрузка примитивными операциями отлично соответствует женскому психотипу.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Another Nerevar, Работа кассиршы в супермаркете вся на виду, особо не пофилонишь. А вот когда бабы сидят в кабинетах или офисах, да ещё своим бабским коллективом! ☺ С утра они ждут обеда, с обеда - окончания рабочего дня. Чтобы легче было ждать - "пьют чай". ☺ Пить чай у баб - это то, что на мужском языке называется "жрать". Никогда не видел, чтобы ОЖП просто пили чай. БЕЗ НИЧЕГО. ☺ Такое не встречается в природе. Чай сам по себе для баб не имеет никакой ценности - это лишь средство для запивания бутербродов, булок, плюшек, "пироженок" и прочей жратвы, которая у КАЖДОЙ бабы на рабочем месте всегда есть, а если нет, то она всегда найдёт возможность за ней сбегать. ☺ Не раз видел, как бабы пьют ЗЕЛЁНЫЙ чай со всей вышеперечисленной жратвой, а ещё с ВАРЕНЬЕМ и шоколадо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 07:42)
Alex97, 40
Украина, Харьков
Alex97
Репутация: 331
В отпуске
МолотоФФ,

"...бутербродов, булок, плюшек, "пироженок" и прочей жратвы...". О да! Быстрые углеводы они обожают! А ведь серьезно... для многих людей после 25....или 30...подобные продукты это как раз то что надо исключить из рациона.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Alex97:
для многих людей после 25....или 30...подобные продукты это как раз то что надо исключить из рациона.

Вы же не собираетесь доказывать это бабам? smile2
Им что хочется - то и полезно! Очень многие ОЖП понятия не имеют, от каких продуктов люди толстеют на самом деле!
Alex97, 40
Украина, Харьков
Alex97
Репутация: 331
В отпуске
МолотоФФ,

У нас на предприятие была медкомиссия... Так одной курильщице врачи сказали , послушав легкие, что надо бросать и срочно. Категорически нельзя курить. Рассказывали что она заплакала от такого вердикта врачей!

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Alex97,
Бросит, причём запросто. Бабы себя очень любят и очень трясутся над собственным здоровьем.
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Интересные размышления! Тянет на полноценную статью! ok
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Another Nerevar:
Проще говоря, работая кассиршей в магазине, баба будет испытывать эмоциональный подъём просто ловя восхищенные взгляды аленей и завистливые – товарок, она будет играть с каждым встречным-поперечным в игру «я ль на свете всех милее», а уж если надо при всём честном народе продифилировать перед всем супермаркетом в новых ох..тельных штанах, так это просто праздник ! Топ модель снизошла озарить публику своей задницей. А обсуждение шмоток для повышения своих ставок в этой игре в правокацию с подругами в курилке ещё и способ повысить своё ЧСВ.

Притянуто за уши. Первые два дня, будет работать с более менее привлекательной не страшной бабой. Потом это осточертеет, как и любому человеку. Хоть мужчине, хоть женщине. К тому же о каких восхищенных взглядах идет речь? Направленных к кассирше?
Мдяя, видимо я слишком прозрел и совсем перестал понимать аленей smile (имеется ввиду аленей на кассе, к ТС не относится)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 11:50)
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
МолотоФФ, Хорошо сказали ☺ Еще имеют наглость заставлять ждать. Много раз был свидетелем, когда коллеги или посторонние люди по работе приходили, попадая в часы чаепитий, им приходилось торчать в коридоре, терять время, пока у этих чай. показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Мужчина будет ловить лулзы когда он сам лузер. Статья написана уничижительно

ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
ГлавКот, По этому на производствах 90% мужчин работают конструкторами, технологами и рабочими инструментального производства. В основных цехах где массово гонят одно и то же работают женщины. Мы для них делаем приспособления, кондуктора, оправки и т д. Но на массовом производстве есть мужчины. И они там получают больше чем женщины. А знаете почему? не по тому что быстрее что то делают. Ну вот на простом примере скажу. Если у женщины ломается сверло в кондукторной втулке, то она бежит к мастеру, и мастер отдает кондуктор в ремонт. Нам приносят. (иногда задолбят ими). А тот же сверловщик мужчина в том же цеху возьмет и наточит на наждаке оправку тонкую и сам оккуратно выбъет сверло. Продолжает работать, пока женщина ждет. Ну это я утрирую. На заводах в основном дружеские ... показать полностью...
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
ziro, Вообще-то, я лет пять проработал мастером цеха на почтовом ящике. И у меня в подчинении бла как чисто женская бригада, так и две смешанных смены из мужчин и женщин. Я прекрасно знаю что такое женщина на производстве в машиностроении.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ГлавКот:
Я прекрасно знаю что такое женщина на производстве в машиностроении.

Можно подробнее?
Я вот в офисах баб много наблюдал, на производстве не довелось.
В видео про "Ижмаш" видно, что автоматы Калашникова собирают исключительно бабы. В принципе - всё по Новосёлову: однообразные монотоннные действия, мужчина бы с ума сошёл рано или поздно от такой работы.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
МолотоФФ, Да не вопрос. просто, вряд ли я что-то новое скажу. Да, женщина на монотонной и простой работе чуствует себя как рыба в воде. А вот работа с многовариантными решениями, когда алгоритм решения надо подбирать или корректировать неоднократно - для женщин труд невыносимый. И это знали не только задолго до меня или Новоселова, но и даже за долго до нашего рождения. Хотя, нет. Могу сказать нечто не часто упоминаемое. Так как работа была связана с очень широкой номенклатурой деталей, при чем, от штучной до поточной (небольшая группа деталей для ТНП), я имел возможность сравнивать поведение мужчин и женщин в выборе работы. Мужчины охотно брали работу с большой номенклатурой деталей за смену. Женщины как трагедию или наказание воспринимали снятие их с поточной продукции на ... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Спасибо за развёрнутое объяснение.
ТП - это технологический процесс? А то на данном ресурсе такая аббревиатура по-другому расшифровывается! smile

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Kamal:
Еще имеют наглость заставлять ждать. Много раз был свидетелем, когда коллеги или посторонние люди по работе приходили, попадая в часы чаепитий, им приходилось торчать в коридоре, терять время, пока у этих чай.

А это узаконенный (возможно аленями) тех.перерыв . За компом вредно сидеть на работе, зато дома сутками не вылезают из соц.сетей.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
С утра они ждут обеда, с обеда - окончания рабочего дня. Чтобы легче было ждать - "пьют чай". smile2
Пить чай у баб - это то, что на мужском языке называется "жрать". Никогда не видел, чтобы ОЖП просто пили чай. БЕЗ НИЧЕГО. smile Такое не встречается в природе. Чай сам по себе для баб не имеет никакой ценности - это лишь средство для запивания бутербродов, булок, плюшек, "пироженок" и прочей жратвы, которая у КАЖДОЙ бабы на рабочем месте всегда есть, а если нет, то она всегда найдёт возможность за ней сбегать.

Гениально!!!
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Romantik:
А это узаконенный (возможно аленями) тех.перерыв . За компом вредно сидеть на работе, зато дома сутками не вылезают из соц.сетей.

я свои законные 15 минут в час тоже использую по своему разумению.при этом даже на телефон не отвечаю.
алени тут не при чем так то.алени как раз продолжают пахать вредя своим глазам и заднице.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Автор, оформите , как статью, неплохой матертал. ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты