Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Друзья нужна моральная поддержка . Что делать в данной ситуации .

Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Всем привет ! Всех с прошедшими праздниками . Случилась у меня не осторожность узнать что БЖ уже мутит с ОМП косвенно из общей компании я пару раз его видел . Б***ть прошло то с конца лета ничего а уже новый тип . Я вроде и готов был морально что рано или поздно кто нить принесет мне подобные вести . Эмоционально ударило неприятно! Учитывая что я еще толком то не оправился . Что в такой ситуации делать , как построить мысли в голове что бы эмоционально неприятный фон ушел ? Вроде обиды нет на нее , так и должно быть она мне никто , да и чувство собственности должно было по идее притупиться ( я так думал ) . Надоело мне это состояние душевного переживания . То нормально то опять накатит . Сейчас понятное дело опять . Устал меры нет .
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Не забивай голову с кем она и как. Дыра долго без затычки не простаивает. Не твоё да и куй с ней.
Россия, Москва
Миямото Басё
Репутация: 161
В отпуске
Не думай о ней. Не помешает и новая встреча - только не форсируй её. Плюс занятость - хорошее лекарство: все тяжёлые думы от безделья )))
Россия, Волгоград
Тихий
Репутация: 64
В отпуске
БЖ!!?? т.е бывшая. Таки не вижу проблемы. На то она и бывшая чтобы жить своей а вы своей жизнью. Перспективно-потенциально БЖ (к которой морально готов и я) уходят из жизни мужчины на "готовый аэродром", и путь идет. Мы же "отряхнувшись" и порадовавшись, что могло быть хуже начинаем с "чистого листа" с учетом полученного опыта.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Мне кажется Вам нужно думать больше о себе и не забивать голову, что делает бывшая, с кем она и т.д. Все равно уже давно ничего нет у вас. Может быть не отпустило пока полностью, но со временем будет легче. Все зависит от вашей психики, ведь кто то за 1 день забывает, кто-то годами залипает...
Нужно больше занять свое время полезными себе делами, а про свое прошлое с этой особой забыть...и все.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Обработайте депрессивные мысли которые в голове. Создайте конструкции по когнитив методу описаные Бернсом. Д в своем чтиве "хорошее самочувствие". И читайте их периодами. Позже создавайте новые мыслеформы и тд. Все это проверено, работает и помогает.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
БЖ с другим?
Забей и будь благодарен тому ОМП что она не с тобой.
Перекрестись и радуйся.
А если она не пингует тебя в это время-будь счастлив.
ИМХО-это прекрасно.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
И? Она бывшая ведь уже. Водовки дешевой можете новому ее "кавалеру" поставить.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Парень со Двора,"Депрессивные черви" могут сидеть в голове оч. долгую жизнь, если с ними не бороться конкретно.
Россия, Москва
Антиклячкин
Репутация: 19
В отпуске
какая то странная тенденция наметилась, все массово вспоминают БЖих - одному она снится, другого с НГ не поздравила, тут вообще непонятно что - в чем проблема я не понял.

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Oleg M,

Согласен, я больше по молодухе залипал...после 30 лет и прочтения разной литературы забываю баб на раз. И быстро. Когда расставался с бабой - это всегда праздник, никакой депрессии cool
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Автору - забейте, переключитесь на что нибудь другое...спорт, дела, друзья, турпоездка, хобби.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Oleg M,

Я не пойму как с ними бороться ! Занимаюсь делом , хобби , планы , итд . Но бывает накатывает прошлое в каких либо повседневных деталях или как я выше описал . И это меня неимоверно достало . Работаешь над собой стараешься не давать проходу не нужным мыслям и эмоциям . Какой то момент и опять чуть ли не сначала .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 17:15)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Можно продолжать ныть бестолку. А можно делать, то что писал выше, для результата.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Oleg M,

Не хотел что бы пост выглядел как нытье . Наболело , я высказался . Мне нужна была обратная связь . Сильно помогают комментарии камрадов. А так конечно приободрюсь и вперед ) куда я денусь .

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Никто ещё от ухода шкур к другому ебарю не умирал!..а хотя нет, баборабы любят из-за баб с крыш бросаться))!
Она для тебя очередная дырка, ты для неё очередной ебарь! Вообще забей, это так действует привязка по половой и сердечной чакре у тебя)) Знаем,проходили)
Баб всегда на запас имей теперь! Я тебя поздравляю, теперь тебя ждет море секса с другими тёлками)!
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Supersturm,

Да я развелся с ней еще летом ) Развелся не по причине васька . Я имею в виду как я думал что меня полностью отпустило . Почти 8 месяцев прошло . И немного расстроился что на меня так повлиял казалось бы закономерный итог для БЖ нахождения омп .
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexander1359,

Да сам себе кипиш придумываешь значит))! Музон грустный послушай-погрусти)))) Я так иногда делаю как бабораб)) в тишине вспоминаю свою бывшую шалаву))) "Ты ушла от меня!!! Не могу забыть твои глаза..аааа как мне мне быть без тебя"))!
Шучу конечно smile Серьезно если, то накачка в спорт зале и новые шалавы исцеляют от бывшей дырки очень быстро)!
lexrome, 42
Россия, Санкт-Петербург
lexrome
Репутация: 75
В отпуске
Забей, спорт, хобби, работа.
Бабье - мрази редкостные, не стоят они тех эмоций, что мы в них вкладываем.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Supersturm,

Спасибо за поддержку )) А накручивать я действительно любитель .)

Stas79, 45
Россия, Москва
Stas79
Репутация: 335
В отпуске
Alexander1359,

Исключи все контакты с ней, общими друзьями, не мониторь её странички в соцсетях, прекрати ею интересоваться, знаю -это тяжело, но тем мы от баб и отличаемся, что у нас есть разум и сила воли и жить мы должны с чувством собственного достоинства. Пусть её старый пельмень юзает другой Васёк, а не ты. Ты найдёшь себе женщину нормальную, тем более теперь у тебя за плечами есть опыт. Займись спортом, очень помогает. Если ты это всё сделаешь, то когда бжиха попробует закомбэчить, что немаловероятно, шли её нах... с доброй улыбкой на лице, ибо она в твоих глазах превратится в бабу низшего сорта.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Supersturm, а..тут тоже мб не вариант. Я вот написал темой ниже про одну..взамен тут-же наковырял трех. Чего раньше никогда не было-предпочитал грустить-убиваться) Ну-одна-лошадница..ей ничего кроме первой конной,коняжек, шашки,рисования картинок, интерьеров, покатушек на лисапетах,коньках и походов в горы+ пейнтбола и хз чего еще не надо..в общем-много сил надо приложить..не прикладываю)..вторая-...шлюха законспирированная..роковая женщина из-за прилавка. Мадам с работы прицепилась сама..симпатяжка,щечки розовые,с ямочками..спинка стройная..еще и главбухша..но-возомнила себя тургеневской барышней..или чеховской. Словоблудка-еще большая чем я..уже голова болит от ее витиеватостей. Да еще оказалось-что вместо одной дочки-у нее две..в общем-тяжковато-с...смысл в том-что да..отвле... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
но те, что мысли читают-тоже ...облегченного поведения)..поэтому если решил выбивать клин-клином-бери сразу два-три клина..разнообразие даже при отсутствии результата сделает свое дело наверняка. Будь полигамен)) Хотя бы теоретически..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 18:34)
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Vonderbruggen,

Я после развода особо не мутил. Желания нет , попалась одна рсп но я подумал нах оно мне это болото . Организм не требует общения с ожп и хрен с ними.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 18:52)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Alexander1359, ну..может тут и загвоздка. Нырни еще раза три в болото-по возможности не очень затхлое. И тогда причина покажется смехотворной-и если болото окажется болотистым-это тоже будет восприниматься с усмешкой. А если почувствуешь, что и в этом заныривании начинается та же самая ерунда..и история идет по кругу-тогда на все это вообще можно взглянуть отвлеченно, по философски. А сейчас ты сам себе пытаешься доказать-что лучше того обормота. Жалость, ревность, обида..пусть и отложенная. Любовь..с последнего взгляда..ну да..работает это..заедает)..наверное думал,что она там мается и осмыслением своих глупостей занимается?) Скорей всего-переобулась в прыжке..пока летела.Это неважно. Нужен баланс. Пусть на одном конце шкалы ценностей будет написано СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЯМ-а на друг... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Воспринимай эту-как объект статистики..отвлеченную цифру..ну не получилось -и черт с ней. При всем моем неудачном и небогатом опыте-девиц,поломавших иллюзии, хватало..да..печалька...одна даже лет 10-11 длилась, но по факту-мало о чем пожалеть можно. Не об ушедших-а , скорей, о не пришедших. И та-10 летняя недавно оказалось обычной облезлой кошкой..которую предупреждали 10 лет назад обо всем..даже о войне-которая вполне могла разрушить ее дом. Они невменяемые..или себе на уме. У тебя проблем меньше...можешь ,как мой родственник , и 18 летних и 35 летних очаровывать вполне... Это мне уже старушки за 36 иногда говорят-нам бы помоложе..)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2017 в 19:10)
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Vonderbruggen:
.наверное думал,что она там мается и осмыслением своих глупостей занимается?) Скорей всего-переобулась в прыжке..пока летела

В точку ! Блин только сейчас понял что подсознательно походу думал что она "не такая" . Хотя весь сайт перечитал и понял на личных примерах что все одинаковые . Сейчас это осознал наиболее ясно . Спасибо
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Да не парься ты.У неё же ничего не получится в будущем.Одну семью(с тобой) просрала-значит либо не может выбирать,либо сама шлак!
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Ну да...многие так думают..а они еще те девочки...)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Если медитация и мантра, это не ваш метод, тогда подойдёт ВСТРЯСКА. Полтора часа в одну сторону и столько же в другую, не бежать, но идти максимально быстро. Часа через два откроется второе дыхание. Оно смывает любое негативное состояние и сразуже возникнет вопрос - Нафига я себя мучаю? Хотя такая ясность продлится не больше нескольких часов, она все равно запомнится и уже не получится слепо доверять своему унылому состоянию. Крик подключает нас к моменту рождения, крик это мощная встряска. Воины перед битвой всегда используют крик, потому что это повышает способности к выживанию. Дальше прорубь, или контрастный душ. После мощной, комплексной встряски настроение будет хорошим несколько дней и когда снова накроет, будет понятно, что это искусственное состояние, НАВЕДЕННОЕ. Тогда удастся ПОС... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 19:27)
MaGucaR, 46
Россия, Москва
MaGucaR
Репутация: 11
В отпуске
ходьба реально помогает. могу взять тебя с собой,но темп у меня быстрый и если не будешь успевать-прикончу cool
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Синяя борода,

У Гурджиева, у Ошо есть описание этой практики. Гурджиев например заставлял копать ямы, но не до второго дыхания, а до третьего и даже четвертого. Но это возможно только если есть подготовка. Если удавалось дойти до четвертого дыхания, то ум очищался настолько, что становилось возможным мысленно влиять на волю окружающих людей.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Alexander1359:
Б***ть прошло то с конца лета ничего а уже новый тип .

То, что ты нервничаешь, это нормальное явление, так как раны у тебя свежие. Все через это прошли. Не раскисай, собери волю в кулак, научись быть равнодушным к ней, это их очень бесит. Время всё вылечит, просто у каждого свой период реабилитации, но бывает, что годами не отпускает. Неприятно конечно, но не смертельно. Думай о себе, а она уже твоё прошлое. Присматривайся лучше к другим женщинам, а её забудь. С предателями ведь тебе не по пути. cool
Россия, Москва
Счастливый Пекарь
Репутация: 170
В отпуске
Ну есть и есть... Через месяц узнаешь что она с другим... Через пару месяцев еще кто-нибудь объявится.

Если вы развелись, значит на то были причины. Вспомни о них.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Alexander1359,

Я тебя понимаю, 1-го приходила БГЖ с сынишкой в гости к моим родителям. На этой почве опять подкачивать стало. Сегодня про первую БЖ рассказали, как в гости приходила к вдовцу детей знакомить, он только из запоя вышел. Тоже на душе неприятно накатило. Держись, они по нам точно не особо убиваются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 21:10)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Alexander1359:
Эмоционально ударило неприятно! Учитывая что я еще толком то не оправился . Что в такой ситуации делать , как построить мысли в голове что бы эмоционально неприятный фон ушел ? Вроде обиды нет на нее , так и должно быть она мне никто , да и чувство собственности должно было по идее притупиться ( я так думал )

Камрад, сдается мне, что тебя гнетет на самом деле не это. Тебя гнетет другой вопрос.
Куда, зачем и как жить.
И именно на этот вопрос ты пока не дал ответа самому себе.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Макфлай,
Этот вопрос стоял в самом начале , когда был санчас , пиздострадания . Сейчас цели скорректированы , трезвый взгляд на ожп и понятия "семья" . Знаю куда иду и зачем . Хотелось бы реже сталкиваться с одголосками прошлого а в идеале вообще стереть из памяти все моменты связанные с бж . Я себя переоценил видимо посчитал что меня окончательно отпустило и какое либо напоминание меня на затронет . Слишком тороплю время видимо . Лучше бы в самом начале наверное узнал такую инфу о ней . Хотя тогда накрыло бы ого го наверное ) Вообщем всему своё время )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 22:47)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Alexander1359,
Это чужой человек, какое Вам дело до личной жизни постороннего человека? Накатывает? Гоните эти мысли от себя, за Вас это никто не сделает. Просто тупо занимайте себя чем-то, со временем всё пройдёт. В Вашем случае прошло ещё мало времени с момента расставания.
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
БЖ это как апендикс - удалили, и хрен с ним. Дальнейшая его судьба не интересна. Отпусти ее от себя и двигайся дальше, тем паче что еще молод и все впереди.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Alexander1359,

На чужую тетку, вообще никак и на информацию о ней не реагируйте. Было и прошло. Есть баба? - любишь, Нет бабы? - не любишь. Хорошо бы любить баб которые здесь и сейчас с тобой. И ещё главный момент любой мужЫк в долгих отношалках с Ожп, идет как средне - низкий ранг, даже если он директор , бизнессмен или любой другой руководитель. Кто кормит бабу тот её и танцует. )))) joke
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Alexander1359:
Случилась у меня не осторожность узнать что БЖ уже мутит с ОМП косвенно из общей компании я пару раз его видел . Б***ть прошло то с конца лета ничего а уже новый тип

странно что ты узнал только сейчас про то что скорее всего началось еще год назад.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
_Andrew_,

Сам об этом подумал сначала . Потом забил ! Зачем оно мне надо думать анализировать хрен знает о чем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 18:44)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Alexander1359:
Потом забил ! Зачем оно мне надо думать анализировать хрен знает о чем .

и сейчас тоже забей.
ни к чему оно знать вообще что там у ней и тем более как то на это реагировать.
вот когда перестанешь реагировать-- санчас считай прошел.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
_Andrew_,
Да уже отошёл вроде , на всякий удалил везде всех общих знакомых один фиг не общаюсь с ними только глаза мозолят .
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Лично мне очень сильно помогло появление у БЖ нового ОМП. Она мне почти три месяца не давала развод. Три гребанных месяца я ходил с клеймом в паспорте, которое не давало мне возможности иметь новые отношения! Но появился ОН - мой герой и спаситель, взглянул на БЖ и сказал: "И как ты выйдешь за меня замуж, если сейчас замужем?". И БЖ дала мне развод. Ей он был теперь нужен срочно.
Она не стала ничего делить. Надо мной даже суда не было. Всего один день - и я на свободе и ничего никому не должен!
Спасибо ему огромное. И совет им да любовь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2017 в 18:54)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Тоже благодарен БЖ за жесть, которую устроила при разводе. Зато качелей не было от слова вообще. И санчас не понадобился. Перестала существовать и все.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Оптимист:
Три гребанных месяца я ходил с клеймом в паспорте, которое не давало мне возможности иметь новые отношения
А каким образом синяк связан с возможностью отношений?! Вообще не въехал!
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Мемуары Омеги:
Оптимист:Три гребанных месяца я ходил с клеймом в паспорте, которое не давало мне возможности иметь новые отношения А каким образом синяк связан с возможностью отношений?! Вообще не въехал!

хороший вопрос)) чета представил женский фашистский блок-пост.
Аусвайс! И ты такой понимаешь что попался в лапы гестапо))
Кому какое дело до вашего паспорта? Вы что в партизанах в окуппированной бабами стране?
На просьбу показать паспорт надо немедленно высылать бабу за пределы личного пространста в эмиграцию по интеллектуальному признаку))
Может еще родословную принести? а то вдруг ты не из дворян будешь, а ей такие не милы и наоборот неприятны))
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
YagamiRaito, Наверное, Оптимист - правильный идейный чел, в отличие от нас, личностей сомнительных с хрупким облико-морале! Он живет по принципу - переспал-женился!
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Мемуары Омеги,
А если я не спал, а трахнул и ушел среди ночи? Обязан ли я ее усыновить после этого? Запутано как все))
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Мемуары Омеги:
А каким образом синяк связан с возможностью отношений?! Вообще не въехал!

видимо по инерции считал себя связанным обещаниями которые как бы даются при проставлении синяка
это в принципе нормально. пока обязательство не расторгнуто хотя оно уже и фейковое-- чувствуешь себя как то не так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 19:47)
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Мемуары Омеги,

Вообще то странно читать такие посты от человека, который в своих кастах настоятельно рекомендует проверять паспорта всех женщин, с которыми собираешься переспать.
В голову не приходит, что женщина и твой паспорт захочет посмотреть?
Ах да, забыл. Баба же - не человек и не додумается до этого. Особенно если ты маскулист со стальными яйцами.
И конечно же, по вашей видимо супер-маскулинной логике, надо выбирать для отношений таких баб, которые с радостью ложатся под женатых мужчин, ведь именно такие будут лучшими спутницами по жизни.
В общем, камрады, я в охренении от вас. И от Михаила и от непонятного камрада с непонятным ником, поставившего вместо своего фото картинку со львом, видимо считающего, что эта картинка увеличит его маскулинность.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 января 2017 в 02:17)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Оптимист,
Мечтатель, я вам от себя скажу раз уж я здесь хотя Вы и не меня спросили. Надеюсь Вы не будете сильно против. Это что за отношения-концлагерь такой куда вход через проверку документов?
Женщина ничего требовать от меня вообще то не имеет права. А то сегодня она паспорт будет требовать при знакомстве, а завтра список требований станет вообще бескрайним. Если самому захочется то всегда можно обьяснить свою ситуацию. Но предьявлять бабе паспорт по требованию - не легче ли ее послать? Характер, конечно, у людей разный, но я бы сильно послал. Еще не хватало чтобы непойми кто у меня паспорта проверял. Не знаю, мне кажется абсолютно неприемлимым. Я вообще не скрываю что жениться считаю образцом мужской тупости. Не нравится - ну дверь вон там.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Оптимист,
Неправильно к Вам обратился. Вы Оптимист, а не Мечтатель. Ник почему то не Ваш вспомнил обращаясь. А лев я по гороскопу. Да и вообще, какая разница у кого какая аватарка. Лишь бы человек был хороший))) Люди разные, Вам хорошо одно, другому другое. Все не могут быть одинаковы. Так что напрасно Вы на аватарки злитесь)) И на отличные от ваших взгляды тоже
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Оптимист, О-О!!!!! Когда это я такое говорил?! Оптимист, Это ее проблемы, что ей заходится! Пойдет в пешее лесом тут-же! Оптимист, Эти роли давно заняты. Слава богу - не мной! Оптимист, Какие, на хрен, "спутницы жизни"?! Вы же давно на сайте?! Или НГ еще с Вами? О-О Оптимист, А уж я в каком от Вас охренении!.... показать полностью...
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Оптимист,

Моя БЖ тоже сначала оттягивала работа , дела , друзья ,некогда . Я ей позвонил и так матом обложил все "хорошее" вспомнил . Она тут же в загсе была )) Как же так она с такой скотиной жила . А сначала думал через суд пойду . Но тянуть никак не хотел так как гордость не позволяла что бы она там ходила меня и мою фамилию блядствами позорила еще и думала что я сижу ее принцессу жду .
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
YagamiRaito:
Женщина ничего требовать от меня вообще то не имеет права. А то сегодня она паспорт будет требовать при знакомстве, а завтра список требований станет вообще бескрайним.

то есть трахать бабу с печатью в документе если она сказала что муж казел и уже надоел -- вполне нормальное занятие.. так ?
Cat, 56
Украина, Киев
Cat
Репутация: 1367
В отпуске
Alexander1359,

Уважаемый Александр! Был я Вашей ситуации и не раз. Единственное действенное средство - полный обрыв любых контактов (визуальных, речевых и проч.) и переключение на другие темы. Все телефоны, фейсбуки и прочее - в игнор. Общих друзей - к чертовой матери, хотя бы временно. Хотите выпить - пейте, хотите курнуть - курите. Любопытство продолжит агонию чувств. Держитесь! У Вас все получится!
Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
Alexander1359, Если тебе станет легче отэтого, то у меня и 3-х месяцев не прошло, БЖ приглашает Васька к себе, ходит к нему и таскает моего ребёнка с собой .Обо всем мне с удовольствием рассказывает несмышлёныш дочка. Тоже очень неприятно, но нужно держаться, стиснув зубы.Я понял так, у тебя нет детей с ней, ну и прекрасно. Забей, не зря придумали про :с глаз долой....
Удачи тебе, брат!
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
_Andrew_:
то есть трахать бабу с печатью в документе если она сказала что муж казел и уже надоел -- вполне нормальное занятие.. так ?

Вы свои мысли отделяйте от сказанного другим человеком. А то ведь придумать себе что угодно можно. Форма общения, когда за тебя придумывают и предлагают потом спорить с тем что существует только в воображении собеседника - меня не устраивает. Демагогия это женского толка. Разве я говорил нечто подобное?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
YagamiRaito, говорил почти так :
баба не имеет права удостовериться что я не связан обязательствами и должна верить мне на слово практически .

ну и это должно в обе стороны работать.. cool
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
_Andrew_,
С какой стати это должно в обе стороны работать? Это ваши такие представления? У нас что с женщинами равенство? Я, например, никакого равенства не ищу. Непослушная женщина негодна по определению. В общем что то сами придумываете и озвучиваете потом как мои мысли. Не надо так. Это вызывает много сложностей во взаимопонимании. smile
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Мемуары Омеги, "О-О!!!!! Когда это я такое говорил?!" Походу память вам изменяет. Один из последних кастов, где вы говорили, каких баб трахать нельзя - там напрямую советовали проверять паспорт. И это очень плохо. Надо помнить что говорили. И не уклоняться потом от сказанного. [ссылка] 9:05 "В принципе обязательно с бабы надо требовать паспорт!" "Это ее проблемы, что ей заходится! Пойдет в пешее лесом тут-же!" Скорее вас пошлет с вашими желаниями, посмеется над вами и будет права. Понятно, когда мы отвергаем нечестную игру. Но вы отказываетесь от как раз от честной прозрачной игры. Баба, и уж тем более в РФ, должна быть очень сильно пробита на инстинкт, чтобы на это согласиться, либо должна быть от вас в очень большой зависимости, что тоже - утопия. Либо она должн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 16:22)
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Kovbasa,

Спасибо за поддержку ) ! Все общие связи удалил контактов каких либо 0 в полном бункере санчас №2 )

Kovbasa:
Любопытство продолжит агонию чувств.

Именно любопытство меня и подвело.
Cat, 56
Украина, Киев
Cat
Репутация: 1367
В отпуске
Alexander1359,

вот и душите его в зародыше, хотя, по себе знаю, это непросто....
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
YagamiRaito:
С какой стати это должно в обе стороны работать? Это ваши такие представления?
баба влезающая в чужую семью так же мерзка как и совершающий подобное мужик.
баба вводящая в заблуждение относительно своей "свободности" такая мерзкая же как и аналогичный мужик..
YagamiRaito:
Это вызывает много сложностей во взаимопонимании.
ну и пусть. главное чтоб отношение к "некрасивым" поступкам было у всех правильным.а для этого можно и переспросить и докапаться)
да мы разные. но моральность и аморальность понятия все же бесполые.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
_Andrew_,
Вы правда не замечаете что разговариваете сами с собой? Какие бабы влезающие в чужую семью, откуда они взялись? Да, я сразу пошлю на требование демонстрации паспорта, да впрочем и на любое другое неадекватное требование. Но причем здесь чужие семьи? Глобальное потепление тоже я? И равенства между мужчиной и женщиной быть не может. Да непослушная баба негодная, но причем здесь чтобы отношение к "некрасивым" поступкам было у всех правильным? Выдергиваете фразы из контекста а потом отвечаете меняя изначальный смысл. Отлично просто.
Ну тогда я вам тоже скажу. Алгебра пингвинов поражает своим полным отсутствием, но это не отменяет ее законов. Еще ни один пингвин не летал к марсу, но уже многие шпингалеты сломаны. Если вам можно говорить бессвязные вещи, то почему мне нельзя? smile
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
YagamiRaito:
Да, я сразу пошлю на требование демонстрации паспорта

YagamiRaito:
Женщина ничего требовать от меня вообще то не имеет права.
так ничего или паспорт? ты уж определись .. а то юлить начинаешь последующими уточнениями искажая изначальный смысл высказывания.
а изначальное твое утверждение допускает любое вранье в том числе и о своем "семейном" положении
типа баба безусловно обязана верить тебе на слово.
а в следующем высказывании ты отвергаешь возможность того что такое же должно применяться и к тебе.

двойные стандартики или просто гнилость?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
_Andrew_,
В чем определиться? Я по моему ясно высказался. Вы демагог иди просто с проблемами в развитиии? И еще. Говорить челоаеку что он гнилой надо имея причины и желательно в глаза. А то трусливо и отвратительно выходит.
Кстати, если бы ты у меня что то потребовал был бы послан так же резво. Нельзя оскорблять людей без причины. Или надо понимать что будут последствия.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Я так понимаю детей в браке автор не нажил?Так это все упрощает,находишь другую бабу и все )))У тебя ни алиментов ни проблем по общению с ребенком.И в следующий раз быстро не женись))))
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
LIEBHERR,

Детей нет . К бабам пока лютая неприязнь .

LIEBHERR:
.И в следующий раз быстро не женись

Женился я на бж спустя 8 лет встречаний ,гражданский брак ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 16:22)
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Отношалки с бывшими и с бывшими своих друзей-только карму портить.
На пользу точно не пойдет. И теряешь самое важное в жизни-свое время.
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Мемуары Омеги,
При всём уважении, хоть и весьма редко на форуме общаюсь... Но, прочитав все статьи про знакомства в газетах... Тот человек, который был там и тот, который есть сейчас два разных "Мемуара Омеги". Ты стал агрессивным, обидчивым, подверженным, как школьник в 9 классе. В плане общения с людьми маскулизм не пошёл тебе на пользу.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
По теме паспорта и замужних женщин напишу свое мнение:
Если женщина говорит что у ней есть муж то такую женщину трахать нельзя.Если женщина сама молчит про семейное положение то и спрашивать не нужно,это уже на ее совести а не на твоей.
Паспорт спрашивать как у женщины так и у мужчины при начале отношений неприемлемо,это личный документ,с чего его кому то показывать?
Оптимисту был рекомендовал завязывать с оленьем поведением,ждать пока фактически бывшая жена наконец то созреет с любовником оформить отношения что бы самому начать какие то отношения это "просто позор какой-то" !
kuler, 45
Россия, Москва
kuler
Репутация: 35
В отпуске
Ты для неё пустое место и враг.
Высунул ты голову с окопа, врага разглядеть ,а там она. И ты поплыл, а она начала тебе пулю между глаз. Помни кто она тебе,по поступками её помни
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Друг. У тебя ни когда не закончаться подобные беды пока главным в жизни для тебя будет баба, а не твое любимое дело. Найди дело и живи счастливо. Вот и весь секрет
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
ziro:
Найди дело и живи счастливо

Плюсую за настойчивость, и соглашаюсь.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Romantik,

Гете еще писал. Великий классик между прочим "Все движется все в деле оживает. Кто слаб тот гибнет, сильный успевает". Если не находит дело то пусть начинает с ежедневных лыжных прогулок по лесу. по часу в день. После работы. После прогулок читай русскую классику. Это поможет ему найти любимое дело
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Я всегда вспоминаю то, что меня раздражало и не нравилось в БЖ. Сейчас, она "счастлива" рад за нее. Но больше всего рад за себя, я таки все те раздражающие факторы больше никогда на себе не почувствую, УРА! Радуйся автор тому, что она себя так ведет. Смотри за ней, рассуждай в голове, размышляй. Подумай и прикинь, а что если бы не развелся? ЧТо было бы дальше?
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Romantik,

Гете еще писал. Великий классик между прочим "Все движется все в деле оживает. Кто слаб тот гибнет, сильный успевает". Если не находит дело то пусть начинает с ежедневных лыжных прогулок по лесу. по часу в день. После работы. После прогулок читай русскую классику. Это поможет ему найти любимое делоGoodyear,

Сразу видно человека который взялся за свое любимое дело и живет им. Здорово. Жаль что не из моего города))))))
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Goodyear,

Goodyear,
Сразу видно человека который взялся за свое любимое дело и живет им. Здорово. Жаль что не из моего города))))))
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Alexander1359,

Сейчас ложись спать, а завтра утром на лыжню. Ну или после работы. Возьми фотоаппарат и пофоткай природу
Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
Alexander1359, Знакаомая история,бывшая ушла к ОМП который меня знал и я его знал,вот это был сюрприз,так ещё и к моральному уроду.Не приятно было,тебе место обитания сменить,что бы не давило,а так спорт+общение с друзьями помогает)
Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
А так отдохни от ОЖП,я 3 года в холостяках,переодически само происходят появляются дамочки на небольшой период,не парюсь,недавно только вляпался,намного легче разрыв переживаю)
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Alexander1359, Смотри,самый действенный способ, проверенный на себе, это идти в качалку. Не пожалеешь и вспомнишь меня потом.Сознание в подобном случае хер чем отключишь. Не помогает ни алкашка,что очень не советую,потому-что сейчас у тебя благодатная почва для этого,спиться как два пальца об асфальт. Курить тоже не советую. Херня полная. Сознание не освободишь, а дымить будешь пачку за пачкой и привязка психологическая. Если куришь,бросай нахрен. Тебе в скором времени понадобится здоровье. Бабы будут появляться пачками! Замучаешься трахать! Вернёмся к залу. Когда ушатаешься от треньки,то сознанка отключается, потому-что мозг реагирует только на боль в мышцах. Это позволит тебе реально переключиться и хотя бы нормально поспать. Дальше больше. Будешь втягиваться и это будет дава... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 22:46)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Мечтатель,

качалка должна проходить парралелно с аэробной нагрузкой. иначе сердце посадишь. пульс во время тренировки должен быть 120 -130 ударов в минуту. Тогда сердце будет расти
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
ziro:
качалка должна проходить парралелно с аэробной нагрузкой. иначе сердце посадишь. пульс во время тренировки должен быть 120 -130 ударов в минуту. Тогда сердце будет расти

Я живу у парка,поэтому фигачу каждое утро пробежкой. И мне пофиг какая погода. Ограничение только градусом,до -15. Уже три месяца и бодряком. Чего и нашему автору желаю.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Мечтатель,

Спасибо за совет . Пока с качалкой по времени не укладываюсь , но купил 2 гантели дома начал заниматься . После работы выхожу на пару остановок раньше и пехаю пешком гуляю) . Насчет вредных привычек не пью вообще уже 2 месяца , никогда не курил . У меня тоже нет страдания по пи""де скорее обида на предательство и что для нее это все так просто закончилось . Не злюсь на нее особо но глубоко в душе желаю что бы ее жизнь хорошо опрокинула и научила хоть чему- то хотя вряд ли . Самое обидно что я думал что меня отпустило а тут вон оно как . Но ощущения другие сейчас нежели какие были летом после развода . Душа требует справедливости ) В целом все хорошо особо не гружусь завален делами по самые помидоры .
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Goodyear,

Goodyear:
Подумай и прикинь, а что если бы не развелся? ЧТо было бы дальше?

Бала бы ипотека ( хотел машину продать это 500 т.р и первоначальный взнос внести ) и в итоге один хер слив меня 100% . Я сейчас только понял когда нужно было мосты сжигать. Когда на 3-4 году начались манипуляции ближе - дальше вот тогда и нужно было спрыгивать . В дальнейшем это все спрогрессировало в ужасающих масштабах и я ощутил все манипуляции на себе а в браке подкинула еще манипуляции сексом . Эх знать бы теорию тогда )) Но один жирный плюс это самый важный опыт в моей жизни и если бы спросили хотел бы я что то изменить я с уверенностью могу сказать НЕТ.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Alexander1359:
У меня тоже нет страдания по пи""де скорее обида на предательство и что для нее это все так просто закончилось . Не злюсь на нее особо но глубоко в душе желаю что бы ее жизнь хорошо опрокинула и научила хоть чему- то хотя вряд ли

Я почему про зал обмолвился, потому-что были перепробованы многие способы, и чтение и увлечения и общения и бабы...Как говорится,кто о чём,а лысый о расчёске)).Даже порой с любовницей сидишь,да и то разговор зайдет, а чё,а как и почему.
Очень важно дать выход энергии и чтобы убиться в усмерть. Тогда и переключение сознания неминуемо. Тоже не сам выдумал. Здесь прочитал,камрад поделился.
И ещё из наблюдений.
Нельзя допускать никакие контакты. Ни по делу ни без дела. Не лазить по её почте,если есть пароли. СМС удалять нечистая. Везде её телефон в чёрный список.
Облегчение придёт при такой терапии через пару недель гарантировано.
Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
Мечтатель,

А я вот хожу в качалку, занимаюсь по два часа, а потом прихожу домой и снова накатывают неприятные мысли и воспоминания.И совсем мозг не отключается, разве только на пару часов тренировки . Дочь как возьму , так наслушаюсь много интересного о БЖ и Ваське и меня дико качает (((И с ОЖП что то не клеится , видимо не готов морально, а они это как чувствуют.
Россия, Санкт-Петербург
Barmaley
Репутация: 168
В отпуске
Vitaltus,

Терпи это пройдет. У меня так же было. Качает, потому, что сан.час кривой. С дочкой общаешься, а она тебе рассказывает про нее. Надо жить дальше. С ОЖП не клеиться - это временно. Закончишь страдать и дела пойдут в гору.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Vitaltus, Сочувствую,Камрад! Видишь почему накрывает? Вести приходят недобрые. Когда к БЖ в хату хач заехал,то и у меня тоже поначалу что-то ёкнуло,причём почти официально заехал,на папино место на койке ( подтверждение того, что ожп беспринципные существа). А после я так посидел,подумал..А ведь это обычное развитие событий. Там может быть любой национальности малыш. Как наши товарищи говорят,дырка быстро себе кляп найдёт. И я тоже подумал,а я то чего парюсь и ради кого? И с тех пор дал своим детям указание, чтобы мы при встрече с ними не обсуждали абсолютно ничего что там происходит. И дети теперь молчат что там и мне не интересно. Иначе,если не обрубишь концы то так и будешь накручивать себя не почувствуешь свободы,будучи таковым показать полностью...
Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
Barmaley,

Хочется уже закончить))да не дают
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Vitaltus,

мне сегодня БЖ снова попыталась обухом по голове дать. Впервые оскорблять меня начала после развода, говорить какое я дерьмо, что я за человек убогий и злой. Одинокий и злой. И что она очень хочет что бы я нашел себе ту, которая полюбит. И ей очень жаль, что мы потратили друг на друга время. Вот такие пироги.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Goodyear:
И что она очень хочет что бы я нашел себе ту, которая полюбит. И ей очень жаль, что мы потратили друг на друга время.

Ох как знакомо ))) Мне один в один бж так говорила )
Россия, Тутаев
Goodyear
Репутация: 144
В отпуске
Alexander1359,

Причем этого небыло около года, все по людски, по человечески. Как только появился ухажер, сразу полилось. Столько дерьма, дерзости и наглости повылазило что ппц.
Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
Goodyear,

Может и меня как нибудь сия кара постигнет)потому как удивляться наверное уже нечему
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Alexander1359:
Пока с качалкой по времени не укладываюсь , но купил 2 гантели дома начал заниматься

Ну раз гантели уже есть, то скоро и в зале окажешься. Чем зал хорош, так это тем что помимо бодрой трени там же и общение с людьми.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Прибывал я сегодня в безделье целый час т.е тупо лежал и слушал тв пялясь в окно . И тут приходит в голову гадостная мысль! Вокруг все женятся, ебут""ся, а яя ......! Резко подскочил начал делать дела. Я один такой или у всех приходит иногда в прозревшую голову подобное ?)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2017 в 17:32)
Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
Alexander1359,

приходит)а еще бывает едешь где нибудь или идешь,грустненький и вдруг раз,да у меня все будет хорошо...А потом, снова как накатит и все доводы в топку((
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Vitaltus,

Один в один и у меня так ) . Я в мобильнике в заметках список составил положительных моментов свободы и отрицательных совместной жизни с бж да и вообще семейной жизни . Иногда открываю перечитываю плюсы а их там .... огого мне помогает попробуй .
Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
Alexander1359,

перешли мне их
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
Тоже самое было,записался в спортзал,как настроение ухудшается-туда,час-полтора хорошей физической нагрузки и все дурное выветривается из души
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Не вы страдаете, а ваш поверженный и втоптанный в грязь ИНСТИНКТ СОБСТВЕННИКА.Вы строили отношения опираясь на него, вы считали, что как и сотни и тысячи лет назад, вы можете быть ПАТРИАРХОМ и вам за это ничего не будет.Всякий раз, когда вы давали своей женщине денег и вообще относились к ней как к СЛАБОМУ СУЩЕСТВУ, вы давали команду подсознанию- Она моя. А теперь вам наглядно обосновали, что вашей она никогда не была и вам только позволялось так считать, что бы вы продолжали окучивать чужие гектары.Именно вам теперь будет жаль своих впустую потраченных сил и средств, а она испытывает эмоциональный подъем, ОНА ОМОЛОДИЛАСЬ за счет вас, потому что она строила отношения опираясь на инстинкт иждивенки и паразитки. Её состояние ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖЕННО ВАШЕМУ. Вам нужно работать с ИНСТИНКТОМ СОБС... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 15 января 2017 в 05:55)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Alexander1359,

Отвлекись на что-нибудь,найди хобби,встречайся с друзьями,общайся с другими девушками.Главное вытравить ее из головы и из сердца любыми способами
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Kowalski,

Вести с полей с Января ) Она все дальше и дальше от меня . Все гуд сан час работает на 100% я все связи общие обрубил в конкретном бункере и самое главное не мониторю соцсети чем изначально грешил
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Выбирай себе новую пассию и все. Нашелся у нее новый муж - пусть ему мозг трахает и на шею ему садится. А ты теперь свободен.
Хватит завидовать тому, что у нее снова есть любовь-морковь! Обычно бабы так завидуют и возмущаются, если у бывшего появляется новая пассия.
Мне новый МЧ бывшей оказал огромную услугу, и спас меня от суда, хоть сам я ни разу его не видел. До его появления, и закрепления на нем, БЖ развод не давала, и я ходил с синяком в паспорте, а еще и с чувством вины, что бросаю ее, несчастную (да, алень был, не без этого).

Ты свободен, камрад! Башка (а может и все тело) у тебя конечно болит от кортизола и прочих антиэндорфинов, но ты - свободен. Ищи подругу для секса, лучше нескольких и наслаждайся свободой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 19:55)
Модератор
Alexander1359:
Организм не требует общения с ожп и хрен с ними.

То есть, это как понять? Временно или вообще желание пропало?
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Danis20,

Да все нормально уже joke
Украина, Херсон
rootinsterio
Репутация: 5
В отпуске
Oleg M:
Обработайте депрессивные мысли которые в голове. Создайте конструкции по когнитив методу описаные Бернсом. Д в своем чтиве "хорошее самочувствие".

Спаибо за полезную подсказку. Нужно будет прочесть.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты