Финансовые перечисления с Европы

Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
Столкнулся со сложностью перечислить деньги в помощь проекту Мизандрия, с Мастеркард даже 50 рублей не отправишь- по какой-то причине сумма превышает лимит, скинул деньги на Яндекс кошелек, для чего воспользовался услугой третьего банка, теперь они зависли ан Яндексе мертвым грузом- нужно идентифицироваться( в моем случае сделать копию пасспорта, заверить, перевести на русский и поставить апостиль). С европейского банковского счета на прямую на российский банковский счет- просто так деньги не проходят... Выход-то есть, должен быть! И кто-то наверняка его знает. Делитесь, комрады!
Россия, Москва
Маскулист
27 минут назад
активист
Rebel15,

Попробуйте здесь - https://robokassa.ru/
Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
Залогинился, первое впечатление- сайт для юридических лиц, имеющих магазин(ы) или что-то покупающих. Но так и не нашел форму гаде можно было бы перечислить деньги на Visa/MasterCard счет физического лица. Возможно и не достаточно усердно искал, но я сейчас в командировке, поздно возвращаюсь в отель, скорость wi-fi хоть и достаточная, но андроид подтармаживает- не идеальные условия для дотошного поиска по сайту. Ещё уточнил у коллеги, когда-то давным-давно он отправлял деньги в Россию с банковского счета на банковский счет( то что нужно)- всех деталей он не упомнил, но код банка должен был быть обязателен к заполнению. После перехода на IBAN-формат европейских банков порядок перечислений изменился. Буду значит звонить в банк.
Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
Дозвонился до банка, нужно личное присутствие в отделении с номером карты получателя платежа, его именем и кодом его банка. Через интернет-банкинг перечисления в страны не в Еропейском союзе- никак.
Россия, Москва
Маскулист
27 минут назад
активист
Rebel15:
Дозвонился до банка, нужно личное присутствие в отделении с номером карты получателя платежа, его именем и кодом его банка. Через интернет-банкинг перечисления в страны не в Еропейском союзе- никак.

Офигеть! А какие у вас в стране используются популярные электронные денежные системы? Paypal?
Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
До сих пор не было никаких проблем с оплатой по карте MasterCard через интернет, поэтому PayPal так и не пользовался. Всё как обычно, как и на вашем сайте: делаешь заказ, указываешь метод оплаты( указываю MasterCard), ввожу номер своей карты, потом надо пройти подтверждение, т.е. ввести пару кодов- оплата сделана. Возможно на маскулисте принримается оплата только российских банков? Роман мне ответил, что приходили оплаты и из предел России, но не уточнил с каких стран. Конечно дойти до своего отделения банка и сделать оплату- не большая проблема. Но не думаю, что кто-нибидь согласится выдать свое имя и номер банковской карты в открытое пользование по сети. Конечнож в случае личного занкомства- возможно, но суть то массовой оплаты.
Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
Таки рая на земле нет. Везде свои нюансы, проблемы и способы их устранения. А деньги перекинуть- временный вопрос, который решится. Желание то есть! А ещё в Бельгии лучшее вмире пиво варят:) Мелочь, а приятно, и в деле помогает:)
Россия, Москва
Маскулист
27 минут назад
активист
Rebel15:
Возможно на маскулисте принримается оплата только российских банков?

Мы используем популярные системы денежных переводов. Не больше, не меньше...
Россия, Москва
Маскулист
27 минут назад
активист
В разделе "Помочь сайту" добавилась возможность перечисления средств с помощью системы PayPal.

http://www.masculist.ru/info/donate.html
Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
Тогда вопрос: почему не принимайыстя деньги с моей MasterCard переходит в разряд риторических.
Россия, Москва
Маскулист
27 минут назад
активист
Rebel15:
Тогда вопрос: почему не принимайыстя деньги с моей MasterCard переходит в разряд риторических.

Узнайте у банка выдавшего карточку. Полно разных типов карточек. Лимит на операцию устанавливает банк-отправитель, а не система-получатель.
Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
Так я им вчера и звонил- мне самому надо быть в отделении банка. Возможно это условие конкретного банка, в остальных проще. Для меня сложность в том, что в субботу они не работают, а я сейчас в командировке, домой возвращаюсь в пятницу вечером когда их кантора уже закрыта. Буду на выходных переводить деньги через PayPal . Не на Мизандрия, так на сайт, помощь- есть помощь.
Россия, Москва
Маскулист
27 минут назад
активист
Rebel15,

Скорее всего, ограничения наложены на карту, поэтому такая волокита.
Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
Доберусь до них- разузнаю. Но у меняж деньги на Яндекс-кошельке ещё повисли. Перечислить-то на Яндекс я могу, а вот распорядится своими деньгами- никак без идентификации. Летом повезу сына к бабушке в Беларусь- буду идентифицироваться.
Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
Похоже я здесь один такой нехилый европеец, желающий материально помочь движению)))
Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Маскулист
27 минут назад
активист
Rebel15,

Деньги получил. Как раз на оплату хостинга.

Спасибо Вам и тем, кто помогал и собирается это делать в будущем!!! ok ok ok
Rebel15, 47
Бельгия, Gent
Rebel15
9 часов назад
активист
Не за что! Еслиб не перед Новым Годом, помог бы большим.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты