Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зависимость уверенности в себе от наличия/отсутствия ОЖП рядом.

koenig, 37
Россия, Калининград (Кенигсберг)
koenig
Репутация: 6
В отпуске
Есть у меня один хороший приятель, знаю его уже несколько лет. Обычный парень,спокойный такой. 32 года. Холостой. Всепоглащающей энегрией и уверенностью от него не пышет. Но недавно при общении с ним, заметил, что он изменился. Стал увереннее. И это прям чувствуешь. Специально не показывает, но создается ощущение, будто у него теперь стоит свой самолет в гараже или в лотерею выиграл smile Сперва не придал особо этому значения, думал показалось. Но через неделю узнал , что он завел отношения с какой то мадам) И тогда картинка сложилась. Считаю , что изменение в поведении, связано с появлением пассии. И в тот же момент вспомнил себя. Бывало/-ет нечто похожее у самого.
Интересуют ваши мнения: почему это происходит и нормально ли это?
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Вполне нормально. Причин целых две.
1) Поднялся уровень теста.
2) У мужчин у некоторых с появлением бабы параллельно поднимается ЧСВ (я кому-то нужен/она хочет меня)
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Это обычная мужская бравада для того, чтобы прилечь к себе самку.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
На начальном этапе это работает, но он не сможет поддерживать свою НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННУЮ уверенность НА ПОСТОЯННОМ УРОВНЕ, Со временем баба поймет это и сольет его, а он снова станет прежним, а может еще и впадет в депрессию.
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Уверенность в себе не приходит однажды и вдруг, - это длительный и психозатратный процесс, он идет рука об руку с борьбой за собственную самодостаточность. Внезапно, как из-за угла, может наскочить лишь иллюзия собственной крутости. ОЖП выгодно, чтобы Алень был управляем, а для этого, как пульт от телевизора, необходимо иметь в руках рычаг управления его самооценкой. Вы раб того, от кого зависит ваша самооценка.

koenig, 37
Россия, Калининград (Кенигсберг)
koenig
Репутация: 6
В отпуске
Спасибо,за мнения!
Отсюда делаю вывод: нужно развивать уверенность в себе и основывать ее не на внешних факторах, а на внутренних (саморазвитие, достижение целей и т.д.)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
koenig:
Отсюда делаю вывод: нужно развивать уверенность в себе и основывать ее не на внешних факторах, а на внутренних (саморазвитие, достижение целей и т.д.)

Совершенно верно! Опираться в самооценке на наличие бабы - дело тухлое. Завтра баба Вашего приятеля сольёт и он подожмёт уши ещё сильнее, чем до знакомства с ней. evil2
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
koenig:
Интересуют ваши мнения: почему это происходит и нормально ли это?

Работает прошивка : " Я состоявшийся полноценный Самец, у меня теперь есть своя Самка! " smile
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Aviator,

Эт точно. В молодости это у всех пацанов включается.
А с годами - выключается. smile
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Просто, видимо, самооценка парня зависит от наличия/отсутствия женщины. Это следствие даже не столько матриархального воспитания, сколько матриархальной информационной среды: "все встречаются", "все гуляют", а ты что же? Всё в кулачок за компьютером? Лузер...

Вообще, наблюдал такое (ещё в школе), что если у парня появлялась девушка, то он начинал вести себя демонстративно-вызывающе по отношению к другим парням, которые явно ему завидовали. Так вот, у других парней, которые это видели включалась прошивка "я тоже так хочу".

Модератор
Виктор-134:
А жизнь сейчас может быть неестественной. Об этом может быть написано по ссылке.

Хватит спамить на весь сайт своей ссылкой. Первое и последнее предупреждение.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
grig,
Не у всех выключается!
В этом и проблема , что когда происходит развал семьи, то Самцы -Алени подбирают брошенных СДСок, РСПшек и кадавров, чтобы не оставаться без Самки и чувствовать себя уверенным и полноценным! smile
ОЖПшки это знают и пользуются этим.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Наличие своей стаи нормально для самца.Но сам факт наличия рядом пелотки не должен влиять на самооценку нормального мужчины долго.Это не критерий "крутости".Тем более,что почти всегда это не женщина,а кусок УГ в бабооболочке,а таких в стае быть вообще не должно.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Roman Den:
Просто, видимо, самооценка парня зависит от наличия/отсутствия женщины. Это следствие даже не столько матриархального воспитания, сколько матриархальной информационной среды: "все встречаются", "все гуляют", а ты что же? Всё в кулачок за компьютером? Лузер...

Никогда бы не поверил, если бы раньше, в юношестве, мне бы сказали, что годы спустя, я с гордостью смогу сказать - " Спасибо не надо, я лучше подрочу" laugh
koenig, 37
Россия, Калининград (Кенигсберг)
koenig
Репутация: 6
В отпуске
Вспомнил,еще один дружище летом влюбился. Тот вообще стал неадекватом: гипертрофироманный позитивизм в общении, все у него хорошо, выходные только с любимой. Розовые очки. Предложил тогда ему обратить внимание на свое состояние: если сейчас очень хорошо,то позже, может быть наоборот. Получил в ответ : если жизнь дает шанс кайфовать, надо это делать. Скорее он прав. Прошло пол года... Вроде стал поспокойнее. Этой зимой она у него едет на 3 месяца во вьетнам зимовать (правда,кажется, за свой счет).
-Как, ты отпустишь свою любимую?
-Ну а что,если есть такая возможность в жизни, надо пользоваться. Пусть едет.
-А ты? Она с собой звала?
-Ну да... Но у меня работа...,ипотеку надо закрывать. Я мог бы поехать взять отпуск и поехать на неделю,но это расходы,время...
-Ясно...

Продолжу наблюдение за обоими.)

Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
После протраханной первой сотни сук никакой уверенности не бывает. Как чай попил. За собой вообще не замечаю какой-то мнимой уверенности. Всунул-высунул, какая здесь уверенность. Это просто удовольствие.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сексовостребованность один из прошитых элементов потребностей сапиенса. Найдя бабу согласную на секс и оношалки его значимость увеличилась. Потому то он такой временно ''уверенный''
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Естественно самооценка подрастёт. Это важная часть жизни и если там порядочек, то человек спокойнее и собраннее.
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Да ни фига , кстати, уверенности не больше, когда ты с бабой ! Наоборот. Баба - как рюкзак с камнями. А те , у кого от наличия бабы "открывается второе дыхание" , просто попадают под манипуляцию " настоящщий мущщина". Если ослу нашептывать, что он - лев , то осел порычит некоторое время , до первой серьёзной ситуации. joke
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Энергией от самки питается!!(видимо больше его пока ничего так не вдохновляет как манда) Надо учиться аккумулировать свою, тёлка сегодня есть-завтра нет!! Как правило у таких и начинается ломка после ухода самки!
Много таких случаев встречал..

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты