Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мой ребёнок — "терпила"

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Вчера стало известно, что московская школьница устроила публичное избиение 13-летней одноклассницы, и всё ради того, чтобы самоутвердиться. Девушка избивала свою ровесницу во дворе школы под одобрительные крики подростков, а всё происходящее дети снимали на телефон. Нельзя исключать, что жертва оказалась таковой из-за своего кроткого характера. Лайф о том, что делать, если ваш ребёнок — безвредный и может стать "козлом отпущения" для одноклассников. Ване уже 12 лет, но его душе словно не больше семи. Он не умеет злиться, ругаться на кого-то: он только может обидеться. Ударьте его, толкните, обзовите — он будет разбит горем, ему больно за то, что к нему придираются, за то, что одноклассники издеваются над другими. — "Почему так несправедливо?" Он постоянно задаётся этим вопросом, есл... показать полностью...
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Энди Раздолбаев,

ну не знаю, не стал бы так категорично говорить. По этой логике все демонстранты хотят оказаться в центре внимания
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
kash:
Нет уверенности во взгляде, в голосе, во внешнем виде - по крайней мере окружающие так оценивают.

Да какая разница как окружающие оценивают?) Вы как себя оцениваете?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
kash:
все демонстранты хотят оказаться в центре внимания

Но не любой же ценой!
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Servus,

Я - то обычно оцениваю - ну да, уверен в себе. Иду такой по улице - ага, мне туда-то надо, сюда. Страхов нет, эмоций особых нет.

Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
kash:
Я - то обычно оцениваю - ну да, уверен в себе. Иду такой по улице - ага, мне туда-то надо, сюда. Страхов нет, эмоций особых нет.

Странно. Но, судя по Вашим словам, Вы не знаете, что такое неуверенность в себе)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2016 в 23:31)
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Servus,

ну значит похож с виду на ботаника и терпилу
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Извините, но стремление наносить себе самоповреждения с демонстративной целью говорит как раз о наличии сдвига по фазе. Особенно такие экзотические, как зашивание рта. Так что это не уровень осознанности, а болезнь. Нередко встречается при вялотекущей шизофрении и носит название "синдром Ван Гога"

Добавлю к этому обыкновенный юношеский максимализм, и отсутствие жизненного опыта.
Да, у нас нет свободы слова (хотя всё зависит от того, как понимать это определение), но мы живем не при тирании, и простой обыватель в принципе никому не интересен. Даже то самый художник, сжегший дверь ФСБ.
То же хотел привлечь к себе внимание. Ну что же, привлек. А с вниманием и штраф в несколько сот тыр.
Но теперь вполне свободен. При Виссарионыче, вполне могли и к стенке поставить.
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
grig,

Ну вот, уже и максимализм приписали - как все просто-то оказывается!
А жизненный опыт, я так понимаю - сидеть и не высовываться, ожидая ночного стука в дверь, или что?

Парень просто проявил активную гражданскую позицию, пусть и придурковатым способом. Нам просто не хочется признавать что он гораздо сознательнее нас - ведь проще назвать его шизиком и несмысленным юнцом. А тот художник тоже дурак - сам виноват.

Солженицын писал что вот так же безопасники брали людей средь бела дня на вокзале где куча народу - и они шли молча, улыбаясь и все вокруг думали что это друзья идут. Только не дай бог кто что подумает.

Ну хорошо, вот вас арестовали. Никто не вступился - так лучше? Это и есть цель отрицательной селекции, сделать людей такими. На этом и основан весь беспредел. Теперь можно пригрозить людям обычным увольнением (!) и они проголосуют!.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Реалист, Не уверен. Я читал разные книги по воспитанию детей, а у меня их 3, обнаружил интересное утверждение: 70% черт характера ребенка унаследуется от родителей и лишь 30% - возможность корректировки воспитательным процессом. Проанализировав это утверждение по своим знакомым, одноклассникам, пришел к выводу, что это весьма корректно. В моем классе 3-4 самых отъявленных хулиганов воспитывались матерями без отцов. Их отцы были известны. Сыновья пошли в отцов. kash, Я все-таки думаю, наоборот. Это выродки, биологически нежизнеспособные особи. На протяжении всего существования человеческого вида действовал естественные отбор и, фрагментами, искусственный. Это, думаю, все понимают. Последние 50 лет страны Белой христианской цивилизации этот отбор существенно редуцировали... показать полностью...

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
kash,
Хочешь выразить гражданскую позицию - добивайся успеха, увеличивай вес своего голоса, печатай разгромные статьи, выступай на конференциях и т.д. А то что мы там видим - простая глупость.
Насчет вступился бы кто то, или нет, зависит от того, за что арестовали.
Если к примеру мой брат ограбил инкассаторов, и мне это точно известно, мне надо за него вступаться? Не думаю.
По аналогии, этот пацан прекрасно знал, что тот художник сжег дверь. И приняли его справедливо.
Насчет художника: Поджигать дверь в здании спецслужбы - просто надо быть сильно ущербным, что бы думать что это сойдет с рук.
С ним поступили по закону. Дали то, что заработал. Не вижу тут репрессий. Штраф за это и должен быть.
А парень действительно неадекватен. Зашить себе рот - явное отклонение в психике. С доком в этом согласен.
Кстати, об отце что то не слышно.
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
a1488, То есть, тот скот - это нормальные особи, а человек который не хочет насилия - выродок? То есть неважно чем он занимается - главное чтобы мог набить морду. a1488, Какого духа, что еще за дух такой? Я когда проявил агрессию к быдлу, у меня была мысль почему я раньше этого не сделал. это же так просто - у этого биомусора нет никакого духа, это стадо. Они и пиздят - то все вместе. Достаточно поймать одного и все. Так что это не мы выродки, а как раз таки тот скот с которыми приходиться жить. показать полностью...
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
grig:
Хочешь выразить гражданскую позицию - добивайся успеха, увеличивай вес своего голоса, печатай разгромные статьи, выступай на конференциях и т.д.

Это вы как себе представляете?
Есть еще такая форма как одиночный пикет - ничего глупого в нем не наблюдаю.

Я кстати и не утверждаю что он поступил умнО. Но он таким образом привлек внимание к данному инциденту.
Единицы могут поступить так же.
Он потом вырастет, станет возможно известным правозащитником.
Голава тоже дурак скажете?
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
kash, Неверное понимание, еще раз попробую разъяснить.
С точки зрения естественного отбора нет понятия "скот", "быдло" и т. д. А есть необходимость обеспечения выживания и продолжения рода. Выбор наилучшего сочетания признаков особей популяции, максимально обеспечивающие это самое выживание (агрессия, осторожность, интеллект, эгоизм, самопожертвование и т.д.) называется эволюционно стабильной стратегией.
Так вот защита себя и своего потомства - неотъемлемое условие выживания.
Особь, не способная к этому, о чем написал ТС - биологический брак.
Это все детально расписано основоположниками: Дарвин, Ламарк и мн. другие, напр. Доккинс. Можешь сам почитать))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 00:38)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
kash, Он много что писал, в основном вранье. kash, Да ничего он не проявил! Он добился цели - оказался в центре внимания, ну а чтобы не казаться уж откровенным идиотом, прикрылся "акцией протеста", это сейчас модно. Что поделать - менталитет у народа нашего такой, что борцунов со всем плохим за все хорошее автоматически считают ангелами без крыльев, чистыми помыслами, аки цветок лилейный. Насри на могилу Неизвестного солдата и скажи, что ты таким образом выражаешь протест против чего-то там - и 100% найдутся альтернативно одаренные личности, которые его назовут не тварью и ублюдком (то есть тем. кем на самом деле являешься), а протестуном, борцом с системой или еще каким-то там красивым термином. А если таких личностей много, то гладишь, и какую-нибудь железяку на ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2016 в 01:09)

kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Ой, ну это про кого угодно можно сказать что он мудак и клоун. Стоит кому то что-то сделать немного выходящее за рамки. Сидел бы он дома и знать про него никто не знал.
Ну и Солженицына много кто обосрал конечно. Тут смотря кому верить
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
a1488,

Это просто две разные парадигмы. Я все таки надеюсь что человечество идет в сторону выдавливания из себя животного по капли. Соответственно и критерии ценности становятся другими. Важно то уже не выживание а другие качества
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
kash:
выдавливания из себя животного по капли. Соответственно и критерии ценности становятся другими. Важно то уже не выживание а другие качества

По вашему - уверенность в себе, стремление к доминированию, атаке, охоте. Всего того, чем живет мужчина, нужно "выдавливать" из себя??
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Мухаммед,

уверенность в себе - хорошее качество.
Доминировать над кем и чем? Своей силой и хитрожопостью - обманывать и гнобить слабых физически - это да, животное.
Иметь и гордиться статусом, полученным реальными заслугами - вещи, сделанные своими руками, книги, статьи, интеллектуальный вклад.
Атака - зачем она нужна, кого атаковать-то - убивать людей что ли?
Охота - ну да имеет место для употребления в пищу, все что сверх того - зло
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
kash:
Доминировать над кем и чем?

Разве совсем отсутствует такое желание? Доминировать в своем поле деятельности, доминировать в своей семье, доминировать над своими женщинами, доминировать в спорте. Много где можно это делать. Если это качество отсутствует у мужчины, значит отсутствуют и яйца, тогда и выдавливать уже нечего. Мужчину и женщину помимо всего прочего перво наперво разделяет его величество тестостерон, который и позволяет чувствовать себя мужчиной физически и психически.

Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Когда пацанёнок впервые возвращается из школы слишком уж печальный или с синяком под глазом, с разбитым носом, то отец должен спросить, что случилось. Затем наорать на сына как следует. Затем заставить его до упаду колотить мешок. И отправить на следующий день (а лучше сегодня же) в школу, объявив: "Пока не отомстишь тому гаду, домой не смей возвращаться".
После этого у парня в жизни всё будет хорошо.
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Вы хотите услышать ответа от женщины?
Вношу ясность: судя по профилю, Servus -ЖЕНЩИНА.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Вы всерьёз полагаете, что женщина может что-то внятное рассказать про единоборства, про самооборону, да и про воспитание мальчика вообще?
Посты этой женщины - сплошная демагогия, а то и троллинг. Причём как хорошо маскируется - все предложения нейтральны, нет явно демаскирующих глаголов типа "сказал-сказала", "сделал-сделала" и т.п., только типично женское цепляние к словам собеседника...

Предлагаю перестать кормить тролля, а лучше - забанить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 07:17)
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Реалист:
Посты этой женщины - сплошная демагогия, а то и троллинг.

Только не троллинг. Я писала искренне. И, кстати, все мои убеждения опираются как раз таки на убеждения мужчин smile
И с отцом мы в этом вопросе полностью солидарны. Вот кто меня полностью поймет... Он, кстати, не "терпила", занимался и боксом и карате и самбо и кикбоксингом. Так что было от кого узнать о единоборствах smile
Про воспитание мальчика я ничего не писала. Обратите внимание, я в основном задавала вопросы, в своих утверждениях ссылалась и ссылаюсь на мнения мужчин smile
Реалист:
Предлагаю перестать кормить тролля, а лучше - забанить...

Можете мне не верить, но я искренне желаю Вам всего хорошего!)
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Реалист,
Поэтому я и не отвечала на вопрос Энди Раздолбаева. Знаю - пока не имею права. Но видение пути есть. Опять таки, благодаря мужчинам smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 11:03)
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Servus:
...желаю Вам всего хорошего!

И вам не хворать.
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Реалист, Это реально неприятно когда заводишь диалог якобы с парнем, а оказывается что там баба. Тут же всплывает полная бессмысленность этого диалога, а ты еще читал ведь, отвечал. Очевидно что она ничего не может сказать по существу - даже будь она семи пядей во лбу. Потому что женщины никогда в таких ситуациях не оказываются, если они и становятся объектами травли, то там все куда прозаичнее. Servus, Типичные рассуждения туалетного рембо, никак не относящиеся к суровой реальности. Чтобы физически слабому мальчику, оказавшемуся объектом травли и издевательств, выйти из этого состояния, ему нужно наплевать на все внушенные ему моральные нормы, и придумать наказания для своих обидчиков, чтобы он мог причинить им вред, а они ему нет. Молотком по башке сзади -... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты