Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мой ребёнок — "терпила"

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Вчера стало известно, что московская школьница устроила публичное избиение 13-летней одноклассницы, и всё ради того, чтобы самоутвердиться. Девушка избивала свою ровесницу во дворе школы под одобрительные крики подростков, а всё происходящее дети снимали на телефон. Нельзя исключать, что жертва оказалась таковой из-за своего кроткого характера. Лайф о том, что делать, если ваш ребёнок — безвредный и может стать "козлом отпущения" для одноклассников. Ване уже 12 лет, но его душе словно не больше семи. Он не умеет злиться, ругаться на кого-то: он только может обидеться. Ударьте его, толкните, обзовите — он будет разбит горем, ему больно за то, что к нему придираются, за то, что одноклассники издеваются над другими. — "Почему так несправедливо?" Он постоянно задаётся этим вопросом, есл... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Такие "Вани-пацифисты" - результат воспитания в матриархальной баборабской среде. Больше, чем уверен, мама в свое время говорила Ване: "Хорошие мальчики не дерутся, будь выше, не уподобляйся плохим детям". Ей хотелось, чтобы ее сын был как картинка, чтобы им все умилялись и восхищались ею как матерью.Или ей не хотелось проблем ,которые неизбежно будут, если сын станет драться, как и положено нормальным пацанам. Ей хотелось спокойной жизни. Итог плачевен. Теперь мамаша делает большие глаза, не понимая, как же так получилось. Воистину, бабская неспособность не видеть ничего дальше своего носа поражает.
А в целом на мой взгляд такие вещи, как издевательства над одноклассниками, принявшие в последнее время массовый характер - плод полнейшей безнаказанности малолетних ублюдков и вздыхания тупого стада хомо-сапиенсов "анижедети". Иного и ждать нельзя.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Newsmaker:
Я не могу понять, почему так получается: как будто сын где-то услышал, что его или меня непременно посадят в тюрьму или накажут, если он заступится за себя или кого-то другого

Что может женщина дать мальчику при его взрослении? Ничего. Ничего потому, что она баба, а он мужчина, задачи и психика и физика абсолютно разные. Но все равно присутствует удивление, воспитать мальчика бабой, а потом задаваться вопросом, почему же он стал бабой? Непосильная задача, действительно.


Newsmaker:
Хотя есть и ребята, которые действительно ни на кого не похожи и их "отказ от насилия" врождённый, — тогда ничего не надо делать, — сказала Кокшарова.

joke
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Это всё последствия бабьего "воспитания"...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Newsmaker,
Присоединяюсь к уже приведённым высказываниям Камрадов - последствия бабского воспитания однозначно. Но и обследование у психиатра не помешало бы. Такой "пацифизм" может быть следствием психического расстройства. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 15:38)

Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
... И отсутствие мужского воспитания.
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
По моему скромному мнению, это люди перешедшие на новый этап эволюции сознания, они не любят и не хотят доминировать и они недоумевают почему все вокруг пытаются доминировать. Когда нибудь большинство должны стать такими же.
Если вокруг 99% агрессивного быдла то им будет очень тяжело.
Мне вот тоже очень чуждо доминирование, но я в своей жизни понял что быдло нужно бить - по другому нельзя.
Самое досадное что никто не понесет за это ответственность - эти быдланы вырастут, станут успешными и про все забудут, а тот парень не забудет.
И все взрослые - такие же. Просто боятся УК РФ поэтому доминируют чаще только на словах.

У того мальчика нужно как-то вызвать агрессию, чтобы он ответил обидчикам. Ясен пень, в драке его тут же замнут, поэтому стесняться тут не нужно. Берем арматуру тоненькую и вперед. Подленько, со спины, в туалете, на улице в гололед - главное чтобы дебил не смог как следует ответить... Он в таком возрасте что пока можно "врубить психа" без последствий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 16:14)
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Newsmaker:
Глава центра экстренной психологической помощи психиатр-криминалист Михаил Виноградов в свою очередь говорит, что ребёнок-пацифист — это проблема, которую нужно решать радикально. По словам специалиста, что бы ни было причиной отказа ребёнка от насилия, это вне нормы.

Нужно сразу же (после первого отказа ребёнка как-либо отвечать на агрессию) отвести школьника даже не к психологу, а к психиатру.

Да, агрессия и желание самоутведиться за чужой счет - это, конечно, неправильно. Но это нормально, в той или иной степени это присуще 57 % подростков. А вот отказ от насилия - это вне нормы. Поэтому тащим к психиатру не агрессивного и самоутверждающегося за чужой счет Петю, а наоборот - ведем к психиатру беззлобного, неагрессивного, неумеющего ругаться Ваню и делаем его "нормальным пацаном". А потом удивляемся почему человек человеку волк.
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
kash:
По моему скромному мнению, это люди перешедшие на новый этап эволюции сознания, они не любят и не хотят доминировать и они недоумевают почему все вокруг пытаются доминировать.

ok

kash:
У того мальчика нужно как-то вызвать агрессию, чтобы он ответил обидчикам. Ясен пень, в драке его тут же замнут, поэтому стесняться тут не нужно. Берем арматуру тоненькую и вперед. Подленько, со спины, в туалете, на улице в гололед - главное чтобы дебил не смог как следует ответить... Он в таком возрасте что пока можно "врубить психа" без последствий.
А это точно Вы писали про новый этап сознания? Вы предлагаете опуститься до уровня обидчика? Хотя нет, еще ниже - подленько, со спины?
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Servus,

Servus:
А это точно Вы писали про новый этап сознания? Вы предлагаете опуститься до уровня обидчика? Хотя нет, еще ниже - подленько, со спины?

А как одно противоречит другому? Если он находится на более высоком уровне сознания то куда он может опуститься?
Как говориться - грузчик не может разработать модель самолета, а инженер может потаскать мешки, он же не перестанет быть инженером.
Просто у него нет выбора. Нажаловаться мамке = хуже станет. Честно забить стрелку обидчику - но он физически сильнее, он его замнет сразу. Да и стоит ли быть "честным" и "четким" с такими отбросами?
А вот использовать предмет, который даст преимущество, потом внезапность. Пока он маленький сойдет - потом поздно будет

Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
kash:
А как одно противоречит другому? Если он находится на более высоком уровне сознания то куда он может опуститься?

Ну так в том то и дело, что будучи на более высоком уровне сознания, он просто не может действовать также как действует человек на более низком уровне сознания. А сравнение с грузчиком и инженером некорректно.

kash:
Просто у него нет выбора. Нажаловаться мамке = хуже станет. Честно забить стрелку обидчику - но он физически сильнее, он его замнет сразу. Да и стоит ли быть "честным" и "четким" с такими отбросами?
А вот использовать предмет, который даст преимущество, потом внезапность.

По Вашей же аналогии: нажаловаться - хуже станет; честно забить стрелку - побьют; подленько в спину - папаша (или мамаша) агрессивного сыночка тоже возьмет арматуру тоненькую или что-то другое и... ну в общем Вы поняли. Получается и так и так будет только хуже. И еще непонятно в каком случае будет хуже всего.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я тоже до какого то возраста считал не приемлимым конфликты, потом раз ответил, два и понял что хулиганы бояться только силы, причём желательно прослыть "безбашенным", таких даже "деды" в армии бояться потому что можно реально арматурой по лбу получить... Причём хулиганы очень этого не любят а если при этом говорить что то типа-"а потом я тебе уши отрежу" то сваливают. Помню классе во 2-м когда в Иваново жили в военном городке хотя он фактически был пригородом уже самого Иванов, учились в городской школе и повадилась группа местных школьников наших обижать и отбирать мелочь.... Меня дразнили "очкариком" но как то без драк а тут раз-аж убегать пришлось....ладно-на свалке увидел разобранную электроплиту с духовкой а духовка толстой фольгой обмотана, вырезал полоску, согнул по форме клинка а... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 19:20)
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Servus,

Ну почему не может-то? Есть конечно барьеры, довольно сильные - ударить человека, да еще чем-нибудь. Но эти же хулиганы лупят друг друга почем зря и у них нет никаких барьеров.

Просто смотрите - над ним так и будут измываться все время учебы. Потом он просто будет изгоем. Далее он будет видеть, что его обидчики "взялись за ум", никого не бьют, учатся, достигают каких-то успехов. Он все время будет их видеть рядом с собой - а они то те же самые, просто способ выражения их доминантности перешел в другую форму в зависимости от их развития.
И им за это ничего нет, никакого возмездия - их уважают любят в отличии от него. Тут и до маньяка недалеко.
Так что уж лучше создать локальный конфликт с арматурой, немного реабилитировать себя, пусть тоже быть изгоем но с другим знаком.

P.S. а Вы что тогда предлагаете - как ему быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 19:40)
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
kash:
Просто смотрите - над ним так и будут измываться все время учебы. Потом он просто будет изгоем.

kash:
P.S. а Вы что тогда предлагаете - как ему быть?

Хулиганы измываются ведь над теми кто слабее, кто, как они думают, не сможет дать им сдачи. Поэтому нужно стать сильным и физически и, прежде всего, духовно. Нужно перестать чувствовать себя жертвой. И тогда не понадобиться ни арматура ни нож - достаточно будет взгляда. Тут, конечно, поможет силовой вид спорта. Как по мне, лучше всего Айкидо, в нем сила противника используется против него же.
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Servus, Вы предлагаете бороться "по-честному" и по-правилам общества - но это нужно начинать с самого начала. А тут издевательства уже начались - пока мальчик ходит в секцию, его одноглазники тоже куда-то ходят и совершенствуются. Я это тоже все проходил, сначала меня в школе пиздили. Я пошел в качалку - и представляете - они тоже были там! Насмешки в мой адрес только усилились - типа ты чо уборщицей сюда устроился - и это самое мягкое. Помогло только когда я в школьной раздевалке подстерег одного и начал душить проволокой- потом "опустил". Он там и зарезать всех моих родных обещал и что только не орал - ничего из его угроз не было сделано. Ну и еще была пара инцидентов- с хлорным железом (вылил на башку), ну и там по мелочи... Потом они говорят - ты что не пацан, не по паца... показать полностью...

Россия, Москва
Виктор-134
Репутация: 31
В отпуске
Я, возможно, довольно хорошо знаю психологию. И могу, наверное, предположить, в чём тут может быть дело.
Отказ бить нападающего может быть, действительно, только следствием психологической проблемы, и происходить это может оттого, что человек очень хочет или хотел ударить кого-то другого, кого он, возможно, ненавидит, но по какой-то причине не признаёт эту ненависть к этому кому-то другому и соответственно не признаёт своё желание этого другого ударить. И чтобы дальше это не признавать, человек вообще, например, может не признавать возможность ударить кого-то.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Servus:
Поэтому нужно стать сильным и физически и, прежде всего, духовно. Нужно перестать чувствовать себя жертвой.

Все это правильные слова, да вот вопрос: как это сделать в реальности?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Servus:
Вы предлагаете опуститься до уровня обидчика?

Вот в этом и кроется ахиллесова пята! "Не опускайся до него, будь выше!" Мне в свое время такая бабушкина установка много крови попортила, пока я не опустился до уровня обидчика: на уроке труда сзади рубанул молотком по башке со всего маху одного из своих главных обидчиков. Нет, не бойком, а обратной острой стороной. Да, сзади. Да, он совсем не ждал. Да, он ко мне спиной стоял. Но подействовало. А что еще надо? А то, что "не по-пацански" - да наплевать мне на это! Втроем одного бить тоже не по-пацански, однако это никого не останавливает.
ПыСы. потом, после того, как одноклассника увели в медкабинет, все "нормальные пацаны" дружно указали классной на меня. Хотя стучать - тоже не по-пацански.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 22:08)
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Тут скорее даже не "не дерутся", а тотальное подавление матерью воли ребёнка. Ни для кого не секрет, что у женщин часто характер говно. Постоянные истерики, страхи, агрессия, шантаж, внушение ребёнку чувства вины, внушение ребёнку запрета на агрессию и защиту себя. Если ребёнок будет знать что он обязан защищать себя безусловно и что он обязан сражаться с свою жизнь и честь всегда и везде, то он извините и матери может нащёлкать по лицу. Теоретически. Если у неё чердак набекрень съедет. Но даже если не брать такой экстрим, то поведение независимого человека неприемлемо для матери. Он сначала её сын(дочь). И обязан ей подчиняться. Подчиняться безусловно. А только потом ребёнок как бы человек. Женщине важно безусловное подчинение и повиновение. Ослушание будет иметь последствием... показать полностью...
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Все это правильные слова, да вот вопрос: как это сделать в реальности?

Там вообще неправильная постановка вопроса - "как ему стать сильнее?". Будто бы уроды в классе - "нормальные", а он такой гадкий утенок и ему нужно расти.
Если человек окажется в вольере с тиграми он тоже будет чувствовать себя жертвой, растеряется. Хотя очевидно что человек более развитое существо чем тигр, и человеку необязательно прокачивать "тигриные" навыки.

Вот например история одного Человека. Вряд ли он мог кого-то раскидать, да и на вид очень хилый. Но его действия говорят сами за себя. Я например не видел такого уровня осознанности.
Сравнивать этого парня с большинством его сверстников - в принципе некорректно, т.к. они - скот
http://www.svoboda.org/a/27791182.html

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
kash,
Извините, но стремление наносить себе самоповреждения с демонстративной целью говорит как раз о наличии сдвига по фазе. Особенно такие экзотические, как зашивание рта. Так что это не уровень осознанности, а болезнь. Нередко встречается при вялотекущей шизофрении и носит название "синдром Ван Гога"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 22:46)
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Может он и переборщил с этим, но мотив-то был какой - выступил в защиту художника которого упекли в дурку. Вы можете себе представить школьника который хотя бы просто на пикет выйдет с 10 человеками из-за "какого - там" очередного полит.заключенного. Не говоря уже об одиночном. Тем более много кто уже позашивал себе рот, как голодовка примерно.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
kash:
мотив-то был какой

Мотив у него один - обратить на себя внимание, быть в центре. Неважно чего, главное, в центре. А каким образом - неважно.
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
kash:
У меня была цель - закончить школу с этими дегенератами, а потом уже самому выбирать круг общения из тех кто не будет доминировать.

Как сейчас обстоят дела с окружением? "Дегенераты" больше не встречаются?
kash:
Насчет уверенности, взгляда и тд тоже ничего не получилось, я точно так же неуверенно выгляжу - ну и что, зато я знаю как с ними поступать.

Вы знаете как с ними поступать, так почему же нет уверенности?
kash, 34
Россия, Москва
kash
Репутация: 31
В отпуске
Servus,

после школы я ничего не делал и сижу дома. зарабатываю писаниной. Начну объяснять почему - опять забанят за политоту.

Нет уверенности во взгляде, в голосе, во внешнем виде - по крайней мере окружающие так оценивают.
Я не особо понимаю что это значит.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты