Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какой самый легкий способ борьбы с противоречиями?

Ufolog, 40
Украина, Тернополь
Ufolog
Репутация: 385
В отпуске
Иногда кот просит чтоб ему открыли дверь, скребет ее когтями, орет на всю квартиру, но после того как дверь ему открыть он сидит с видом, А нахрена ты дверь открыл? Входить в нее я не буду. С женщинами так же. Бывшая просила переслать ей как можно больше денег на учёбу "желательно все что есть" параллельно требуя чтоб я покупал себе фрукты и витамины, а затем "похрен на эти витамины, шли что есть". В конце спрашивала не дебил ли я который не жрет витаминов ну и скандал естественно? Мать. Казалось бы самый близкий и родной человек. Уволился с работы, ищу новую. Ищи дескать побыстрее постоянную работу, И тут же.. Хрен с ней - помоги мне с оформлением льгот и подработкой, я набрала слишком много заданий по фрилансу, а ты у нас фрилансер так что давай, деньги не помешают. В результате ве... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Ufolog:
и как ее можно обойти наименее энергозатратным путем?
Наименее энергозатратно ( т.е. никому ничего не объясняя и не доказывая), слушать, кивать и делать всё по своему.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Все старо в этом деле, как какашки мамонта. Когда мужчина ведется на поводу у бабы, он сразу котируется как слабак. А раз слабак, значит начнут чмырить. Учитесь разделять такие вещи, как свои поступки и ожидания от баб. У мужчины должна быть своя голова на плечах.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Даже с моей не очень сообразительной зверюгой срабатывал такой способ. В закладках ютуба на смарте ролик про бомжей с фразой "Ты несешь какую то дичь". Ляпнула хрень - включил ей молча ролик, ляпнула снова - повторил. Главное не спорить с бабой. Сказал "несешь херню не связанную с объективной действительностью" и вперед по своей программе. Баба начнет выть "почему не связанную и т.д." Отвечаешь "Что объяснять элементарные вещи понятные даже тупому человеку не считаешь нужным". Упор на слово ТУПОЙ. Даже у самой недалекой бабы в голове включается тумблер "я не тупая" и она затыкается с умным видом, типо все понимает - что нам и нужно. С работой тут уже по обстановке.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
korarok:
Наименее энергозатратно ( т.е. никому ничего не объясняя и не доказывая), слушать, кивать и делать всё по своему.

Плюсую, Камрад! smile У меня это осталось ещё с СА. Особенно хорошо для общения с начальством. "Есть! Так точно!" Вышел за дверь и забыл. laugh Главное не спорить с руководством, шибко оно этого не любит. evil2 А в общении с бабами совсем просто - выслушал и поступил, как сам считаешь нужным. smile

Мухаммед:
Все старо в этом деле, как какашки мамонта. Когда мужчина ведется на поводу у бабы, он сразу котируется как слабак. А раз слабак, значит начнут чмырить. Учитесь разделять такие вещи, как свои поступки и ожидания от баб. У мужчины должна быть своя голова на плечах.

Респект, Камрад! ok Очень хорошо сказано! +

Россия, Москва
Счастливый Пекарь
Репутация: 170
В отпуске
Ufolog,
Ufolog:
В результате вертишься как белка в колесе, то туда то сюда

Научиться говорить "нет" родственникам, друзьям, коллегам, когда тебе это не выгодно. Включить здоровый эгоизм.

У самого конечно не всегда получается, особенно по отношению к родственникам, но именно к этому и надо стремиться.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ufolog, Если отойти от излюбленнной темы семьи, когда баба на уши села и пытается навесить ВСЮ работу, одновременно сев на шею и свесив ножки, то в рабочем разрезе все сделано правильно. Если сотрудник не представляет особой ценности - поручить ему всю грязную работу. Это абсолютная норма. Такую работу кто-то должен делать и со стороны начальника абсолютно логично поставить на нее наименее ценный ресурс. Ныть в конце месяца о том, что "начальство плохое" и оно "работы не дает" - совершенно непродуктивно. Не устраивает содержание работы - ищите другую, повышайте квалификацию, делайте что хотите, это абсолютно ВАШИ проблемы, как вы из категории "расходный материал" переползете в категорию "крайне ценный сотрудник". От от вас должна быть конкретная измеримая польза. Нет пользы -... показать полностью...
Беларусь, Лида
sasha2070
Репутация: 148
В отпуске
На данном сайте часто присутствует такое понятие как РАЗУМНЫЙ ЭГОИЗМ.Поразмышляв над этим я пришел в щенячий восторг.Это ж как просто жить хорошо и счастливо.Вас грузят чужими делами и проблемами.Прививая мысль,что это ВАШИ дела и проблемы.Исходите из одной установки "надо ли мне это". Мама просит помочь в субботу.Да запросто,а в какую субботу?Нет в эту я занят.А вот в следующую....Ну а по работе.Когда то я был наемным работником.На офисном столе разводил беспорядок.Мне было так комфортней,все на виду все под рукой.Шеф злился.Вместо приветствия звучало-ну что за бардачина у тебя.Однако по итогам месяца частенько давал премию.Сотрудник который приносит работодателю деньги-ценный сотрудник.И никаких гуляй Вася из за неубранного склада.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
тебе мнение баб должно быть по барабану!! Делай то,что считаешь нужным! ТЕБЕ НУЖНЫМ!
egene, 47
Россия, Ковров
egene
Репутация: 38
В отпуске
Все правильно выше написали - послушал, согласился и пошел делать свои дела. Другого варианта нет. Если через какое то время опять будут спрашивать то надо говорить что делаю или еще что. Это самый простой и менее конфликтный вариант.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
без предупреждения меняйте симкарту, забейте ее в чс в ок и прочих местах, если надо порвите дружбу с общими друзьями.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
По мере взросления старался скидывать паразитов...родителям помогаю по собственной инициативе, хотя про "стакан в старости" слышал от мамашки не раз, папа в этом плане благороднее, даже пытается сам помогать мне, в мои-то взрослые годы.
Когда сам четко знаешь что тебе нужно, никому не сможешь быть рабом. Нужно просто быть не то чтобы эгоистом, но профильтровывать всех людей кругом и их поступки для того, чтобы на шею не сели. Мужчина без стержня - легкая мишень для паразитирования на нем.
К сожалению, даже родные и близкие бывают паразитами, но их отбивать от кормушки можно подобрее.
Например, появляется у меня баба, а я музыкант, у меня репетиции и концерты бывают, тусовки. Она говорит и ноет" брось музыку, нам не хватает время друг для друга"
Мой ответ" музыкой я до тебя занимался и после тебя буду." И всё. Надо знать свои интересы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2016 в 20:22)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
korarok:
Наименее энергозатратно ( т.е. никому ничего не объясняя и не доказывая), слушать, кивать и делать всё по своему.

В точку! К этой модели поведения я интуитивно пришел еще в детстве) Как же это бесило многих)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
-Илья-:
К этой модели поведения

К этой модели поведения, чаще всего приходят в армии, там много маразма, но и умных людей хватает, всем советую почитать Загорцева Андрея, написана вся правда о армейской службе и с хорошим юмором, обещаю, что от прочтения получите удовольствие, особенно те, кто служил.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты