Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Шантаж увольнением

Astacus, 36
Россия, Москва
Astacus
Репутация: 192
В отпуске
Здравствуйте уважаемые камрады! Прошу Вашего совета - как мне наиболее эффективно защититься от шантажа и угроз со стороны начальника моим увольнением? Начальство, а следом за ними и "коллеги", пытаются через шантаж надавить на меня делать работу, не прописанную в договоре (которая может быть не вполне легальной), а также затравить и психологически сломать. Вопрос об уходе в формате "да или нет" не стоит - это вопрос времени, однако текущий момент времени неудобен. Прошу Вашей помощи и советов.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Astacus:
Камрады, прошу Вашей помощи и советов!!! От момента написания этого сообщения у меня есть часа 2-3, чтобы подготовится с Вашими советами и помощью к завтрашнему дню.

А к чему подготовиться? В чем ты видишь проблему?
Если ты аккуратно исполняешь трудовой договор, трудовой распорядок, ДИ, проблем быть не должно. Ну будут давить, шантажировать, угрожать, но не более того...
Плохо, что у тебя нет этих документов на руках.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
a1488:
А к чему подготовиться? В чем ты видишь проблему?
Вы уловили суть проблемы. Парень 24 лет хочет сам сломать систему с помощью сайта - очень смешно.
Чтобы сломать что то, надо быть тверже и умнее этого. что не возможно быстро и с помощью советов (лом сломает деревянную палку, но ни как на оборот).
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Astacus:
В данный момент времени я четко осознаю, что оставаться в том "коллективе" не буду. Выход - вопрос времени. Однако, в случае реализации шантажа начальника - в виде моего увольнения, я хочу быть готовым к защите своих прав, в связи с чем прошу камрадов помочь советами.

Какой смысл, камрад, защищать свои права в данном случае? Я искренне не понимаю. И так понятно, что спокойной работы в данной организации уже не будет. Люди, которые позволяют себе так вести с тобой, дальше будут вести себя только хуже. Я лично подобные вещи рассматриваю как говно, а противодействовать говну - это значит почти неизбежно в нем вымазаться. Мужчина должен идти своим путем, говно должно плыть своим, и эти пути не должны пересекаться, по возможности совсем.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Макфлай:
Мужчина должен идти своим путем,
Если наш друг в 24 года -серьезная величина в своем деле то все вышесказанное правда. А если наш друг только учится ремеслу после "вуза", то это этапы взросления, когда "учитель" - учит, а ученик всегда отрицает.
Мы не знаем сути конфликта, только общие контуры и то со слов юного друга.

a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Дмитрий:
Парень 24 лет хочет сам сломать систему с помощью сайта

Да нет... Его щемят, он нервничает, дергается. Нет опыта корпоративного выживания. Он собственно сейчас и формируется, переживет эту ситуацию- приобретет полезный жизненный опыт. А пока просит совета, пытается пролезть чужим умом - это нормально, это правильно))
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
a1488:
Его щемят, он нервничает, дергается. Нет опыта корпоративного выживания
Это и есть этапы взросления и пройти их надо самому. Но иногда помогает "папа", вея за ручку.
В чем юридическая проблема? Это тема форума, а с фобиями,это не к юристам.
Astacus, 36
Россия, Москва
Astacus
Репутация: 192
В отпуске
Дмитрий:
Это сложная казуистика, но суть ее такова, что ели у Вас есть некие записи, держите их при себе до "тяжёлого случая", а по наступлении такового смотреть по ситуации, которая чаще всего сводится к торгу с человеком, который записан.

Благодарю за совет, так и держусь этой линии.



Дмитрий:
И еще, наймите очного, местного юриста и с ним работай. Здесь много правильных советов, но нужен очный юрист, который будет работать в теме. А ели без юриста, Вы проиграете. Если нет денег или лень "заморачиваться" юриста, то проще просто тихо уволиться "по хорошему".

Да, финансовый фактор - критичен. При реализации буду ориентироваться по ситуации. Вопрос ухода - решен, по плану - в следующем году.
Astacus, 36
Россия, Москва
Astacus
Репутация: 192
В отпуске
a1488, Постараюсь дополнить свой запрос в меру своих способностей - я хочу, в случае реализации угроз и шантажа увольнением, быть готовым к защите, знать, что я могу сделать, какие возможности для защиты у меня есть, какие ресурсы для этого понадобятся. Проблема в том, что от меня угрозами увольнением хотели вынудить делать работу, не прописанную в трудовом договоре и ДИ. Работа эта - весьма не мелка, я отказался выполнять ее, предложив заключить доп. соглашение к ТД, конструктивного ответа оппонентов - нет, продолжают угрожать. Работа НЕ МОГЛА быть прописана в ТД и ДИ, т.к. на момент создания ТД и ДИ таких типов работ, ровно как и их результатов, в фирме не существовало вовсе. ТД и ДИ имеются на руках, ДИ - ксерокопия. Просматривал еще раз - действую верно, в соответствии... показать полностью...
Astacus, 36
Россия, Москва
Astacus
Репутация: 192
В отпуске
Макфлай:
Какой смысл, камрад, защищать свои права в данном случае? Я искренне не понимаю. И так понятно, что спокойной работы в данной организации уже не будет. Люди, которые позволяют себе так вести с тобой, дальше будут вести себя только хуже. Я лично подобные вещи рассматриваю как говно, а противодействовать говну - это значит почти неизбежно в нем вымазаться. Мужчина должен идти своим путем, говно должно плыть своим, и эти пути не должны пересекаться, по возможности совсем.

Момент времени для выхода именно на стыке 2016 / 2017 неудобен. Выхожу при первой же возможности.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Astacus:
Буду следовать совету корректно держать свою линию в соответствии с ТД и ДИ.
Так и действуйте и Вас ни кто не может уволить, если только не подстроят какую ни будь гадость.
Если хотите довези ситуацию до полного абсурда (ели не боитесь) изложите свои претензии с указанием шантажа и угроз в заявлении на имя руководителя (самого главного) с просьбой оградить Вас от "наездов". Передайте под роспись на копии заявления через канцелярию. Если не будут брать, направьте заявление по почте на о юридический адрес ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Поверьте это произведет впечатление, но реакция может быть неадекватной. Но у Вас будет подтверждение угроз и наездов. И позднее это можно использовать в трудовой инспекции и прокуратуре.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Во время Великой Отечественной Войны, немчура заставили наших пленных чинить их танки.
Наши их чинили, приемочную проверку танки проходили.
А на поле боя после первого выстрела становились колом, мне прадед рассказывал.

Сделайте эту работу так, чтоб внешне все выглядело тип-топ а потом чтоб у них случилась большая проблема.
Иначе говоря - сделайте им всем и каждому в отдельности пакость, отомстите.
Месть это блюдо которое лучше подавать холодным, не торопитесь.

Не можешь победить по честному- бей в спину, это свято и угодно Богу.
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Astacus, Если Вам не комфортно в "коллективе" , уходите сразу. Все эти "коллективы" еще то дерьмо. А если в нем есть бабы, то вдвойне. А что касается советов по поводу "устроить скандальчик" , развести юридические тяжбы и т.д. , поражает наивность предлагающих. Нужно понимать, что любой бизнес на постсоветском пространстве не изменился с 90-х годов, только приобрел "благопристойную внешность". Структура бизнеса такова- ушлый барыга , работяги , СБ ( иногда не брезгует беспределом) , "крыша" ( бандиты, менты и т.д.). Это структура ВСЕХ бизнесов. Бывает,что "хозяин бизнеса" даже не подозревает,что "его" бизнес имеет такое строение. Если бизнес приносит бабло, то есть много способов усмирить "недовольного". От сфабрикованного уголовного дела ( или шантажа таковым), до выкапывания ... показать полностью...
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Vladimir100:
Не можешь победить по честному- бей в спину, это свято и угодно Богу.

А зачем ? Денег от этого не прибавится. Никто не восхитится "крутизной" и "суровостью" . А по уровню самоудовлетворения от "мести обидчику" любой "удар в спину" РАВЕН акту дефекации под дверью оного ( "обидчика"). Тогда уж проще просто нагадить "врагу" на пороге. smile А если вспомнить,что вся "сладость мести" ощущается только в голове "обиженного" и никак не изменяет ситуации , то смысл всех этих потуг равен нулю...
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Slon,

моральное удовлетворение - раз, месть сладка душе мстителя.
Нанести врагу больший материальный ущерб чем он тебе - два.

Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Vladimir100:
моральное удовлетворение - раз

smile "Моральное удовлетворение" нужно получать тогда, когда ты, проявляя твердость, интеллект, терпение, силу и т.д., эффективно решаешь жизненные проблемы. А не от того, что плюёшь в след уходящему поезду. В жизни случаются "косяки" - бывает ошибешься, бывает забздишь, бывает - накосячишь. Это нормально. В любом бою, по- любому удар-другой пропустишь. Проигранный бой - это еще не проигранное сражение. И если каждый раз терзать себя, обижаться и пытаться укусить "обидчика" за ж.пу, то никаких нервов и зубов не хватит. joke Жить и действовать нужно рационально и эффективно. А эмоции лучше оставить барышням...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 21:43)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Slon:
Жить и действовать нужно рационально и эффективно
Только честно,
для себя,
без ответа, кто-то так жил (живет)?
Кто не ошибался и жил ровно и правильно?
Похоже на цитату из агитационного плаката.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Vladimir100, Кстати по теме мести недобросовестным работодателям вообще интересно. самый мой первый опыт работы у "частного предпринимателя" в Москве, автотехцентр-не в гаражах, отдельное здание, всё чисто но...... Бездарно недоплачивали, не давали на руки заказ-наряды, зажиливали отпускные и т.д. и т.п., регулярно устраивали "невыплаты" то есть приходит смена (у нас 12 часов два через два) за зарплатой а им дают копейки и мол "доходом мало, жри что дают" особенно злились ребята на автомойке-у них простоев вообще не было ну и так-как большая часть работала по простейшим договорам то они исчезали и на следующую неделю после событий обнаруживалась отсутствие части инструмента профессионального Хассет, подрезанные шланги высокого давления на автомойке и т.д., ген. директор рвал во... показать полностью...
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Slon,

я же говорил что месть подается холодным а значит нет терзаний
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Саня Хантер,
знакомо, сам так наказывал кое-кого. Одному кто держал мою получку пожелал потратить ее на похороны детей, причем публично при персонале. Так что когда его ребенок вывалился из окна пятого этажа я имел удовольствие позлорадствовать

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Astacus, Я в таких случаях увольняюсь. Да, я продержусь какое-то время под прессингом, но потом лечиться мне выйдет дороже. Были в жизни уже эпизоды, когда начальница пыталась выжить с работы, настраивала весь коллектив против меня, причем просто потому, что брала на работу меня не она, а ее начальник без согласования с ней, и она жутко боялась конкуренции с моей стороны, так как она предельно некомпетентна и брала себе в подчиненные тупых малолетних девочек без опыта или матерей-одиночек, которых как ни гноби - деваться им все-равно некуда. Можно документировать все неправомерные действия в отношении вас (аудио-и-видеозапись, файлы), а потом отправлять в прокуратуру, трудовую инспекцию и т.д. В иных ситуациях угрозы обратиться в прокуратуру, обэп, налоговую полицию на работодат... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 07:12)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Vladimir100:
знакомо, сам так наказывал кое-кого. Одному кто держал мою получку пожелал потратить ее на похороны детей, причем публично при персонале. Так что когда его ребенок вывалился из окна пятого этажа я имел удовольствие позлорадствовать

Я бы тебе не советовал так делать. Если ты пожелаешь кому либо зло незаслуженно, то оно вернется к тебе.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
abdulla,

тогда все было заслуженно ибо была задержка зарплаты
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Что то я не вижу заслуженности за задержку зарплаты гибель ребенка. Явно не равноценное наказание.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
abdulla,

раз задерживает зарплату - значит крутит мои деньги через банк, рынок или форекс, без моего разрешения (воровство) имеет проценты (и со мной не делится). Содержит на эти ворованные средства своих детей. Дети вора - тоже воры, ибо от посадки картошки вишневые деревья не вырастают, каковы родители- таковы же дети. Смерть детей вора -благое событие, да сдохнут все воры со своими потомками

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты