Предложение по логотипу.

Россия, Тверь
vikost1983
В отпуске
Доброго всем времени суток. Хочется обсудить такую деталь в логотипе МД, как змея, зажатая в кулаке. Почему глядя на это, сразу вспоминается фраза "Душить удава" (то есть мастурбировать). Если честно, не приятна такая ассоциация. Причем данное слышал от многих моих знакомых. МОжет как-то изменить логотип? А то как-то получается, что участникам МД типа бабы не дают. МОжет вообще змею убрать? Оставить кулак. У кого какие предложения?
Россия, Самара
Пампа дон Бау
В отпуске
Не будет удава, можно ассоциировать просто с кулаком ( Дуня Кулакова ) smile

Моё мнение : геральдический щит.
Россия, Москва
Маскулист
8 часов назад
активист
А моим знакомым как раз нравится задушенная змея.
Россия, Свободный
Георг
1 день назад
активист
Давненько ещё нарисовал плакатик по МД-тематике, всё забываю выложить. Там есть если не логотип, то ИМХО просто неплохая картинка по теме. Которую, если чуть доработать, можно использовать как один из вариантов для трафаретов или чего-то такого.

Насчёт логотипа ещё нужно подумать. Кажется, в мифологии есть немало сюжетов, где мужское архетипическое начало расправляется с женским. Какой-то образ может и подойти.
Россия, Самара
Пампа дон Бау
В отпуске
Георг,

Персей.
И Вам змея и мне щит smile
Россия, Свободный
Георг
1 день назад
активист
Я гляну, какие изображения Медузы Горгоны у меня есть, может, что-то и подойдёт.

А вообще, настоящий логотип мужского движения не так уж и плох. В центре - мужской кулак, душащий гадину. Стрелка, указывающая на северо-восток как архетипическое направление развития, и то, в каком направлении тянет идти мужчин (где-то читал о подобном). На заднем плане - круг из двух половин. Верхняя - просто солнце или же солнце восходящее - как символ возрождения, освещение ночи, рассвет над матриархальным скотомогильником. В любом случае, солнце - чисто мужской символ. Нижняя часть - шестерня как символ логического (технического) мышления, свойственного только мужчинам. Ну и земной шар как символ того, что движение - всемирное.

Интересно, кто этот логотип придумал. Каждая деталь на своём месте. Человек явно разбирался в таких вещах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2014 в 08:12)
Россия, Свободный
Георг
1 день назад
активист
Ах да, ещё это стилизация мужского символа Марса:

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2014 в 08:17)
Россия, Тверь
vikost1983
В отпуске
Меня тоже все устраивает, только вот змея засмущала, когда кто-то из знакомых сказал "Удава душит". А потом еще услышал подобное.
Россия, Свободный
Георг
1 день назад
активист
Порекомендуйте знакомым меньше "душить удава" и больше читать материалы МД. Тогда и ненужных ассоциаций не будет smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
7 часов назад
активист
vikost1983:
вспоминается фраза "Душить удава" (то есть мастурбировать)

Хм...знаю "придушить ящерку" или "наклонить жирафа" - это значит ссать.
Но я не буду оспаривать Вашу личную ассоциацию... joke

Смысл, который закладывал я при заказе эмблемы у дизайнера (взял 200 долл) - мужская рука, душащая феминацизм - смертельного гада.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
7 часов назад
активист
vikost1983:
У кого какие предложения?

Предложений может быть миллион. Их, собственно, так и было. Но никто в далеком 2009 года не взял и не сделал.
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Абосрать и притянуть сексуальный поддекст можно к любой вещи и событию.
Я вот лично не знал что "Душить удава" значит мастурбировать.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты