Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ипотека — главный страж семейного благополучия

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Социологи бьют тревогу — количество разводов среди молодых семей постоянно растёт. По данным Росстата, в первые годы распадается от 50% до 70% браков. Но выход есть — ипотека! Молодым только на пользу Среди основных причин разводов специалисты Росстата называют отсутствие у молодых своего жилья (14%) и вторжение родственников в жизнь новой ячейки общества, чего невозможно избежать, если молодые живут с родителями (14%). Раздельное проживание супругов приводит к разводу в 6% случаев. А вот сдерживающим фактором в 30% случаев является неделимость совместного имущества, например, того же жилья, взятого в ипотеку. Психотерапевт Анна Зуфман не видит в этом ничего удивительного. — Часто люди разводятся в первые десять лет не столько из-за ссор или несовместимости, сколько из-за веры в... показать полностью...
Vlad51, 40
Россия, Москва
Vlad51
Репутация: -234
В отпуске
Кому квартирка то достанется в итоге?)) Надо заключать с бабой брачный договор, чтобы там фигурировали слова: При измене своему мужу, все что было нажито совместно, остается ему же, в том числе и квартира. Совсем другой разговор))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Vlad51,

ok
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Ну а что вы хотели для страны, которая по всем признакам является сырьевой колонией с феодальным режимом государственного управления, который почему-то называется "демократией". Ипотечный кредит в США, ежели не ошибаюсь, составляет 3,08%, да и то совсем недавно произошёл грандиозный ипотечный кризис с выселением жильцов. А каков процент у нас? - такой, какой и положен для сырьевой колонии в состоянии вечной лихорадки, зависящей от мировых цен на сырьё. Не всем дано быть успешными бизнесменами, способными хотя бы за год заработать на квартиру, - основная масса людей - обычные трудяги. В итоге имеем то, что имеем - ипотечную удавку на шее большинства обычных честных людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 21:49)
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Возьмите ипотеку и будьте счастливы!

Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
deo kapri,

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Увы но Ипотека не страж а груз, который волокут и сил на что то уже не остаётся....
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Одна семья год назад взяли ипотеку. Сейчас собираются разбежаться, ОЖП создала своему рабу невыносимые условия. Благополучием тут не пахнет.
Россия, Самара
Рики
Репутация: 268
В отпуске
Камрады!Я вот не пойму,прошу объяснить!Вроде как технологии строительства с каждым десятилетием становятся всё более дешёвыми и эффективными.Живём мы в России и с землёй под застрой проблем нет.Таджики и узбеки в разы дешевле русских строителей.Так какого хрена такие цены заоблачные на какую то ссаную двушку с черновой отделкой? sad
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Рикимару,

Ну, у нас и нефть дешевеет, а бензин, наоборот, - дорожает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 23:03)

Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Рикимару,

прибыль застройщика 500-1000%
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Рикимару:
Так какого хрена такие цены заоблачные на какую то ссаную двушку с черновой отделкой?

Больше половины себестоимости - это взятки.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Рикимару,

Просто застройщики не хотят терять свою прибыль, у нас в городе 30 процентов новых квартир не продается, и пофиг, они даже не думают скидки делать, или распродажи...метр примерно от 37 тысяч. А у людей денег нет. Знакомые , почти все строят небольшие дома - выходит как однушка- девушка по цене, а площадь больше в 2-3 раза.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Рикимару,

Для того что бы строить надо получить одобрения и разрешения, свободной земли нет-разумеется там где хотят строить а значит её надо отобрать, выгнать людей, снести гаражи или дома, нанять бандитов чтоб запугать тех кто сопротивляется, заплатить полиции и судам если они осуществляют преследование обобранных людей, потом строительство-на рабском труде мигрантов на неподходящих участках на которых приходится делать сложный и дорогой свайный фундамент, как совершенно верно написали до меня-прибыли может быть и 1000%.... Деньги в строительном секторе в не малой части крутятся криминальные и нужно разруливать все споры между "пайщиками"-сейчас строительство это на 100% Бендитская Вакханалия..... а ныне ещё и в союзе с банкирами.....
vqbcq, 47
Россия, Москва
vqbcq
Репутация: 2636
В отпуске
Alan:
Больше половины себестоимости - это взятки.

Раньше были даже случаи, что стройку останавливали из-за того, что размер взяток превышал ожидаемый доход от продажи будущих квартир. Не было смысла строить)))

Россия, Москва
Данмер
Репутация: 20
В отпуске
Заметил, что когда отношения уверенно катятся вниз начинаются разговоры про ипотеки, свадьбы и прочее. Таким образом бабы пытаются повесить на аленя дополнительные обязательства т.е. "укрепить семью".
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
vqbcq,

Я в своё время учавствовал в сопротивлении застройки района Ховрино в Москве, знаю случай когда застройщик засыпал котлован потому что оказалось не возможным вырубить сквер рядом со стройкой и "воткнуть ещё 3 башни новостройки которые окупили бы предыдущие расходы.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Ипотека, взятая мужем в браке на себя одного - отличный способ выявления умственно отсталых joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Cliff:
Ну а что вы хотели для страны, которая по всем признакам является сырьевой колонией с феодальным режимом государственного управления, который почему-то называется "демократией".

Респект, Милорд! ok Очень хорошо сказано! +

Newsmaker,
Расиянские "банкиры" всеми силами стараются загнать стадо в долговую кабалу. nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 01:31)
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
В европе 15% рентабельности очень хороший бизнес. Теперь сравните с Россией. Россия родина слонов. А укрепление семьи долговыми обязательствами ваще идиотизм.

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Vlad51,

Ты о чем , какой договор !!!!!! Ты забыл где живешь ?! В стране , где государство стоит на страже ,,потреблядства" ( семейное законодательство ) Никакие договора мужика не оградят от алиментной и ипотечной ,,удавки" !
TED, 45
Россия, Сыктывкар
TED
Репутация: 45
В отпуске
Ипотека не гарантия сохранения семьи!! 9лет душа в душу, двое детей, ипотека! И пох... Побежала по чужим йухям скакать! Ипотека это проблема при разбеге! Да и кабала честно говоря!!!
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
TED,

Верно, я пять лет платил ипотеку, постоянно с БЖ ругались на этой почве (ежемесячный платеж), и ремонт забобахал и гараж во дворе на две машины построил. В итоге разошлись и нахер это всё надо было, не пойму? Новые жильцы довольны smile
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
TED:
Ипотека не гарантия сохранения семьи!! 9лет душа в душу, двое детей, ипотека! И пох... Побежала по чужим йухям скакать! Ипотека это проблема при разбеге! Да и кабала честно говоря!!!

Поэтому буду экономить только на однушку без всяких иботек! Минимум минимум, уже к тому же опыт есть, что 33 квадрата это за глаза!
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
у меня товарищ брал ипотеку ещё до женитьбы в элитной новостройке, двухкомнатная если правильно помню 82 квадрата, успешно с женой развёлся smile хорошо что всю эту ипотечную беду затеял до семейного "счастья". Говорит все равно девальвации всю добавленную маржу банку срубят, в принципе он был прав :)) и хорошо что врюхался в нац. валюте, а не в долларах, вот там жесть жестянная.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты