Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Перми задержали 24-летнюю девушку-хакера

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
есть еще умные бабы,есть smile

28.11.2016
Молодую пермячку будут судить за неправомерный доступ к компьютерной информации. Жертвой хакерской атаки в апреле этого года стала 30-летняя предпринимательница. В полиции женщина сообщила, что неизвестный злоумышленник взломал сайт ее предприятия, заблокировал доступ, а после и вовсе удалил всю информацию.

В ходе расследования стражи порядка вычислили личность компьютерного взломщика. Им оказалась нигде не работающая 24-летняя жительница Перми. На днях она была задержана. В отношении девушки возбуждено уголовное дело, за хакерство ей грозит наказание до двух лет лишения свободы, уточнили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

rifey.ru/news/perm/show_id_48146/28-11-2016-v-permi-policiya-zaderzhala-devushku-hakera
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Вот так, если парень, который ставил wordpress в 5 кликов и знает пароль от админки - то эникейщик, если баба - то хакер.
Если парень сделал за вечер интернет магазин - то хер с горы, если баба попросила своего "котика" зарегистрировать ИП - то владелец ПРЕДПРИЯТИЯ!
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
чем отличается морская свинка от женщины-программиста?

свинка-она не свинка и не морская.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 23:02)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Исповедь компьютерного мастера: Я целый год обманывал людей Бывший компьютерный мастер рассказывает о том, как настройщики наживаются на неграмотности простых людей, перенимают приёмы у больших торговых сетей, "продавая воздух", и назначают цены случайным образом. В свой 27-й день рождения я сделал себе лучший в жизни подарок — уволился с работы в офисе, где пробыл три года. Сначала меня утомила офисная рутина, а потом оказалось сложно получать удовольствие от работы, на которой пообедать в тишине и спокойствии можно только в туалете. На момент ухода я точно знал, чем буду заниматься — буду помогать людям разбираться с их электроникой: компьютерами, телефонами, планшетами и копировальной техникой. Стану, как пишут в объявлениях, "компьютерным мастером". Любой парень моего возраста... показать полностью...
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Newsmaker:
...есть еще умные бабы,есть...
Newsmaker:
... В ходе расследования стражи порядка вычислили личность компьютерного взломщика... На днях она была задержана...

Была бы умная, не попалась бы... laugh

Характерный комент новости по ссылке:
"Мне кажется, это не хакерша, а просто тупо бывшая работница, которая имела раньше доступ и оставила себе лазейку.
Или настолько тупой и старый сайт был, как и бизнЕс "пострадавшей", что там sql-инъекции в легкую проходили или что-то из подобного самого просто из 2000-х."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 09:00)

Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Реалист,

вот я и говорю, простой сайт на wp, к которому у нее был доступ.
Не может баба в мозг, не может. Старательно пытаются привить мысль, будто есть такие умные бабы, что шарят в программировании или чем-то еще. Брехня. Просто посредственный работник, который просто может выполнять свои обязанности(и это в лучшем случае! Главное, чтобы не сломала). И это достижение? Что женщина смогла встать на уровень очень среднего или скорее низкоквалифицированного мужчины - это повод говорить о равных способностях мужчины и женщины?

p.s. владелица ПРЕДПРИЯТИЯ лишилась сайта. Ни бекапов, ни звонков в техподдержку хостера. Только девочка, которая умеет заголовок в шапке менять - все IT звено корпорации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 09:35)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Newsmaker,
Где ж она умная, если спалилась? Мало хакнуть кого-то - надо ещё и следы заметать уметь.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Байки компьютерного мастера: как клиенты хотели взломать Сбербанк Бывший компьютерный мастер рассказывает о клиентах, которые просаживают деньги на онлайн-биржах, вкладываются в пирамиды и не могут решить, менять ли им работу на более выгодную, просиживая штаны на посту охранника. Биржевые маклеры на кухне Первые клиенты сегодня попались интересные. Пока я чиню маленький нетбук на прокуренной кухне однокомнатной квартиры, заставленной пустыми бутылками "Жигулёвского", они рассказывают про миллионный бизнес, который пока что никак не "взлетает", несмотря ни на какие инвестиции. Сергей рассказывает про биржу бинарных опционов. Увидел рекламу во "ВКонтакте", попробовал и втянулся. С первого раза не получилось: вложил 60 тысяч, которые затем безвозвратно спустил, неверно выбрав сд... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Мастера-аферисты. Как починить компьютер и не остаться в дураках Каждый месяц на форумах появляются новые истории о том, как компьютерные мастера разводят на деньги клиентов. Лайф решил разобраться, действительно ли так легко нарваться на недобросовестного мастера и как защитить себя от таких мошенников. Как ловить компьютерного мастера Я нашёл в Интернете действительно очень много историй (хотя бы вот и вот) о том, как разводят клиентов так называемые мастера по вызову. И решил проверить, как действуют сегодня такие мастера в Москве. Самый простой способ — устроить "засаду". Так и сделал: вызвал нескольких мастеров на подставную квартиру. А дальше — импровизировал. И вот что получилось. (Если вы уже сталкивались с такими мастерами, можете сразу посмотреть простую инструкцию, как ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 18:47)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Московская студентка вывела из России 9 миллиардов рублей Московская студентка вывела из России 9 миллиардов рублей. Девушку прозвали "волчицей с Уолл-стрит" за успехи в нелегальном банковском бизнесе. В четверг Тверской суд решает вопрос с мерой пресечения для 22-летней учащейся университета Плеханова, передает телеканал "Москва 24". По предварительным данным, девушка входила в банду лжебанкиров, которые помогали компаниям переводить деньги через фирмы-однодневки и уводить средства в офшоры. Самая молодая участница группировки размещала в соцсетях свои фотографии с элитных курортов и поездок на дорогих автомобилях. На одном из последних снимков подпись: "главное вовремя залечь на дно". Но в четверг стало известно о задержании подозреваемых. В банду помимо студентки входили еще че... показать полностью...

n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
и ведь обязательно написать-нигде не работающая)))))
можно подумать преступники только не работающие
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Что там за сайт у пермской предпринимательницы?!
Не спец в этом,но думаю,что хакнуть его не особо было сложно.Защита инфы стоит дорого.Предпринимательница не банк,короче.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Newsmaker:
По словам официального работников банка, Анастасия Циренщикова прекрасно подойдёт для работы в банке и сможет повысить качество работы. Возможная судимость девушки будущих работодателей не смущает. По мнению Ксении, участие Циренщиковой в выводе крупных сумм из России говорит об экономическом таланте девушки и её способности выполнять любую работу в банковской сфере.
Кто бы сомневался, что банкирам нужны финансовые махинаторы cool
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Пиратка года: До Сноудена или Ассанжа мне пока далеко На днях самый авторитетный научный журнал в мире Nature опубликовал список людей, внёсших в 2016 году наибольший вклад в науку. Среди маститых учёных оказалась и двадцативосьмилетняя студентка, уроженка Казахстана — Александра Элбакян. В 2011 году она основала сервис Sci-Hub, позволяющий учёным, аспирантам, студентам, журналистам и просто всем желающим получить бесплатный доступ к статьям в академических журналах (притом что официальная цена одной статьи колеблется между 12 и 40 долларами). Летом 2015 года деятельность Александры была признана пиратством, а сама она получила широкую известность, сравнимую с популярностью Джулиана Ассанжа. В настоящий момент в Sci-Hub "украдено" уже 60 миллионов статей, а крупные издательства заявляют... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 18:48)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты