Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как снять пелотку с дурной головы друзей и родных?!!

Модератор
Прошу оставлять практические советы или истории с удачными примерами.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
John Kramer:
вот такая великая у них неземная любовь smile2

Нет, говорят (я сам слышал!), что любовь отключает мозги, но не до такой же степени laugh
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Брянский Волк:
Нет, говорят (я сам слышал!), что любовь отключает мозги, но не до такой же степени
тогда уж влюбленность,любовь связана с душевными качествами,тут и зла не желаешь и т.д. душа,разум,на первом месте,остальное потом


как пример,любовь безответная, место смерти,мeсти, желаешь счастья с другой,другим,Насильно силою мил не будешь. Мозги Bcе соображают как раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 11:20)
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
John Kramer:
тогда уж влюбленность,любовь связана с душевными качествами

Это очень немногие могут различить, а для тех, о ком мы здесь пишем, что влюблённость, что любовь - один хрен...
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Брянский Волк:
а для тех, о ком мы здесь пишем, что влюблённость, что любовь - один хрен...
наверно,я просто к тому что когда любовь,тo как раз химическиe процессы в мозгу полностью не перекрываeт
ты как бы встаешь над этим всем сверху,и смотришь

если конечно эмоциональный человек,то труба , писал недавно,одна чуть не убила,вот какая ''любовь'' нездоровая страсть,влюбленность,симпатия

Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
John Kramer:
если конечно эмоциональный человек,то труба

Ну так большинство именно эмоциональные, смотреть сверху дано немногим.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати тут верная мысль высказана что проживая на жилплощади жены мужик автоматически теряет лидерство а это одно уже натягивает пилотку ещё глубже... Мужчина должен диктовать свои условия на своей территории, кстати моё наблюдение-у всех моих друзей у которых были серьёзные проблемы с тёщами связанные со скандалами и т.д. наблюдалась одна деталь-даже если жильё принадлежало мужу то тёща приходила туда как к себе домой и утверждала что она имеет право!!!
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Питерский,

Это в первую очередь показатель того, что они мужа ни в грош не ставят и не уважают.
Это я на собственном опыте подтверждаю на 100%. Когда мужа не в х..й не ставят, то нападки от ОЖП идут, прежде всего, на его родню (не только родителей) до 7-го колена. А свою родню ОЖП заставляет Аленя любить, почитать и уважать... joke Особенно мамочку, т.е. тещу, существо обычно в таком случае, Стервозное, настраивающее жену против мужа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 21:46)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
AlexDeer, Это да, как жёны дрессируют аленей на почитание тёщи это пипец... Помню зазвал меня кореш на дачу к себе а я дурак согласился... Чуть не поседел, во первых дорогу в около 200 км останавливались наверное 50 раз поссать-посрать-пожрать, он услужливо выносил раскладной стульчик и тёща сидела-типа она отдыхала... После справления нужды он же доставал бутылку и сливал мыть руки, рылся в багажнике и доставал полотенце. Вроде ничего особенного но как он бегал!!!!-как выдрессированный древнеримский раб в богатом поместье.... Каждой госпоже он открывал-закрывал дверку, подавал руку... В машине постоянно то дует то пейзаж не тот то ведёт хреново, призывали меня в свидетели чтоб я подтвердил что трясёт и вести авто надо так чтоб было комфортно... На дачу приехали поздно, по свое... показать полностью...
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Саня Хантер,

А были времена, невестки свекрови прислуживали. Мир перевернулся sad .

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Para bellum, За 6 лет с тех пор, как я прозрел (попав на АБФ), только двое меня искренне поблагодарили, за ссылку на форум, но у этих двоих в семье уже начиналась полная жопа, все остальные, в лучшем случае сочувствующе улыбаются, типа не задалась у тебя чувак семейная жизнь и теперь ты обижен на всех женщин.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Саня Хантер:
наблюдалась одна деталь-даже если жильё принадлежало мужу то тёща приходила туда как к себе домой и утверждала что она имеет право!!!

Отличное наблюдение. Именно так!

Если хотите сохранить свою семью - удаляйте тёщу! Либо, если это невозможно, сами от неё удаляйтесь. Главное убрать жену из под её влияния. Любой ценой!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
DeWalt,
Именно так! Мне когда друзья жалуются на тёщу я приблизительно так и говорю! И если нет жилья своего то снимать, хоть в бытовке жить но отдельно! У меня товарищ из собственной квартиры тёщу пинками гнал, выбрасывал её вещи за дверь а она долбилась в дверь как одержимая... Кстати не мало моих приятелей имеют неверную прошивку типа "тёща мать жены а значит выше рангом" и абсолютно искренне говорят-"а что я могу сделать?-она же тёща..."... sad
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
DeWalt, Бесполезно! Когда тёща была рядом и капала на мозги своей дочурке, то она для последней была источником негатива, а вы добром, что оберегает ее, защищает (забрали от ее матери), заботится о ней. Как только переедите подальше от тёщи, со временем, в процессе притирки, уже вы становитесь источником негатива, обид, а ее мама - далеким родным краем, где о ней на самом деле заботились, оберегали, защищали от таких тиранов, нищебродов, жмотов как вы. В итоге звонки маме за вашей спиной, бесконечные жалобы, уже совместно, сообща. И ваша жена и ее мать и ее родные уже в вас видят источник злобы и ненависти. И такие же совместные сообща разработки и замыслы избавления от вас, уничтожения вас унижения вас. Оно вам надо?! Гораздо проще и дешевле (материально. морально, психологич... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 июня 2016 в 16:50)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер:
Кстати не мало моих приятелей имеют неверную прошивку типа "тёща мать жены а значит выше рангом" и абсолютно искренне говорят-"а что я могу сделать?-она же тёща..."...

Здесь мне кажется надо тихонько подталкивать ОМП к осмыслению что такое собственно семья, кто такие родственники, где проходит между ними граница кто и какие права имеет. А то ведь многие из-за стесненных жилищных условий жили вместе по три поколения в одной квартире/доме и для них нет ничего предосудительного в том, что родители вмешиваются в жизнь детей, хотя нет, не вмешиваются, чаще просто ломают их жизни.

HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Питерский:
что родители вмешиваются в жизнь детей, хотя нет, не вмешиваются, чаще просто ломают их жизни.

Снова неверное восприятие. От родственников, родных, близких с разных сторон, вы никогда не избавитесь. Да и не нужно. Это же ваша кровь, род, старый, новый. Просто изначально нужно делать правильный выбор не только жены, но и ее родных,ее близких, ее рода. Выбирать не только (наивным) сердцем, но и головой(!!!), дальновидным разумом(!!!), наперед. С Заделом На Будущее!!!!
Вы за машиной сразу бежите сломя голову в салон, наугад платите за первую же у выхода, и вам все равно что потом?!
Вы выбираете не жену, а ее мать, отца, родных. Вот и смотрите внимательно на них - кто они, какие, какова их суть, человечность, духовность, материальность. Вам с ними жить дальше!
Вы поймите в конце концов, - не вас выбирают, а вы выбираете и несете за свой выбор ответственность!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 16:57)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
HardMan, Вообще-то странная позиция, позиция зависимости от того куда направит свой гнев жена, если женщина не может сама справится со своими негативными эмоциями и ей нужен человек на которого она должна сливать энтропию, то это негодная для жизни истеричка, а не жена, с такой только время терять. показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
HardMan:
Снова неверное восприятие. От родственников, родных, близких с разных сторон, вы никогда не избавитесь. Да и не нужно. Это же ваша кровь, род, старый, новый. Просто изначально нужно делать правильный выбор не только жены, но и ее родных,ее близких, ее рода. Выбирать не только (наивным) сердцем, но и головой(!!!), дальновидным разумом(!!!), наперед. С Заделом На Будущее!!!!

Боюсь что это вы нафантазировали себе сказочных представлений про род, кровь и прочую хрень, если в реальности вводить в уравнение семья такие переменные как родные и близкие жены, то это не семья, а табор какой-то будет, семья это в первую очередь муж, жена и их дети, все остальные - родственники. Конечно надо смотреть чтобы это были нормальные люди, но в свою семью никого пускать нельзя.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Питерский:
но в свою семью никого пускать нельзя
Именно это твердят своим аленям их жены!
Питерский:
Боюсь что это вы нафантазировали себе сказочных представлений про род, кровь и прочую хрень
Именно потому что для многих стало полной хренью и пожинают свои плоды.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
HardMan:
Именно это твердят своим аленям их жены!

Видно ты знаток того что говорят аленям.

HardMan:
Именно потому что для многих стало полной хренью и пожинают свои плоды.

Ну похвастай тогда крепкой семьей и хорошим родом, можешь?

HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Если бы не был в свое время аленем, то не было меня и здесь.
Крепкой семьей не хватаются, а прячут от зависти и ненависти людской.
Своей семьи (брака) больше никогда не будет. Мне хватило двух раз.
Крепкие семьи знаю. Дружу. Это люди, которым не наплевать на свой род, уважают своих старейшин, традиции, опыт, не растрачивают на быдло свои ресурсы. Живут Семьями, Кланами. Благосостоятельные. Счастливые. Разрастаются благополучно. Ни одного развода. Развод - это позор для всех. Если развелись - то всю бывшую "семью" исключают от всех и забывают.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 июня 2016 в 17:28)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
HardMan:
Если бы не был в свое время аленем, то не было меня и здесь.

То есть ты впускал в свою семью тещ, просрал два брака и считаешь что можешь говорить людям имеющим семьи что у них не верное восприятие?

HardMan:
Своей семьи (брака) больше никогда не будет. Мне хватило двух раз.

Конечно не будет, с такими фантазиями относительно родов и кровей в принципе ничего быть не может.

HardMan:
Крепкие семьи знаю. Дружу. Это люди, которым не наплевать на свой род, уважают своих старейшин, традиции, опыт, не растрачивают на быдло свои ресурсы. Живут Семьями, Кланами. Занимают не просто высокие посты.

Увы, но ты видишь только то, что тебе показывают, как действительно живет семья, знают только ее члены, это касается даже кавказских кланов, которые ты очевидно имеешь в виду.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Питерский:
просрал два брака и считаешь что можешь говорить людям

Лишний раз не выдавайте себя )) Бабам тут не место! Засирать форум с вашей помощью не собираюсь. И даже не пытайтесь зацепить! Несколько лет в браке с подобной стервой научили многому )) Удачи )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2016 в 17:38)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
HardMan:
Лишний раз не выдавайте себя )) Бабам тут не место!

Ты мне еще поуказывай кому тут место, а кому нет.
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Приветствую.
HardMan,, а в чем вы увидели противоречие между

Питерский:
но в свою семью никого пускать нельзя.
и
HardMan:
Это люди, которым не наплевать на свой род, уважают своих старейшин, традиции, опыт,

?
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Саня Хантер,

имеют неверную прошивку типа "тёща мать жены а значит выше рангом" и абсолютно искренне говорят-"а что я могу сделать?-она же тёща..."
Как говорил г-н Лавров "Дебилы, бля...". А потом задаем вопрос, почему нас жены не уважают? Потому что себя сами не уважаем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 18:32)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты