Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод -а не узнал бы ничего, был бы оленем или дальше жили хорошо?

Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
Привет всем!Вот моя история!Пишу тут сразу, потому что с реальными и теми кто в теме гораздо полезнее для меня сейчас общаться.В браке почти 8 лет были, есть дочь 5 лет .Как обычно , ничего не предвещало плохого.Мы отдыхали в санатории, все вместе.С утра процедуры, вечером отдых в комнате и прогулки.Опущу подробности, но после некороторых подозрений выясняется что благоверная 2 недели отпуска созванивается и переписывается с коллегой , прям из санатория.Все узнается, залепил ей пощёчину , на что она мне говорит что давно меня не любит и ради дочки она только сюда приехала.Каким то чудом я 1300 км лечу вместе с ними на авто домой, без отдыху...По приезду огорошивает -я ухожу к нему(у него жена и двое детей).Я потерян и раздавлен.Нахожу его номер, созваниваюсь, он говорит что она ему не нужн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 15:28)
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
И, еще! Воздержись от любых оскорблений в ее адрес, угроз и любого криминала.
Вероятно она тебя будет провоцировать, любые проблемы с законом радикально уменьшают твои возможности по защите твоих прав. Помни об этом каждую минуту.
Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
a1488,

Все верно
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Тогда она совместно нажитая собственность и судья без разговора поделит ее на пополам в самом лучшем случае.
А в худшем для тебя может учесть интересы ребенка и уменьшить твою долю.
Я бы в твоем случае шел в суд, пусть делит квартиру - у тебя возникают законные права не ее часть.
Далее ты можешь распорядится своей частью: сдать в аренду, продать и т.д.
И как-то решать свой жилищный вопрос далее.

Где жена прописана? Я что-то этого момента не помню.
Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
a1488,

Здесь же и прописана.Суд как я понял не занимается оценкой имущества, а у меня на руках настоящие отчёты о рыночной стоимости объектов дележа.То есть сад по идее их и должен учесть

a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Тогда просто без вариантов - только в суд на распил. Суд не занимается оценкой имущества. Это может потребоваться в ходе рассмотрения.
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
Камрад. Суд и занимается всем что тебя интересует,и оценит и решение вынесет. Бжи скажи прямо как я сказал,что после решения суда о разделе, тв в свою половину поселишь парк таджиков,а сортир и кухня считаются местом общего пользования, так что сука будет их гавно нюхать и еду их специфическую и порой дурно пахнущую. И главное не ссы эту блядину..боишься сорваться и разъепать ее, тогда напиши доверялку на знакомого адвоката и пусть он с ней пиздит по теме. И в конце-то концов не ищи варианта с ней сойтись ради ребенка..ей покуй на детей.. абсолютно покуй...есть вариант долби суку по закону. Мне тут рассказали знакомые как их родственник после 6 лет брака разошелся из.за измены с лярвой. Че тока у них с бжи не было..и драки..и оскорбления родственников..и вызовы копов..а потом он ебень бер... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Vitaltus,

Рыночная стоимость неважна. Суд поделит пополам в натуральной форме. Потом, как писалось выше, либо продажа своей половины чёрныи риэлторам, которые решат вопрос с БЖ, либо шантаж БЖ таким решением для продажи квартиры и дележа денег. Во втором случае тебя будут пытаться развести, чтобы ты отдал БЖ больше половины "ради ребёнка", не ведись.
Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
reem,

Что значит в натуральной форме?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Vitaltus,

Полквариры вам, полквартиры - БЖ. Суд не может обязать её продать вам свою половину.

OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Artur1976:
Бжи скажи прямо как я сказал,что после решения суда о разделе, тв в свою половину поселишь парк таджиков,

ТС, таких вещей ей не говори. Не раскрывай карты своему врагу. Просто молча сдай потом цыганам или таджикам и всё
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
OleninA,

Наоборот как узнает перспективу проживания с толпой немытых таджиков, так сразу поумнеет поверь мне,проверено личным горьким опытом и решение суда будет гарантировано таким, вплоть до указания территории проживания каждому члену сесьи. А вот если после этого бжи начнет юлить, то вывод однозначный...сука не уверена в своем васильке..а вас как ветку даржать хочет до последнего. И плюс все еще надеется,, что поставив вас перед этим фактом она вас сломает и заставит занять место прикроватного коврика. Эта операция проводится бжи всегда совместно с бт...Поэтому никаких задних движений..тока вперед..и без пощады к предателям!!!
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
Vitaltus,

Это пипец. Два месяца ад...будешь хотеть вернуть...Потом скажешь себе нах суку...потом снова ад...Потом качели...а потом все..пустота...и есть и пить захочется. Терпи.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
Представьте, вы в своём сарае обнаружили крысу. Вы хватаете лопату чтобы её убить, а она, тварь такая, мало того, что уворачивается, так ещё и агрессию проявляет. Какова будет ваша реакция? Злость.Тварь, не хочет сдохнуть. Вы искренне уверены, что имеете полное право её убить, а за крысой, соотвествтенно, даже отрицаете право свою жизнь защищать. Так вот, женщины ведут себя по отношению к низкоранговым мужчинам точно так же.

Офф: прочитал этот абзац выше, вспомнилась фантастика, которой в подростковом возрасте зачитывался. Гарри Гаррисон, "Стальная Крыса". Отличная аналогия, в устроенном бабами холокосте выживут только стальные крысы. laugh
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
OleninA,
Почему же? На самом деле, автору нужно убедить продать свою половину. А цыгане - просто инструмент. Лучше, если угроза подселения цыган окажется просто блефом. Иначе автор потом сам запарится этих цыган оттуда выселять.

a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
reem:
автору нужно убедить продать свою половину.

Ну почему - же после оформления права собственности на часть квартиры и раздела лицевого счета ТС запросто может продать свою часть квартиры кому угодно: хоть "негру преклонных лет" (с) ))

И заниматься решением жилищного вопроса...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
a1488,
Половина квартиры стоит гораздо меньше, чем половина от цены квартиры, так что это очень невыгодно, и лучше бы, чтобы такой сценарий осталься только угрозой.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
reem,
Я согласен с тобой - потери будут. Но надо понимать:
1) с охуевшей бабой решить вопрос по - людски не получится, они меняют свои решения каждый день.
2) юридически оформленные и установленные судом права - объективная реальность, с которой придется считаться. Сейчас права на что-либо у ТС, скорее виртуальные)).
Я при распиле с БЖ двигался именно в этом направлении и с ее адвокатами обсуждал именно такой варик. От меня изначально, хотели денежной компенсации за пол-квартиры и пол-загородного дома. Но, так как, каждый мне приносили новый вариант мирового соглашения, я вскоре отказался рассматривать вопрос денежной компенсации и стал настаивать на натуральном разделе. Вот тут-то они и обосрались)).
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
a1488,

a1488:
я вскоре отказался рассматривать вопрос денежной компенсации и стал настаивать на натуральном разделе. Вот тут-то они и обосрались)).

Почему? По идее натуральный раздел выгоднее бабе, т.к. в 95% случаев она банально выживет БМ с общей квартиры.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Вспомнилось тут, товарищ попал по похожей схеме. Сорри за оффтоп, но всё-таки. Жила-была обычная советская семья с двумя детьми, сын старшый, дочка младшая. Когда дети подросли, родители разделили доставшиеся в наследство от бабушек квартиры: одна квартира сыну, одна - дочке. Но так вышло, что со времени приватизации в квартире сына оказалась доля (1/4), принадлежащая сестре. На семейном совете всё было мирно, сестра говорила, что это формальность и она от этой доли откажется, т.к. поделили всё честно. Дальнейшее вы понимаете, да? Когда дело дошло до дела, сестра от своей доли отказываться передумала, более того, потребовала половину квартиры вместо принадлежащей ей четверти, иначе отказывалась свою долю продавать. Брат от такой дерзости припух, родная же сестра, блин! Но вскоре нача... показать полностью...

Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
reem,

Как на это смотрит родня?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Мухаммед,
В смысле родители? Честно говоря, не знаю. Давно с ним по этой теме не общался, не хочу лишний раз товарищу рану бередить.
Мне вот интересно, если сестра в беду попадёт какую, позовёт брата на помощь?
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
reem,

Странная история. Брат вселяется, сразу же вселяется сестра и жить не дает. Он что не может заняться ее воспитанием? Яйца есть у него?
Ладно, это ффтоп все, пишем в чужой теме.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
reem:
Почему? По идее натуральный раздел выгоднее бабе, т.к. в 95% случаев она банально выживет БМ с общей квартиры.

Во-первых, меня хер выживешь, я сам кого хочешь выживу. joke
Во-вторых, когда мне БЖихина адвокатша сказала примерно тоже, что и ты, я ответил, что намерен свою часть продать, даже с финансовыми потерями (ибо платить за пол-квартиры и пол-дома очень много получалось, мне продать было реально выгодней по деньгам) каким-нибудь хачам. Пусть БЖ и живет с ними в одной квартире))).
Это же не противозаконно)))
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
reem:
Адвокат только разводит руками

Нормальная квартирная война))
Это у россиян частое явление
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 12:45)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
a1488,

Во-первых, меня хер выживешь, я сам кого хочешь выживу.

Есть опыт или это теоретические рассуждения? Я просто не знаю, что можно противопоставить, например, ложному педофильскому доносу.

я ответил, что намерен свою часть продать, даже с финансовыми потерями (ибо платить за пол-квартиры и пол-дома очень много получалось, мне продать было реально выгодней по деньгам) каким-нибудь хачам. Пусть БЖ и живет с ними в одной квартире))). Это же не противозаконно)))

Ну да, я говорю то же самое, только лучше, чтобы это осталось блефом и квартиру продать за нормальные деньги.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты