Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод спустя 6 лет брака и 2 малолетних детей.

medved, 39
Россия, Москва
medved
Репутация: 5
В отпуске
Всем привет! Очень нужен ваш совет, как мне справиться с ситуацией в которую я к сожалению попал на сегодняшний день. История такова... Жили с женой 6 лет в браке, за это время у нас родилось двое детей, девочка и мальчик. Большую часть семейной жизни прожили в доме ее родителей. Детям на сегодняшний день, дочке 5 лет, сыну 3 года. После свадьбы спустя 3-4 месяца стали жить у ее родителей. По началу все было замечательно. Как и у всех молодоженов. Через год родилась дочка. Мы были безмерно счастливы и все было прекрасно до первого дня рождения дочери. Отсюда собственно говоря все и началось. В день рождения дочери я сильно задержался на работе по служебной необходимости. Собственно говоря причина моей задержки на работе как для кормильца семьи для нашего будущего была достаточно весомой... показать полностью...
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Сольнарану:
надо БЖ дать то, что она ждет... а именно дать ей отсутствие денег вообще!!! В том числе и на детей. Вот тогда ее можно будет НАГНУТЬ!

Я примерно о том же. Ведь кушать хочется всегда...)) Даже бабомразям с короной.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Сольнарану:
ни капли не сомневаюсь, как мамаша по всем фронтам дочку учит правильной жизни. Аж представил. Теща лепит пельмени в затасканном халате и рассуждает на тему - какой твой муж моральный урод. Даже обеспечить не может. Неблагодарная свинья. Родители всегда лишнее звено в любой семье.

и еще приговаривает - у меня большой жизненный опыт мол уважай и слушай меня. А какай у нее опыт блин к 50 годам? не видела нефига и жила на содержании своего мужа. Блин эти бабы со своим бабским опытом - столько уже семей поразрушили.
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Monter,
вот честное слово... на моей памяти (из всех баб которые были) только у ОДНОЙ мать была очень адекватной женщиной. С которой действительно можно было поговорить. Весьма кстати уважаемый адвокат. Но это в прошлом. Остальные потенциальные тещи вызывали как минимум ощущение изжоги. Пусть они свой житейский опыт засунут себе в задницу! Спустя время мой принцип остается неизменным. Родители ОЖП - чужие люди. Ну а в случае нашего автора? Тесть бедняга. Ну вот скажите мне друзья... почему здоровьем тем более онкология занимался наш автор, а не близкие родственники.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Сольнарану:
Ну вот скажите мне друзья... почему здоровьем тем более онкология занимался наш автор, а не близкие родственники.

У меня была похожая ситуация . Деда БЖ инсульт ударил парализовало одну сторону . И в первый день этой трагедии я, с БЖ , тещей катал его по больнице , с этажа на этаж с корпуса в корпус . А у него еще 2 сына есть которым нахер не надо . Можно было бы в тот момент сказать да идите вы лесом ! Мне старика очень жалко было , вот лежит он и нахер никому не нужен . От меня не убыло я помогал в тот момент ему а не им.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
F266:
не хватает мнения, рассказов тех кто сейчас в браке и разводиться не собирается, как они живут, чем, чем занимаются, взгляда изнутри не в финале истории а в середине.
что значит не собираются ?
ну вот я типа в "браке"
сегодня не собираюсь.. завтра может и соберусь..
нет середины у таких историй.. конец может обозначиться в любой день. причем и по желанию бабы но и ты должен быть готов поставить точку в любой день
иначе это не история а пиздострадание будет.
живя с постоянной теткой ты должен ясно себе представлять что постоянная тетка это миф.
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Alexander1359:
вот лежит он и нахер никому не нужен

есть такая фигня. Пахал пахал батя на семью, а как стал по здоровью чахнуть так и под списание попал. Знакомо. Есть и у меня такой случай. Правда у знакомых. Нормальный такой мужик (жив слава Богу) всю жизнь поднимал семью. Дочери квартиру купили. Все в дом как говорят. Тут хлоп - рак! Я вообще не знаю. СТРАШНО. Операция. Реабилитация. Выкарабкался. Ну и всегда мечта была - кроссовер хотел! Продал седанчик. Взял кредит. При этом на шее не сидел. Вышел на работу. А ему жена хлоп и развод. Мол, ты нашу семью в долги вогнал. А мужику то что? Может он вообще думал - кули терять то... еще незнай сколько проживу. Вот так-то, ребята.
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
_Andrew_:
ты должен быть готов поставить точку в любой день

+
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
F266, Состоящие на данный момент в браке или находятся в иллюзиях и им кажется что всё хорошо или действительно,нашлась та воспитанная дама, которая ценит и отношения и мужа. К первому варианту относятся 98% пар и остальное,всего 2% . Большинство мужей - неисправимый алени, предполагающие, что все их сюси пуси и бабарабство есть проявление любви к жене. Лично я из 12,5 лет брака первые два года жену вроде бы любил, потом почти 9 лет жил не зная кто со мной рядом и последний год люто ненавидел. Ненавидеть стал после камбека, когда вернул её в прошлом году назад. Думал, с кем не бывает, то что наши товарищи советуют категорически не допускать камбеки, я подумал что у меня получится)) Наивный мальчик в свои 41 год))) Резюмируем. Возможны два варианта отношений. Первый п... показать полностью...
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
самое херовое парни, когда отца семейства пенсионного или предпенсионного возраста "семья" выбрасывает, если перестал быть поставщиком ресурсов, как некоторые дикие народы утилизируют своих немощных стариков. Некогда помогал такому мужику, но разобравшись в его биографии, оказалось, что он сам сдал мать в стардом и сконцентрировался на жене с тещей... Постоянно просил достать яд или много алкоголя. Умер короче...((

Как говорится обратку никто не отменял. Вырастешь детей скотами- поступят с тобой, как скоты, хотя да - мамаша может внушить, что батя моральный урод.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger:
Ты был рабом. Рабов не любят. Они инструмент.

Респектище, Милорд! Золотые слова! Плюсую! Автору надо это понять, иначе ничего с выздоровлением у него не получится. Ситуация крайне запущенная, но раз он пришёл к нам на форум, может ещё не всё потеряно... Как правильно рекомендуют большинство джентльменов, выход только один - временно забить на детей и лишить мерзкую бабу ЛЮБОЙ финансовой поддержки. Что бы ТП реально поняла, почём фунт лиха. А там уже действовать по ситуации. Я реально, за свои 53 года жизни, видел только два раза, когда мужчины зачмырённые в ноль, вырывали жён из под влияния тёщ и брали ситуацию под контроль. При этом оба увезли своих баб в другие города. Но это скорее были исключения из правил. Обычно тандем "тёща-жена", это смертный приговор. Судя по повествованию, автор не тот человек, который способен изменить ситуацию в свою пользу. У него только один выход - бежать и не давать тварям ни копейки. Ну и соответственно санчас и т.д.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Как хороша и прилежна ни была бы тетка, ее при любом раскладе надо рассматривать как "условно постоянную"

Золотые слова! Плюсую! ok

stinger:
Как говорится обратку никто не отменял. Вырастешь детей скотами- поступят с тобой, как скоты

Снимаю шляпу, Камрад! Уважуха! ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 12:18)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
medved,
Попробуйте - чисто для облегчения души и совести - усадить её и серьёзно поговорить об ИСТИННЫХ причинах того, что она не хочет с вами жить. Потому что, как вы всё описали, я их не вижу. Должны же быть какие-то объективные причины у бабы с двумя детьми развестись с любящим мужем и отцом. Если это "васёк" - ну тут всё ясно. Если она фактически нашла себе другого кандидата в мужья, и распишется с ним сразу после вашего развода - тут тоже всё ясно, возможно нашла спонсора побогаче. Если это только и исключительно влияние её матери - попробуйте вытянуть ВСЁ.

Пусть хотя бы всё в глаза скажет - заодно не будете переживать из-за расставания, если она уже давно по уям скачет. Узнайте вкрадчиво, где она деньги на себя и двоих детей брать собирается, и деньги нехилые - это должно о многом рассказать.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Сольнарану,

Милорд, респект за всю ветку! Очень мудрые комментарии! ok
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Закат, ну уж скажете. Просто мне действительно искренне жаль нормальных ребят, которые попали в замес. В реальной жизни это нормальные мужчины, способные противостоять жизненным трудностям. Поиск работы, содержание семьи и прочее... но в такой критической ситуации опускают руки. Скрещиваю пальцы, чтобы не наложили руки. Вот у уважаемого камрада Жестого Монстра очень интересным для меня оказалось мнение о "своих-чужих" детях. Так что опыт я стараюсь накапливать. Благо база тут огромная. Как бы покуривая форум несколько систематизировал причины разводов. Выделил три: бабло, вася и бабадура. Ну собственно последние два близки из-за бабыдуры. Ну а уже после расхода начинается война, когда баба использует любые рычаги воздействия без тени сомнений. Вот и я задаюсь вопросом. Если об... показать полностью...

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Сольнарану:
Тогда почему в действиях против тупорылой самки нельзя использовать самые изощренные методы.

Как говорится, не только можно, но и нужно. Кто-то из джентльменов озвучивал на этом форуме одну умную мысль, которую полностью разделяю - с людьми надо говорить на их языке. Невозможно мразь и паскуду победить великодушием и благородством. Б-г свидетель, я не видел в жизни ни одной бабы, которая бы вела себя порядочно по отношению к мужчине, с которым рассталась. Следовательно и мужчинам надо при расставании, пардон, не сопли жевать, а поступать с бабами так же! А la guerre comme à la guerre! smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 ноября 2016 в 14:34)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Золотой ты человек!!) но родился ты в демоническом,мужененавистническом мире к сожалению, как и все мы, нормальные мужчины)! Перепрошить тебя будет очень тяжело,но ты должен пройти этот путь избавления от баборабства,скоро посмотришь на мир трезвым рассудком)!
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
OleninA,

Да все:) я "ту" сторону знаю только по 2м годам гражданского брака. Как это в семье, сколько времени остается для себя? Насколько семья является крепким тылом, и сколько дает позитива и поддержки, стоит ли оно того, чего больше минусов или плюсов, У меня осталось ощущение, что время тебе больше не принадлежит, на работе работа, а дома комплекс доп. мероприятий как правило тебе мало интересных, но необходимых в силу статуса пары.
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
F266, Ну в целом так и есть. Семья нужна только из-за детей. К бабе быстро привыкаешь, остроты ощущений уже нет. Мозг, конечно, сейчас выносить не даю. Если что, просто посылаю подальше и разговор заканчиваю. Со мной она не спорит. То что говорю, делает. Если есть возможность жить в ГБ, лучше живите в ГБ. Ну можете зарегестрироваться в религиозном отношении. Это максимум. Главное, что удерживает бабу в браке, это страх пинка под зад. Если перестанет верить, что Вы способны её с детьми выгнать на улицу, то всё, на семье можно ставить крест. Ну и конечно, никакой совместной собственности. Регистрация квартиры, машины и т.п. на близкого родственника с последующим дарением Вам. Если есть ипотека, то это мегапроблема. В ГБ таких проблем нет, это главное. Насчет домашних дел. Делаю т... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
OleninA:
Вообще, степень приспосабливаемости самок удивительна. Привыкают к любым правилам, которые установил мужчина.

Респект, Милорд! Очень точно подмечено! Плюсую! И всем мужчинам надо это запомнить - именно мы должны устанавливать правила, а не лебезить перед мандой. Иначе всё закончится так же печально, как у Автора темы.

Stas79, 44
Россия, Москва
Stas79
Репутация: 335
В отпуске
stinger:
Запомни: никуда эта дура с двумя детьми не денется,

Может деться ещё как. В России ещё до хрена Аленей, готовых за доступ к пилотке на всё. Бабьё поэтому этим и пользуется.
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
medved, Изначально с такими условиями (нет своего жилья), шансов на удачную семью, даже с ВР женщиной - малофато. Кстати, почти БЖ вас не обманывает в плане измен - изменит рано или поздно. А про вину - нет, вы не виноваты в том что тесть умер. С чего это вы виноваты? Прост виноватилка на эмоциях у них (тёщи и жены) избыточная была, скорее всего. Любить же 2-х злобных женщин опасновато, которые вам добра не желали и не будут уже желать. И как всегда, помимо аленя, страдают дети, самое гадкое в этой ситуации. Тем, что видят всё вот это, имхо - лучше с этой бабой не жить (в плане в одном жилище). И эмоции поубавить, у вас получится, раз говорили что делали это и не раз, прост лучше не вестись на манипуляшки этих людей. Вот тесть, царствие ему небесное. Чтоб он не делал и не гово... показать полностью...
Россия, Севастополь
Френк
Репутация: 22
В отпуске
medved:
И вот сейчас уже прошло 3 месяца как жена подала на развод и мы живем поразень, а я до сих пор ее люблю и питаю надежды на восстановление нашей семьи.

Не читал предыдущих сообщений, чтоб не сбиться с мысли, возможно повторюсь. Ваша жена это уже не тот человек, которого Вы брали ЗаМуж. Вы в праве хоть головой в стену биться - это ничего не изменит. Для этой женщины Вы уже не мужчина. (по своему опыту - она уже попробовала других, и теперь по своему идиотскому мерилу Вас списала в ноль, понять, что те мужики, с которыми она трахалась - им она нужна была только для секса - она не может, это баг женской программы, зато они красивые слова говорят) Вам нравится находится в роли жертвы - тогда Вы делаете всё правильно. Вы хотите быть хорошим отцом для своих детей, живым отцом - тогда Санчаси не забивайте свою голову дурными мыслями, оно того не стоит.
kuler, 45
Россия, Москва
kuler
Репутация: 30
В отпуске
medved:
Потому что люблю свою жену и детей до беспамятства.

она тебе не жена, а животное, которое тупо тебя использует. С какого то периода отношений слово жена к ней неприменино, разуй глаза и наведи порядок в голове. Ты один и дальше нужно жить, причем ни абы как, а так, чтобы все враги от зависти сдохли.
Санчаааас..
kuler, 45
Россия, Москва
kuler
Репутация: 30
В отпуске
Френк,

плюсую
Action, 38
Россия, Москва
Action
Репутация: 10
В отпуске
Как же тебе повезло, что это все закончилось! Это могло все продолжаться годами, годами тебя бы в дерьмо вталкивали, но судьба сжалилась над тобой и предоставила шанс начать новую жизнь и стать наконец твердым, жестким мужиком! Главное не растаять и не вернуться в этот ужас, если она позовет. Через 10 лет, когда у тебя уже будет новая хорошая семья, ты будешь благодарить бога, что все так произошло, потому что это не жизнь, то что было у тебя. Тебе нужно просто смириться, просто каждое свое утро начинать со смирения. И жить дальше, идти вперед.
И еще автор это важно! Тебе нужно стать очень жестким. Ты сейчас размазня на блюдечке, бери и лепи из тебя че хочешь. Если сжалится над тобой и скажет ладно приходи обратно ты просто должен выстоять и сказать твердо нет! Готовься к усилению депрессии и жестким качелям в голове. Это как болезнь, все можно пережить, главное убрать раздражитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 02:44)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты