Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О бабах менеджерах-кадровичках,пробивании на инстинкт и приеме на работу.

Roman, 33
Великобритания, London
Roman
Репутация: 83
В отпуске
Я собираюсь выкладывать статьи на МД по разным категориям, но начну со своего мнения о бабах кадровичках (или HR )и о факторе пробивания баб на инстинкт в профессиональной жизни. Начнем с того, а видели ли вы мужчин в отделе HR в современных компаниях? Я нет.По моему убеждению там работают высокопримативные недалекие женщины,часто, без всякого образования и решения они часто принимают руководствуясь "сердцем".Многие из них ярые феминистки и на работу возьмут либо женщин,либо мужчин "пробивших("выражаясь языком М.Н). на инстинкт ,именно поэтому когда говорят о дискриминации женщин на работе и в бизнесе мне хочется спросить:А вы точно не ошиблись и имеете ввиду двадцатый и двадцать первый век? Можно провести паралель между пробиванием баб на инстинкт для секса и проб... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Roman:
именно поэтому когда говорят о дискриминации женщин на работе

Да знамо дело, всё это фемонацистский звеждёж. Они уже давно под майсы о равенстве опустили мужчин ниже плинтуса. Не видеть этого может только полный идиот. nok
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Блин, наверное да, однажды пройдя три этапа отбора на собеседовании и попав на встречу с женщиной собственницей компании я ее вывел так, что она кинулась на меня(повода особо не было, скорее ее нервы были не совсем в порядке ) хартзматичная бой баба была, хотела дать пощечину. Завязалась схватка, нас разняла охрана. Через две недели пригласили на работу к ней и рабочие отношения сложились неплохо. Я не советую так делать, привожу как исключительный пример. Если баба начинает вести себя как мужик и начадьствует - Это сложно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 ноября 2016 в 08:35)
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
Я видел мужика кадровика. В банке. Тупое существо, сапог, всю жизнь лизавшее зад погонам выше, а теперь на гражданке лижущее главбуху, непосредственному начальнику....бывшие военные (не все, но большинство) это диагноз.

С бабами кадровиками все как с обычными бабами. Если понравился с первой минуты то она ваша, если нет - даже если вдруг вас возьмут, ваша зп расти будет очень медленно, т.к. справку по средней зп на рынке директора запрашивают именно у кадровиков...
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Эта тема инициирована кризисом. На самом деле я видел работу кадровиков большой компании, когда за месяц принимали тысячу человек и увольняли тысячу, у них действительно большой труд. Обзвонить, проверить документы, пригласить, да еще и с другого города специалист , прособеседовать, оформить, а потом еще переводы и прочее прочее. Есть и бывают профессионалы своего дела.А другая сторона - когда фирма маленькая человек на 20-50 и там сидит девочка которая с виду мается от скуки. Перемещения кадров нет, но оформления документов в любом случае висит на них. Работа кадровиков муторна, и платят им не особо что бы много, девочкам по продажам ипотеки в банке платят больше, но почему мы не агримся на них?? Я к 30 ти годам официально поработал в 9 компаниях, в трудовой уже лежит вкладыш, и снова сократили. Так что эту братию кадровую знаю хорошо.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 ноября 2016 в 10:02)

Россия, Москва
elektrik
Репутация: 17
В отпуске
Я тоже мужуков в кадрах не видел
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Основная функция кадровичек- подобрать человека на собеседование, провести первичный отсев из массива до 3-5 кандитатов. С учетом того, что на 1 текущую вакансию в большом городе претендует до 70 чел (если это не узкий профильный спец), получается что отбор зависит от бабы, по системе понравился- допущу до тела шефа или не допущу..
С этой точки зрения, мы субъективно зависим от симпатий или антипатий кадровички.
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Roman, Осмелюсь высказать своё мнение. В отделе кадров сидят в большинстве своём, безусловно, бабы. Но, зачастую, это бабы в возрасте/предпенсионном возрасте. О молоденьких кадровичках лично мне слышать не доводилось, хотя не могу похвастаться богатым опытом трудоустройства. К тому же эти бабы обычно весят под центнер и подчиняются дирекции. Я могу ошибаться, но процесс рассмотрения кандидата на должность - это чтение резюме. Не знаю, обязательно ли наличие фотографии в резюме... Вопрос вот в чём: о каком "пробитии на инстинкт" идёт речь, если самка уже старая, давно вышла из репродуктивного возраста либо полностью потеряла "товарный вид"? Мне кажется, у неё уже совсем другие интересы в отношении мужчин. Или я чего-то не понял ☺ Вот если бы, на мой взгляд, речь шла ... показать полностью...
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
О чем с кадровичками можно говорить? Просто ездишь по фирмам и сам себя показываешь.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Monter,что за компания,где нанимают тысячу и увольняют тысячу?!
Звучит,как лохотрон с большой текучкой.Вот в таких конторах эйчэрки как рыба в воде.Интриги,расследования,веер новых лиц,мужчин.И за ниточки соискателей дёргают гордые собой куры.

Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Aeroplane:
что за компания,где нанимают тысячу и увольняют тысячу?!
Звучит,как лохотрон с большой текучкой.Вот в таких конторах эйчэрки как рыба в воде.Интриги,расследования,веер новых лиц,мужчин.И за ниточки соискателей дёргают гордые собой куры.

компания бюджетная в 100% собственности администрации краснодарского края "Омега" - официальный организатор по постановлению РФ зимних олимпийских игр в Сочи и собственник олимпийских объектов (город отель бархатные сезоны, стадион ФИШТ, ледовая арена, главный медиа центр и т.п.), еще формулы 1 и т.п.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2016 в 00:02)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
ButterBrot777,
Но, зачастую, это бабы в возрасте/предпенсионном возрасте. О молоденьких кадровичках лично мне слышать не доводилось, хотя не могу похвастаться богатым опытом трудоустройства.
Встречал и молодых. 25-35 лет.
Не так и редко.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Monter,сезонные работники,в общем.Постоянный штат тоже должен быть немалым.
Спасибо за уточнение.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Aeroplane:
сезонные работники,в общем.Постоянный штат тоже должен быть немалым.
Спасибо за уточнение.

да сезонность присутствует. но попробуй найти резко людей столько когда ресурс региона ограничен, и не только разнорабочих и охранников, но и итр специалистов, барменов, директоров ресторанов, администраторов гостиниц знающих язык, и т.д., помимо этого реорганизации, слияния - разлияния, + внутренние перемешения
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2016 в 00:09)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Monter,логистически сложная тема,согласен.При ограниченном бюджете,непрофессионализме и раздолбайстве особенно.
Зато там пилится знатно))
Вся родня самих эйчэрок там стопудово в штате.

Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Aeroplane, Хочу сказать пару слов в защиту HR - когда стоит реальная задача и руководители сами знают кто им нужен - работают как часы. НО когда компания маленькая и ищет 1 человека на вакансию которая не особо им нужна или не горит - тогда и устраивают смотрины по 20 человек на место. Из своего опыта могу сказать. Срочно был нужен главный инженер, из 5 представленных резюме прособеседовал двух, взял того кто мог выйти в самое короткое время. Штат кадровиков очень маленький, была одна начальница и 4 специалиста если я правильно помню, родственников не было. Это все стереотипы. А если где и были родственники - помню допустим бригадира хозяйственной службы и супруга - горничная, или официантка и муж грузчик, что то типо такого видел. Родственник или нет - все равно спросят резуль... показать полностью...
Urich, 38
Россия, Новосибирск
Urich
Репутация: 43
В отпуске
Странно конечно, обычно роль рядовых HR сводится к сбору резюме и отсеву уж совсем неадеквата. Тут главное мило пообщаться и пройти на уровень вверх, а кадровику быстрее закрыть вакансию (как и пушут на том же HeadHunter). Вот уже беседуюя с начальником или директором ты можешь задать ВСЕ свои вопросы и принять решение о работе в данной организации. Увы, не всегда соискатель понимает, что по его опыту (а бывает даже взгляда на фото достаточно) что он не походит на данную вакансию/фирму - но продолжает биться рогами об HR.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 08:47)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты