Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Надо ли пристрелить загнанную лошадь?

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Хотелось бы услышать мнения уважаемых камрадов касательно больной жены. Не моей, слава Б-гу. Недавно знакомец озадачил меня вопросом помощи супружнице "по хозяйству". Семья у него достаточно патриархальная, он всем рулит в семье. Но дело в том, что по причине онкологии, его супруге удалили грудь. У них двое детей - сын и дочь. До болезни он домашними делами не занимался вообще. Теперь его жена просит его мыть тяжёлые кастрюли и сковородки, поскольку у неё после операции болит та сторона, которую оперировали. Как убеждённого сторонника разделения "домашней работы" на бабскую и мужскую, знакомца это напрягает. Лично я ему присоветовал, учитывая серьёзную болезнь его жены, помогать ей в мытье тяжёлых кастрюль и сковородок. На его возражение, мол а не повесит ли она со временем на него всю дом... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 18:02)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Если жена толковая, но возникли такие обстоятельства - помочь нужно. А вообще пусть купит посудомойку - 250 уе и ничьи права не нарушены. Да и детей пусть привлекает немного, вреда точно не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 17:42)
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Дозированная помощь необходима. Помимо боли она наверняка имеет и психологическую травму, так что ничего зазорного в этом нет.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Имхо - помочь бабе надо, так как она реально больная, а не валяет дурака. Причина более чем объективна: данная операция высокотравматична. Ну а чтобы на шею не села - это уже от него зависит.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Благодарю, Милорд! Ваше мнение тем более ценно, как мнение профессионала. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 18:06)

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Нужны детали. Важно не что а как говорит. Если в других делах она его слушает и не СДСит то эта помощь будет лишь во благо. Только стоит ее делать после поступков жены а не наперед.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Если дети в школу пошли то мыть посуду,выносить мусор,протирать пыль это их обязанности.
Если нет то посудомоечная машина в помощь.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Альбатрос:
Если дети в школу пошли то мыть посуду,выносить мусор,протирать пыль это их обязанности

Да нет, там мальчишка ещё детсадовец, а девчонка только в 4-м классе. С тяжёлыми кастрюлями и сковородками не справится. А Вот по поводу совета камрадов, касательно посудомоечной машины, завтра у него спрошу, если не читал эту тему, то рекомендую машину прикупить. ok
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Закат:
если не читал эту тему, то рекомендую машину прикупить.

Если деньги есть. Лечение жены в копеечку встанет
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Если деньги есть. Лечение жены в копеечку встанет

Это да. Я его просто информирую, а решать всё равно ему.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Закат,
Так в чём проблема помочь - не вечно же у неё будет грудь болеть, заживёт через месяца два. Когда-то ведь и ему подобная помощь может понадобиться - дай бог, чтобы не понадобилась, но всё же. В идеале (в идеале!) семья вообще-то и собирается, чтобы вместе было легче, чтобы друг друга поддерживать. Если жена - не СДС, и если он её любит, то помочь просто необходимо, даже не знаю, что тут обсуждать. Другое дело, если бы она была всю жизнь мерзкой стервой и портила ему жизнь - вот тут возможны были бы варианты...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Жестокий Монстр:
Так в чём проблема помочь - не вечно же у неё будет грудь болеть, заживёт через месяца два.

Вы знаете, может болеть и несколько лет. Из разговоров об этом самих баб между собой слышал, что там удаляются ещё и лимфо-узлы, и мышцы, и после этой операции баба вообще до конца жизни может не владеть нормальной рукой, на оперированной стороне. Не зря после этой операции дают инвалидность. Если я не прав, камрад Энди может меня поправить, как врач. Вобщем эта ботва на всю жизнь. Касательно помочь - согласен. Просто хотел услышать мнение камрадов, может чего-то упустил в своих рекомендациях приятелю. И оказалось таки упустил. Не подумал о посудомоечной машине, на что мне уже указали камрады. smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Закат:
баба вообще до конца жизни может не владеть нормальной рукой,

Думаю, что если и может такое быть, то только в результате очень халтурной операции. Знавал нескольких баб, у которых вырезали грудь - всё там в порядке, может производить обычную работу. Ну, перенагружать уже нельзя, но на уровне посуду помыть - запросто.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Короче, вроде мы считаем себя добропорядочными джентельменами а не быдлоебарями. Посубомоечная машина 200 - 500 уе и неагрессивную самку выкидывать НАХ низя! как никто из джентельменов не выкинул бы больную собаку или больного хомячка, ибо Господин а не быдло для немощных. Господин жесток ТОЛЬКО с теми кто оспаривает Его Господство, таких Господин уничтожает, остальным дарит свою доброту и силу.
Звучит пафосно, но я считаю - истинно.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Добропорядочных Господин одаривает.
блядей Господин низвергает.
Если самка верна - Господин милостив и милосерден.Все просто.

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Жестокий Монстр:
Думаю, что если и может такое быть, то только в результате очень халтурной операции

Зависит от запущенности случая . Хирургия тут - просто удаляет поражённые ткани . Если железистые ткани - не столь страшно , а если мышечные - без мышцы проблемно жить . Ну и рукожопость хирурга - но от этого вообще никто не застрахован .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 20:32)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
В любом случае помочь.
Мы же не животные.
+ к посудомоечной машине.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр, Тем женщинам, которых вы знали, была сделана операция резекции молочной железы - там и вправду ничего страшного, разве что косметический дефект. Особенно если резекция частичная. А есть еще такая штука, как РМЭ - радикальная мастэктомия. Операция в ее классическом исполнении заключается в удалении не только молочной железы с окружающей ее жировой тканью, но и частично малой и большой грудных мышц, подмышечных и подключичных лимфоузлов. Операция калечащая и практически всегда приводит к инвалидизации. Правда, сейчас классическая РМЭ проводится редко и только в совсем уж хреновых случаях. Чаще практикуются экономные методики - по Холстеду, Майдену и проч. Как бы то ни было, практически невозможно избежать скопления лимфы в послеоперационных тканях. Это происход... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2016 в 20:42)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Nishizawa:
Звучит пафосно, но я считаю - истинно.

И вовсе не пафосно, а красиво... red Прям спасу нет! joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Благодарю за разъяснение, Энди! agree

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Почему бы и нет? Судя по всему, зла ему на жену держать не за что, - она ему только добро причиняла.) Потому, следует быть благодарным и помочи. Не понимал никогда этих "сядет на шею". Ну не сажай, - делов-то.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Что то мне подозрительно читать про дочку в 4-м классе... в таком возрасте девочки вовсю на кухне маме помогают и способны мыть любые кастрюли...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Закат,

Девочка в 4-ом классе? 11 лет ей значит? Моя сестра с 10-ти лет ВСЕ по дому делала: мытье посуды, уборка, чистка картошки. И эта обязанность вменялась ей КАЖДЫЙ день.
1) Показать ребенку как это делается
2) Поставить условия : если не выполнишь то минус гаджеты, подруги, прогулки на сутки. Повторный косяк,- лишить всего этого на неделю.
3) Контролировать лично( жену временно от контроля отстранить в связи с болезнью)..но ни в коем случае она(жена) не должна вмешиваться в в этот пункт отношений с дочерью.
Только так! И статус патриарха не будет понижен(скорее-наоборот) и кастрюли в чистоте.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
NenadoLelik,
Абсолютно согласен,знаю я таких женщин,детей "берегут" а на мужа все взваливают..У меня сыну 4 года,так он пакет с мусором с удовольствием несет выкидывать.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Альбатрос,

У моей БЖ дочка как в 10 лет посуду не мыла и не готовила, так и в 16 ни х..я по думу не делает! Корона до небес, мальчик с тачкой, айфон шестой, но как будущая ЖЕНА и ХРАНИТЕЛЬНИЦА очага - полный 0!!!
На все мои попытки направить ребенка в нужное русло БЖ вставала в стойку раненой самки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты