Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как думаете, есть ли у армии перспектива стать оплотом Мужского Движения?

Как думаете, есть ли перспективы у этой идеи?
Идея замечательная, думаю, это вполне возможно. (0)
Мысль, конечно, интересная, но вот воплощение потребует невероятных усилий. Матрица не дремлет. Но в итоге, скорее всего, так и будет.. (1)
Скорее всего не получится, хотя перспективы есть. (3)
Вызовите уже кто-нибудь санитаров этому строителю воздушных замков! (13)
Всего голосов: 17
Дата окончания опроса: 24 марта 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Коллеги! Вспомнилась мне моя статья про армию, в связи с тем, что появилось там несколько комментариев. И, как говорят америкосы в своих америкосских передачах, "тогда я подумал". Армия в Этой Стране очевидно требует "ремонта". Но при этом: * во-первых, армия - реально существующая легальная мужская организация. * во-вторых, если изменить отношение к всеобщему призыву молодых мужчин в армию от "дискриминации" к принятию в сообщество мужчин, то именно всеобщий призыв молодых мужчин будет преимуществом. * в третьих, необходимо, чтобы офицеры понимали задачу армии как института принятия молодых мужчин в мужское сообщество в первую очередь, а подготовку к войне - во вторую, скорее как инструмент для выполнения первой задачи. * в четвертых, если в среде высшего офицерства будет больше... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 16:38)
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Если считаете, что не получится, и если вы против армии, напишите, пожалуйста, в чем, пак вы думаете, базовая разница между мужчинами "в миру" и мужчинами в армии. Мне ответ не очевиден, потому что кажется, что и те и другие - мужчины, и в примерно одинаковых школах учились, из примерно одинаковых семей...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Пётр Харитонов,

Буду краток. В нынешней РФ с её нынешней властью это невозможно. ИМХО.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Как вы собираетесь это все реализовать, если еще в кадетских корпусах пацанов учат махровейшему аленизму?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Пётр Харитонов:
во-вторых, если изменить отношение к всеобщему призыву молодых мужчин в армию от "дискриминации" к принятию в сообщество мужчин, то именно всеобщий призыв молодых мужчин будет преимуществом.
Слово "призыв" - это эвфемизм. Не распространяйте здесь матрицу. Это никакой не призыв (от слова позвать) свободного человека, а конвоирование раба под дулом пистолета. А в сообщество можно принять только свободных людей. По определению.
Естественно, последний пункт, хотя он и грубо звучит. Но другого нет.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Пётр Харитонов,
Армия была и будет оплотом лишь того, что ей прикажет власть. И это правильно - иначе армия полностью теряет смысл. Так что даже не совсем понятно, о чём вы говорите. Как только государство, власть станет оплотом МД - как тут же все структуры общества - и армия, и флот, и бабы - все станут оплотом МД. Уже молчу о том, что смысл армии - быть оплотом физической безопасности государства, а не каких-то частных движений.

Да, и посидите дома - я санитаров вызвал, скоро будут )) Шучу, ответ - "Конечно, нет".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 18:47)
Модератор
Мой командир роты, когда я учился, на подобные изречения отвечал "Если у бабушки был бы хYй, она была бы дедушкой".
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Наивный я red предполагаю, что если офицеров воспитателей переманить на нашу сторону, то они начнут учить пацанов уже нашим идеям
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Спасибо всем, что отвечаете. agree
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
В задачах армии интересы мужчин отсутствуют. Если бы ослы справлялись с военной службой и обходились дешевле, призывали бы их.

ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Оплотом Мужского Движения должны быть прежде всего умы мужчин. Чем больше мужчин получится просветить, тем лучше. Мужское Движение должно просачиваться во все структуры государства исподволь, через знающих о нём, и разделяющих его идеи мужчин. Мужское движение это не организация и не частная лавочка, это явление всемирное и касающееся всех состоявшихся мужчин, и тех кто только способен стать мужчиной, отказавшись от баборабства и аленизма.
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
smartguy,. Жестокий Монстр,. Bassist,
Возможно, вы правы. Хотя идея романтичная smile И, блин, все-таки армия - мужская организация.
По-моему, вот та моя мысль о инициации - насколько я понимаю, у всяких там аборигенов она была не особо добровольной и удовольствие не доставляла тоже. Хотя, конечно, "это" небыло связано с унижениями и бесплатными работами на хозяев, это да.
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
ROM,

Мужское Движение должно просачиваться во все структуры государства исподволь, через знающих о нём, и разделяющих его идеи мужчин.
В том числе и армии? joke
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Tim-2,

К сожалению. Но моя идея предполагает изменить это положение.
ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Пётр Харитонов,

И армия не исключение. Это всего-лишь одна из структур государства в которую Мужское Движение должно проникать. И это будет только во благо армии и нашего Отечества.

Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
ROM,
agree ok
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Пётр Харитонов,
Конечно, может, если будут соблюдены все условия и все военные проникнутся идеями МД. Но разве это возможно в реальности? В ближайшей реальности, а не в отдаленном будущем.
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Положа руку на сердце, конечно в ближайшей реальности ничего не предвещает того, что это произойдет sad
Как, впрочим, и многое другое, чего нам бы хотелось.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты