Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алиментщикам предпишут труд

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Кабмин готовится обуздать злостных "отказников" По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в настоящее время более 200 тысяч человек не платят деньги на содержание своих детей. В октябре социальный блок правительства всерьёз начал работу над темой выплат и задолженностей по алиментам. Как выяснил Лайф, в середине октября профильный вице-премьер Ольга Голодец проводила совещание с представителями Минюста и Федеральной службы судебных приставов (ФССП), на котором обсуждали ужесточение мер по отношению к тем, кто не платит алименты на содержание своих детей. У приставов в августе этого года на исполнении находилось около 1,4 миллиона исполнительных производств о взыскании алиментов, что на 2,15% меньше, чем в прошлом году. Однако есть злостные неплательщики — их число оц... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Суть одна-вырвать побольше у мужиков, причина разводов никого не волнуют.
ARk, 42
Гондурас, Тегусигальпа
ARk
Репутация: 109
В отпуске
Newsmaker, Это враньё Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей. [ссылка] показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 02:55)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
ARk,
могу только ссылку дать на новостную ленту

life.ru/t/политика/923723/alimientshchikam_priedpishut_trud_kabmin_ghotovitsia_obuzdat_zlostnykh_otkaznikov
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
С принудительным трудом тоже будет загвоздка - нормы Конституции РФ (часть 2 статьи 37).

Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Родился - плати!!!
Сунул - плати!!!
Женился - плати!
Живешь - плати
Родил - плати
Развелся - плати
плати
плати
плати
evil evil Заебали!!!
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Да менты убийц не могут найти, а на алиментщиков им вообще похуй будет. Это на словах они на выдумки горазды, а на практике всё те же лентяи. Мечтаю купить паспорт и начать жизнь с чистого листа!!!
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Newsmaker:
Сейчас рассматривается сразу несколько вариантов, как заставить их платить: привлечение к административной и уголовной ответственности, прекращение предоставления государственных услуг, взыскание единственного жилья должника, первоочерёдное трудоустройство для тех, кто сидит в тюрьме или находится в трудной жизненной ситуации.

Вообще не устаю удивляться цинизму и наглости законотворцев! Прекратить предоставлять гос. услуги - а налоги продолжать взимать? Только при чем тут деньги на содержание бабы ребенка и госуслуги? Какая между ними взаимосвязь? Взыскание единственного жилья - плодим бомжей ,а потом удивляемся: " и откуда их столько развелось?" Кстати, а как же Конституция... тьфу ты, о чем это я?.. Можно подумать бомж продолжит платить алики!
А вот отсидел на зоне - поможем, а пока не понюхал параши - пшел вон, сам выкручивайся!
Они там вообще каким местом думают?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Иванове алиментщиков заставили бесплатно работать Жительница Юрьевецкого района на невыплату алиментов своим детям получила наказание в виде 90 часов обязательных работ. По постановлению мирового судьи ее признали виновной в совершении административного правонарушения по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Это неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних детей обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав интересов несовершеннолетних. Отметим, что женщина стремилась своевременно исполнить решение суда, что бывает далеко не всегда. Свои 90 часов она добросовестно отработала в Юрьевецком районном отделе судебных приставов, занимаясь уборкой и выполняя отдельные поручения. По статистике службы судебных приставов, в 2... показать полностью...
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
а если придти на наказание и демонстративно не работать? Помните фильм операция Ы?

ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Ага. Они считают что задолжность по алиментам погасили многие. . Вот идиоты. не поймут ведь что просто устроились официально на минимальную зарплату и платят с нее. Это называется погашением
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
ну если жилье будут отнимать единственное? Это уже фашизм. Понимаю что работу найти бомжу надо. Но они говорят бред. Ну будет больше бомжей. Будут спать у водопроводов и теплотрасс. Тем самым уродуя инфраструктуру. От этого только убыток будет государству. Насильно заставит работать никого нельзя. Просто алименщики будут делать вид что работают. Мести двор так что только больше мусора будет. Мусором прямо морду приставу))))). А что, ветер однако )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 20:25)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Саня Хантер,

Да! нет они искрене думают что они выбьют больше бобла. Ага. Этим в думе и правительстве даунам и курицам невдомек что не платят люди алименты только по тому что алименты тратяться не по назначению. Лучший способ заставить платить алименты это отдать ребенка тому родителю которому нафиг эти алименты не сперлись. Вот теперь будет пол страны приставов , мужиков и баб, искать алиментщиков вместо того что бы работать на заводы и фабрики. Бензина искатают в десять раз больше чем соберут эти жалкие гроши. Любому дураку ясно что плательщик алиментов на работе толком не работает, постоянно херачит брак. Его постоянно лишают премии. Ибо смысл нет ему работать напряженно. так тяп ляп
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2016 в 20:35)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
НЕт. Я понимаю вот есть бомжи. Ну давайте ищите их. Им нужно прежде чем найти работу надо найти где жить. Найдите им жилье бесплатное. не надо много квадратных метров. 17 будет достаточно. Что у государства нет денег на квартиры студии для одиноких людей? Вылечити их если кто болеет. В санатории желательно. Да человек сам будет рад работать даже если 50% дохода у него будут забирать. Если государство хоть что то делает для него то и он на встречу ему пойдет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ziro,

Мне уже интересно, служба судебных приставов страшно перегружена у меня подруга исхитрилась купить авто находящееся под арестом и когда приходила на разборки то приставы плакали буквально, мол у нас тут алиментщики а вы с такой фигнёй пришли.... Когда они с пробуксовкой уже заработают?-перегруз должен быть...

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Как помогут тюремщикам ? Осужденных вроде как не положено брать на работу ........ Куда их будут устраивать ? Я очень долго искал работу (из за алиментов) с белой зарплатой , у меня нет судимости , я технарь , я имею права тракториста, водительские права и ничем бы не побрезговал , но все мне предлагали работать без трудовой книжки , какой маразм !
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Очень смешные законы по алиментам и еще тут на подходе ,,тунеядство" , Официальной работы - в стране почти уже нет ! Работы в госучреждениях - на всех не хватает !
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
аякс,

Я сам фигею, даже думал что это фейк-города малые и средние без работы стоят, Москва аж раздулась от приехавших калымить где угодно а они "тунеядство" ищут.... С Алиментщиками ещё интереснее, думаю дело дойдёт до открытого обсуждения-КАК ЗАСТАВИТЬ мужика много зарабатывать и отдавать бывшей жене...
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Саня Хантер,[/use Я думаю до открытого не дойдет , но какой то ,,взрыв" социальный будет , просто не реально будет исполнять закон по алиментам и тунеядству , сидят дармоеды думу думают , на госуровне придумали выставлять на торга ,,работы" ........ прячут налоги от того же государства и так половина экономики оказалась в тени ........ И ведь все депутаты , правительство, законодатели это знают и ведь изображают ,,работу" , думают , думают .......
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Мужчин в России хотят быстрее заменить на пришлых. Все просто, нет у тебя прав на собственность, на детей , на медпомощь, государству плевать на коституцию. Есть одно право- платить. Делается все, что бы уничтожить мужчин в России. Чем быстрее, тем лучше. Госдума сидит и думает" чего еще отчебучить" как население русское уменьшить до минимума, а они сволочи сопротивляются жить хотят, надо еще законов напридумывать.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Jack_The_Ripper:
С принудительным трудом тоже будет загвоздка - нормы Конституции РФ (часть 2 статьи 37).

Интересно, может ли суд принять это во внимание, или им действительно пох... на конституцию???
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Romantik,Будут считать , что труд на благо ребенка принудительным не считается . Как и служба в армии не считается дискриминацией . Суд против госмашины не попрёт .
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Newsmaker:
Взыскание алиментов с должников не самая любимая работа у приставов. Безответственных сейчас привлекают к административному наказанию по 5.35.1 КоАП — предупреждение или штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

ЧТО ЭТО ЗА ДЕЗ-ИНФОРМАЦИЯ ???

Я открыл статью Статья 5.35-1 КОАП - там штраф - до 20 тыс.руб., а не 100-500 тыс.руб.!!!
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
kivlar,
ivday.ru/obshchestvo/v-ivanove-alimentschikov-zastavili-besplatno-rabotat.html
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Newsmaker:
ivday.ru/obshchestvo/v-ivanove-alimentschikov-zastavili-besplatno-rabotat.html

в статье 20.25 КоАП РФ - нет ни слова про алименты,
обязательные работы могут быть не только за алименты, а за широкий спектр нарушений.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты