Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Религиозная проблема

Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Добрый вечер,господа..Мне 31 жене 23,вместе 5 лет из них 2 года в браке.Женился по огромной любви,жена мне и друг и любовница и хозяйка,легкая на подъем,разговорчивая и не меркантильная,в сексе просто лучше у меня не было,НО....год назад по стопам родителей ее ударилась в веру христианства,посещает собрания их,хотя раньше относилась к этому крайне скептически (сразу говорю это не секта).И теперь ни минетов,ни других "извращений" при все при этом в остальном не поменялась ни сколько.А я то не поменялся и хочу свою жену по всякому и как грится во все места,так как раньше получал все.В обычном сексе не отказывает,а даже наоборот сама инициативна.Детей у нас нет,но она очень хочет,и я хотел пока не стали о них разговаривать и я понял что она будет им рассказывать о божественном создании мира,я... показать полностью...
Россия, Москва
Виктор-134
Репутация: 31
В отпуске
Безотносительно конкретной ситуации. Если какой-то человек объясняет что-то религией, то тут возможны два варианта. Или человек действительно так считает, или это только прикрытие настоящей цели. Если человек действительно что-то считает, то он может считать это правильно или не правильно. Если это неправильно, то нужно, например, найти в чём ошибка, эту ошибку человеку показать. Если человек считает это правильно, то это просто его правильное решение. Если человек каким-то объяснением прикрывает действительную цель, то обсуждать с ним это объяснение может быть бесполезно вообще. Нужно, наверное, определять его действительную цель и если и обсуждать, то эту действительную цель. И решения принимать нужно, наверное, исходя из действительной цели. Все религиозные правила можно разделить на... показать полностью...
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Static:
Может кто сталкивался с такой ситуацией,это можно как нить перебороть или себя или ее? Или все,край?

Постараюсь объяснить. Святое Писание и Святоотеческое предание допускает секс только с целью размножения. И то с рядом ограничений, Это каноническое отношение.
Сейчас во времена всеобщей деградации и разложения возникли некоторые послабления относительно вышеуказанного, однако любые формы совокуплений, кроме вагинальной, считаются неприемлемыми, т.е. грехом. Соответственно твоя супруга, по ее убеждениям, отягощает свою душу грехами, чего, разумеется не хочет. А ты ее к этому склоняешь...
Как с этим быть - не знаю...
Но имей в виду -наличие моральных принципов для женщин нынче большая редкость, а у твоей жены они есть...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
a1488:
Но имей в виду -наличие моральных принципов для женщин нынче большая редкость, а у твоей жены они есть...

А жизнь с бабой без моральных принципов - это ад на земле. nok
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Sea Fighter:
А жизнь с бабой без моральных принципов - это ад на земле.

Шутишь, да?)))
Это не ад - это просто пиздец!

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
a1488:
Но имей в виду -наличие моральных принципов для женщин нынче большая редкость, а у твоей жены они есть...

Бабьи моральные принципы и "вера" не стоят и ломаного гроша! Кто не читал мою тему - мы венчались с бж, она была в целом набожна, обоих детей крестила (сына - полтора года назад), до замужества, случалось, по монастырям ездила. Сейчас ее в церковь лишний раз не загонишь. Так вот вся ее "вера" как минимум дважды не уберегла ее от предательства и я знаю имя как минимум одного васька; сейчас бж висит на сайтах знакомств (сам не мониторю - корешок видел). Им что выгодно в конкретный момент, то и будут делать, и все моральные принципы улетучиваются. Особенно, когда есть надежда встретить более перспективного жениха - такая будет раскованная с ним в постели - закачаешься.
Когда баба ставит что-то выше своего мужчины - всё, труба.
Если баба отказывает мужчине - это уже не его баба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 10:31)
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Макфлай,
Ничего удивительного. Человек часто отходит от веры и, соответственным образом меняется. Т.к. ранее сдерживающие моральные императивы разрушаются.
Более того, Св. Писание всегда утверждает главенство мужчины.
Жена да боится своего мужа…» (Еф, 5:33)
Не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. (1 Кор. 11:8, 9)
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу. Еф. 5:22–24
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
a1488,

да,все так и есть как вы описали.Но вот у меня такой выбор,либо любимый человек со слегка съехавшей крышей(в моем понимании,заранее прошу прощения у верующих),либо секс,какой я хочу.никому не пожелаю встать перед таким выбором.а сегодняшние девушки...да,сложно найти нормальную,тем более в нашей то деревне.
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Виктор-134,

С ее слов мне вообще повезло что я живу с христианкой,и отказывая мне в "извращениях" тем самым она мне помогает.Я,якобы,зависим от этого(не буду спорить)и мне все это на пользу.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Static, Есть еще один путь, долгий и сложный, но захватывающий. Когда-то в книге Николая Козлова (помните, в 90-х был популяризатор психологии, много попсовых книжек написал в духе "как относиться к себе и людям) я прочитал несколько рассказиков под названием "Рассказы Саши Лебедева". Смысл в том, что у этого Саши невеста - подруга залипла в секте, со всеми вытекающими, отношения разладились, а она была ему интересна и расставаться с этой бабой Лебедев не хотел. Он поступил как психолог и разведчик - внедрился в секту, втерся в доверие, проникшись их идеями, и добился определенного статуса и авторитета. А затем, как человек авторитетный, в том числе и для своей бабы, все и развенчал. Бабу отбил успешно. Через несколько лет мне довелось познакомиться с этим самым Сашей Лебедевым... показать полностью...

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
А христианкам можно жить с атеистами? Мусульманкам, например с атеистами жить запрещено. По идее она должна расстаться с тобой. Тем более и венчания наверняка нет. Она выходит блудница как Мария Магдалина.
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Макфлай,

хмм,ну понимаете в чем прикол,я внедрюсь в секту ради того,чтобы жену вывести из нее?она же это сразу поймет.это не деструктивная секта,там нет авторитетов,все на равных,встречаются пару раз в неделю обсуждают песенки поют,вообще никому вреда не причиняют,кроме меня,да и то,потому что мне так "повезло"
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Static:
это не деструктивная секта

Я бы не был столь уверен в этом, камрад. Зато я почему-то уверен, что отказ от орала это лишь первый цветочек.
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
abdulla,

естественно,что им лучше жить с таким же верующим,но так как мы женились до ее крещения,то это не воспрещается.Она там не одна такая.А за год там кстати уже женились 2 пары молодежи.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Static,

Я бы на твоем месте сходил бы с нею вместе, да не раз; не думаю, что она была бы против. Искренне поинтересуйся, что там да как. Это не праздный вопрос, твоя жизнь от этого зависит.

Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Не знаю парни,наверное у меня страз развода,страх что не найду такую в плане общения и преданности.Да и столько общего уже за 6 лет...
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
А пост она интересно соблюдает? Как то много лет назад работал на заводе, шел великий пост и я обратил внимание что абсолютно все берут в заводской столовой мясо. Я у своих сотрудников спросил соблюдает ли кто нибудь великий пост. Ох и ржали они тогда...
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Макфлай,

она предлагала.Да меня от одной мысли посещения воротит.Я как то был у них в гостях с их собранием,пытались меня уверить что мои атеистические взгляды не верны.Там чуть ли не переругался со всеми))Потом правда они извинялись,что затронули эту тему)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Вроде в христианстве еще по каким то дням недели пост. Плюс множество постов в течении года. А сексом заниматься в христианстве во время постов нельзя. Как терпите?
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
abdulla,

это не православие,они христиане.Пост,насколько я знаю,придумали именно православные.

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Посты есть и у иудеев и у мусульман. У иудеев можно есть один раз в сутки ночью. У мусульман можно несколько раз ночью поесть. Днем нельзя есть, пить и сексом заниматься. Православные считаются наследниками иудеев, только посты изменили, разрешили днем есть, но не мясное, сексом заниматься так же нельзя. Твоя надеюсь не мормонкой стала? Они себя христианами называют.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Имхо это и есть верный путь - принять и подстроиться к ее системе ценностей, войдя в ее круг; а потом плавно ее оттуда вывести, показав минусы, нестыкухи и ложь, кои там есть неизбежно. Но путь не быстрый. А вот оставить все как есть, пустив на самотек - увидишь еще много интересного, с предсказуемым концом в виде разбега. Дело еще в том, что на этих встречах она может встретить некоего МЧ, который ей понравится, и он будет иметь те же ценности, что и она. И он ей понравится. Очень понравится. И он будет в ее глазах стоять выше, чем ты. Он даже не будет просить ее уйти от тебя. Она сама уйдет. И уйдет к нему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 23:22)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Все зависит от того в какой она секте. Свидетель иеговы, мормонка или еще кто. Из секты выйти проблематично. Их там зомбируют.
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
abdulla,

в гугле холи банч наберите,может поймете что это.
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Макфлай,

им нельзя разводиться(ну естественно не прям запрещается,а в том смысле что это "плохо"),только в случае моей измены или если я например распускать руки буду.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Секта непонятная, раньше про такую не слышал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты