Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Религиозная проблема

Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Добрый вечер,господа..Мне 31 жене 23,вместе 5 лет из них 2 года в браке.Женился по огромной любви,жена мне и друг и любовница и хозяйка,легкая на подъем,разговорчивая и не меркантильная,в сексе просто лучше у меня не было,НО....год назад по стопам родителей ее ударилась в веру христианства,посещает собрания их,хотя раньше относилась к этому крайне скептически (сразу говорю это не секта).И теперь ни минетов,ни других "извращений" при все при этом в остальном не поменялась ни сколько.А я то не поменялся и хочу свою жену по всякому и как грится во все места,так как раньше получал все.В обычном сексе не отказывает,а даже наоборот сама инициативна.Детей у нас нет,но она очень хочет,и я хотел пока не стали о них разговаривать и я понял что она будет им рассказывать о божественном создании мира,я... показать полностью...
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Static, Не-не-не, не надо сидеть. Ты ж там никого не знаешь, нафиг тебе это)
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
John Smith,

зато с сексом проблем не будет)))
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Вот я ору щас
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
John Smith:
на каком основании вы считаете, что женщина — не человек?

Я это много раз объяснял. Женщине не свойственна нравственность, она не понимает нравственные категории. У женщин, вообще говоря, нет потребности в творчестве. Женщина не пассионарна. Женщина высокопримативна, т.е. живет в бОльшей степени инстинктами, чем разумом. В нравственном понимании личности, человека женщина вменяема лишь частично.

И это прекрасно понимали наши предки. Женщин не пускали судить людей, не пускали в духовенство и на государственную службу.
Я подчеркиваю: это не оскорбление женщин, они просто так устроены.

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Вообще всё, что вы описываете про жену, похоже на секту типа Свидетели Иеговы. Это секта, и это ничем хорошим не кончится.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Я понимаю, что вы имеете в виду, но одинаково верным считаю тезис «женщина — не человек, потому что у неё нет члена».

На вопрос о вероотступничестве ответьте, любопытно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 03:55)
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Серый Волк, Ничего общего со Свидетелями, как мне кажется.
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Static, итак. Проблема осталась. Понять причины, по которым в голове женщины что-то там шарахнуло - все равно бесполезно. Приняла решение самостоятельно. Или решила и все тут. В любом случае не спеши. Почитай форум, статьи. Поживи немного так... а если совсем достанет тебя своей херней вместо того, чтобы домом заниматься - пошлешь нахер жестко и конкретно и будешь счастлив живя в гордом одиночестве. Сам распоряжаться своей жизнью. И главное решать будешь ты, а не решать тебя. Это две охренительно разные вещи. В любом случае если бы у меня такая ситуация возникла первая мысль, которая бы меня посетила - мне дурят мозги. Не знаю, брат. Я на женщин стал смотреть по их коэффициенту полезного действия. Если нравится вязать, шить, веровать и прочее, то не в ущерб моему времени и моему ... показать полностью...
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Не кажется ли вам странным, когда мужчины, жалующиеся на вероломство жён, предлагают разрывать брачные узы при малейшем неудобстве?

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
John Smith,
Это не только не странно, а совершенно логично.

Измена - это не малейшее неудобство, а тяжёлый проступок.
Измена это не только когда другой мужчина засовывает в женщину член.
Измена женщины мужу - это измена его интересам. Если она постоянно выражает своё недовольство, сквернословит, небрежно выполняет дела, позволяет себе неуважительное поведение - это измена.

У мужчины остаётся два выбора: жить по бабьему разумению и хотелкам или терпеть измену. Думаю никакому мужчине это не надо и никому счастья и добра не принесёт.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Tim-2, На мой взгляд, какое-то расширительное и одностороннее толкование.

Если уж мы говорим про женские обязанности хранить верность и тп, то надо их и на себя примерять.
Бухтит женщина — ну, накажи. А разводиться каждый раз из-за малейшего недовольства? ну, не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 08:37)
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
John Smith,
Автор ничего не говорил про то, что у него там гарем, поэтому двустороннее толкование можно пока оставить.

И оно вовсе не расширительное, потому что все знают классику, когда муж становится "не таким" потом он "неудиляетвнимания", а потом появляется вася.
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
John Smith:
Бухтит женщина — ну, накажи.

если накажешь, то можешь присесть или траванет тебя или жить ментально неуютно станет. в данных случаях - нах* с пляжа - самое безопасное решение.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
vozuru, Можешь присесть, а можешь и не присесть — кто знает, какие там отношения. Вдруг женщина более или менее в себе.
Каждый раз убегать тоже глупо.

Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Static,
Забавно, Вы думаете, что себя изменить не можете, при этом хотите изменить другого человека. Да поймите же, Ваши желания, привычки, эмоции, чувства не приходят откуда то извне, не даны Вам как данность, а создаются Вами! И счастливым Вы можете быть при любых условиях. Допустим, найдете Вы женщину, которая будет полностью удовлетворять Вас в сексе. Но Вы можете найти что-то другое, что Вам не понравиться, концентрироваться на этом и быть таким же недовольным и несчастным как сейчас.

Вот Вы сами пишете, что любовь есть, "ласка и все остальное осталось". Так Вы же счастливчик! Нет, Вам непременно подавай еще извращений! Тогда уж лучше отпустите ее. Она непременно встретит мужчину, которому любви вполне хватит. И у которого без извращений краски жизни не тускнеют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 19:42)
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Женщине не свойственна нравственность, она не понимает нравственные категории. У женщин, вообще говоря, нет потребности в творчестве.

Женщина тоже создана по образу и подобию Бога. Поэтому эти Ваши утверждение неверны.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Servus:
Женщина тоже создана по образу и подобию Бога.

Нет. Читайте Библию внимательно на языке оригинала.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий, вероотступницы, принявшие веру мужа — по-вашему, замечательные женщины, так?

Просветите по поводу оригинала Библии, любопытно.
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Дмитрий Селезнев, К сожалению, я не знаю языка оригинала. Но вот что в русском переводе: 26 И сказал Элохим: создадим человека но образу Нашему, по подобию Нашему, и да властвуют над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Элохим человека по образу Своему, по образу Элохим сотворил его; мужчину и женщину – сотворил Он их. 28 И благословил их Элохим, и сказал им Элохим: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и овладейте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, движущимся по земле. Бытие 1 18 И сказал Элохим Йегова: нехорошо быть человеку одному; сделаю ему подмогу, соответственную ему. 23 И сказал человек: сей раз это ... показать полностью...

Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Servus, ну и что вы советуете??? Меня особенно взбесила фраза - любви вполне хватит. Давай вообще автора терпилой сделаем. Вместо того, чтобы заниматься домом семьей и мужем, что делает баба??? Правильно отнимает время у семьи и вкладывает его в ненужное занятие. Спросишь почему ненужное??? А что конструктивно полезного приносит увлечение? Духовное спокойствие? Вера в хорошее? А мужик ощущает лишение. И потом еще вопрос. А почему бы не ставить семье сразу высокую планку и держать ее? Крепкая семья это гармония во всех направлениях. В том числе и в сексе. Вообще вся ваша цитата какими то розовыми соплями брызнула. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 10:17)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Servus:
27 И сотворил Элохим человека по образу Своему, по образу Элохим сотворил его; мужчину и женщину – сотворил Он их.

וַיִּבְרָא אֱלֹהִים אֶת הָאָדָם בְּצַלְמוֹ בְּצֶלֶם אֱלֹהִים בָּרָא אֹתוֹ זָכָר וּנְקֵבָה בָּרָא אֹתָם

Вот "по образу и подобию" сотворен именно Адам - он и есть человек. И ОТДЕЛЬНО, последней фразой, говорится про мужской и женский род ( род - как грамматическое понятие). Такой вот add-on к человеку.

Servus:
И сказал человек: сей раз это кость от моих костей и плоть от плоти моей; она будет называться иша (женщина), ибо от иш (мужчины) взята она.


Вот именно! Сначала был создан человек, а уже из его ребра ("грани") была создана баба.
Так что баба - НЕ ЧЕЛОВЕК. Во всяком случае, не полноценный человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 11:15)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
John Smith:
Дмитрий, вероотступницы, принявшие веру мужа — по-вашему, замечательные женщины, так?

Они жены. Стала женой - принимай веру мужа. А как еще может быть?!
Между прочим, в Библии полно примеров неевреек, вышедших замуж за евреев, подаваемых как праведниц.

Другое дело, что я не считаю нормой замужество/женитьбу на иноверках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 11:19)
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А как еще может быть?
Думаю, что можно сохранить верность и мужу, и Богу. По-крайней мере, в истории христианства немало таких пар.
Мне бы и в голову не пришло прогибать женщину в вопросах религии — а я достаточно связывался с неверующими женщинами. По-вашему, выходит, нужно ультиматум ставить: а если женщина не хочет менять взглядов на религию, значит, она — плохая?

А в чём, собственно, проблема в браке с иноверцем, если для женщины вера — нечто несущественное?
Ну и наконец: так женщина — не человек, или неполноценный человек? или не такой человек, как мужчина?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
John Smith:
По-вашему, выходит, нужно ультиматум ставить: а если женщина не хочет менять взглядов на религию, значит, она — плохая?

Детский сад какой-то. Или она становится женой и уходит в дом и религию мужа (Библию-то читайте, ТаНаХ) или идет нах.
Плохая она или нет - вопрос второстепенный и к делу отношения не имеющий.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Библию-то читайте, ТаНаХ
Если не трудно, намекните, где в Писании указаны одни законы для женщин, и другие для мужчин — ну, например, первая заповедь в редакции для женщин — она, если по-вашему, точно должна быть.

Типа такой, «Я Господь Бог твой и да не будет у тебя других богов (если ты не баба, конечно)».

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты