Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разве есть смысл делить профессии на мужские и не мужские?

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Если почитать комментарии к этой статье http://masculist.ru/blogs/post-4623.html#c93266 , то можно увидеть как подавляющее большинство мужчин пишет примерно так "для мужчины западло работать на такой работе" "не мужская работа" "надо менять профессию"

Вот зачем нужны эти дурацкие стереотипы? не вижу смысла загонять мужчин в рамки, у нас должно быть право выбора. А если нет свободы выбора, постоянно пытаются загнать в рамки, то это уже не свобода, а рабство.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
Знаете такие примеры?

К примеру, я знаю человека, который в свое время охотно пошел работать в детский санаторий врачом-фтизиатром. Дети благополучные, из нормальных семей. Четыре года проработал и ушел. Спросил почему, ответил: "Да, ну, не мужское дело". Конечно, работать в детском отделении тубдиспасера с малолетними бомжами и 14-летними наркоманами - это дело мужское.
Откуда же мне знать, может, и есть такие, просто они никому не признаются, ибо засмеют.

Жестокий Монстр:
мужиков работников банка полно

Там, где требуется сложная и ответственная работа. А если человек способностями не блещет, а работа на банковской стойке ему нравится?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 октября 2016 в 22:07)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
6 часов назад
Энди Раздолбаев, Cанаторий - это не садик, и врач - это не воспитатель, даже если это детский врач. Я вот хожу за дочкой в садик, наблюдаю за воспиталками и их работой, пока дочурка доедает полдник. "Кира, куда пошла!!! Егор, не трогай Вову!!! Так, взяли ложечки, кушаем! Олег, ну что ж ты суп разлил, иди умываться! Светка, иди его помой! Аня, почему сидишь, не кушаешь! А ну давай быстро, рот открывай, за папу, за маму...". А в это время в туалете кто-то неудачно обосрался, она бежит туда менять ему штаны, заодно здорового детского говнеца понюхать... "Дети, это буквочка А. Ну, все вместе - ААААААААААА, АААААААААА, АААААААААА, АААААААААА, АААААААААА, АААААААААА, АААААААААА, АААААААААА. На неё начинаются "арбузик", "апельсинчик", "ацетальдегиддегидрогеназка"...". Ну, вы считает... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
"Кира, куда пошла!!! Егор, не трогай Вову!!! Так, взяли ложечки, кушаем!

Вот-вот и растят из детей черт-те кого своим сюсюканьем. И не рявкнешь на них, хотя порой некоторые этого заслуживают.

Жестокий Монстр:
В "моём" банке 2 мужика, один из них начальник отделения. На нём всё и держится,

Ну вот тут мужчины как раз к месту. Но мест мало, а не все мужчины способны работать руководителями
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев:
То есть работы полегче и не особо напряжные считаются женскими и мужчинам ими заниматься как бы стыдно. А вот там, где тяжело и опасно - как раз для мужчин.

Респект, Милорд! Полностью согласен! ok

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Откуда же мне знать, может, и есть такие, просто они никому не признаются, ибо засмеют.

Именно. Вот даже на этом сайте до Егора начали докапываться, мол "не мужское дело бабам маникюр делать" http://masculist.ru/blogs/post-4623.html#c93266
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
drej:
"не мужское дело бабам маникюр делать"

И почему-то не мужским считается профессия воспитателя в дет. саду. А факты - вещь суровая. Об этом Первый канал говорит. А здравомыслящие люди даже считают, что "Лучший воспитатель будет всё-таки мужчина!"

Далеко ходить не надо: я когда принял решение связать себя с детской медициной, многие морщились: "Фу-у-у, не мужское дело с сопляками возиться" - "А что мужское?" - "Переходил бы на "Скорую" окончательно, вон сколько мужиков работают". То есть посыл такой: работать в теплом отделении и не мотаться по всяким гарлемам - это не по-мужски. А вот ездить на раздолбанной "Газели" и таскать на себе 100-кг бабок - это как раз мужское дело.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 октября 2016 в 00:05)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Жестокий Монстр,

https://www.kinopoisk.ru/film/647671/ Вот хороший фильм о воспитателе в детском саду, Охота 2012. Про него узнал кстати отсюда. Дания, конечно, но работают же там мужчины.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
6 часов назад
rais27:
Охота 2012

Да, смотрел, тяжёлый фильм.

rais27:
Дания, конечно, но работают же там мужчины.

Ну так это и плохо - забили там мужика, унизили до предела, и даже в садике, на чисто бабской работе, продолжают унижать. Конечно, там мужчины вынужденно феминизированы. В норме такого и близко быть не должно, и с запада нам в этих вопросах ни в коем случае нельзя брать пример.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты