Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Дело Всей Жизни" - что это? Расскажете?

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Прошу уважаемых маскулистов поделиться своим представлением об этом понятии.
У меня самого нет дела всей жизни, я обычный человек - хожу на работу по найму, люблю отдых с друзьями, физическую активность и секс с женщинами. smile
Как и у почти всех здесь за плечами несколько лет "счастливого" брака, закончившегося известно чем. smile
Однако всё чаще слышу на сайте призывы про баб забыть совсем, а вместо этого посвятить всего себя "своему делу" или "делу всей жизни".
Кто-нибудь приведёт пример такового?
З.Ы. Коллекционирование вкладышей от жвачки "TURBO" - не считается! smile2
Aidsnet, 43
Молдова, Тирасполь
Aidsnet
Репутация: 3
В отпуске
Привет. как же нет дела? что то же тебя увлекает? чем занимаешься?
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Я вот тоже без Дела. Но, полагаю, что тем, у кого оно действительно есть, женщины не помеха. А " занятие Делом" лишь бы забыть пресловутых баб, называется сублимированием, что само по себе редко приводит к положительному результату в плане развития упомянутого Дела, и не всегда позитивно сказывается на психическом здоровье. Надо искать золотую середину, кмк.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aidsnet:
Привет. как же нет дела? что то же тебя увлекает? чем занимаешься?

Увлекают спорт, секс (с женщинами) и безделье.
Делом всей жизни ни одно из этих занятий назвать не могу. smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Не все могут просто и без боли забыть женщину, которую когда-то любили. Для некоторых погружение в дело (любое) и временный отказ от общения с самками - единственный путь смягчить боль утраты и заполнить дыру в душе. Возможно, на этом сайте таких гораздо больше, чем кажется. Зачем их обижать? Давайте будем терпимее.

Вот об этом не подумал. Решил, что всё это понты от не вполне адекватных личностей.
Постараюсь быть терпимее.
Однако ставлю Вам третий плюс - что ни комментарий, то здравая мысль Уважаю! ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 12:13)

Россия, Москва
Косконорро
Репутация: 126
В отпуске
МолотоФФ:
Однако всё чаще слышу на сайте призывы про баб забыть совсем, а вместо этого посвятить всего себя "своему делу" или "делу всей жизни".

Владимир Тарасов "Технология жизни" (аудиокнига)
Там есть ответ на ваш вопрос, МолотоФФ,. Я переслушивал эту книгу 5-7 раз, и буду переслушивать еще столько же. Очень рекомендую -слушается на одном дыхании.
https://www.youtube.com/watch?v=HDj-9MumlGc
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 октября 2016 в 02:22)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Косконорро:
Очень рекомендую -слушается на одном дыхании.

Спасибо!
Я постараюсь послушать. Но не сегодня. Три с половиной часа - не шутка! smile
Ну, и как пойдёт. Мне один знакомый все уши прожужжал книгой "Роза Мира" Даниила Андреева. Типа - это новая Библия, это всё, что нужно знать о мире и о жизни в нём. smile
Я попробовал читать. Страниц двадцать еле осилил и на этом всё. Бред невероятнейший, повторения, нудное изложение.
Хотя читать люблю с детства.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ,

Буду краток. Дело всей моей жизни - это жить в своё удовольствие. evil2 Жаль только я понял, что именно это дело всей моей жизни несколько поздновато. evil2 Но лучше поздно, чем никогда. smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Бред невероятнейший, повторения, нудное изложение.

Да, книжка и вправду скучновата. Я лично обратил внимание в ней на описание адских и райских миров. Именно этот раздел вполне читабельное фэнтези. evil2
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Закат:
Буду краток. Дело всей моей жизни - это жить в своё удовольствие.

laugh ok
Откуда Вы такой весёлый в 3 часа ночи? Я вот уже вырубаюсь, а завтра на работу.
Попробую мощным усилием воли заставить себя поспать! smile

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Откуда Вы такой весёлый в 3 часа ночи?

Да вот, после "любимого дела" с подругой вернулся домой, не хотел у неё оставаться, завтра с обеда кое-какие делишки и решил зайти на любимый форум, а тут движуха в полный рост! laugh Дай думаю и я замолвлю слово о делах наших скорбных. joke
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Скорее покидайте сайт, пока не набросились поклонники аскетизма и ещё кое-какого -изма! laugh
Секс?! С женщиной?! Да Вы еретик и отступник! smile2
Проклятый гугенот! laugh
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
James Bond, Совершенно согласен. Попытка "заняться Делом" с целью именно забыть баб ни к чему хорошему не приводит, как правило. Потому что это опять ради баб. Только теперь уже с целью забыть. Баба опять в центре. Нельзя забыть то, о чем постоянно думаешь. Поэтому мне очень понравилось вот это высказывание: Закат, Это фокус на себе самом. Бабы могут быть, может их вообще не быть - они просто здесь ни при чём. Суть в том, что бабы не должны быть в фокусе. В фокусе должны быть вы сами. Лично ваша приятная счастливая жизнь. А это не только бабы в любом случае. У баб 16-е место. Развивайте себя. В жизни всегда есть чему учиться. Вот даже эта постановка вопроса на форуме - тоже шаг в развитии себя. Потому что надо как-то определить, чему же конкретно учиться именно вам. У меня ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 03:45)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Так уж случилось, дорогой камрад МолотоФФ, что любое "дело", которое меня, в принципе, могло бы полностью поглотить настолько, чтобы мне было НЕ ЛЕНЬ встать ради него рано утром или вообще не спать по 2-е-3-е суток - невыполнимо в одиночку. Не стану лукавить, ну как невыполнимо - выполнимо, конечно, но это дело подразумевает работу в команде, иначе можно и пукан порвать и руки сломать, а результат таких действий в одиночку - ни морально ни физически не будет оправдан, и как следствие - мишн фейлед и полное неудовлетворение потраченным временем. Мне нравится (более чем что-либо иное) - организовывать различные неформальные мероприятия. Свадьбы и прочие блевотные вечеринки и тусовочки, которые и так повсеместно однотипные - мне делать не хочется, благо, в моём прошлом был очень огромный оп... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 27 октября 2016 в 04:27)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Grey Beardan, Вполне естественно. Всё дело в том, что это ВАШ проект, ваше Дело. Для всех этих людей - это чужое дело. Поэтому и все риски должны нести целиком Вы. Но и вознаграждение тоже будет Ваше, если Дело пойдет. Все остальные могут быть только помощниками за вознаграждение, которое не связано с рисками (пойдет дело или не пойдет). Или по крайней мере вы должны предложить им менее рискованные условия, то есть чтобы вознаграждение меньше зависело от успеха. А при тех условиях, что Вы им предлагаете, их субъективная оценка соотношения вознаграждение/риск неудовлетворительная. Все дело именно в том, что вы пытаетесь вовлечь людей в некий проект, требующий определенных (и не малых) вложений. Им не очень понятно, зачем им как-либо вкладываться в чужой проект. Вот если бы вы нашли ... показать полностью...

Казахстан, Астана
ОлегKZ
Репутация: 48
В отпуске
МолотоФФ, Автор ты задал хороший вопрос. На мой взгляд, имеет место схема, при которой мужчина пребывает в гармонии с собой и максимально неуязвим от вредного воздействия социума и ОЖП. Если брать себя как пример, тя я четко осознаю, что буду счастлив при достижении следующих целей: 1. Когда мой пассивный доход будет 1 млн. Рублей. (Для этого, я сейчас строю дом, сдаю в аренду квартиру, а в будущем построю общежитие на 20 комнат.). Сам являюсь ИП. 2. Мое хобби это спорт. Цель стать профессиональным бойцом ММА (сейчас участвую в Кубке Казахстана от сборной города, уже являюсь фаворитом. После него может последовать предложение на профи. Это для души). 3. Не дать какой либо ОЖП похитить у меня мои ресурсы и затруднить или сделать недостижимой мои цели 1 и 2 пунктов. Т.е почу... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 06:31)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
smartguy,

Ну это как раз понятно. И я, если что - не возмущался, а просто привёл пример.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
МолотоФФ,

Дело всей жизни - это дело, которое ты делаешь всю жизнь, и никак доделать не можешь. Точнее, не хочешь. Просто потому, что если дело закончится, то и жизнь закончится, вместе с её смыслом.

А если серьёзно, то на мой взгляд, "одно дело всей-всей жизни" свидетельствует о некой ограниченности ума. Причём, у кого-то в хорошем смысле, у кого-то в плохом. В хорошем смысле - так говорят об очень талантливых людях, ДВЖ которых приносит пользу не только ему, но и обществу. А в плохом - это когда ты всю жизнь коллекционируешь вкладыши от "Турбо", или продаёшь помидоры - и больше ничего. Хотя, если обе категории счастливы, то почему нет?

Для меня идеал - иметь одно основное дело (но не ДВЖ), и кучу побочных. Надо же как-то развлекаться. Мне недоступно сконцентрироваться на чём-то одном, и носиться с ним, как курица с яйцом по 20-30 лет - не хватает "сурьёзу", мне самому становится смешно, что я превращаюсь в ограниченного осла )
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Grey Beardan, Спасибо за толковый и развёрнутый комментарий! ☺ Согласен с Вами по всем пунктам! Тоже считаю, что делом всей жизни может быть лишь глобальная цель - открытие или произведение, которое оказывает огромное влияние на жизнь людей! Но для этого нужно быть гением или по крайней мере талантливым человеком! Ну хотя бы одарённым! В качестве примера из числа маскулистов: Олег Новосёлов создал книгу "Женщина. Учебник для мужчин", важность которой до конца ещё не осознана не только большинством людей вообще, но и многими на этом сайте. О. Новосёлов уже вошёл в историю, даже если больше вообще ни строчки не напишет! Вот это и я понимаю - дело всей жизни! ☺ А какая-нибудь дурочка с говнозеркалкой фотографирует всех попавшихся на глаза котиков, бабочек и подруг-фитоня... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ОлегKZ, Чётко и по делу! ☺ Всё правильно, стабильный ПАССИВНЫЙ доход - это новая степень свободы! Деньги приходят регулярно, но при этом как бы сами собой - вкалывать за них не нужно, можно посвятить себя чему угодно! Спорту, духовному развитию или даже приятному разврату с красивыми фигуристыми бабами! ☺ ОлегKZ, Я бы хотел так жить! Но не бизнесмен по натуре, всю жизнь тружусь "на дядю" по найму. В итоге продаю за недорого главный жизненный ресурс - время своей жизни. Я это понимаю, но как вырваться из порочного круга - не знаю. Идей нет, к сожалению. В интернете всё завалено хитровыдуманными схемами, основная цель которых - поиметь деньги с ТЕБЯ, наобещав золотые горы уже через пару-тройку месяцев. ☺ показать полностью...

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
smartguy:
В фокусе должны быть вы сами. Лично ваша приятная счастливая жизнь.

Тоже не поспоришь! smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Жестокий Монстр:
В хорошем смысле - так говорят об очень талантливых людях, ДВЖ которых приносит пользу не только ему, но и обществу. А в плохом - это когда ты всю жизнь коллекционируешь вкладыши от "Турбо", или продаёшь помидоры - и больше ничего. Хотя, если обе категории счастливы, то почему нет?
Вот, и я о том же! ok

Не нужно путать великие дела с банальными хобби для собственного удовольствия! Да и ещё гордо заявлять об этом на форумах!
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Пример дела жизни (хоть и отрицательный): "Про Гитлера пишут, что он шут гороховый, гермафродит, шизофреник, кровосмеситель и калоед. По каким-то причинам (замечу в скобках вовсе не "юдофильским") дальше чёрного пиара здесь за 60 лет не продвинулись. Есть такая всемирная библиотечка: "Обидели армянина". Вся литература о фюрере по этой епархии. Но реально Гитлер был совсем другим. Прежде всего, он был человеком СЕРЬЁЗНЫМ. Жестоким, всё проигравшим, но СЕРЬЁЗНЫМ. Каково начало его биографии? Пошёл добровольцем на фронт, причём не по карьерным, а по идейным соображениям: "защищать бесконечно любимую Германию". Воевал смело, получил, будем так говорить, "Героя Советского Союза". Далее участие в "пивном путче", акции, не смотря на издевательское название, вовсе не комичной. И, кстати, совсе... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 11:20)
Казахстан, Астана
ОлегKZ
Репутация: 48
В отпуске
МолотоФФ,

Не ограничивай себя, говоря "я не знаю как выбраться".
Просто поставь цель и не шикуй, все денежки копи, допустим на недвигу. после покупки 2х однушек, третью они купят тебе сами )
С бабами чисто из спортивного интереса, затаскивай в койку без денег, принципиально.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Дело всей жизни- накопление потенциала УМЕРЕННОСТИ. Говоря об УМЕРЕННОСТИ, я не имею в виду тот аскетизм, о котором сразу подумало большинство. УМЕРЕННОСТЬ, ЭТО НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ. И в этом смысле богатый человек, столь же умерен, как и аскет, потому что деньги дают независимость от среды обитания, как и аскетические практики. Негативное отношение к УМЕРЕННОСТИ вызванно только тем, что каждый видит и хочет преподнести только частичку этого делания, но не ведает об этой науке, КАК О ЦЕЛОМ. Зачем человеку деньги? Это странный вопрос, поскольку все знают, что вместе с деньгами они получают ЧУВСТВО ВНУТРЕННЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. Вот тоже самое и со всеми другими практиками УМЕРЕННОСТИ, они ведут именно к этому- К НАКОПЛЕНИЮ ПОТЕНЦИАЛА ВНУТРЕННЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. Именно этот потенциал и... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 12:06)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты