Протоиерей Димитрий Смирнов о рыцарях

Vlad51, 33
Россия, Москва
Vlad51
7 дней назад
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Сейчас рыцарей нет, все какие-то тряпочки, даже боятся предложить руку и сердце. Если он разводится, начинает делить с женой имущество. Какие-то мелкие жучки-крохоборы вместо рыцарей. Раньше русский мужчина был воин, многодетный отец, благородный рыцарь. А сейчас?

Протоиерей Димитрий Смирнов Димитрий Смирнов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2016 в 22:03)
Vlad51, 33
Россия, Москва
Vlad51
7 дней назад
Вот еще откуда ветер дует....вот от таких вот протоиреев...
Россия, Абакан
newvezer
В отпуске
активист
Смотрел много видео с протоиереем Дмитрием, очень своеобразный человек. Его позиция- "мужчина должен", я замечал это во многих интервью. Я думаю, это связано с его воспитанием, он особо не вникал в коньюнктуру взаимоотношений мужчина-женщина, не понимает о трудностях и подлостях, деланные женщиной СОЗНАТЕЛЬНО. Так же мне не совсем понравилось, что он назвал Мухаммеда БОГОМ, мол на арабском это значит "Бог", но есть у него и умные мысли- про веру, отечество и тд, но в целом я бы не пошел за ним в плане веры.
Россия, Кимры
Саня Хантер
11 часов назад
Любой человек может быть баборабом-даже священник...
Украина, Одесса
Nishizawa
1 час назад
активист
Vlad51:
Сейчас рыцарей нет, все какие-то тряпочки, даже боятся предложить руку и сердце. Если он разводится, начинает делить с женой имущество. Какие-то мелкие жучки-крохоборы вместо рыцарей. Раньше русский мужчина был воин, многодетный отец, благородный рыцарь. А сейчас?
Я в чем то согласен с протоиереем. Перевелись воины и рыцари: баб за хамство розгами не лупят, за измену в лесу на съедение волкам не привязывают да еще имущество , тряпки, делят. Замок рыцаря - это замок рыцаря и точка. А не попалам с его дамой. Или дама верная помощница своего рыцаря и хранительница очага, или в монастырь с голой опой!
Беларусь, Минск
Aeroplane
онлайн
Nishizawa,+1
Про замок рыцаря надо протоиерею сказать.Может он не в курсе.Обнаглевшая самка запросто могла и из окна башни вылететь.
Без дележа всякого.
С голой жопой.
Cliff, 44
Россия, Воронеж
Cliff
2 часа назад
активист
Знаете, в чём проблема? К сожалению, он всего лишь ретранслирует с точностью до фраз то, что слышит от прихожанок, составляющих около 80% среди воцерковлённых. Он совершенно искренне думает, что прав, без тени сомнений. Православные мужчины, коих не более 20% среди прихожан, как правило, не жалуются на жён, считая это совершенно унизительным, а вот дамочки совсем не стесняются, поливая помоями своих мужей с головы до ног. Ретрансляция бабьих печалек - практически один в один: как заявляют бабы, так озвучивает и протоиерей. Других версий происходящего он физически не знает, просто о них не слышит. Это очень печально. Ему бы стоило познакомится с материалами МД, тем более, что конференция РПЦ-МД уже состоялась, как раз по вопросам краха семьи.
Беларусь, Минск
Aeroplane
онлайн
Может быть до него дойдут материалы с той встречи.
Про прихожанок согласен с Клиффом полностью.Жаловаться они любят и умеют.Может именно для этого и ходят.Поныть.И даже последнюю из них дрянь будут жалеть.На одном форуме столкнулся с защитой бабами товарки-детоубийцы.Оправдалок было много.В максиме - тема "вины отца ребёнка",который....мы все в курсе,а "Рафик невиноват"©
Россия, Москва
reindeer
1 день назад
Вместо обличительных речей в адрес мужского населения, лучше бы занялся наставлением "прекрасной" половины человечества. Пусть бабам льет свой "елей в уши". Речь надо вести не о разводах и дележке имущества (с этим и государственные институты прекрасно справляются), церкви стоит обращать внимание на проблемы семьи... если подобная форма сосуществования мужчины и женщины еще возможна.
Россия, Кимры
Саня Хантер
11 часов назад
Помнится мне феминистки наезжали на священника, кажется он с Украины вынужден был уехать та кон прямо говорил-"женщину ломать на колене, обламывать ей рога"... Вот это мужик-кремень!
Россия, Москва
Закат
онлайн
активист
Cliff,

Респектище, Милорд! Думаю Вы абсолютно правы! ok

Nishizawa,
Снова плюсую, Сударь! evil2
Украина, Одесса
Nishizawa
1 час назад
активист
Закат,Благодарю, Сударь.
Россия, Москва
Закат
онлайн
активист
Vlad51:
Раньше русский мужчина был воин, многодетный отец, благородный рыцарь. А сейчас?

А я бы протоирею задал встречный вопрос. smile Раньше русская женщина была хранительница домашнего очага, многодетная мать, верная жена, а сейчас? nok
Украина, Киев
Grenader1
5 дней назад
Почитал про него в подробностях. Этот батя ебанут на всю голову. Трудно воспринимать его слова всерьёз.
Россия, Москва
Синяя борода
В отпуске
Закат, Он ответит -" Надо быть выше этого." Христианская мораль не предполагает рассмотрение событий со многих сторон. Лозунг. -" Женщину бить нельзя," их полностью устраивает. Если ты им предложишь ЦЕЛУЮ позицию -" Женщин бить нельзя, тогда и мужчин нельзя. Мужчин можно, значит и женщин можно." Они откажутся говорить, потому что в принципе к разговорам на равных правах они не готовы, они готовы только проповедовать. Ваш вопрос вызовет только раздражение у любого священника, поскольку это попытка втянуть его в РАВНЫЙ РАЗГОВОР. Они в принципе исповедуют двойную мораль. Подставь щеку, сочетается у них с необходимостью постоять за ближнего. Ты должен быть благодарным и не требовать, что бы были благодарны тебе. Ты скажешь -" Нет рыцарей, но ведь нет и нормальных женщин, но... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 02:56)
Россия, Москва
Закат
онлайн
активист
Синяя борода, Милорд, начну с того, что я с уважением отношусь к трём авраамическим религиям. Это я к тому, что бы исповедующие их джентльмены не обвинили меня в предвзятости. Но, к моему величайшему сожалению именно церковные институты заняли позорнейшую соглашательскую позицию относительно матриархальной диктатуры. Этим же заражена и РПЦ. Её служители либо не понимают, что охаивая мужчин в угоду ТП, они роют себе могилу, либо делают это вполне сознательно, что бы добить Христианство окончательно. Ведь у них перед глазами печальный пример того же Запада, где сначала выступали за "равные права" для баб, а теперь пришли к лесбиянкам "епископам" и "венчанию" 3,14доров в "храмах". Проще говоря, в нынешней церкви почти не осталось Пастырей, а остались ссученные деляги, молящиеся то... показать полностью...
Нау, 40
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Нау
1 час назад
А что ещё может сказать рядовой менеджер ЗАО РПЦ? Церкви, как женщине, нужны рабы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 03:18)
Россия, Москва
Синяя борода
В отпуске
Закат, Их фанатичная ревность сочетается с потребностью соответствовать. Абсолютно непримиримые монахи, когда я еще с ними дружил, грозно запрещали мне даже здороваться с христианами, принадлежащими к русской зарубежной церкви. Они тем самым ставили меня в очень неприятное положение, поскольку среди этой публики у меня были друзья. Но вот патриарх дал новую команду, и люди, которые еще вчера меня уверяли, что гореть зарубежникам в аду, усилием воли вытащили их из пекла и облобызались с ними.КАК? Немогу себе представить ученого, который сам пришел к каким то выводам, понимающего суть проблемы, и по команде передумавшего.-"Вчера я был неправ." -" Почему, можете объяснить?" -" Конечно могу, мне позвонили из академии." О чем с ними можно говорить? Сегодня ты им поверил, а завтра и... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 октября 2016 в 03:44)
Россия, Москва
Закат
онлайн
активист
Синяя борода,

Согласен. Они просто превратились в один из отделов пропаганды по обыдливанию "пипла".

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты