Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Решил развестись с женой? Помимо алиментов придётся платить за аренду квартиры

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Министерство юстиции РФ подготовило законопроект, направленный на обеспечение защиты жилищных прав несовершеннолетнего ребёнка при разводе родителей. Квартирный вопрос действительно портит людей. Как часто бывает? Молодая семья с ребёнком продаёт квартиру, чтобы построить дом. Расчётливый супруг или супруга по каким-то причинам оформляют новое имущество в собственность не на себя, а на ближайших родственников, например на свёкра или свекровь. Получается, что после развода жена с ребёнком фактически остаются на улице — доказать, что это квадратные метры ребёнка, практически невозможно, ведь право пользования не порождает право собственности. Только наоборот. Чтобы хоть как-то избежать подобных ситуаций, которые, по словам юристов, в суде рассматриваются чуть ли не каждый день, в Минис... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Как они интересно всё извратили..... а назвали это "вернуть жилплощадь ребёнку" но рождение ребёнка не подрузамевает автоматический переход недвижимости от отца к нему.... Не удивлюсь что скоро будут законы что-завёл детей в своём родовом особняки-лишился недвиги аавтоматически. Как весело будут жить... придётся надевать по два презерватива, потом гипсовая обмазка, потом ещё два и никаких половых контактов!
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Живут семья на сьемке. Бабу заклинило, теперь мужик будет тянуть 2 сьемки + алименты)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Интересно, эти законодатели не додумались оставлять в приоритете ребенка с тем родителем кто имеет права собственника жилья?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Oleg M,

Вот тогда то 90% детей и будут оставаться с отцами так-как большинство баб обычно голодранки.... joke

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Newsmaker,

Значит мужчинам не надо жениться и прописывать детей на своей жилплощади.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Погодите. Но ты прописал ребенка к себе. И в случае развода супруга может сама уматать куда хочет. А раз жилья у нее нет, то пусть ребенок остается с отцом. Т е я хочу сказать что ребенка прописать можно
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Я все чаще встречаю парней, которые с МД не знакомы, но не только отказывающиеся от брака, но и от сожительства с бабами. Заметил что очень много рыбаков появилось. Есть чем без баб заняться. А законодатели пускай голову включают что они творят. Дибилойды и курицы
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
ЛЮБОЕ действие рождает проиводействие. Или юристы не знают что 90% баб сами подают на развод?
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
ziro:
Я все чаще встречаю парней, которые с МД не знакомы, но не только отказывающиеся от брака, но и от сожительства с бабами.

Думаю, в следующем поколении это будет скорее правилом, нежели исключением. Нынешние алени-баборабы стали таковыми во многом потому, что в детстве не имели такого количества отрицательных примеров перед глазами, как сейчас.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Госдумовским бабьем уже поднимался вопрос возложения оплаты за съемное жилье или за ипотеку на мужчин, но им был задан один-единственный вопрос: "А зачем оставлять ребенка с бездомной матерью?". И все грандиозные помыслы баб были повергнуты в прах одним-единственным вопросом.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ziro,

Проблема в том что не все знают что если прописан ребёнок то его мать имеет право жить с ним до 18 лет.... Для очень многих это стало сюрпризом при попытке "выпинать" бжиху...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
если прописан ребёнок то его мать имеет право жить с ним до 18 лет.

Мать действительно имеет право проживать с ребенком, но только вот отчего на моей территории? Ну вот забирай его куда хочешь и живи, в чем проблема-то?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Вот я и с печалью констатирую что сейчас началось внедрение в сознание мужиков установки что если родился ребёнок-ваше имущество уже не ваше... Прямо не говорят но намёками.... Ну а сами феминизированные дамочки вообще требуют запретить выписывать бывших жён, не удивлюсь если через лет 10 заключение брака и сожительство при рождении детей будет означать потерю мужчиной прав на даже добрачную недвижимость. Перспективы очень печальные... Кроме того на юридических сайтах часто жалуются бабы что бывший муж запрещает приводить к нему бывшую тёщу и других родственников, соответственно в будущем вполне возможна оккупация дома роднёй жены так что придётся подпирать все двери и со словами "прости господи" поджигать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 19:51)
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Жить становится лучше, жить становится веселее!

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
deo kapri,
ага, обхохочешься cry
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
В нашей Думе веселится народ! Вспомните старые советские учебники и уроки истории.рассказывали как плохо тогда жилось. Как народ гнобили помещики. Сейчас вспоминаю и думаю, да неплохо тогда людям жилось. Всего то налог на дым из трубы, налог на бороду. Щаз жить лучше, веселей гораздо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 21:10)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
deo kapri:
да неплохо тогда людям жилось

Да и тогда жилось хреново.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Тогда, при хреновой жизни, детей в семьях было по 5-7, а так плохо конечно.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Этот законопроект, как и многое другое, направлен не на защиту интересов детей, как декларируется и пропагандируется, а на то, что бы женщина могла взять денег с мужчины, на которого она потеряла неформальное влияние через манипуляции в семейных отношениях. И, главное, все отлично знают, что она их спустит на всякие разрекламированные и модные товары, чаще всего, абсолютно ненужные ни ей, ни ребенку, которого суд оставил с ней.
Бизнес, ни чего личного.Спрос должен расти. Даже отсутствие роста спроса на товары приносит огромные убытки ТНК. А уж его падение (если женщины теряют доступ к мужскому кошельку), не приемлемо для ТНК в принципе.

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Если закон выйдет , всё , институт семьи а тем более демография - окончательно в России рухнет ! А что будут делать с теми мужиками у которых отродясь не было своего жилья ? А бывшие одиночки , заполучившие свидетельство на отцовство ....... как , если и брака не было ?!Newsmaker,
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Newsmaker,

И что же получается , жила бжиха с дитем в деревне , захотелось в город ....... отец ребенка должен оплачивать съем квартирки ????
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Newsmaker,

И всё таки , закон принимается , или всё это ,,бумагомарательство" и не более ?
Россия, Краснодар
Iskander
Репутация: 124
В отпуске
облазил в гугле и яндексе, не смог найти номер законопроекта, везде находится только новость одна и та же.
может кто сумеет найти? или всё-таки не стоит волноваться?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты