Детский сад

Brissen, 29
Россия, Москва
Brissen
онлайн
активист
Вопрос: следует ли отдавать ребенка в детский сад?

С одной стороны, ребенку нужна социализация, - с детства (собственно, имхо, единственная причина отдать в детский сад).
С другой, - там и промывка мозгов уже начинается, со стороны матриархально-левацкого общества, и адекватность воспитателей - под вопросом. Вспоминаю детский сад, в который сам ходил: сталинский лагерь - первое сравнение.

Потому, интересно ваше мнение.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
29 минут назад
активист
Brissen, Очень правильный и столь же сложный вопрос, с которым в своё время столкнулся и я. И решил его в пользу "да, отдать". Социализацию в общем и целом можно было бы заменить общением на площадках, среди детей знакомых и т.д. Но садик - это подготовка к школе - контингент детей сидит за партами и что-то делает, подобное творчеству - это прообраз школы. Лично у меня были очень неплохие садики, никакой особой промывки "в пользу девочек" не помню. Сейчас - конечно, дело другое. Дети более распущены, родители тупы и агрессивны. Но в принципе, если вы сознательный и интеллигентный отец (мать), от многого негативного влияния садика ребёнка можно уберечь - причём, в первую очередь, личным примером, примером своей собственной жизни. Также не обязательно, чтобы ребёнок сидел в сад... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
15 минут назад
активист
Brissen:
Вопрос: следует ли отдавать ребенка в детский сад?

Лично я считаю, если есть такая возможность, то лучше не отдавать. Но мне думается, что состоятельные люди и так этого не делают. Нынешние дет сады, для большинства семей - это просто неизбежность. Потому, как если оба работают и доход не позволяет нанять няню, деваться некуда.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
29 минут назад
активист
Закат:
Потому, как если оба работают и доход не позволяет нанять няню, деваться некуда.

Да и не всякая современная активная 50-летняя бабушка обязательно возжелает возиться целыми днями с внуком - не те нынче бабушки.
Россия, Москва
Закат
15 минут назад
активист
Жестокий Монстр:
Да и не всякая современная активная 50-летняя бабушка обязательно возжелает возиться целыми днями с внуком - не те нынче бабушки

А то! ok Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
1 день назад
Если есть с кем заниматься ребёнку то лучше не отдавать..... Я насмотрелся на дет. сад куда сестру водили (я забирал после школы, тогда позволяли ещё)-ну его на хрен.... sad sad sad
Derden, 76
Россия, Пенза
Derden
3 часа назад
активист
Отдавать! Даже не думай! Умению быть среди людей надо учиться. Садик в этом плане отличная школа. Подойти внимательно к выбору садика. Если есть возможность, то платный детсад.
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
В отпуске
активист
Вопрос в том, что ты хочешь прлучить в итоге. Отдавать ребенка в детский сад, чтобы что?
Если хочешь, чтобы он во взрослости смог сделать карьеру в государстве, нужно отдавать в ведомственный сад, потом в ведомственную школу, потом в ведомственный ВУЗ
Если хочешь, чтобы он стал нормальным, обычным взрослым (обслугой и кормовой базой для "элиты"), отдавай в обычный сад, школу, вуз.
А я в принципе (другим не советкю, просто делюсь) против существующей системы образования. Своих детей, когда заведу joke буду учить по системе семейного образования, и экзамены экстерном. К двенадцати годам получат аттестат. ВУЗ потом, по желанию. Время определиться будет.
Но это экстрим.
По поводу социализации - ну не знаю, удовольствие сомнительное, мне кажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 21:26)
Jaeger, 30
Россия, Киров (Кировская обл.)
Jaeger
1 день назад
Если есть выбор, то не отдавайте. Моего старшего сына пришлось отдать на полтора года, пока вместе с женой зарабатывали на дом. Вроде ходил без явного негатива, но никакого эффекта от занятий не наблюдалось. Когда забирали его из садика -- неважно, к бабушке ли или вместе куда-то ездили -- сразу происходил огромный скачок в развитии сына, словарный запас чуть ли не удваивался. На второе лето дежурным был другой садик, пришлось водить туда. Что-то у них там произошло, воспиталки говорили, что всё ок. Но со второго дня сын стал ходить очень неохотно, со слезами и истериками. Это стало последней каплей. Нашёл работу с з/п больше как раз на сумму з/п жены и забрали сына из детсада. С коммуникацией проблем никаких, свободно вступает в контакт с детьми и взрослыми. Регулярно ездим вместе с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 11:31)
Россия, Ярославль
_Andrew_
11 часов назад
активист
отдавать.если с ребенком общаешься-- бабодетсад не помеха.
моему в саду девочки рапортовали после выхода с больничного -- в твое отсутствие твое лего никто не брал. косяков не было.
хз как он этого добился но лего собирали с его ведома под его руководством.
в школе же началась жопа ну не жопа.. но нечто схожее.. потому что мамашка его захотела самостоятельности.
а общение с человеком сыну необходимо постоянное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 11:14)
Россия, Новосибирск
НемоНск
11 часов назад
Brissen, рассматривать дет.сад как первейший социальный урок для ребенка и обязательно отдавать. Еще в довесок подготовка к школе. Все. В других аспектах все дет.сады есть зло, которое может бахнуть сейчас или в будущем. Ну и твое непосредственное участие никто не отменял )
kov2016, 42
Россия, Москва
kov2016
В отпуске
Brissen:
отдавать ребенка в детский сад?

Отдавать по причине его общения со сверстниками.

Не запрете же вы его для учебы правильному поведению.

Заниматься воспитанием его нужно - причем ЛИЧНО.
Oleg M, 33
Украина, Днепропетровск
Oleg M
1 день назад
активист
Если отдавать, то самому промывать ему мозги, разбирать то что там происходит, уже учить психологии групп (школьная иерархия). Для ребенка с приходом в сад и школу авторитет воспиталки, первой училки заменяет родительский авторитет. Задача не дать этого сделать. Использовать различное влияние.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
29 минут назад
активист
Oleg M:
Для ребенка с приходом в сад и школу авторитет воспиталки, первой училки заменяет родительский авторитет.

Едва ли. Сейчас такие безликие и равнодушные воспиталки, что у них и поучиться-то нечему.
Str1, 34
Беларусь, Минск
Str1
9 часов назад
Получается, что в саду ребенок просто проводит время пока ты на работе. Просто он там тусуется в кругу таких же детей, что достаточно хорошо для социализации. Воспитание идет дома и на личном примере. Если вы не заложили основ правильных, то пустота заполниться тем что дают вне дома в саду либо школе.
Беларусь, Минск
Shapokljak
В отпуске
Очень однобоко рассматривается вопрос садика. Всего 2 альтернативы - муниципальный сад либо никакого сада + кружки. Поэтому решила поделиться нашим личным опытом посещения частного заведения. Возможно, кому-то пригодится. Для нашей семьи вопрос садика был очень сложным. Мы с мужем фрилансеры, то есть 24/7 дома. Обе бабушки живут с нами в одном городе, и всегда с дорогой душой принимают внука на день, а то и на несколько. Плюс среди друзей несколько женщин уже много лет подрабатывают нянями, и есть реальная возможность на те часы, что мы работаем, оставлять ребенка с няней практически у нас на глазах. НО. Ребенку действительно нужен детский коллектив, причем не рандомный на детской площадке, а стационарный, со своей сформированной иерархией и субординацией. И нужен организованный уче... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2016 в 12:27)
Oleg M, 33
Украина, Днепропетровск
Oleg M
1 день назад
активист
Жестокий Монстр,Это происходит вне зависимости какой учитель. Для малого ребенка подсознательно это вожак.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
29 минут назад
активист
Oleg M,
Да нет, даже в советское время, когда воспитатели ещё не были такими равнодушными, я не рассматривал воспитателя как вожака. Скорее как опасность, от которой надо поскорее убежать к маме )) Я не помню ни одной фразы или мысли своих воспиталок. А сейчас им настолько всё пофиг, они настолько просто отбывают повинность в садике, что их роль в жизни ребёнка равна нулю. К ним сейчас одно требование - лишь бы не навредили только.
Oleg M, 33
Украина, Днепропетровск
Oleg M
1 день назад
активист
Жестокий Монстр,Вы нет, другие дети да. Вожак не значит полностью заменить руппор в голове. Воспитатель, учитель оценивает, задает вопросы и задания, наказывает, учит новому, защищает избранных. Это атрибуты лидера для подсознания толпы. Тем более для малых детей
Россия, Москва
Viking1488
2 дня назад
Brissen,

моё мнение нефига там делать, лучше с малолетства начать водить в спортивную секцию единоборств.
Там и общение со сверстниками будет, дисциплина, и полезные навыки будет получать.
Вот исходя из моего опыта, социализация это умение постоять за себя в коллективе себе подобных. Всё.

Да и что такое детский сад, это то куда низы отправляют своих детей пока вкалывают на дядю. Дяди же те на кого эти низы вкалывают, никогда туда детей не отдают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 16:06)
Mari, 32
Россия, Москва
Mari
4 дня назад
Конечно отдавать. Я за простой государственный детсад. Потому, что мой первый ребенок отходил туда положенное время и никаких особых минусов там не вижу. Наоборот, только плюсы.
1. Ребенок социализируется.
2. Находит себе друзей с которыми потом может вместе пойти в школу.
3.Развивается. Этому способствуют занятия с воспитателем.
Минус может быть только если воспитатель попалась та, которая не любит свою работу.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты