Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Несогласие с некоторыми установками МД, предлагаю обсудить

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Всем привет. Я мужчина, мне около 30 лет и я разделяю основные, так сказать, положения МД. Как-то: борьба за реальное равноправие мужчин и женщин, за модификацию алиментного законодательства, законодательства о брачном контракте, пенсионного и т. д., чтобы было реализовано реальное равноправие. НО: Мне кажется, что МД взяло многие нерациональные вещи в свой "арсенал" для этой борьбы. 1) Термин "бабы". Используется везде. Какая от этого польза - не ясно. Вред понятен. Этот термин обижает многих женщин. И они начинают враждебно относиться к МД и его представителям уже только за то, что эти представители их обижают термином "бабы". Неужели нельзя называть женщин просто "женщинами"? Это нейтрально и уважительно. Как говорится, уважай других, если хочешь, чтобы уважали тебя. Нельзя требо... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2016 в 23:32)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Это демагогия, раб не может быть значимее хозяина, Вы как раз повторяете демагогические мысли о том, что женщина была рабыней долгие века. Да мы умирали защищая их и детей.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Brissen,

Ну потому и надо урезать их права, что ляди. smile Или плевать на них и думать о себе smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

Ничего удивительного, одна из мудростей востока-женщина подвержена страстям.... Вирус лядства и феминизма может быть в анабиозе где то глубоко но попав в питательную среду-стремительно разрастается... Поэтому первейшая задача-держать женщин в узде так чтоб ни куда рыпнуться не могла.....
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Саня Хантер,

Лучше я бы и сам не сказал)) Всё верно.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
Это также нам не выгодно, поскольку создаёт общественное мнение о МД, как о людях, которые хотят вернуть старые времена, когда женщина была бесправна.

Кто Вам сказал, что женщина была бесправна? smile Да всю историю патриархата женщина находилась в самом теплом и безопасном месте.

Chel123:
Неужели нельзя называть женщин просто "женщинами"?

Звание "женщина" еще надо ЗАСЛУЖИТЬ. Женщина начинается с пожизненного замужества и мин. 2 детей. А вот мое личное ИМХО, что 99% современных ОЖП - это именно бабы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
пропагандируют неполноценность женщин и имеют оскорбительный тон в их отношении, это факт.


А никто и не пропагандирует. Женщина - НЕ ВПОЛНЕ человек, я подразумеваю именно нравственное понимание этого слова. Что касается тона - что современные ОЖП заслуживают, такой и тон.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123:
Всем привет. Я мужчина, мне около 30 лет и я разделяю основные, так сказать, положения МД. Как-то: борьба за реальное равноправие мужчин и женщин, за модификацию алиментного законодательства, законодательства о брачном контракте, пенсионного и т. д

Ну если нас армия на 50% из баб будет защищать я спокоен, ржу не могу, равноправие бль---яя.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
Сейчас термин "баба" оскорбителен для большинства женщин. То, что было раньше - было раньше.

Ну да, современному бабью с 30-ю половыми партнерами и взрослыми детьми оскорбительно даже то, что их ДЕВУШКАМИ не называют. Что ж нам теперь, кровью блевать? joke

Может все побежим извиняться перед "бедолажками" и полы им помоем?
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ДЕВУШКАМИ не называют. Что ж нам теперь, кровью блевать?

laugh laugh laugh ok Девушки, Простите нас cry Но Мы не можем smile

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
Что противоречит современной науке, которая доказала, что половые различия ниже индивидуальных.

Ссылочку плиз на сие утверждение "науки". Половые различия М и Ж видны ДАЖЕ на уровне морфологии мозга. Не говорю про гормоны, психику, логику, болевой порог, устройство зрения и проч.

Вас никогда не смущало, что феминистки до сих пор не требуют отказа от разделения спорта по признаку пола? cool Тем более - в шахматах. joke
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Автор топика хочет понравиться современному бабью.Неужели думает,что будет от этого польза?!
Редкая наивность.
Слово "баба" это термин,его бы ещё законодательно закрепить)))
Выше очень годно указано определение женщины.Полностью с ним согласен.
Все ОЖП,кто под него не попадают - бабы.
И всё,точка,пусть валят лесом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Автор, вы очень наивный человек, если полагаете что какой-либо части женщин нужно РЕАЛЬНОЕ равенство прав и обязанностей. Все, что они хотят - дальнейшее усиление власти женщин, увеличение избытка прав, но сохранение полного отсутствия обязанностей и ответственности. Они хотят РАВЕНСТВА РЕЗУЛЬТАТА, но только там, где это выгодно женщинам.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Автор, вы очень наивный человек, если полагаете что какой-либо части женщин нужно РЕАЛЬНОЕ равенство прав и обязанностей. Все, что они хотят - дальнейшее усиление власти женщин, увеличение избытка прав, но сохранение полного отсутствия обязанностей и ответственности. Они хотят РАВЕНСТВА РЕЗУЛЬТАТА, но только там, где это выгодно женщинам.
Вот по этому надо информировать мужчин, открывать им глаза, а дальше сами придумают что делать, бабы хитрые, но не умные, если с умом то жить можно!!! joke
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Я бы кое-в-чем с автором согласился (один из тех, кто его плюсанул). Например, по первому пункту, я согласен с тем, что МД стоит отказаться от излишней эмоциональности и агрессии в программных статьях. Конечно, этого нельзя требовать, да и невозможно получить, от активистов и сторонников. И изъятие ругательной терминологии из официального оборота сделает движение более солидным и привлечет часть мужчин, которых она коробит. Что касается второго пункта, то здесь сложность в том, что Конституция гарантирует равные права при явной дискриминации прав мужчин. И речь не должна идти о лишении женщин их прав, но о возврате мужчинам их прав. Впрочем, что касается избирательных прав, то есть один вариант, который всем понравится - можно предложить избирателям продать свой голос обратно государству... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 23:10)

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Умный Ашот:
Законы ничего не значат. Рулит как раз таки реальное положение дел. Социальные установки. Ну, написано на бумаге, что в Японии равноправие. Приходит такая Мако-тян на собеседование, куда приглашены оба пола. А ей администратор с суровым лицом скажет - идикак ты обратно. Мы нанимаем только мужиков. Странно, что сама не догадалась. На бумаге собеседование для обоих полов - чтобы законы не нарушать. Но по итогу, Мако-тян без работы. Именно это имеет значение. Типичная ситуация.
Мако-тян записывает разговор директора (идиота, чтоб так подставляться) на телефон, идёт в суд, отсуживает бабло у лоха-директора )
Законы - как раз главное (при условии, что они работают). А всякие "социальные установки" - разлагающаяся фигня, если законы (работающие) им противоречат.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
borisgrigor, Человек и защищая домашний скот, например, умирал. И чё? ) Если чел умирает, защищая кого-то, совсем не значит, что этот кто-то значимее его. Саня Хантер, А мужчины - ангелы во плоти и страстям не подвержены ))) Да большинство людей (пол не важен) не умеют управлять своими страстями. Это зависит не от пола, а от уровня интеллекта, воспитания и др. факторов. borisgrigor, Саня Хантер, Шовинизм цветёт и пахнет ( И я не понимаю ещё зачем так зацикливаться на сексе, на количестве половых партнёров? Это ж дремучесть какая-то. Ладно в древние времена т. н. "распущенность" вела к болезням и было логично это порицать. Но сейчас с презиками и лечением почти всех вен. болезней, противозачаточными и т. п. активная сексуальная жизнь не прив... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 01:53)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Chel123, Мужчины подвержены многократно меньше.... у меня ни один из друзей-приятелей не приводил домой какую то бабу и не говорил-я её люблю, тебя разлюбил-давай выметайся и квартиру мне оставляй. Я думаю такие мужчины существуют но я не видел а вот жёны моих друзей-приятелей это проделывали многократно, я к 38 годам накопил наблюдений достаточно. Я не видел чтоб мужики с идиотсткими лицами штурмовали магазина автозапчастей с криком-"распродажа!!!". Мужчина не приводит в дом свою мать со словами-"она будет жить с нами", мужчина не устраивает истерик если жена купит трёшку в Москве но оформит на свою маму-ему фиолетово. Мужчины не скакали на майдане в Киеве с плакатами-"не хочу в ТС,хочу кружевные трусики и в ЕС", мужики не раздевались на площади при проповеди папы римского, он... показать полностью...
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Саня Хантер,ваши сообщения настолько суровы, что приводят к сомнениям в вашей адекватности. Если такая позиция, как ваша будет преобладать в МД, то МД ничё хорошего не светит )
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Chel123,

Поверьте-я ещё очень добр и либерален к женщинам, другие мужики часто предлагают варианты покруче но я не люблю насилие.... да и его пропаганда запрещена правилами форума. У меня товарищ запирает жену в квартире на замок, открыть она не может-говорит что только так уверен что "эта дура не натворит чего нибудь"-приходит с работы хоть спокойно, только месяца через 3 он заставил жену встречать его ужином, жаль я его номер телефона потерял а то интересно как он там дальше то.... Тёщу он год отваживал приходить без приглашения и ЗАСТАВЛЯЛ называть себя по Имени Отчеству, за это его били палкой по голове, ругали матом и плевали в него... Поэтому к женщинам только сурово-по другому уже никак....

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Chel123, Ну да, после того, как женщины обошлись (и не одна, бывает и так) с некоторыми находящимися здесь мужчинами, отобрали, кинули, подсунули проблем, тон , как вы говорите должен быть вежливый, уважительный, без эмоций? Да сложно как то. Да и зачем сдерживаться? От воздержания болезни бывают , знаете? Кстати, ангелоподобные особо не сдерживаются, поэтому лет на 15 живут дольше, в нашей стране.
А, кстати, не вам решать, что там светит или не светит данному движению, и мне кажется тема скатывается опять во флуд и троллинг.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Парень со Двора:
у да, после того, как женщины обошлись (и не одна, бывает и так) с некоторыми находящимися здесь мужчинами, отобрали, кинули, подсунули проблем, тон , как вы говорите должен быть вежливый, уважительный, без эмоций?
если один дворник плохо метёт ваш двор, вы будете плохо думать обо всех дворниках? Если один человек плохо с вами обошёлся, вы будете ненавидеть всех людей?
Ну это же глупо ненавидеть всех женщин за то, что какая-то конкретная женщина сильно обидела. Бывают плохие люди, и женщины в том числе.

Парень со Двора:
Да сложно как то.
Надо стараться.
Парень со Двора:
Да и зачем сдерживаться?
Ради достижения целей МД. Можно хамить и т. д. конкретным плохим людям. А всех женщин под одну гребёнку - это неконструктивно.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Ну вот, Вы просто мастер демагогии. Отрицать можно все что угодно, мужчины спасали и охраняли женщин веками как домашний скот, круто. Мужчины веками думали, вот это скотина, рабыня, плевать я на нее хотел, но ее спасать надо ценой своей жизни, вполне логично. laugh И еще я шовинист, ненавижу баб, наверное еще не встретил ту ЕДИНСТВЕННУЮ, и мне не дают.Так что ли? smile
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Chel123,
И я не понимаю ещё зачем так зацикливаться на сексе, на количестве половых партнёров? Это ж дремучесть какая-то. Ладно в древние времена т. н. "распущенность" вела к болезням и было логично это порицать. Но сейчас с презиками и лечением почти всех вен. болезней, противозачаточными и т. п. активная сексуальная жизнь не приводит, как правило, к проблемам со здоровьем.
Или вам жалко, что женщины активно трахаются? Или какие-то средневековые понятия о "чести" женщины? )

Во-первых презервативы не спасают от всех ЗППП, в основном от нежелательной беременности,
В-вторых если ОЖП леди, то и в семье она ляди.
В-третьих половая распущенность влияет на психику ОЖП и на здоровье ОЖП - это в практике, а не теории.

Количество венерических заболеваний очень увеличилось (в т. ч. СПИД) - см. статистику.
И они не так хорошо лечатся.

Если приходишь к венерологу, говорит - ОЖП источник ЗППП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 08:46)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Chel123,

КакбЭ, я , например не ненавижу никого. Просто я знаю, что такое женсчина и с чем ее едят. Розовых очков нет на глазах. А эмоциональность дело лично каждого. Я бы посмотрел на вашу безэмоциональность когда вас бы кинули не дай бог на квартиру. Интересно, как коленнопреклонство, целование женских попок и безэмоциональность продвинут идеи мд?
Уважение к женскому полу? Ахаха. Женщин уважают за их дела и обязанности. А какие обязанности у современных дам, поясните? Перед мужчинами и вами я имею ввиду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 08:56)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Никто БАБ не ненавидит, просто нельзя давать им те же права что и мужчинам, им же хуже будет, вот у них сейчас даже больше прав чем у мужчин, но вы думаете им хорошо? А вот мне даже очень. Вот моя ГЖ, хотела бы не работать и иметь еще двоих троих ребятишек, но не получается, ей работать надо, она не МОЯ собственность и я не хочу ее содержать, она бы хотела отказаться от прав, но увы Вы не даете. laugh

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты