Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Несогласие с некоторыми установками МД, предлагаю обсудить

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Всем привет. Я мужчина, мне около 30 лет и я разделяю основные, так сказать, положения МД. Как-то: борьба за реальное равноправие мужчин и женщин, за модификацию алиментного законодательства, законодательства о брачном контракте, пенсионного и т. д., чтобы было реализовано реальное равноправие. НО: Мне кажется, что МД взяло многие нерациональные вещи в свой "арсенал" для этой борьбы. 1) Термин "бабы". Используется везде. Какая от этого польза - не ясно. Вред понятен. Этот термин обижает многих женщин. И они начинают враждебно относиться к МД и его представителям уже только за то, что эти представители их обижают термином "бабы". Неужели нельзя называть женщин просто "женщинами"? Это нейтрально и уважительно. Как говорится, уважай других, если хочешь, чтобы уважали тебя. Нельзя требо... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2016 в 23:32)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Chel123:
Господа, к сожалению мне некогда отвечать каждому.
Каждому отвечать совсем и не обязательно. Вы можете использовать ответы на вопросы, чтобы прояснить вашу позицию, или просто самостоятельно ее донести. Ведь вы пришли для того, чтобы ее выразить, не так ли? Поэтому прошу ответить на вопросы http://masculist.ru/forum/thread5151-3.html#63110 Ответы на эти вопросы позволят понять вашу позицию конкретнее. И не только задавшему эти вопросы (то есть мне), но и всем читателям.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
smartguy, Если во главу угла ставится профессионализм, то не важно (за исключением немногих профессий) какого человек пола. А если работодатель считает, что это важно, то он или упёртый консерватор или дурак. Умный Ашот, Ненавидеть всех женщин за то, что какие-то конкретные женщины навредили - это идиотизм. Я считаю, МД должно строиться не на ненависти, а на борьбе за реальное равноправие. Ненависть и др. негативные эмоции здесь плохие помощники. От них один вред. А польза от спокойной конструктивной борьбы за свои права. Разумеется, если хамят, то можно хамить в ответ. Но хамить каким-то конкретным людям, от которых прилетел негатив. А не хамить первому и не хамить всем женщинам. Например, оскорбила или обидела одна женщина, а в ответ пошли оскорбления и обобщения ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот:
По какому пути идёт западное МД? И куда, как вы считаете, сдвигать наше ?

Скажем так, там практически нет традиционалистов. В основном, там либертарианцы, альт-правые и т.д. Плюс, изначально, западное МД выступало за то, чтобы дать права мужчинам, наше, к сожалению - чтобы отнять права у женщин.
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Chel123, Лично я женщин искренне люблю)) Какая ненависть. А ещё я люблю детей и животных. Однако, отлично понимая их природу, я не посажу их за руль. Причём ни за руль автомобиля, ни за руль своей жизни, ни за руль управления страной. Любить, заботиться, баловать, говорить комплименты - пжлста. Доверять и поручать важны дела - боже упаси. Автор, никак не поймёт, что сколько собаку не учи, она не будет играть на рояле. От каждого по способностям. Приглядись к преподавательницам в вузах - максимум, что они делают, так это повторяют, как попугаи, прочитанное в книгах. Исследованиями занимаются мужчины. Женщины врачи - какие-то бессмысленные придирки (поздоровайся, сними куртку, чего пришёл, иди к чёрту, у меня обед, одень бахилы, съешь бахилы, у меня нет времени) - а мужчина ... показать полностью...

Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen,

Ндаа. Печаль-беда. Интересно, а что говорит японское МД. Ах, да, у них же нет МД. Потому, что лёгкая дискриминация женщин делает его наличие ненужным. Патриархальное общество и так работает отлично. В итоге одна из лучших экономик в мире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 16:11)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот:
Потому, что лёгкая дискриминация женщин делает его наличие ненужным. Патриархальное общество и так работает отлично.

Японцы на AVfM тоже есть. Помимо легкой дискриминации женщин, если таковая есть, там есть огромная социо-культурная дискриминация мужчин: если мужчина к определенному возрасту не имеет определенный доход, то это - клеймо неудачника, с соответствующим отношением. Также, "травоядные мужчины" появились изначально именно там, - тоже не от хорошей жизни, и мужчины на подушках там тоже не так просто женятся. Не следует идеализировать Японию - патриархата там давно нет. В принципе, в японской культуре тоже отношение к женщинам было всегда в чем-то либеральнее, чем в европейской.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Умный Ашот,, ну это у вас наглядный пример т. н. "мужского шовинизма". Особенно вот это повеселило:
Умный Ашот:
Любой руководитель скажет вам, что женщина - плохой сотрудник.
)))

Я понимаю, что очень приятно считать себя высшим существом, а многих других (женщин, например, или там негров, кому что нравится) - недочеловеками. Но я не считаю, что это приведёт к чему-то хорошему.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Умный Ашот:
Потому, что лёгкая дискриминация женщин делает его наличие ненужным.
В чём состоит эта дискриминация? Очень интересно.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Почему Вы считаете, что называть вещи своими именами недостойное поведение? Женщины потеряли нас тогда, когда потребовали финансовую и сексуальную независимость. После этого они стали просто бабами и останутся ими до тех пор, пока от этих прав не откажутся. Не возможно создавать семью и восстановить понятия рода без ущемления прав женщин, в условиях равноправия не семья, а партнерство. Но зачем мужчине партнер? Если без него свободнее и легче жить? Размножение? Для чего? Равноправие это афера, я это давно знаю, мне и с этими законами хорошо, только хочется чтоб и другим мужчинам тоже было хорошо. smile

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
borisgrigor, То есть вы готовы уважать только женщин-рабынь, а свободных женщин вы презираете и именуете презрительно "бабами". Ну что ж, печаль-беда, если так. borisgrigor, Хотите вернуться в каменный век? Не получится. Общество развивается. Прогресс не остановить. Собственно, банальные вещи говорю ) Именно на условиях настоящего равноправия возможна крепкая семья в развитом обществе. Сейчас же перекос в сторону прав женщин. Это приносит массу проблем мужчинам и это надо исправлять, добиваясь настоящего равноправия. А вы, насколько я вижу, хотите не равноправия, а ущемления прав женщин. Феминизм наоборот. Печаль ☺ показать полностью...
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Chel123, В жёсткости социальных ролей. На протяжении всей истории Японии женщина была домохозяйкой. В наше время, конечно, ситуация немного сдвинулась. В основном в мегаполисах. Но не так кардинально, как на западе. Японские руководители РЕАЛЬНО не хотят брать женщин на постоянную работу. Из-за декретов и прочего. Про руководящие должности вообще можно забыть. Плюс сами женщины не рассчитывают работать всю жизнь. Пару лет после универа и всё - замуж. Домохозяйка. Японцы очень социальны. Для них важно соответствовать ролям. Женщина = домохозяйка. Если она делает что-то иное, то общество это осуждает. Мужчина = добытчик. Если не зарабатывает нужную сумму денег, общество это осуждает, ведь он не может содержать семью. Вроде прописные истины. Но из-за того, что японское общество... показать полностью...
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Я и так ущемлю их права, по отношению камне. А как вы думаете дети рабы? У них прав меньше.Или детей не надо уважать?
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen,

Травоядные мужчины появились как раз таки от хорошей жизни. Вершина техногенной цивилизации. Если бы не арабский стресс, то Европа и штаты тоже дошли бы до такого явления лет через 30-40.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот,
Кушать антагонисты тестостерона (которые не только либидо снижают) - это от хорошей жизни?

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Умный Ашот,, всё что вы привели - это разлагающиеся и уходящие постепенно в небытие старые обычаи. Приведите примеры законодательно закреплённой (а не какого-то эфемерного "общество это осуждает") дискриминации женщин в Японии. Если таковая имеет место, конечно.

Общество много чего может "осуждать", дискриминации нет, если её нет в правовом поле (законодательство) и общество "осуждая" не переходит грань (не начинает совершать преступления в адрес осуждаемых, "травить").
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
borisgrigor:
Я и так ущемлю их права, по отношению камне. А как вы думаете дети рабы? У них прав меньше.Или детей не надо уважать?
Дети - рабы. С возрастом отмены этого рабства (18 лет) они становятся свободными людьми. Вы же, судя по всему, хотите, чтобы женщины пожизненно были рабынями.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2016 в 16:37)
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen,

В массе своей никто ничего не кушает. Кое-какие деньги у мужчин есть, крыша над головой есть, в стране безопасно, есть соц.поддержка, куча интересных вещей сосредоточенных в техносфере - игры, автоматы, конвенты, прочее. Множество недорогого контента, в том числе сексуального. На фоне всех этих ништяков дотягивать до зп 3500$ в месяц (а именно такую сумму хотят видеть японские женщины; эдакая желательная граница после которой можно образовывать семью; напомню, что это почти в два раза выше средней зп по стране) - большинству мужчину такое нафиг не надо, поэтому они говорят отношениям сайонара. И выпадают из социальной жизни. Не будем также забывать, что у японцев буддистская психология. Т.е. с членом на перевес никто не бегает, как у нас. Даже, если есть бабки. А в семье чпокаются редко. Поэтому появился целый пласт мужчин, которым рабочие стрессы нахрен ненужны. Да и ради чего.
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Chel123,

Автор, тебе может ещё и уголовный кодекс с японского перевести? гугли инфу. Например.

https://www.youtube.com/watch?v=RRDnX7LtWTE

Законы ничего не значат. Рулит как раз таки реальное положение дел. Социальные установки. Ну, написано на бумаге, что в Японии равноправие. Приходит такая Мако-тян на собеседование, куда приглашены оба пола. А ей администратор с суровым лицом скажет - идикак ты обратно. Мы нанимаем только мужиков. Странно, что сама не догадалась. На бумаге собеседование для обоих полов - чтобы законы не нарушать. Но по итогу, Мако-тян без работы. Именно это имеет значение. Типичная ситуация.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот:
риходит такая Мако-тян на собеседование, куда приглашены оба пола.

В Японии действуют гендерные квоты.

Умный Ашот:
Не будем также забывать, что у японцев буддистская психология. Т.е. с членом на перевес никто не бегает, как у нас.

В христианстве к сексу отношение строже, чем в буддизме, где ряд сект секс как медицинскую процедуру воспринимает. Тем более, в Японии еще и синтоизм, где вообще - треш, угар и содомия в этом плане.

Умный Ашот:
Множество недорогого контента, в том числе сексуального.

Долго сублимировать не получится все равно, - у большинства народу. Даже у самых НП. Судя по статьям, они кушают таблеточки. И, помимо прочего, отрицают мужественность вообще, как таковую.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Умный Ашот,

тянет на статью. Напишите про МПО в Японии,если хорошо разбираетесь.
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen, Brissen, Да, вот только христианам кажется плевать на строгость сексуальных нравов. Недавно американцы проводили соц.опрос - какое количество бывших партнёров для вас является допустимым. Средний ответ был - 10. Меньше десяти бывших - человек неопытен. Больше 10 - неразборчив. И для мужчин, и для женщин. Ну-ну. Христианство. Написано одно, на практике другое. У японцев смесь буддизма, синто и соц.уклада. Религией секс до брака не запрещён. Порицается не сам секс, а похоть. Неспособность управлять желаниями, инстинктами. Поэтому на практике, до 25 лет - 40% девственниц. Нет желания, нет секса. Это с религиозной точки зрения. С социальной - главное быть хорошей женой. Понятно, что гулящая дама не будет таковой. Имеется лёгкое порицание. Поэтому НА ПРАКТ... показать полностью...
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Newsmaker,

Есть такая мысль. Хочу ещё какое-то время поразбираться в вопросе, чтобы 100% уловить все тонкости менталитета. А затем жахну.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот,
Я не знаю, что там на практике, т.к. с японками не общался. Зато общался со студентками из обеих Корей. Буддизм там быть стервами и лядями не мешает. Северные, кстати, лядовитее южных.
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen,

Про северных вам виднее. Почему южные лядовые оно понятно - американцы постарались. Мощное влияние уже лет 50. С корейской войны. Кстати, все отмечают, что южные кореянки - блядьё жуткое. Фокусируются на шмотках, встречаются разу с несколькими парнями. Но в браке относятся к мужу достаточно патриархальненько. Соц.установочка.

В Корее не столько буддизм, сколько конфуцианство. Китайское влияние. Всё-таки материк это одно. А японские острова с их самоизоляцией, собственным путём развития - это другое.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот,
КНДР та же - изолированнее некуда. Но половина студенток оттуда, которые приезжают, идут в проституцию. Многие хотят замуж за паспорт, как говорится.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты