Вопрос по поводу мусульманских женщин

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
онлайн
активист
Википедия:
Примечательно то, что заработанные женщиной средства являются её личной собственностью, которой она может распоряжаться по своему усмотрению, в то время как мужчина обязан тратить заработанное на всю семью

Источник

Действительно ли это так? У нас на сайте есть мусульмане, пусть разъяснят, что по этому поводу Коран говорит. Или просто знающие люди. Ведь не секрет, что вики можно редактировать.
Dimter, 41
Россия, Санкт-Петербург
Dimter
В отпуске
активист
Вот что знакомые, проживающие в самом центре мусульманского мира поведали: женщины работают очень редко если большая нужда в этом есть или другие мотивы и бабло свое тратят на себя, а муж - таки да, обеспечивает в целом, ибо Коран обязывает...

НО

...есть и другая сторона монеты...)))
местные арабы нередко женятся на бывших выходцах из россии, узбекистана и т.д. и радостно живут за их счет...)) потому как приезжие - практически бесправны по сравнению с локалами (местными) и любое судебное разбирательство по умолчанию не в их пользу будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2016 в 23:01)
sholfei, 41
Россия, Елабуга
sholfei
2 часа назад
У меня мастер-истинный мусульманин.Спрашивал его про это как то-именно так в Коране у них и прописано,сказал!
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
В отпуске
Не знаю, как Коране я не истинный мусульманин, но по факту мужики должны кормить свою семью. Наработал на мясо - семья будет есть мясо...заработал на лепешку - значит будут есть лепешку.
Честно говоря уже сто раз пожалел, что женился не на своей нации. В азиатской или мусульманской семье нет проблем кто должен чашки мыть, смотреть за детьми или ужин готовить. Это делает женщина и точка.
Хотя в последнее время наши женщины стали голос нет нет да и поднимать...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
1 час назад
активист
Энди Раздолбаев,
Вас это удивляет, судя по тону вопроса? Не вижу никаких причин для удивления. Всё абсолютно справедливо. Потому что всё, что мусульманская баба потратит "на себя" - всё в семье же и останется. Все украшения, одежда, другие предметы. И всё, что потратит мужик, тоже останется в семье, баба не будет за его счёт дарить дорогие подарки "ваську" и крысятничать, откладывая себе в банк то, что украла у мужчины. Я в принципе за любые траты, которые в оконцовке остаются навсегда в семье.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
1 час назад
активист
Хоттабыч:
Хотя в последнее время наши женщины стали голос нет нет да и поднимать...

И как вы с этим боретесь?
Россия, Москва
Закат
онлайн
активист
Жестокий Монстр:
Потому что всё, что мусульманская баба потратит "на себя" - всё в семье же и останется.

Я единственное слышал, что мусульманки постоянно таскают на себе всё золото, потому что если муж объявляет ей развод, она должна уйти в том, что на ней в данный момент. Не знаю, правда это, или нет.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
1 час назад
активист
Закат,
Тогда надо приказать "Сними всё" - и только после этого объявлять развод)
Россия, Москва
Закат
онлайн
активист
Жестокий Монстр:
Тогда надо приказать "Сними всё" - и только после этого объявлять развод)

Респект, Сударь! evil2
Россия, Кимры
Саня Хантер
онлайн
Закат,

Весьма возможно правда. Мой друг и учитель заменивший мне отца участвовал в Ближне-волсточном Арабо-израильском конфликте являясь военным советником от СССР в Сирии и Египте.... всего рассказывать не буду но есть точная информация что когда вооружённые формирования израиля в конце 40-х и 50-х годах зверски уничтожали поселения Палестинцев и Сирийцев на ювелирный рынок неожиданно выплеснулся вал драгоценностей из золота причём времён Салладина и Крестовых Походов, торговцы были в шоке а всё из-за того что каратели тщательно шмонали трупы женщин а все найденные безделушки шли перекупам, то есть женщины владели ценностями которые передавались от матери к дочери .... О найденных ценностях у мужчин данных нет , делаем выводы.
Россия, Москва
Закат
онлайн
активист
Саня Хантер:
О найденных ценностях у мужчин данных нет , делаем выводы.

Касательно мужчин, мне знакомый чеченец говорил, что мужчина мусульманин вообще не должен золото носить. Вобщем надо, что бы кто-то из джентльменов исповедующих Ислам дал заключение. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 05:03)
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
В отпуске
Жестокий Монстр:
И как вы с этим боретесь?
Кто-то звездюлей периодически дает, пинает к родителям, а там им мозги вправляют, кто-то разводится, но это редкость, так как потом женщине трудно выйти замуж, а если с детьми, то еще труднее.
Но феминизм все-таки делает свое дело.
Россия, Москва
-Илья-
9 часов назад
Подозреваю, что и работать мусульманская женщина может исключительно с согласия мужа.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
1 час назад
активист
Хоттабыч:
Кто-то звездюлей периодически дает, пинает к родителям, а там им мозги вправляют, кто-то разводится, но это редкость, так как потом женщине трудно выйти замуж

Ну вот, лишнее подтверждение моей теории: счастливый брак - это физическое принуждение + создание правильного общественного мнения. То есть бабу надо обложить со всех сторон: и мужик ей может дать просраться, и мамочка не утешит, а только выругает. Безвыходняк. Вот тогда они и станут шёлковыми, как и было раньше.
Россия, Кимры
Саня Хантер
онлайн
Закат,

Я думаю так и есть, я не видел особо у мусульман страсти к драгоценностям....
Россия, Москва
Закат
онлайн
активист
Жестокий Монстр:
То есть бабу надо обложить со всех сторон: и мужик ей может дать просраться, и мамочка не утешит, а только выругает. Безвыходняк. Вот тогда они и станут шёлковыми, как и было раньше.

Респект Милорд! Полностью согласен! ok
Россия, Кимры
Саня Хантер
онлайн
Жестокий Монстр, Собственно так всегда и было во всех странах и на всей территории Российской Империи, семья это не курорт и иногда нужен кнут а не пряник. В этом смысле у Русских много общего с классическими Мусульманскими семьями-глупую молодуху минимум до 25 лет вообще не считали за человека, так-ходячий инкубатор для потомства и кухарка, только потом при взрослении и прибавлении ума ей что то начинали доверять. Мне повезло-я успел пообщаться с деревенскими старожилами когда купил дом в деревне и узнал старые обычаи-невесток часто били смертным боем, запирали на ночь в прирубе (не жилые помещения) без ужина, если беременная начинала чудить её без особого пиетета могли макнуть в бочку с холодной водой или свекровь била ей по лицу мокрым полотенцем пока не проходил токсикоз и... показать полностью...

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты