Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как будем выживать, когда гражд.брак приравняют к официальному.

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Уважаемые коллеги, в комментариях к этой статье: http://www.masculist.ru/blogs/post-4533.html#c89131
высказано следующее мнение, которое я считаю совершенно правильным:
"активистreem комментирует статью 13:37 +2
Хочу добавить, что принятие закона, приравнивающего ГБ к ЗБ с последующим распилом имущества - вопрос времени, причём он будет иметь обратную силу (сделает "совместно нажитым" всё имущество, если к моменту вступления в силу вы жили в ГБ).
И все стратегии "открытой двери" накроются тем самым органом, ради доступа к котрому они и создавались."

Вопрос, если (когда) ГБ приравняют к официальному - что будем делать и как будем выживать?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Oleg M,
Приемы, может ,и будут, только каким образом их возвести в ранг доказательств законным образом, без беспредела?
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Oleg M:
ибо не пол создает проблемы а личность

в данном контексте начального вопроса-- ты ошибаешся
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Аригор:
Ответьте, делают ли у вас в Израиле мужчины что-нибудь ВМЕСТЕ против феминистического беспредела или каждый выживает в одиночку?

Есть слабенькие импотентные организации вроде "Движения за права мужчин в семье", но их никто не воспринимает всерьез. Зато у бабья мощное лобби в парламенте, огромное количество женских и феминистских организаций, кормящихся из госбюджета. Против них очень сложно действовать. И заметьте, это не в разжиревшем от мирной жизни обществе, а в воюющей стране, где почти каждый мужчина был на войне. Женщины хоть и служат, но в пекло их не бросают никогда. И если в таком обществе бабы так прессуют своих реальных защитников, то все очень печально.
Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
ziro,

Да, но исправить это – вполне посильная задача для МД, даже в текущем состоянии, и че хуже законодательство, тем проще объяснять несправедливость современного брака. cool

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Помните фильм-"бриллиантовая рука"?, там хорошо показана Управдом и общественники.....Таких на подьезд высотного дома как правило 3-5 штук плюс ещё штук 25 болтливых обычных баб, такие на суде подтвердят что -"жили вместе, под ручку гуляли, он её по руке нежно поглаживал"... Всё....
Ну а насчёт "всё не такую ищут" вообще в точку, разведутся сос терволй потеряв вообще почти всё и через полгода с настойчивостью камикадзе в новую авантюру кидаются...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
ук плюс ещё штук 25 болтливых обычных баб, такие на суде подтвердят что -"жили вместе, под ручку гуляли, он её по руке нежно поглаживал"... Всё....

То в фильме. А в жизни все эти 25 баб вряд ли пойдут в суды - это ж надо свое личное время тратить, отвлекаясь от просмотров любимых сериалов.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

25 не пойдут а 3-5 вполне..... из женской солидарности....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Vladimir100,

Это если родители живы и здоровы и отличаются долголетием... А если есть другие наследники то это чревато потом судебными разборками с родственниками даже при наличии завещания.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер,
Да и 3-5 вряд ли пойдут. Тем более сегодня можно всю жизнь прожить, а соседей своих не знать. Рассуждать они будут примерно так: мне тут еще жить, мало ли что.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Я помню у нас по дому дознаватель ходил-"посмертная психическая экспертиза" проводилась, наследники дрались за квартиру и опротестовали завещание... На каждом этаже дознаватель получил уйму информации от женщин... А если по СМИ провести грамотную компанию по "выявлению лиц скрывающихся от законного брака" то многие бабы будут считать своим долгом женить мужика на сожительнице.... Это жизнь...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Аригор,

Я так понимаю что некоторым пришло, я помню видел весьма не плохой репортаж из Ливана куда весьма не удачно израиль влез воевать. Меня интересовали видео танковых сражений собственно говоря но неожиданно оператор стал снимать ополченцев Ливана и неожиданно показали вроде двоих и перевод-"они вынуждены скрывать свои лица хоть и живут в Ливане уже не мало времени, они дезертировали из Цахала так-как больше не могли жить в израиле и дальше опять про войну... Вот я и вспомнив это подумал-если это правда и молодые мужики смотались из "святой земли" то может быть не просто так? -вдруг бабы достали? Кстати дезертирства в израиле официально как бы нет чего не может быть даже теоретически ни где... cool
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Энди Раздолбаев, Если к женской солидарности добавить маленькую материальную заинтересованность (на порядки меньше "совместнтнажитого") то пойдут свидетельницы табунами.
Важно не то что "пойдут - не пойдут".
а то что закон позволит делить "совместнонажитое" , надеяться на пасивность соседок - проигрышная и слабая позиция.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Nishizawa:
надеяться на пасивность соседок - проигрышная и слабая позиция.

Ну это понятно, закон-то принять можно, да вот интересно, как он выполняться будет?
А как доказать совместное ведение хозяйства? Может, она содержанкой жила? В таком случае и мужчина может найти свидетелей, которые подтвердят, что он все сам, а она только на диване лежала, "я сам видел".
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Энди, с чем Вы спорите? Будет закон - будут прицеденты. Способы найдутся. Тем более в обществе где женщина "слабый прекрасный пол" и "лучшая половина".

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

В странах европы этот вопрос давно решён в пользу женщины, если мол жила с мужчиной и есть ребёнок или долго жила то значит отказалась от образования и карьеры ради этого.... А значит всё фактически совместно-нажитое... Или заявит-я лежала на диване и плакала, он запрещал мне устроиться на работу и учиться....я была кухонной рабыней и инкубатором. Кстати в европе довольно давно эксплуатируется такой термин как "репродуктивное насилие"-когда в суде открыто осуждают мужчину за то что он принуждает женщину к рождению детей и "утомительному домашнему труду"...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер,
Ну это если только по-европейскому. Но не факт, что приживется у нас.
вон все хотели одно время оплачивать бабью из госбюджета аццкие труды по домашним делам и возне с детьми. Потом посчитали, в затылках почесали - никаких денег не хватит, и идею прикрыли, несмотря на возмущенные бабские вопли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 22:57)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Но не факт, что приживется у нас
меня больше беспокоит: не факт что НЕ приживется.
Вы как-то проблему недооцениваете.
С уважением.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Nishizawa:
не факт что НЕ приживется.

И это тоже не факт, верно.
Я просто-напросто исхожу из того, что есть в данный момент. Устраивать ромашку можно до бесконечности.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Я тоже очень надеюсь что не приживётся но к сожалению уже много негатива прижилось... Ювенальную юстицию мы получили хотя все говорили-"у нас это не возможно" а ситуация в стране с браками-разводами патовая и вполне могут понапринимать всего до чего дотянутся. И не забывайте, в Госдуме сейчас ОДНА партия, что захочет то и примут... sad

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
Ювенальную юстицию мы получили

А можно поподробнее об этом? Что-то я только страшилки в интернете о ней читаю, а вот саму не вижу.

Саня Хантер:
И не забывайте, в Госдуме сейчас ОДНА партия, что захочет то и примут..

И раньше так же было, партий много, а работают как по команде.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Вы имхо не правы. Тема как раз не о том "что есть в настоящий момент", а о возможном развитии в будущем. Автор имеет право. Важно что такое будущее вовсе не абстракция в стиле фэнтези, а а вполне реалистичный высоковероятностный сценарий. Недооценивать не стоит.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Энди Раздолбаев,

Ювеналка конечно пока не как в Финляндии но вот я как то видел по дуроскопу-пришли в многодетную семью и нашли в холодильнике СМЕТАНУ С РЫНКА, как вы могли говорят на рынке продукт для детей покупать? Мать в шоке и я кстати тоже.... Так что мне хватило.
Ну а в Думе... Раньше коммунисты хоть иногда могли отшибать антисоциальные законопроекты а теперь всё.... Любой проект-может стать законом.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
пришли в многодетную семью и нашли в холодильнике СМЕТАНУ С РЫНКА, как вы могли говорят на рынке продукт для детей покупать?

Откровенно говоря, любая молочка с рынка штука небезопасная. Особенно для современных детей с убитым иммунитетом.
А потом - это как "пришли"? Просто вот так взяли да пришли? Кто их впустил? Вон у меня девчонка 3,5 г лежит, два перелома, остеопороз, гипотрофия (эндокринолога вызвал на консультацию, она сказала - это сколько ж ее не кормили?). А как она больничную еду жрет - мамаши-сопалатницы аж плачут сидят, сам видел!!! И ничего, никто не ходит к таким. И ведь будет выписываться - снова к родителям попадет. Отец, кстати, насколько мне известно, ТБЦ болеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 23:21)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Я на рынке покупаю, все покупают-вкуснее чем то белое вещество из упаковок в супермаркете... Могу сьесть банку сметаны и ничего но если сем йогурт.......уже побежал..... Нет запрета на молочку с рынка. А вот любят ювенальщики к многодетным ходить, почему не знаю но любят.... Проверяют условия, игрушки считают, ругают родителей что еле-еле концы с концами сводят что "ремонт не регулярно делаете и у детей компьютера нет"... Это пипец.... другое измерение...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
А вот любят ювенальщики к многодетным ходить, почему не знаю но любят.... Проверяют условия, игрушки считают, ругают родителей что еле-еле концы с концами сводят что "ремонт не регулярно делаете и у детей компьютера нет"

Точно такие же кошмарики я то и дело в интернете читаю. Вот только в реальности с этим все туго. Рассказы как под копирку, причем отчего-то везде представлена позиция одной-единственной стороны - "пострадавших от ювенального беспредела". Так что тут может быть и обыкновенное вранье. Возможно, семья и действительно живет в таком хлеву, куда зайти-то противно (в бытность свою на "Скорой" насмотрелся на такие гадюшники). Но правду-то нам никто не скажет!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты