Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

К чему нас ведут

Россия, Москва
ОБОЛТУС
Репутация: 552
В отпуске
Высокий уровень потребления стал единственной, абсолютной целью общества. Причем речь идет именно о материальном потреблении — чтобы убедиться в этом, достаточно включить телевизор. Вся реклама продвигает именно материальные ценности: ешь, пей, развлекайся и т. д. Раньше в общественной жизни преобладало стремление произвести, теперь главная цель — потребить. Потребление становится единственным смыслом всей деятельности человека. Ушли в прошлое такие ругательные термины, как «вещизм», теперь гордо заявляется: наша цель — «общество потребления». С сожалением приходится констатировать: «Наше общество заражено жадностью. И это худшая из инфекций». Вещизм уверенно вытесняет из жизни интерес к внутреннему содержанию человека, заменяет честь, достоинство, мораль. Но че... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ОБОЛТУС, И если ты сам не такой же самый робот и категорически не хочешь им становиться, то ты становишься изгоем. Если ты занимаешься наукой, читаешь книги, имеешь интеллектуальные хобби, заменяя этим всем потребление - ты никогда не приживёшься среди быдла: просто не о чем будет поговорить. Ты им о высоком - они тебе о ценах на тачки и шмотки. Всегда, когда необходимо вызвать такси, молю бога, чтобы таксист попался глухонемой. (кстати, однажды бог услышал мои молитвы буквально). Если попадается разговорчивый таксист - для меня хуже нет. Сразу начинаются дебильные разговоры о ценах - где чего он купил, где дороже, где дешевле, сравнение с ценами и жизнью "на западе", на котором он, естественно, был, куда он со своей семьёй (естественно, ещё более потребительской) ездил... Та... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 09:52)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Жестокий Монстр:
Такое впечатление, что иные жадно потребляют лишь с одной целью - чтобы кому-то об этом рассказать.

По моему в абсолютном большинстве случаев именно так и есть. laugh
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
Ну подарите своё имущество фонду виолончелиста Ролдугина и топайте в лес с набедренной повязкой в поисках мамонта. Смысл жизни человека в том, что смысла никакого нет, кроме того, что ты сам себе напридумывал smile
Есть, пить, развлекаться, наслаждаться жизнью - что в этом такого плохого и постыдного? Это те же манипуляции. Живи в ладах с совестью. Можно потреблять блага цивилизации и производить их. По факту просто уменьшается концентрация небесных душ (по Бурхаеву) перед тотальной зачисткой.
Что не новая статья или тема - так пердёж в пустую бочку.
MGTOW - настало твое время. а то МД вызывает уже уныние и небольшой батхерт.
mosfik, 34
Беларусь, Минск
mosfik
Репутация: 159
В отпуске
Жестокий Монстр:
Такое впечатление, что иные жадно потребляют не для того, чтобы получить удовольствие, а лишь с одной целью - чтобы кому-то об этом рассказать

О нет камрад, не только, чтобы была красивая фотачка укантактике и инстаграме и несомненно падругисзавистиупали. Цель тут одна-повысить свою стоимость перед продажей на фоне остальных, вечная гонка и красивые речи: "Я платье для себя купила, туфли тоже, на работу красоту для себя навожу", ну-ну joke

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
mosfik:
чтобы была красивая фотачка укантактике и инстаграме

Ну так я ж и говорю - рассказать другим, неважно, в какой форме - фото, видео, устно.

mosfik:
Цель тут одна-повысить свою стоимость перед продажей на фоне остальных

Ну а мужики-то что? Вроде ка себя и не продают - а всё равно всем рассказывают. У мужиков другое - повышение статуса. Эти рассказы - это тоже скрытая форма троллинга менее богатых и удачливых самцов, способ вогнать их пусть в небольшую, но депрессию. Биологическое объяснение простое: у особи с депрессией не работает функция размножения и портится здоровье, таким образом он отгоняется от процесса размножения. Так называемое "хвастовство" выполняет именно эту функцию, хотя подаваться может в самой дружелюбной форме. Цель - вызвать зависть с последующей депрессией, стрессом.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
SADman:
Что не новая статья или тема - так пердёж в пустую бочку.
MGTOW - настало твое время. а то МД вызывает уже уныние и небольшой батхерт.
А вот это здесь к чему?
Или к чему тогда ВЫ на данном ресурсе?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ОБОЛТУС, Респект за тему Милорд! Оскотинивание "пипла", с моей точки зрения достигло необратимых масштабов. Но говорить об этом необходимо, что бы небольшое количество людей среди всего этого стада понимали, что они не одиноки. ☺ Жестокий Монстр, Вы правы, как обычно, Милорд! ☺ Просто людям не надо принимать это близко к сердцу. Как говорится в одной умной книге: "Предоставь мертвым погребать своих мертвецов." SADman, Сударь, смысл жизни человека - в спасении своей души. ☺ Тем не менее, я разделяю Ваш постулат : "Давайте есть, пить и веселиться, ибо завтра умрём." Просто не надо делать его смыслом жизни. Всё же человек - не животное. Даже если он атеист. ☺ показать полностью...
Модератор
SADman:
Что не новая статья или тема - так пердёж в пустую бочку.
MGTOW - настало твое время. а то МД вызывает уже уныние и небольшой батхерт.

Эксперту по качеству статей выписан отпуск.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Закат:
Как говорится в одной умной книге: "Предоставь мертвым погребать своих мертвецов."

Да, только "мертвецы" что-то уж больно активные - не дают о себе забыть ни на секунду. Даже фильм есть такой - "Зловещие мертвецы", там то же самое - не давали ребятам спокойно отдохнуть в лесу, и в конце концов таки доконали всех.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да, только "мертвецы" что-то уж больно активные - не дают о себе забыть ни на секунду.

Есть такое дело, Милорд! Но тут уж как у древних: "Делай что должен и будь, что будет."
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
[quote=]Эксперту по качеству статей выписан отпуск.[/quote]

Плюсую, правила приличия должны соблюдаться.
Россия, Москва
ОБОЛТУС
Репутация: 552
В отпуске
SADman,

MGTOW - это еще большее уныние.
Россия, Москва
ОБОЛТУС
Репутация: 552
В отпуске
Закат, Духовность упорядочила общество и фактически выделила человека из животного мира. В духовности были воплощены лучшие общечеловеческие идеалы на протяжении всей истории его развития, с начала формирования человека до сегодняшних дней. В наиболее общем плане эти идеалы были едины в разные эпохи и у разных народов, собственно, поэтому они и получили название ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ. Сегодня духовность как система ценностей умирает и уступает место материальности. Никогда за всю историю развития человека не было столь всеобъемлющего заката духовности. Поскольку духовность есть синоним человечности, говоря о закате духовности, мы неотвратимо приходим к выводу о закате человека. Всех люди разделяются на две группы, которые условно можно назвать «генераторами» и «лампочками». «Генератор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 15:29)
Россия, Москва
ОБОЛТУС
Репутация: 552
В отпуске
Жестокий Монстр,

ok

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ОБОЛТУС,

Милорд, абсолютно согласен с Вами. ok Не даром в одной умной книге сказано, что перед концом света (закатом человечества), праведников (генераторов), будут единицы. Что нам с Вами и приходится наблюдать.
Россия, Москва
ОБОЛТУС
Репутация: 552
В отпуске
Аригор,

Спасибо, я и не думал, что в столь простом тексте найдется годная мысль для создания целого труда по философии.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Аригор:
Таких людей философ С.Франк называл "ученые невежды".

Согласен, Милорд! ok Ещё мне нравится слово, которым пользовался А. И. Солженицын - "образованцы".
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Аригор, Тут уместно также вспомнить афоризм неизвестного автора: "В слове "учёный" заложена только та информация, что это человек, которого чему-то учили - это не значит, что он чем-то научился". Аригор, Я бы даже сказал - невозможно, даже если дать себе труд этого захотеть. Причина этого в моём случае одна, я её всегда называл, а недавно, послушав профессора Савельева, понял, что я интуитивно говорил абсолютно точную биологическую истину. Я говорил, что когда я общаюсь с тупыми людьми о тупых вещах, мне кажется, что мой мозг отмирает, я физически, на клеточном уровне, ощущаю, как тупею на глазах. Так и оказалось - перестают кровоснабжаться отделы мозга, связанные с мышлением, и там начинаются склеротические изменения, клетки мыслительной области (лобные доли) дегр... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ОБОЛТУС,

Милорды, рекомендую к просмотру: https://www.youtube.com/watch?v=c1NGyvN8Zxk

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты