Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Поменял замки.Жду.

Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
Год назад признал брак недействительным после 23 лет совместной жизни.Бж не собирается уходить к себе в родительскую квартиру,где и прописана.Она мне юридически никогда и не была получается женой,не прописана в моей квартире,и квартира ей не принадлежит.Год не могу её выгнать.Я спокойный и миролюбивый мужчина,не хочу мордобоя,в моей московской трёхкомнатной ей просторно,а в родительской тоже трёхкомнатной её дочь от первого брака с мужем,там ей тесновато,Но я не могу решать жилищные проблемы женщин.Тем более сделавших мне столько зла.Причем было всё плохое о чём здесь я недавно узнал.От простых измен и до подложного отцовства.Это и было последним камнем,заставившим меня начать шевелиться.Посоветовался с участковым.Он сказал что участковый тут не поможет и посоветовал поменять замки.Вот сижу,жду.
Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
Jack_The_Ripper:
. Так что опись имущества, нажитого в период брака, который был впоследствии признан недействительным, и составление документов о его разделе, я думаю. все же нужны.

У нас с ней не было имущества в долях.Всю свою недвижимость я оформлял на себя,как определяется кому принадлежит мебель которая стоит в моей квартире я не знаю.
Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
Второй:
как определяется кому принадлежит мебель которая стоит в моей квартире я не знаю.

Хотя если она подаст иск что мебель стоящая у меня в квартире должна быть поделена между нами ,то именно ей надо будет доказывать свое участие в покупке,ведь она подаёт иск,тогда у неё должны быть доказательства на каждый пуфик,чего у неё нет(я думаю что нет)
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Да отдай ей эту рухлядь. Заодно ремонт забабахаешь
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Второй,

Главное, чтобы ОЖП не стала доказывать то, что в покупке недвижимости, которая оформлена на Ваше имя и приобретена в период брака, который был признан недействительным, она принимала посильное участие (например, давала свои деньги на покупку).
Все достаточно просто: на имущество (любое, ту же недвижимость или мебель), приобретенное совместно лицами (можно сказать вскладчину), брак которых был признан недействительным, распространяется режим долевой собственности и оно подлежит разделу или использованию в соответствии с требованиями ГК РФ. В противном случае - режим собственности каждого из бывших супругов (т.н. "индивидуальная собственность").

Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
kov2016:
Да отдай ей эту рухлядь. Заодно ремонт забабахаешь

Ей эта мебель самой не нужна,ей надо за что-то зацепиться чтобы продолжить процесс по любому поводу.Решение суда было год назад ,после этого апелляция в мосгорсуд,потом заседание по вновь открывшимся обстоятельствам ,жалоба в мосгорсуд на районный суд на непринятие заявления по вновь открывшимся,через две недели снова какое-то заседание будет,я вижу никак не успокоится,поменял замки,иди говорю в свою квартиру и судись сколько хочешь,а видеться теперь только на суде.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Ребят,слушайте,а эта тётя может в принципе подать и заявку на нашего героя по поводу незаконного проникновения в её мохнатку.
Скажет наша умница,мол,я то думала с мужем живу половой жизнью,а оказалось даю какому-то мужику стороннему))
Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
Мечтатель:
Скажет наша умница,мол,я то думала с мужем живу половой жизнью,а оказалось даю какому-то мужику стороннему))

Российский суд самый справедливый суд в мире)))Пусть представит доказательства.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Второй:
Российский суд самый справедливый суд в мире)))Пусть представит доказательства.

Я с недвижимостью связан. Так вот был в моей практике случай. Мой клиент хатку делил с мачехой на Профсоюзке. Ему за 60, ей было за 80. Так вот эта паскуда написала на него заяву за домогательства....15 лет назад!)))
Участковый с ухмылкой,естественно,но вынужден был брать показания. Чем там у них всё закончилось хз. Но нервы ему всяко попортила.
Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
В таких случаях всегда спрашивают почему сразу не заявила,время играет значение.Нервы портятся каждый раз перед заседанием даже когда уверен что прав на 100%

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Второй:
Пусть представит доказательства.
Типа "незаконное проникновение в пещерку" это бесперспективно. Но это можно разыграть с другой стороны. Она подает такое заявление или иск. Вы защищаясь говорите , что вместе жили и т.д. Далее встает вопрос о совместном ведении хозяйства и ее участии в Ваших покупках. Она дело о "пещерке" проиграет, но может наработать доказательства, как указал наш дуг для
Jack_The_Ripper:
долевой собственности и оно подлежит разделу или использованию в соответствии с требованиями ГК РФ
Т.е. для для следующего иска. И перспективы иска, с учетом 23 лет совместной жизни, вполне реальные.
Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
Дмитрий:
Вы защищаясь говорите , что вместе жили
Нет я так не скажу,я скажу за 23 года в браке секса не было,где записано что официальный брак это доказательство секса?Какие она представит доказательства секса.?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Вы не совсем меня поняли. Было или нет это не вопрос который надо обсуждать.
Jack_The_Ripper:
Главное, чтобы ОЖП не стала доказывать то, что в покупке недвижимости, которая оформлена на Ваше имя и приобретена в период брака, который был признан недействительным, она принимала посильное участие (например, давала свои деньги на покупку).
Как указал наш собеседник вопрос может пойти дальше. В одном процессе создать доказательства сложно, если нет документальных подтверждений. Но показания - Ваши слова, если они лягут в решение и решение вступит в законную силу приобретут статус доказательства не требующего о доказывания в следующем процессе.
Это сложно (птичий язык), да и на настоящий момент не очень важно, т.к. похоже на "конспирологическую версию". Надеюсь это всего лишь "игры разума". Я лишь обрисовал худший вариант. Надеюсь, что ошибаюсь. Но любые движения с ее стороны прошу описать, что бы сразу среагировать.
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
Второй,

Автор, как прошел сегодняшний день/вечер?
Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
Тихо, может поняла что лобовая ничего не даст.Взял выходные на всякий случай.Хожу в кафе,повстречал много старых друзей,но в гости пока не приглашаю,не хотелось бы друзьям ещё нервы портить.

Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Дмитрий:
Как указал наш собеседник вопрос может пойти дальше.

Да я тоже исходил из теоретической возможной ситуации, что ОЖП может подать иск (тем более все предпосылки есть). Увы, приходится учитывать наиболее неблагоприятные варианты для топикстартера, чтобы он был готов отразить атаку.
Как верно отметил Дмитрий необходимо, чтобы Второй предоставлял информацию (желательно подробную) о телодвижениях со стороны бывшей супруги, тогда можно будет дать совет о том, как ему дальше действовать. Да и не мешало бы ему подумать о найме представителя в реале, поскольку через Сеть мы можем только советовать и время будет не на стороне Второго, поскольку информацию надо осмыслить и верно составить необходимые документы, а также представить доказательства.
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
Это правильно, раз вы "справляетесь с нами", чего тот народ тревожить? Когда избавитесь от шмотья БЖ окончательно?
Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
Flagrum:
Когда избавитесь от шмотья БЖ окончательно?

Думаю в выходные будет известно.
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
Не затягивайте. Купируйте всё сразу, чего ждать то???
Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
Flagrum:
Это правильно, раз вы "справляетесь с нами", чего тот народ тревожить?

Если старым друзьям сразу выложить всю правду,они меня не поймут,а так сказал что развёлся,зачем им знать всю правду?Результат ведь всё равно тот же самый.Большинство из них даже не понимают разницы между разводом и недействительным браком.

Россия, Москва
Второй
Репутация: 59
В отпуске
Кстати за несколько лет двое из друзей развелись.Мучаются с квартирным вопросом,говорят что угрожали жёнам убийством если те не отдадут их доли квартир детям,и только детям,взрослые уже люди.Я не хотел их обижать.Сказал что у меня почти так же.
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
Более того, подняв этот подробный разговор с друзьями, вы (возможно) не применёте упомянуть и наш ресурс, и тематику, и вообще - дискриминацию Мужчин в целом+крах института брака+оказывается они все живут при конституционном матриархате, и так далее.. Будучи новичком, и пока не активистом, вы только оттолкнёте их, без привлечения новых "прозревших". Но к грамотной, аргументированной агитации нужно стремиться! Читайте статьи, форум, участвуйте в обсуждении тем, меняйте мировоззрение постоянно, без "выходных и перерывов на обед". Большое ведь дело делаем. Все мы, и каждый в отдельности. yeap ok
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Второй, а на что друзья?!
Помогут и поддержат.
По крайней мере они ближе к ситуации,чем мы.
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
Aeroplane,

Aeroplane:
Помогут и поддержат.

Знаете, не всегда.. Только после своей "святой троицы" ( АБФ-1, АБФ-2 и Маскулист) я понял, что мои "друзья" являлись откровенными баборабами, и аленями в самой крайней махровой стадии, и то что они мне насоветовали, в самое тяжелое время, подытожив, вело меня только в стакан или петлю, ибо "сам виноват"!!!

Aeroplane:
По крайней мере они ближе к ситуации,чем мы

Да хрен там. Мне реально помогли выжить и прозреть люди, Мужчины, которых я никогда в глаза не видел, Старожилы форумов и просто добрые (прозревшие) прохожие, а точнее - буковки на моём мониторе!!! Вот так. А вы пишите...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Flagrum,польза озвученных форумов однозначна.
Я о взаимопомощи и дружбе.
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
Если в этом ключе, то однозначно.. ok agree

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты