Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В России разрабатывают законопроект о "налоге на тунеядство"

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В России разрабатывают законопроект, согласно которому могут ввести налог для трудоспособных граждан, не работающих официально. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец в ходе заседания Совета Федерации.

— На сегодняшний день есть проект закона, который инициативно предлагает уплату определённого платежа именно в бюджет субъекта Российской Федерации от трудоспособного населения, которое не относится к льготным категориям, — заявила Голодец.

По словам вице-премьера, законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе — в систему обязательного медицинского страхования.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Если примут этот фошыстский налог (на тунеядство) просто откажусь от гражданства. Прав нет - одни обязанности и всем должен.
Эта страна мне не дала ничего хорошего. Всё хорошее, что я видел и что мне было дано - дано моей родиной -СССР. Моей павшей в неравном бою родиной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 21:36)
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Макфлай:
просто откажусь от гражданства

А какой смысл? Только жизнь себе этим усложните. "Назло бабушке отморожу уши". Мне кажется, правильнее приспосабливаться. Государство это как окружающая среда - бывают периодически ураганы, смерчи, даже цунами, но если ты Наф-Наф, то построишь себе каменный домик, который выдержит любое давление извне. joke Времени для этого нам отводится достаточно. А протестовать против урагана или землетрясения чаще всего бессмысленно. Эффективнее приспосабливаться.
Люди вон даже во время сталинских репрессий умудрялись избегать арестов, просто по-быстрому переезжая в другой регион, где было другое НКВД с другими списками. А во время войны при желании можно было выкупить партизана даже из гестапо (немцы были коррупционеры еще те!).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2016 в 21:57)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Макфлай:
просто откажусь от гражданства.

И что это даст?
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Энди Раздолбаев:
И что это даст?

Сорри, вопросом на вопрос: а что оно мне дает сейчас и даст в будущем, гражданство?
Ответ имхо прост: НИЧЕГО
Я могу рассчитывать только на нищенскую пенсию, которую вполне вероятно и не увижу, могу расчитывать на роль пушечного мяса в предстоящей войне (для меня совершенно очевидно, что страна на всех парах готовится к серьезной войне). На безработицу, с которой я периодически имею дело, несмотря на множество освоенных профессий, на дерьмовую зарплату, на мздоимство, на гнусные условия для того, чтобы начать бизнес (прежде всего драконовские проценты по кредитам), на дорогие лекарства (ни дай Бог заболеть), могу еще перечислить особенности правоприменительной практики в уголовном и семейном праве... На что хорошее я могу рассчитывать?
Ждем еще налога на воздух, как в "Трех толстяках".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 22:06)

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Макфлай:
Если примут этот фошыстский налог (на тунеядство) просто откажусь от гражданства. Прав нет - одни обязанности и всем должен.
Эта страна мне не дала ничего хорошего. Всё хорошее, что я видел и что мне было дано - дано моей родиной -СССР. Моей павшей в неравном бою родиной.

может я ошибаюсь, но по моему в какой стране живешь, там и налоги платишь вне зависимости от гражданства. так что налог все равно платить придется.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Макфлай:
а что оно мне дает сейчас и даст в будущем, гражданство

По крайней мере возможность избежать близкого знакомства с доблестной ФМС и их бюрократией, неизбежной для лиц без гражданства. Получать разрешение на работу ,вид на жительство, то и дело доказывать ментам, что не верблюд, то и дело продлевать то одну, то другую бумажку, а для этого за неделю записаться и два дня походить в очереди постоять... оно это надо? А государству пох, оно этого и не заметит. Обязанностей-то оно не снимет!
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Мир велик. Он не сводится к одной нашей навозной куче. А на алименты я уж как-нибудь и за границей заработаю. А платить за воздух - спасибо, это не ко мне.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Макфлай,
Можно подумать, в других местах лучше! Такое же дерьмо, только вид сбоку
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Да ладно, может это у меня просто настроение декадентное, устаю после работы...

Россия, Волгоград
Тихий
Репутация: 64
В отпуске
Макфлай:
просто откажусь от гражданства

Дружище, не нужно таких жертв. Все это происки Страховых компаний и неадекватов из МинФина. Администрирование налогосбора превысит ожидаемые поступления. Из за бездарной экономической политики нашей власти большинство народа вынуждено "сидеть на подножном корме". И не удивительно, что Голодец "потеряло" несколько миллионов потенциальных работников. С введением этого побора к ближайшей переписи населения Голодец и Ко не досчитается этого же количество трудоспособных граждан среди оставшихся в живых.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Allen,
"А во время войны при желании можно было выкупить партизана даже из гестапо (немцы были коррупционеры еще те!)."

пруфы в студию.
За пустой базар отвечать надо.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты