Как себя вести НА СВАДЬБЕ МЛАДШЕГО БРАТА ?

Россия, Москва
spirit eternity
В отпуске
Привет, Маскулист. Специально зарегался с целью спросить совета и выслушать ваше мнение. По теме : СВАДЬБА У БРАТА. Мне 28 ему 26. Познакомился он с девушкой 6-7 лет назад. Всё это время у них по несколько раз в неделю истерики, которые заканчиваются тем, что брат взвинченный словно бешеный бык, бежит напиваться или накуриваться планом с друзьями наркоманами. После этого он считает, что "отомстил, отыгрался" и мирится - на небольшой срок от 1 дня до недели. Потом всё повторяется - истерика, бегание по квартире с криками в телефон, удары кулаком в стены и двери, нервное курение 5 сигарет подряд и поход к друзьям-наркоманам за "местью" в виде косяка или даже дорожки амфетамина. ОЖП на год младше - воспитана на сериалах, ДОМ2, и в целом на 100% является продуктом системы, набитым совковым... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 08:27)
Украина, Киев
пьяный линуксоид
1 час назад
Подарить Учебник Новосёлова, он меньше тысячи стоит, кстати.
Россия, Москва
Маскулист
21 минуту назад
активист
Автор, если коротко, то лицемерить конечно не нужно, но терпением придётся запастись.

Вам ещё вытаскивать из дерьма своего инфантильного брата, который мало того, что сам беспутный, да ещё связался с такой, которая его ни во что не ставит, что в принципе неудивительно при его поведении и реакции на бабские закидоны.

Сейчас, самое главное не давать повода, чтобы Вас изолировали от брата. Наоборот, постарайтесь быть как можно ближе к нему.

Не нужно педалировать полученную здесь инфу на свадьбе, куда люди пришли веселиться - эффекта от этого не будет. Это не то место где нужно толкать наши мудрости и раскрывать глаза. Пройдёт свадьба и вот тогда начинайте работать с братом, чтобы он задумался о своей жизни и поведении. Совместная жизнь с женщиной на многое открывает глаза мужчине, вот тогда он будет открыт для осмысления подаваемой Вами инфы на тему МПО. Работать нужно тонко, чтобы не спугнуть и быть правильно понятым.
Россия, Москва
платон
2 часа назад
Братан сделал свой выбор, это его жизнь. Сходи поздравь брательника
Россия, Москва
spirit eternity
В отпуске
платон,

Разве что поздравить с получением нового жизненного опыта. Пожелать ему обрести в браке мудрость и гармонию.
Т.е. я рад не браку как таковому, а только тому, что брат поумнеет получив этот опыт.
Вопрос в том, нужно ли до него доносить эту мысль или сойдёт , если я шаблонно поздравлю его с женитьбой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 09:12)
Россия, Москва
Закат
онлайн
активист
spirit eternity,

Милорд, чувство такта, оно как беременность, либо есть, либо нету. К лицемерию оно не имеет абсолютно никакого отношения. Это свадьба Вашего брата. Если Вам нечего сказать об этом хорошего, достаточно просто молчать, сославшись на плохое самочувствие, к примеру. Не надо портить неуместными спичами отдых другим людям. А касательно подарка, купите его за сто рублей. Не дорог подарок, дорого внимание. joke
P.S. Об эмиграции думаете совершенно правильно. И чем раньше Вы это сделаете, тем больше шансов у Вас будет реализовать себя в нормальной стране. ИМХО.
Россия, Москва
платон
2 часа назад
spirit eternity,

Поздравь от души!
Россия, Москва
spirit eternity
В отпуске
Не думай о спасении мира, это не твоя ответственность, ибо не ты этот мир создал. Не думай о спасении всех мужчин поголовно, ибо многие из них не хотят спасения и это их выбор. Но подумай о спасении самого себя и это единственное, что ты реально можешь сделать. Это будет нравственно и правильно хотя бы потому, что спасенный и благополучный ты станешь хорошим примером для сомневающихся.

Нашёл на сайте. Очень мудрые слова. ok
Россия, Яя
Реалист
5 часов назад
archroller, ok
Книга - лучший подарок! joke
Россия, Москва
spirit eternity
В отпуске
Реалист,

Большая вероятность, что это будет расценено как оскорбление и попытка лезть в чужую жизнь . Ну и как жадность и издёвка, т.к. для них ценность книг = 0. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 12:07)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
4 дня назад
активист
Я бы отказался идти на свадьбу сейчас.
Domin1c, 34
Россия, Подольск
Domin1c
7 часов назад
активист
spirit eternity:
Как себя вести НА СВАДЬБЕ МЛАДШЕГО БРАТА ?

Не ходить на этот балаган. Очевидно же.
Lepid, 36
Украина, Донецк
Lepid
2 дня назад
Во-1 на 300-600 рублей можно купить что-то дешевое, но БОЛЬШОЕ. Вполне норальный подарок на свадьбу. Ну и лучше предупредить о подарке и обсудить, чтобы не было претензий, что "а вот мой одноклассник подарил мне мультиварку, а твой брат ХЗ что". Далее. Как-то надо было бы чтоли поработать со своим братом в плане воспитания. В смысле что ты не можешь считаться взрослым человеком, пока не способен прокормить себя, поэтому ни жениться ни детей заводить тебе, полудурку 12-летнему, нельзя. Но это надо месяцами если не годами внушать, теперь уже поздно. Ну а так. Я смотрю брат ваш не подвержен рефлексиям и самокопаниям (судя по реакциям на бабские закидоны). Любые негативные мысли "а может я действительно неправ" ему проще запить и закурить. Что накладывается на "у меня уже член стоит, я в... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 16:20)
Россия, Москва
nikola1995
В отпуске
А что тут такого, можно и сходить. Я вот был у одного знакомого, естественно ни в каких дурацких плясках я не участвовал, ни в конкурсах унизительных, какая то неугомонная бабка пыталась меня вытащить но я ее послал тупо.
Я там совсем не пил и активно приналег на еду, больше всех сожрал.
Пожалуй еда это единственная причина, по которой можно претерпеть некоторый культурный дискомфорт.
Lepid, 36
Украина, Донецк
Lepid
2 дня назад
spirit eternity,

В Библии еще это было сказано: Не проповедуйте язычникам - не поймут. Не бросайте жемчуг перед свиньями - растопчут или обосрут.
Lepid, 36
Украина, Донецк
Lepid
2 дня назад
nikola1995:
А что тут такого, можно и сходить. Я вот был у одного знакомого, естественно ни в каких дурацких плясках я не участвовал, ни в конкурсах унизительных, какая то неугомонная бабка пыталась меня вытащить но я ее послал тупо.
Я там совсем не пил и активно приналег на еду, больше всех сожрал.
Пожалуй еда это единственная причина, по которой можно претерпеть некоторый культурный дискомфорт.

Вымораживают толпы бабок/теток/сестер которые наперебой выносят мозг "Сеня, сними уже телку" и "Ну когда же ты женишься уже".
Kamal, 35
Казахстан, Астана
Kamal
12 часов назад
На мой взгляд, не стоит все усложнять. Иначе рискуешь быть, как в пословице про расшибившего себе лоб. Пригласил брат все-таки, сходи, поешь, если хочешь потанцуй, поддержи разговор, пока люди трезвые, поздравь пару слов, на том миссия твоя выполнена. Только на лицо улыбочку, хотя бы подобие, это все-таки не похороны smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 17:02)
Россия, Москва
Langolyer
7 часов назад
Автору сначала решить свои проблемы, потом обсуждать чужие. На свадьбе сидеть тихо в углу, ковырять вилкой салат. Сказать добрые слова, подарить конверт с любой суммой и открыткой. Позже незаметно удалиться, дабы скучным лицом не привлекать внимания.
Не скандалить и не рубить правду матку ни в коем случае, земля круглая, мало ли как и что повернется.
Россия, Москва
-Илья-
5 часов назад
Автор,
Как получилось, что при такой незначительной разнице в возрасте вы настолько разные?
Россия, Москва
t1m3l3ssn3ss
6 часов назад
-Илья-:
Автор,
Как получилось, что при такой незначительной разнице в возрасте вы настолько разные?

Автор тут ни причем. У меня такая же ситуация, исключение лишь в том что:

a) Если бы мой младший бухал (так же) и наркоманил (вообще) я бы его просто закопал, он это знает и не бздит.
б) Женится мой не собирается, пока по крайней мерии, к бабам относится даже "хлеще" меня, но больше по наитию чем по МД.
в) Своему я уже подарил Новосёлова, стараюсь помогать МД-советом. Слушает.

А в остальном я - Генерал порядок, он - Генерал бардак. Я интроверт, он экстраверт. Разные. Разница у нас в два года.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 19:11)
Россия, Москва
-Илья-
5 часов назад
t1m3l3ssn3ss, Хм, и где же ваша ситуация - такая же?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
27 минут назад
активист
я бы,в подобной ситуации,пришёл в загс,поздравил молодых,букет невесте,после чего свалил бы по-тихому сославшись на неотлжные и важные дела.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
4 часа назад
активист
spirit eternity:
Как мне себя вести на свадьбе

А что, вариант "отказаться от приглашения" не рассматривается вообще? Подарок можно подарить до свадьбы, лично в руки. Но недорогой. Дорогой бессмысленно - всё равно скоро разведутся.
Fint, 28
Россия, Ярославль
Fint
1 день назад
я считаю, что как-то повлиять на мировозрение людей, которые не читают книг, наркоманят, смотрят телевизор и голливуд, невозможно. Такие люди не хотят мыслить и развиваться, они вместо этого деградируют и катятся в бездну. Думай о своем психологическом спокойствии в данной ситуации. Можешь прикинуться больным и на свадьбу не прийти, чтобы вопросов не было к тебе. А на подарки вообще забей. Хотя, судя по вводным данным, ты парень с головой, соответственно, сам можешь принять правильные решения, так что не слушай никого.
r0mik, 36
Украина, Киев
r0mik
1 день назад
Какое тебе дело до его жизни?
Когда он бегает косяки курить и фен упарывать, ты интересуешься у знающих людей как себя вести с братом-нариком?
Никак не вести - отстраниться.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты