Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Альфы и омеги или у меня едет крыша.

Vb23, 40
Россия, Москва
Vb23
Репутация: 15
В отпуске
Альфы это быдло.Омеги как выясняется тоже так
кого же любят бабы?Чем отличаются первые от вторых тогда?Если у них поведение похоже друг на друга?Может все же поведение человека зависит от норм морали и климата в обществе?
Этология похоже пропагандирует одну из форм фашизма дабы люди стали ещё большими рабами как мне кажется.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Lepid:
Потому что если высокоранговый наделен логикой и навыками - он НИЗКОПРИМАТИВЕН. То есть его ранг загнан глубоко в анус социальными рамками и воспитанием, и проявить его он неспособен.
Низкопримативный вовсе не обязательно низкоранговый (ранг загнан в анус - это и есть низкоранговый). Воспитание - это не обязательно рамки, наоборот, это раскрытие потенциала. Не могу себе представить высокорангового, загнанного в чьи-то чужие рамки. Низкая примативность значит высокую сложность стратегий, применяемых в жизни. Мне такое определение кажется наиболее точным.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
smartguy, Возможно и так. Но мы можем наблюдать перед собой каждый день массу потенциальных альфа-гамадрилов, загнанных в жесткие рамки воспитания и уголовного кодекса. Это может быть охранник-качок у вас в офисе или зек-водитель маршрутки... Или красавчик-зять учредителя вашей конторы. Они же на вас не орут, не наезжают, не третируют, не пилят бюджет конторы со своими друзьями, оставляя вас без зарплаты. Не насилуют всех секретарш и бухгалтерш. Они загнаны в рамки. Вот именно они и есть [smartguy, В принципе оно так и есть, если загнать ранг в анус - то у нас будет то, что я описал сообщением выше: внешне высокоранговый, от взгляда на него бабы текут, а в итоге это лишь пустая оболочка, без "альфы внутри". То есть потенциал у него есть, а реальный его ранг -... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 14:35)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Lepid, Это значит, что эти потенциальные гамадрилы не высокоранговые (если их удалось именно загнать) и/или не настолько высокопримативные (и поэтому не загнаны, а сами по крайней мере временно считают для себя эти правила приемлемыми). Высокопримативный тоже не обязательно высокоранговый. Lepid, Статус можно получить, по крайней мере временно, не имея высокого ранга. А также и высокоранговый не обязательно гонится за высоким статусом. Воспитание - это раскрытие природных задатков, то есть надо, чтобы было что раскрывать. Хотя в каждом человеке есть те или иные задатки, просто у многих они, к сожалению, не раскрыты, а наоборот, подавлены псевдовоспитанием, загоняющим в рамки. В результате имеем толпы низко-среднеранговых, а высокоранговые в дефиците. показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
smartguy, Совершенно верно, они могут быть высокоранговыми, но не высокопримативными. И их позывы инстинктов высокого ранга просто слишком слабы для "прорыва" купола из воспитания и социальных правил. И их ранг просто дремлет или пропадает зря. А те, кого не удалось загнать в рамки... сколько у нас за ограбление дают? А за хулиганку? smartguy, Высокоранговые современному обществу не нужны. Ему нужны высоко-СТАТУСНЫЕ. С соответствующими навыками, привычками, правилами поведения. А высокоранговые у нас лес пилят, если они высокопримативные. Хотите посмотреть на высокорангового, не загнанного в рамки воспитанием? Посмотрите фильм "Золото" с Абдуловым ☺ Не удивляйтесь, наши пра-прадеды тоже такими были. Иначе бы мы на свет не появились. Просо с развитием пр... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 15:01)

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Lepid, Это пример высокопримативного высокорангового, бывает и низкопримативный высокоранговый, и он тоже не загнан в рамки воспитанием. Пример такого можете привести? Lepid, Я так и не понял, откуда пошла вера в ресурсоизбыточность среды. Среда вообще не может быть стабильно ресурсоизбыточной, просто потому, что в такой среде численность популяции быстро увеличивается, пока среда наконец-то не станет ресурсодефицитной для такой численности. Вот временно и нестабильно - может быть ресурсоизбыточной, например, в те времена, когда численность популяции снижена. Это возможно только для видов с r-отбором, у них численность популяции со временем меняется в широких пределах в обе стороны (то есть численность весьма нестабильна), поэтому и среда нестабильна (еще точнее - r-отбор ... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
smartguy, Низкопримативный высокоранговый - это красавчик, успешный у баб, который может сидеть с вами за соседним столом в офисе. Он даже умнее вас может быть ☺ Он по выходным, а то и каждый день, тусует в клубе и почти каждый раз везет к себе домой телочку. А на работе все бухгалтерши от него мокнут. smartguy, И тогда включается эволюция. То есть стаи гамадрилов начинают воевать друг с другом, уменьшая свою численность. Или вытесняя менее удачливую стаю в новые неизведанные просторы. После чего среда снова становится ресурсоизбыточной, когда для собственно поиска пропитания стая перестает быть нужна. Насчет людей такую логику тоже когда-то пытались применять: был такой себе Тойнби. Человек же не в состоянии прокормиться без общества, если он остается членом... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 16:57)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Lepid:
И тогда включается эволюция. То есть стаи гамадрилов начинают воевать друг с другом, уменьшая свою численность. Или вытесняя менее удачливую стаю в новые неизведанные просторы. После чего среда снова становится ресурсоизбыточной, когда для собственно поиска пропитания стая перестает быть нужна.
Это вы как раз и описали r-отбор. К гамадрилам он не относится. К человеку тем более - у него острейший K-отбор. И в вашем же описании ресурсоизбыточной среда бывает лишь временно и недолго. Но в любом случае это не про гамадрилов даже, не то, что про человека.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Lepid:
Он по выходным, а то и каждый день, тусует в клубе и почти каждый раз везет к себе домой телочку.
Ну как-то трудно представить низкопримативного, гоняющегося за телочками. Эта стратегия очень простая, то есть, как здесь принято говорить, инстинктивная. А у низкопримативного более сложные стратегии. Как правило, получается, что низкопримативные моногамны, или, по крайней мере, не транжирят свое внимание на телочек. Их интересуют более хитрые вопросы, чем банальный секс.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Lepid, Вот насчет этого подробнее поясню. У стаи гамадрилов количество добытых фруктов никак не зависит от их собственных действий. Они просто есть. Уродило в этом году больше или меньше - это просто случайность. Вожак может ограбить остальных и обожраться фруктами вусмерть, а может просто поесть утолив голод и бросить кучу фруктов - оставив кушать другим гамадрилам. Они ДОБЫЛИ эти ресурсы и распределили согласно РАНГУ. Но есть другая стая. Она высаживает деревья, поливает их, пока нет урожая - делает запасы, экономит, занимается распределением впритык чтобы не умереть с голоду, чтобы в будущем сделать свою стаю более многочисленной. Они СОЗДАЮТ себе еду сами. ТРУДОМ. Попытка просто отобрать урожай и не кормить работающего - кончится крахом системы. Голодающий или уйдет из... показать полностью...

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
smartguy:
Ну как-то трудно представить низкопримативного, гоняющегося за телочками.

Читайте внимательно. Зачем ему гоняться, если к нему они сами липнут.
А почему я про клуб упомянул - вы невнимательны. У него блокированы ТОЛЬКО НЕГАТИВНЫЕ для текущего общества инстинктивные программы. А танцевать, беситься в клубе, бухать, короче ТОКОВАНИЕ, никто не запрещает. Инстинктивная программа работает.
А низкоранговый будет стесняться своей корявости. joke Хотя сколько разных уебанов по клубам тусуется помимо высокоранговых - это просто какой-то кошмар. И они ж там на что-то надеются.
А еще там тусует огромная куча низкоранговых, но высокопримативных. Которые знают, что в клубах им не дают и не дадут никогда, но ИНСТИНКТ ТРЕБУЕТ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 17:11)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
smartguy:
А у низкопримативного более сложные стратегии. Как правило, получается, что низкопримативные моногамны, или, по крайней мере, не транжирят свое внимание на телочек. Их интересуют более хитрые вопросы, чем банальный секс.

Низкопримативные и низко-средне-ранговые. Высокоранговый с самого детства окружен особым отношением. Ему часто не возникает нужды искать иные способы испытывать удовлетворение от жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 17:11)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Lepid:
У него блокированы ТОЛЬКО НЕГАТИВНЫЕ для текущего общества
У низкопримативного ничего не блокировано (если ранг его высок). Наоборот, развиты более сложные стратегии. И если текущее общество нежизнеспособно, он вовсе не будет умирать вместе с обществом, если его ранг достаточно высок, а значит, он может это общество и не поддерживать, а то и вполне сознательно на нем паразитировать, если найдет выгодную для себя возможность.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
smartguy:
У низкопримативного ничего не блокировано (если ранг его высок). Наоборот, развиты более сложные стратегии. И если текущее общество нежизнеспособно, он вовсе не будет умирать вместе с обществом, если его ранг достаточно высок, а значит, он может это общество и не поддерживать, а то и вполне сознательно на нем паразитировать, если найдет выгодную для себя возможность.

Вне всяких сомнений. Скорее всего как высокоранговый - он так и поступит. Ибо чем выше ранг - тем выше способность и степень паразитизма на остальной стае. Но у него все-таки не "не блокировано", а инстинктивные позывы слишком слабы, чтобы пробить броню социальных правил. Это у любого низкопримативного так.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2016 в 17:16)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Lepid, Дело в том, что высокоранговый не приемлет никаких чужих правил, если лично ему они не выгодны. Если общество таково, что принятые в нем правила ему выгодны, он примет эти правила. Но это никакая не броня. Он как принял, так же легко и отвергнет их, если станет невыгодно. В итоге получается наоборот - высокоранговые сами формируют социальные правила во взаимовыгодном взаимодействии друг с другом. Все остальные, то есть рангом ниже, принимают правила как есть. Поэтому у низкопримативного, если он высокоранговый, ничего не блокировано, но его стратегии (в отличие от высокопримативного) сложны, и включают в себя взаимовыгодный обмен ценностями с другими людьми. Поэтому для низкопримативного купить легче. чем украсть. Реально легче и выгоднее. Именно поэтому он покупает, а не во... показать полностью...

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Забейте на эти буквы. Забейте на ранги-примативности. К человеческому цивилизованному обществу это применимо сбоку-сприпеку.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
К человеческому цивилизованному обществу это применимо сбоку-сприпеку.
Да, в цивилизованном обществе ранги как-то и незаметны вроде бы. Но ранги все еще позволяют объяснить поведение баб, и ответить на вопрос, кто реально задает социальные правила.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты