Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Угрозы самоубийством, самосожжением. Как реагировать?

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Здорово комрады!

Тут такая ситуация. Такое бывало в студенческие годы, тогда посылал лесом. Сейчас то ли постарел, то ли добренький стал, то ли статью УК "доведение до суицида" вспомнил, короче баба угрожает самоубийством если брошу. Бросил.
Понимаю, что скорее всего манипуляция, но хотел бы коллективным разумом проверить способ реагирования. Мой- полный игнор. И что сказать ментам, если к примеру вдруг осуществит угрозу, а в записочке укажет мои Ф.И.О.? ))

Были недолгие отношения, разведенка, без детей, материально обеспечена.

Буду рад комментам бывалых комрадов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 20:08)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Как человек, некогда работавший специалистом службы экстренной психологической помощи, укажу на некоторые характерные признаки, говорящие о большой степени риска (те, что сходу впомнил): 1) Человек, реально готовящийся к суициду, испытывает или испытал острое психотравмирующее событие (или их череду); 2) Человек, реально готовящийся к суициду, стремится перед "уходом" закрыть свои дела, привести их в порядок, пишет завещание или дает указания друзьям или близким по поводу того, как распорядиться имуществом, телом и делами после ухода; 3) Суицидальный риск повышен у смертельно больных людей, испытывающих серьезную физическую или психическую боль, у одиноких и у людей, испытывающих потерю смысла жизни; 4) Риск суицида существенно выше у людей, ранее уже делавших попытки самоубийства; 5)... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 20:30)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Ями:
Покончишь в себя или наложишь себе в руки?!"...

Улыбнуло laugh

Дмитрий Селезнев:
Еще бы сказала самопрокрутится в мясорубке.
ok ok ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 20:32)
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
stinger:
(ползание на коленях, слезы в три ручья, стихи о любви, стояние в исподнем в проеме окна)

моя БЖ еще рвала все свои трусы в бессильной злобе, сидя на жопе посреди комнаты, вся в слезах и соплях. Картина маслом.
Тоже шантажировала суицидом. Сердчишко от таких закидонов стучит не по-детски.....
А еще были симуляции сердечных приступов с задыханиями, судорожным глотанием воздуха и вызовами скорой (как на меня медсестры смотрели - ДОВЕЛ бедную женщинку) - все это похоже на сцены из фильма "Экзорцист" (изгнание дьявола)
А еще...кормила дочь мороженым на морозе, чтоб та заболела ангиной. Чтоб сесть на больничку. И потом скулить "позволь нам не уезжать, не выгоняй нас больных". Сцука. Собственного ребенка. Осознанно. Подвергать здоровье опасности.
Нет такой подлости, на которую баба не была бы способна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 21:51)
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
stinger,

доведение до суицида это другое, чем еб..тая баба пытающаяся привлечь таким образом к себе внимание.

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Сам не сталкивался, но читал советы на этот случай. Сделать запись на диктофон и видео и вызвать дурку. Обычно одного вызова хватает. Никакая баба не хочет чтобы ее дурой признали. Насчет артистичности баб. Буквально вчера видел в школе как девочка 7 лет отчаянно плакала и рыдала, На лице было написано безграничное горе и отчаяние. Её якобы толкнул мальчик. Пока шли разборки между мамашами она рыдала. Что интересно мамаши видимо знали цену ее слезам и особо не напрягались. Как только мамаши стали расходиться ее лицо мгновенно изменилось, секунду назад было безграничное отчаяние и слезы и о чудо! лицо стало нормальным и даже слезы мгновенно высохли. С рождения это в них что ли вложено?
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Scope:
А еще...кормила дочь мороженым на морозе, чтоб та заболела ангиной. Чтоб сесть на больничку. И потом скулить "позволь нам не уезжать, не выгоняй нас больных". Сцука. Собственного ребенка. Осознанно. Подвергать здоровье опасности.
Нет такой подлости, на которую баба не была бы способна.

Вспомнилась история одного камрада с АБФ. Там его БЖ полностью отмороженная была, ртуть в квартире где отец с ребенком были разливала, чем вызвала сильное отравление малыша. А по теме - фото и видео фиксация и вызов дурки. В дальнейшем при разводе и определении места жительства детей это вам только на руку.
Россия, Москва
Данмер
Репутация: 20
В отпуске
Меня шантажировали и не раз. Присылала фотки с горстью таблеток, резала вены, правда вдоль руки, чтобы случайно взаправду не умереть smile2
Orange, 41
Россия, Апрелевка
Orange
А Репутация: 10218
В отпуске
stinger, "Были недолгие отношения" Если в документах никаких ваши отношения не закреплены, можешь спокойно прийти на ее ритуальное самосожжение, даже спичку зажженную дать. Если серьезно, исходя из моих познаний, если индивид угрожает суицидом, он никогда, я повторяю, никогда не выполнит свою угрозу, только если случайно, либо, обязательно, на виду, чтобы спасли. Причина угроз - инфантильная недоразвитость личности + тревожный невроз + подсмотренные у мамочки трюки, видимо, делала так перед папой, а доча научилась. Сама же невротичная особа обязательно очень себя(и только!) любит(это первое условие всех угрожающих самоубийством), и боится смерти куда больше, чем мы с вами(это второе условие). Отсюда, исполнение угрозы - вещь нереальная. Не спорю, бывает, что человек говорит, чт... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 15:13)
dob, 52
Россия, Москва
dob
Репутация: 19
В отпуске
stinger,

это первый раунд. 2 раунд она будет угрожать тебе, проклинать, обзывать.... так что просто не обращай внимания. да, и держись как можно дальше от неё.

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Данмер:
Присылала фотки с горстью таблеток, резала вены, правда вдоль руки, чтобы случайно взаправду не умереть

Если мне память не изменяет, вдоль вен-то как раз опаснее...
Россия, Москва
Данмер
Репутация: 20
В отпуске
Макфлай,

Может быть. Характер порезов был неглубоким, иначе незамедлительно были бы вызваны врачи скорой со всеми вытекающими.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты