Литература по воспитанию детей

Россия, Екатеринбург
polly5315
В отпуске
Здравствуйте, товарищи!

Посоветуйте пожалуйста дельные книги по воспитанию детей, особенно девочек, так как на всяких психологических сайтах и форумах нахожу только один шлак.

Совсем недавно, буквально неделю назад закончил чтение учебника Новоселова и прозрел. Я женат 5 лет, у меня две маленькие дочки. С семьей мне, как оказывается, жутко повезло, но в умении воспитывать детей большой пробел, так как я сам из тех, кого родили "для себя". Сепарацию успешно прошел, себя более-менее осознал.

В данный момент старшая (почти 4 года) уже вовсю каким-то своим макаром осваивает манипулирование. Часто не слышит родительских слов, не смотрит в глаза (это от меня, у меня до самого прозрения были с этим проблемы) и так далее. Мы же с детьми предельно осторожны и обходительны, и я понимаю, что это большая ошибка.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
27 минут назад
активист
У нас есть хорошая статья:
http://www.masculizm.com/blogs/mysli-na-zadannuyu-temu/papa-samodur.html

Еще есть книга жены Германа Стерлигова, Алены - "Мужем битая", по отзывам - годная, я лично не читал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 15:41)
Россия, Москва
Александр Бирюков
В отпуске
Вот список книг, обязательных к прочтению. Расставлены в порядке выхода в свет от самых старых до самых новых. Специально не включал сюда книг по пикапу и прочую подобную чушь, направленную на инстинктивное поведение. Только умные, грамотные и полезные для цивилизованного человека книги. 0. Дольник. 3 статьи. Вышли в начале 90-х. Именно на них основывался Новосёлов. Прочитать обязательно. 1. Вис Виталис "Женщина: где у нее кнопка" - 2004 2. Анатолий Протопопов "Трактат о любви, или как её понимает жуткий зануда" - 2006 3. Александр Никонов "Конец феминизма, или чем женщина отличается от человека" - 2007 4. Александр Бирюков "Как манипулировать мужчинами (по опыту самих мужчин)" - 2008 5. Вис Виталис "Женщина: где у нее кнопка" (второе издание) - 2008 6. Вис Виталис "Же... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2014 в 15:58)
Россия, Екатеринбург
polly5315
В отпуске
Спасибо. Статью "Папа самодур" читал, и с ней согласен полностью. Так же читал Виталиса и, как уже сказал выше, Новоселова и около половины всех статей с этого сайта. Тем не менее, как общаться и обращаться с ребенком информации очень мало.
Россия, Москва
Роман Роман Александров
В отпуске
К Воспитанию детей вся вышеперечисленная литература отношения имеет мало. Она имеет отношение к воспитанию себя. Чтоб потом воспитывать детей. Почитай Корчака и Макаренко. Выготского почитай. Кона почитай. Читай строго СОВЕТСКУЮ школу педагогики. НАша педагогика - самая передовая всегда была в мире. А вообще, чтение тут не поможет. Во-первых в современном баборабском обществе основная проблема - это получение реального доступа к воспитанию ребенка. возможности влиять на процесс. БАБЫ - жена. мать . теща этому категорически противятся. Поэтому первая задача: построить и воспитать их. Вот тут тебе могут как-то помочь перечисленные Бирюковым книги. Вторая задача - это собственно воспитание. ТУт три кита: кнут. палка, личный опыт. Читай мои статьи по воспитанию на этом сайте. Гла... показать полностью...

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты