Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гиря 32 кг

Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Уже с год тренируюсь с гирей в 24 кг, кроме нее дома железа нет, но в последнее время ощутил, что уже перерос её и хочется вес потяжелее, если у кого пылится гиря в 32 кг то приму в дар или куплю по умеренной цене, могу обменять на свою 24 кг)). Заберу если недалеко от метро Москвы, т.к. авто нет и тащить такой вес долго не смогу). Если есть гантели мелкие - для отработки ударов, то тоже интересуют. В общем у кого если есть не нужное, но полезное железо - в ЛС, буду благодарен. С гирей можно прорабатывать все мышцы комплексно, кто не пробовал - рекомендую.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 сентября 2016 в 16:27)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Monter, Ради спортивного интереса - у тебя какой рост/вес? И сколько у тебя с двухпудовкой жим/рывок/толчок?
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
МолотоФФ,
я занимаюсь для удовольствия поэтому профессионалам гири конечно уступаю, рост 183, вес 86, жим с плеча - 27, рывок двумя руками - 50, толчок не делаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 17:15)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
С гирей конечно ничего не накачаешь серьезного с 32-х кг-ой, я просто подозреваю что в скором времени Вас потянет в тренажерный зал,ибо "железный аппетит" обязательно усилится)!
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Supersturm,

Хорошо если так и будет, но я в основном бегаю-подтягиваюсь-отжимаюсь, а гиря для души скорее

Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Monter,Приветствую, вот и не надо ничего раскачивать, все верно делаете "я в основном бегаю-подтягиваюсь-отжимаюсь, а гиря для души скорее" (С). Есть всего 6-ть естественных движений человеческого тела, все остальное от лукавого, слова не мои, а моего тренера, точнее нескольких, в спорт-школе, в юности, вольная борьба, потом перешел в бокс (руки длинные)))) переманили))), потом каратэ полный контакт, ну и в довесок старший товарищ, лет на 30-ть старше - полковник гру...

P.S. По теме: Поделюсь проф.утяжелителями на руки , можно кстати и на ноги (это кстати важнее чем руки и все остальное), весят по 3,5 кг вместе с тем этого хватит (по 3 минуты прямых ударов "с тенью" и плечи будут как надо). Отдаю, так как негде хранить, в смысле буду переезжать, а таскать смысла нет, да и хотелось бы отдать человеку хорошему.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Den-sketch,

Спасибо камрад! Было бы здорово, я об утяжелителях только мечтал ) p.s. Мой путь в спорт был тоже длинным, рос с мамой без отца, мама отдала в школу танцев )), год занимался в 9 классе, затем сам пошел в тренажорку при школе, затем на 1м курсе записался в рукопашку несмотря на мамин запрет, ай нос сломаю синяки будут и т.п., помню как страшно было поначалу, потом был бокс, карте, ушу, закончил на айкидо, но больше всего усвоил наверное бокс, тренер хороший был... спорт и коллектив из квартирного маминого сыночка я считаю сделал человека, затем работа семья и стресс.. но я считаю пусть по чуть-чуть, хоть по капельке, но надо не лениться... а то воля бы баб - сиди с ними рядышком Да держи их за ручку, каждую пробежку и тренеровку чуть не с боем приходилось вырывать...Сейчас живу один и просто второе дыхание к спорту открылось ... уже год прям наверстываю тренировки , Ну и от стресса с женой лечился так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 22:22)
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Monter,Понимаю... сам рос без отца... вместе с тем у меня характер такой независимый что ли... Мать даже не знала, что я записался в спорт-школу (тренеры в бссср ходили раньше по школам), только когда мед.справку нужно было делать, тогда узнала, что я учусь в двух школах, Крестная еще помогла)) Она просто мед.сотрудник, а точнее кандидат мед.наук врач-акушер-гинеколог, научила всему)) спасибо ей
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Monter,
Не жалко?
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
uzhalennii,

Не жалко что?

Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Monter,
Столько энергии тратить в никуда?
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
uzhalennii,

Все лучше чем за компом или телевизором сидеть с бутылочкой пива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 12:05)
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Monter,
Ну так там и энергия не тратится. Просто если посмотреть, сколько "качки" тратят эпергии в пустоту с КПД 0%... Мозг не может такое "понять и простить" )
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
uzhalennii,

Смотрите шире, когда читаешь книгу тоже тратится энергия, но от самого процесса мозг развивается, Так же и со спортом. Опять же, Есть тренажерки а есть тренировки по единоборствам , а это многогранное искусство развивающие человека, а если экономить энергию ... ради чего ее экономить? Машина должна ездить а не в гараже стоять
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
uzhalennii:
Столько энергии тратить в никуда?

«Mens sana in corpore sano»

Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Monter,
Ну единоборства ещё понять можно )
Зачем экономить? Ну некоторые люди тратят до кучи своей энергии, чтобы произвести энергию для Вас (питание, одежда, жильё), а Вы, пользуясь тем, что она Вам достается в избытке, транжирите ее в пустоту. Смысл "честного" труда состоит в трате своей энергии с целью произвести больше энергии в удобоворимом для потребления ее другими людьми. Иная деятельность, в результате которой энергия только тратится, но не производится при этом, называется паразитизм. Ну или инфантилизм.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Monter,

Я тоже дома тяжелой атлетикой занимаюсь, не менее 2-х часов ежедневно на разные группы мышц. Для себя установил правило, не прерывать занятия без очень весомых причин. Результаты приятно удивляют, и не только меня! joke
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
uzhalennii:
Смысл "честного" труда состоит в трате своей энергии с целью произвести больше энергии в удобоворимом для потребления ее другими людьми. Иная деятельность, в результате которой энергия только тратится, но не производится при этом, называется паразитизм. Ну или инфантилизм.

Этим "другим людям" на ваше(и наше) бытие искренне и глубоко наплевать.Мы приходим-проходим-уходим из этого мира в одиночестве.Вокруг нас декорации.Такова реальность.Есть ли смысл жить с оглядкой на декорации? Делать что "полезно" им? Не думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 14:05)
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Константин,
А из нас двоих, кто декорация, Вы для меня или я для Вас?
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
uzhalennii:
А из нас двоих, кто декорация, Вы для меня или я для Вас?

Наверное взаимно, как и в других случаях.Большинство из нас не замечают окружающих и живут в своем мире.Так что нет смысла оглядываться на чьё-то мнение.Ну а в целом человечество и есть паразит на теле планеты.Так что и тут нет смысла давать оценку отдельным индивидуумам, живущим для себя и "тратящим энергию в никуда".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2016 в 14:14)

Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Константин,
Не, ну я тоже "грешил" качалкой. Просто мне никто глаза не открывал на абсурдность этого занятия. Качалкой можно заниматься, если собираешся на тяж. физ. работу. А иначе это маразм
Не человечество, а отдельные человеки )
Можно жить в своём мире, а можно в единстве с общим миром
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Romantik:

Я тоже дома тяжелой атлетикой занимаюсь, не менее 2-х часов ежедневно на разные группы мышц. Для себя установил правило, не прерывать занятия

С трудом представляю, и долго вы в таком темпе?, я стараюсь три дня затем день отдыха, и то замечаю признаки усталости и перетренерованности, организму нужно время восстановления
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
uzhalennii:

Не, ну я тоже "грешил" качалкой. Просто мне никто глаза не открывал на абсурдность этого занятия.

Раскррйте пожалуйста и нам глаза, какие занятия абсурдны? Дайвинг, скалолазанье, пробежки, велоспорт, плавание, рыбалка - охота, футбол-волейбол, медитации, чтение, выпивание с друзьями, шашлыки , времяпрепровождение с женщиной, может еще что-то? Эти же виды деятельности ничего не создают
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2016 в 14:33)
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Monter,
Да все вышеперечисленные занятия по большому счёту абсурдные. Все они от безделья. М должен пахать, ипать и воевать. Это единственные способы оправданного расхода энергии

При нынешних реалиях доступности "халявной" энергии, логически оправдано времяпрепровождение с незначительным расходом энергии - вело, плав., рыбалка и т.п. Здесь ключевое - КПД действия. Соотношение потраченной энергии к выработанной. Кстати, не одни "качки" разбазаривают энергию - посмотреть сколько молодёжи по клубам скачет...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Monter,

В таком темпе год, а в общем с 15 лет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты