Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

С женой в разводе, старшая дочь живёт со мной, как правильно всё оформить ?

Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Добрый день! Очень нужна грамотная консультация и/или советы тех, кто в теме. С женой развёлся в 2012 году. Как осёл оставил без боя четырёхкомнатную квартиру, всё что было в квартире, дачу и машину. Заставил БЖ и тёщу выплатить мне 800 000 рублей, составили соглашение сами без нотариуса, в котором написали, что кому остаётся и кто какие деньги платит за имущество. Написал расписку, что деньги получил и расстались.Суд алименты не присудил (БЖ сказала в суде, что плачу добровольно), но я добровольно ежемесячно передавал БЖ деньги на детей и брал расписки, позже стал перечислять на карточку, с указанием, что это средства на содержания детей. Атмосфера в квартире БЖ была ужасная, постоянные скандалы, старшая дочь несколько раз просилась ко мне жить. В течение 4-х лет БЖ рассказывала детям ка... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Рысь,

Ответьте пожалуйста, Вам важны алименты с бжихи и определение суда по ОМЖ? Вам самому хочется чтоб дочь продолжала жить с Вами?
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Рысь,

Когда БЖ не будет платить алименты и будет вставлять вам палки в колеса пригрозите ей,
что лишите БЖ родительских прав на дочь, можете даже попробовать сделать это через суд (после определения МЖ ребенка и алиментов на ребенка).

Во всей этой канители ключевой момент - чтобы дочь была КАПИТАЛЬНО И ОСНОВАТЕЛЬНО на вашей стороне!
поэтому для пущей уверенности чтобы дочь была на вашей стороне - надо сильно рассорить дочку и БЖ.
чтобы дочь прям люто ненавидела БЖ, а то мало ли - потом на самом суде дочь раз и перепрыгнет на сторону БЖ,
тогда все ваши труды коту под хвост.
Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Конечно хочу, чтоб жила со мной. Самое главное, что дочь вообще не хочет возвращаться и с ужасом вспоминает, как ей жилось с БЖ. Сами алименты мне важны, без них могу легко прожить, но если есть возможность обязать эту достойную женщину платить ОФИЦИАЛЬНО, т.е. со всеми решениями, то уже рассказывать всем подряд какая она хорошая будет не возможно. И самое главное, что ситуация как сегодня будет не возможна. Нужна справка, значит только моя. Хочу ехать с дочерью за границу, значит беру и еду и никого не спрашиваю.
Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Krenk,

Я Вас услышал. Дочь капитально на моей стороне, не изменит показания 100%.

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Рысь:
Нужна справка, значит только моя. Хочу ехать с дочерью за границу, значит беру и еду и никого не спрашиваю.

Вы сможете это делать только если лишите БЖ родительских прав на дочь.
Если БЖ будет платить алименты - то справки от нее все равно потребуются.

Но если БЖ не дает вам справки - то это лишний повод для лишения БЖ родительских прав, опять же через суд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 21:10)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Krenk:
надо сильно рассорить дочку и БЖ.

Krenk,

Со всем моим уважением, но сначала заимей своих детей, потом советуй, я ради своей дочери во время её пубертатного возраста согласился на камбэк бжихи, 4 года после камбэка потратил на жену, желая воспитывать дочь, как правильно, а не как по телевизору, у меня получилось, не загадываю на будущее, но у дочери понятия о семейной жизни в духе МД, я старался и вкладывал в неё правильные знания, мне кажется, что у меня получилось, по крайней мере я не пустил всё на самотёк.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
korarok,
На войне все методы хороши. Но это если только на войне.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Krenk:
если лишите БЖ родительских прав на дочь.

Это будет возможно, если бжиха будет наркоманкой, алкоголичкой, без жилья и будет пять свидетелей её аморального существования. Krenk,

Ты не из России что ли?
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
korarok,
небольшой шанс есть, ну хотя бы взять БЖ на испуг - тоже вариант.

Россия, Волгоград
Рысь
Репутация: 73
В отпуске
Нет. Мне такое не подходит. Небольшой шанс не нужен. Попробую подвести итог. Определить МЖР я могу не смотря на то, что у меня меньшая жилплощадь и меньший официальный доход, достаточно желания ребёнка. Или Суд может и тут принять решение в пользу БЖ ?
Соответственно как только этот вопрос решается, я могу (если захочу) обязать БЖ платить алименты. Вне зависимости от вышеизложенного я буду вынужден время от времени просить БЖ дать согласие или предоставить какую либо справку, а она по прежнему будет трахать мне и дочери мозг. Правильно я понимаю ? Или есть ещё какие либо варианты ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 22:00)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Рысь:
Определить МЖР я могу не смотря на то, что у меня меньшая жилплощадь и меньший официальный доход, достаточно желания ребёнка. Или Суд может и тут принять решение в пользу БЖ ?

По квадратам на двух человек твоя квартира подходит, раздели комнату ширмой (или шкафом) чтобы у дочки был свой угол и всё таки желательно чтобы доход был как два прожиточных минимума (по волгоградской области- это 9200р для взрослого и 8503 для детей). То есть 8000р и 6250 алиментных это мало и если она подаст на алики по младшенькой то это минус 2000. Увеличь до 20000р официальный доход если сможешь, и всё должно срастись.
ЗЫ. Обратись в личку к Шерифу (он модератор отцовского клуба) он точно поможет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 22:25)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты