Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сожительство без брака. Донести эту мысль до ОЖП.

Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Приветствую! Вопрос думаю не сложный. Как плавно, без давления и псевдо альфачества донести до ОЖП нецелесообразность штампа в паспорте? Хочу сам для себя понять. На данный момент у меня только и крутится в голове, что возможные осложнения в будущем, такие как раздел имущества, детей и лишние нервы + потраченное время на юридическую возню. Получается, что изначально рассматриваю пессимистический сценарий. А что из плюсов? Что положительного получат оба? Если я сам себе задам вопрос: почему я не хочу вступать в законный брак, то ответы будут странными. 1) потому что не хочу в случае развода терять капитал и возможность полноценно воспитывать детей. 2) потому что у ОЖП слишком дохрена прав, а у меня слишком дохрена обязанностей. И опять же, это в случае, когда ОЖП косячит. Сно... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 23:16)
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
я в Грузии венчался, про Россию уточнять нужно
Россия, Чита
Den Свободный
Репутация: 242
В отпуске
Domin1c,

Ай молодца! ok smile2 Особенно про товарок понравилось! ok
ElNik, 56
Россия, Москва
ElNik
Репутация: 217
В отпуске
Судья сразу присудил алименты с меня, хотя мой адвокат требовал сначала определить местожительство сына, который хочет быть со мной. Это жесть, наверное у негров было больше прав. О каком равноправии в браке может идти речь?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 сентября 2016 в 11:41)
ElNik, 56
Россия, Москва
ElNik
Репутация: 217
В отпуске
Фикусс:
Это не мелочь, а статусная цацка. Она показывает, что вы как минимум обручились. Дальше тона будет пилить, что ее на работе и в семье зайопывают "когда же свдаьба".
Я понимаю, вы находитесь в зоне комфорта, сами себя убедили, что ситуация под контролем и вы брутальный лидер, но если взглянете со стороны, то все несколько иначе смотрится.
Да, их надо держать в черном теле, иначе сядут на шею - они это очень ловко умеют.
И всегда быть готовым слить ее.
Кольцо это мелочь. Вообще, должна же ОЖП хоть что-то иметь с ОМП? Даже собака без сахарка не будет на задних стоять. Кнут или пряник, кнута нас лишили, остается....
Очень дозированно конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 12:02)

ElNik, 56
Россия, Москва
ElNik
Репутация: 217
В отпуске
GreatOne:
Но где у нас прописана обязанность мужа зарабатывать? Если я не принес в течении полугода ни копейки в семью, меня ждет наказание? Покажите мне, где прописана обязанность
Наказание будет в виде развода, отжима имущества и отъема детей. Этого мало?
Дело в легкости, с какой у нас разводят. Например, по древнеиндийским законам, если жена уходит от мужа, независимо по какой причине, то он имеет право отобрать даже подаренные драгоценности, что логично. Не говоря, о том, что баба уходит и забирает максимум свои шлепки. Скатертью дорога, как говорят. А в наше время бабы сами кидают, а потом еще и все отжимают. Чего бы им не разводиться, их все законы к этому подталкивают.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2016 в 12:20)
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
ElNik,

это опять же, если отталкиваться от неминуемости развода. Я же задавался вопросом, учитывая идеальные условия. И не было ответа, зачем в таком случае официальный брак и что он вообще значил. Было венчание, тут более-менее понятно, клятва перед всемогущим, страх и уважение.

Возможно это и есть достаточное условие и объяснение для ОЖП: я не вижу смысла.
Это как выйти на улицу мужчине, предварительно накрасив ногти на ногах в разные цвета, возможно даже со стразами. По факту никаких физических неудобств, никто не заметит, вряд ли сам вспомнишь в течении дня. Но зачем?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2016 в 12:28)
ElNik, 56
Россия, Москва
ElNik
Репутация: 217
В отпуске
GreatOne:
Было венчание, тут более-менее понятно, клятва перед всемогущим, страх и уважение.
С венчанием, я думаю, отношение серьезнее будет, но сколько % венчаются? А без венчания, вот скажите почему ОЖП не поменять своего мужа на более ресурсного? Или просто развестись с хорошими алиментами и сделанным ребенком? Вот зачем бабе мужик то как думаете, если деньги от него идут и ребенок есть и не надо мужу ни готовить, ни стирать, вообще ничего не надо делать, только к банкомату ходить? А захочется ей потрахаться, так толпа набежит.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 сентября 2016 в 12:42)
ElNik, 56
Россия, Москва
ElNik
Репутация: 217
В отпуске
GreatOne:
Возможно это и есть достаточное условие и объяснение для ОЖП: я не вижу смысла.
Не понял, это о чем?
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
ElNik:
С венчанием, я думаю, отношение серьезнее будет, но сколько % венчаются?

Нет никакого более серьезного отношения и не будет. Фигня это все.
Венчание для нынешних баб - всего лишь красивая церемония, не более того. (я спрашивал - хотят именно из за этого!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 12:39)

Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
ElNik,
Венчание я упомянул для исторической справки, сейчас оно смотрится еще смешнее, чем офф. брак. Наблядовала, пришла помолилась в платочке, грехи замолила и дальше к любовникам в койку. Фе.
ElNik:
Вот зачем бабе мужик то как думаете, если деньги от него идут и ребенок есть и не надо ему ни гтовоить, ни стирать, вообще ничего?

Не за чем, в курсе. Тут только от воспитания ее зависит и от наличия мозга и опыта у ОМП.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
ElNik:
Не понял, это о чем?
это я сам себе еще раз на свой же вопрос ответил. Как донести эту инфу до ОЖП? Именно и сказать: дорогая, я не вижу смысла в офф. браке.
ElNik, 56
Россия, Москва
ElNik
Репутация: 217
В отпуске
GreatOne:
это я сам себе еще раз на свой же вопрос ответил. Как донести эту инфу до ОЖП? Именно и сказать: дорогая, я не вижу смысла в офф. браке.
Ну можно сказать, дорогая давай поженимся лет через 20, а если ты думаешь что мы разбежимся, то зачем это делать сейчас?
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Одна моя бывшая подруга РСП (я уже писал про нее) за 3 года после развода, который она инициировала в надежде, что любовник-васек возьмет ее в жены, успела попрыгать на МПХ как минимум у десяти мужиков. От меня же она требовала исключительно жениться, даже ГБ отвергала. Она (внимание!!) не подстилка,с которой можно сожительствовать! Сосать у меня и давать в попу можно, а сожительствовать нет. Пусть после этого мне кто-то попытается доказать, что баба- разумное существо smile
kuler, 45
Россия, Москва
kuler
Репутация: 30
В отпуске
Papa Shango,

пад столом))))))))) ok ok ok smile2

Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Papa Shango:
Сосать у меня и давать в попу можно, а сожительствовать нет.

Если вы посмотрите на сожительство как на работу для бабы, то вы поймете их протест.
Потрахушки - это развлечение, сожительство - работа. А за работу платите штампом... Вот такая логика.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Sergey7:
Если вы посмотрите на сожительство как на работу для бабы, то вы поймете их протест. Потрахушки - это развлечение, сожительство - работа. А за работу платите штампом... Вот такая логика.


Какая там работа.. Речь шла о улучшении качества ЕЕ жизни на порядок. Ибо я был законченным ослепленным любовью аленем и был готов впрячься в этот воз под названием "нищая, хронически и убежденно безработная королевишна, убежденная, что настоящий мужчина должен вджобывать в две смены, а потом еще летать по дому как электровеник в поисках чего бы починить и отремонтировать". Если бы недавний тяжелейший развод, боюсь, что прогнулся бы до конца. А так Бог уберег.
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Papa Shango:
Ибо я был законченным ослепленным любовью аленем

Зато вы теперь один из "бывших козлов"...
Прям тост "За козлов" напрашивается laugh

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты