Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Навеяло после "исповеди васька".

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Джентльмены, хотелось бы услышать мнение почтенного собрания касательно одного из аспектов нашего бытия. Слава Б-гу, ни о ком из моих друзей у меня такой информации нет, но я знаю, что 2-м моим знакомым, их "супружницы", наставляют рога. А теперь внимание вопрос, надо ли "потерпевших" информировать о наличии у них этих самых рогов? Я категорически "за" гендерную солидарность, но одолевают смутные сомнения, не проигнорируют ли они мою "благую весть" и не выльется ли это в банальное увеличение числа моих врагов, без какой либо пользы для самих аленей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 16:16)
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Skat65,

Дак в том и дело,что хрен его знает как и лучше. Понятное дело,что мужик за мужика должен быть горой,но в этом случае не навредим ли? А с другой стороны,нам друг может быть благодарен после этого.

Однозначность повисла между да и нет.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Закат,

Закат:
А теперь внимание вопрос, надо ли "потерпевших" информировать о наличии у них этих самых рогов?

Информировать безусловно нужно. Кому в глаза, кому намёками, кому анонимно. Целиком и полностью за гендерную солидарность! agree
Но дело всё в том, что это по большому счёту бесполезно. Зачастую все эти рогоносцы "счастливо" существуют с натянутой "пелоткой" по самое небалуй. Поневоле вспоминается:
"15. ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Св. Евангелие от Матфея 13:15)"
Мне приходилось несколько раз сообщать друзьям и знакомым о неблаговидных поступках их суженых. "Что ты! Она нитакая", говорили они. А через некоторое время: "Как она могла, у нас же дети!". Пока рак не свистнет, мужик не перекрестится. Прошивка сильна sad
NIK V, 33
Россия, Екатеринбург
NIK V
Репутация: 90
В отпуске
Знать правду, принимать решения исходя из реальных фактов, априори лучше чем находиться в иллюзиях. Например человек заболел и если начал лечиться сразу, через неделю жив здоров, А решил не придавать этому значения и через пол года умер от осложнений. Что лучше? Поэтому мое мнение информировать, сейчас сделать это анонимно легко, фейк в контакте например. А уж как адресат воспользуется информацией это вопрос к нему, преподнести можно корректно и черкнуть пару ободряющих слов и советов на первое время рука не отсохнет.
Анекдот в тему: умер любимый хомяк сына, мать отцу я не знаю как ему это сказать... преподнеси ты как нибудь по мужски. Сын, иди сюда! Отжимайся, раз, два, .... 10 сдох? вот и хомяк твой тоже сдох!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Petrovich_161:
Прошивка сильна

Вы правы! И это реально печалит.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
NIK V:
Например человек заболел и если начал лечиться сразу, через неделю жив здоров, А решил не придавать этому значения и через пол года умер от осложнений. Что лучше?

Согласен. Я тоже склоняюсь к фейковому аккаунту, со ссылками на Маскулиста.
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Закат,
Однозначно говорить. Быть мужчиной и говорить в глаза. Показать пример мужской солидарности. А "два притопа - три прихлопа" с намеками и фейками оставить девочкам.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Если инфа об измене достоверная(!) и это друг(!),то обязательно надо сообщить.Реакция его на это не мои проблемы,с неадекватами я не дружу,а промолчать - предать.Предупрежден - вооружен и время для распила и выкидывания шл.хи на мороз будет,что годно.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Если друг, говорить надо, если враг, то нет, а если так себе, то на свое усмотрение. smile
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Закат:
надо ли "потерпевших" информировать о наличии у них этих самых рогов?
Я считаю, что обязательно надо. Знать и молчать - свинство.

Другу - сказать лично. Знакомому можно и анонимно.

P.S. У меня отец изменял своей жене (моей матери). Ей прямым текстом об этом говорили как минимум два человека. Реакция? - Никакой. Спустя n лет отец-таки ушёл из семьи.
Ясно, что мужская и женская измены разные по природе своей. Но в данном случае мораль проста: некоторые живут по принципу "не знаю и знать не хочу".

Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
В зависимости от человека.
Если близко знаешь человека и взаимоотношения (ситуацию) в семье и считаешь, что не навредишь, обязательно.
Чужим людям лучше не надо. Имхо.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Мрачный,
P.S. У меня отец изменял своей жене (моей матери).

У меня большинство родственников мужского пола по отцовской линии изменяют (ли). Вплоть до деда, отца, брата и т. п.
Никто не развелся, при том, что бабники.
Все таки измена мужская и женская разные вещи.
В этой ситуации главное, чтобы ОЖП ничего не знали.
Если ОМП адекватен, то проблем нет.

А в вашей ситуации, ИМХО, целенаправленно навредить хотели.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Из своей практики скажу, что если сообщение сопровождается документальной базой (аудио, видео, фото, переписка, свидетели), то сперва у испытуемого шок, большой шок, но позже дикая благодарность...

А голословно подойти и сказать, типа Твоя баба б..дь- так можно и в морду схлопотать. Мы живем в век технологий и любую мразь можно вывести на чистую воду. Я советую этот подход: сфоткайте, снимите, залогиньте, вскройте пароли и тогда наверняка Вам поверят, но такие трудозатраты можно делать только для очень близких Тебе людей.

Однажды Я заснял на видео процесс непристойного предложения жены лучшего друга, Вашему покорному слуге. Запись-не врет, поэтому мы дружим до сих пор. А голословно наверное был бы послан на фиг.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Мечтатель,

Прочитав ваш пост хочется спросить. Изменила просто так, ей не понравилось и она больше никогда? Это что за херня несусветная? Шмара осознанно передала близкого человека и абсолютно пофиг 1 раз или 10, понравилось ей или нет, в гандоне или без, на полшишки или на полную.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
А по теме - однозначно говори. Как бы не было человеку неприятно - жить с мразью особенно подсунувшей выплятка, этого не пожелаю даже врагу.

Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Если б мой хороший друг, которому я доверяю, донес мне такую информацию - я бы был ему по гроб жизни благодарен. Если какой-то левый чувак - без доказательств не поверил бы и отреагировал агрессивно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 00:14)
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Str1, К этому нужно относится спокойнее. И вот почему. Сразу оговорюсь,я не в защиту баб и подобных их выходок пишу. Резко против этого. Сам бы считал себя оскорбленным и преданным,после того как узнал бы. Но! Мой коммент был вырван из контекста всего написанного. Напомню вам.что речь шла о том, нужно ли сообщать о возможной измене жены вашего лучшего друга. Помните статью? Так вот. Бабца могла сглупить и по дури налететь на шишку,а дружок нам приподнес все в красках и мы накрутили в голове и на тебе разборки,вплоть до убийств. если шмара проделывает такие пируэти в регулярку,то понятно что надо по загривку шлёпать. Что мы можем изменять тайком,что нам и никто никогда кипишь не поднимет,хоть и рога тайком вымахивают до потолка. показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Vata:
Все таки измена мужская и женская разные вещи.

Респект, Милорд! Как говаривал мой покойный дядя: "Когда я е...у постороннюю бабу, это мы еб...м, а если кто-то еб...т мою, это нас еб...т." evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Благодарю всех за участие, Джентльмены! Повторюсь, это не друзья, а просто знакомые. Друзьям бы всё рассказал сразу ни с кем не консультируясь. smile Ну а в ситуации со знакомыми, таки информирую "потерпевших". Предварительно собрав доказательную базу, это не займёт много времени и анонимно. Пусть сами решают, что делать со своими "благоверными". А я умою руки. evil2
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
Если дом.зья то выслушают и поверят, если и не так и не сяк то зачем такие друзья с негативном за правду

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Мечтатель,

Уважаемый, по глупости на шишку не налетают. Трах на стороне у бабы это всегда осознанное действо. Ибо ему предшествует многое - от флирта, встреч, общения, бухания, обид и т.д. Список факторов бесконечен. Но баба ложиться под другого осознанно, единственное исключение - подсыпали химки какой нибудь в чай ;). Только что-то исключений не встречал. Один раз это было или нет сути не меняет. Своим поступком баба втаптывает мужчину в говно и тут абсолютно не важно чем она руководствовалась, осознала, поняла или нет. Есть факт и я сторонник того, чтобы это раскрывалось сразу.
Россия, Самара
Историк
Репутация: 103
В отпуске
Закат,

Зависит от того, что за мужики. Если алени и баборабы не нужно. Только врагов наживете. Если в теме МД, то расскажите.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
А что тут думать,не жаль мужчин?-Скинь инфу анонимно если не хочешь ввязываться.
Россия, Челябинск
ПУЛЯ
Репутация: 28
В отпуске
Ну решил я один раз одному рассказать, и толку....в итоге я врагом стал для обоих.он, ,естественно, язык за зубами не сдержал кто ему рассказал, она наплела что я напизд..., он поверил.теперь как видимся, злые взгляды в мою сторону) а мне пох, пусть живут рогатыми)
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
не говорил бы. поделился бы статьями и всё. путь осилит идущий. А если человек не в поиске ответов, то и помогать/что то объяснять смысла нет. счастье в неведении
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ха. Вот я так же одного своего друга из солидарности поставил в известность что у него рога уже в потолок упираются. Начал с намеков, не сразу в лоб. Как выяснилось после,он и сам был в курсе ее походов. Но спустя какое то время явился ко мне в хлам пьяный и в драку, обвинил меня что я его прынцесску оскорбил,и ребра он себе сам нечайно сломал. Как итог я его перестал уважать вообще как человека. Ну а он счастливо женился официально в ЗАГаСе на этой бабце. Может я чет не понимаю?
Чел жил с бабой,знал что она лядует продолжал жить с ней так еще и официально женился.
А другу правильней сказать будет, при наличии доказательства конечно.если друг и с головой дружит, то спустя время поймет и спасибо еще скажет. Х.з это мое ИМХО.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты