Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужик должен построить дом...

vclever, 63
Россия, Москва
vclever
Репутация: 23
В отпуске
Посмотрел недавно ролик нашего регулярно цитируемого гуру сайта – О.Новоселова о жилищах сапиенсов. А затем возникла переписка с нашим товарищем, оставшимся без жилья в зрелом возрасте. Что и подвигло меня на написание опуса о строительстве своего дома. Начну с выбора участка, если народу понравится- расскажу о прочих тонкостях создания недорогого и функционального фигвама персонального. Итак, важнейший момент строительства- Выбор участка. 1.Рекомендую искать в СНТ в 15-30 км зоне от мегаполиса. Уже свежий воздух и еще близко город. А цена земли в СНТ, как правило ниже ИЖС в 1,5-2,5 раза. При этом не требуется получение разрешения на строительство (до 3-хэтажей), представления проекта с печатью . Дом после представления документов на межведомственную комиссию в Администрацию поселе... показать полностью...
vclever, 63
Россия, Москва
vclever
Репутация: 23
В отпуске
Маскулист,

Ну давайте думать о своем минипоселении. В первую очередь- насколько важна близость Москвы? Сколько нас наберется желающих?
Jaeger, 37
Россия, Киров (Кировская обл.)
Jaeger
Репутация: 45
В отпуске
Приветствую, камрады! Поделюсь немного.

Год назад переехал из Питера в посёлок близ небольшого городка в Кировской области. Ну как посёлок... постоянно здесь пока живёт только моя семья, соседи строятся. Программист, работаю удалённо. Соседи тоже работают в IT, в основном тоже программисты, т.е. люди близкого мне возраста, достатка и склада ума. Про преимущества по сравнению с жизнью в мегаполисе можно долго рассказывать, если кратко -- за цену однушки на окраине СПб я получил дом, достаточный для комфортного проживания семьи с 2-3 детьми. Доволен, как слон.
Ksyunya, 36
Россия, Москва
Ksyunya
Репутация: 0
В отпуске
Лучше, когда дом строят вместе...муж и жена...а спонсирует муж))
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Закат:
Большое спасибо за информацию! Очень познавательно.

Я в общем именно так и сделал, как описано в теме. Только СНТ нарыл такой сказочный, в 2010 г., о котором мало кто знал.Там 3 улицы всего и он заныкан. С тех пор, а прошло уже 6 лет, он оброс инфрастуктурой, садики, школы, ТЦ, БЦ, многоэтажки. Все в шаговой доступности. Стоимость только земли взлетела в 4 раза. И это за 6 лет. Теперь дом в городе получился. Как оазис в каменных джунглях наступающего мегаполиса. С фруктовым садом.
Правда.... я его про*йоб ))) Но ничего, пока что там живет моя бж и три сына. И пусть пока живут.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты