Жестокое избиение врача-рентгенолога в Орехово-Зуеве сняли на видео

Россия, Пермь
Newsmaker
11 часов назад
активист
В распоряжении Лайфа оказались кадры жестокого избиения врача-рентгенолога в городской больнице подмосковного Орехово-Зуева. По предварительной информации, родственник одной из пациенток набросился на медика из-за долгой очереди на приём. Очевидцы сняли, как разъярённый мужчина наносит несколько ударов кулаком по лицу упавшему на пол рентгенологу. За кадром слышно, как родственница обидчика пытается его успокоить, но удаётся ей это не сразу. Отметим, видео в редакцию прислал гражданский журналист Лайфа через приложение LifeCorr. ВИДЕО СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ НАСИЛИЯ И ЗАПРЕЩЕНО К ПРОСМОТРУ ЛИЦАМ, НЕ ДОСТИГШИМ 18-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА. [ссылка] Напомним, подмосковная полиция задержала мужчину, который накануне вечером, 30 августа, напал на врача-рентгенолога. Подозреваемый — брат одной из пац... показать полностью...
serg333, 38
Россия, Краснодар
serg333
1 день назад
Бешенная тупая скотина кидающаяся при любом удобном случае на человека заведомо слабого. Ноги бы ему переломать и нехай сидит дома в инвалидке.
korarok, 43
Россия, Ижевск
korarok
2 часа назад
Ну погулял недельку и достаточно.
Россия, Москва
Алексей Фирсов
8 дней назад
активист
Дебилы не тех врачей отколбасили. Бывает привозишь человека в больницу, а его принимать не хотят,- то температура, то давление снижается..
Россия, Пермь
Newsmaker
11 часов назад
активист
Минздрав предложил давать пожизненный срок за покушения на врачей Минздрав предлагает ужесточить наказание за нападение на врачей и давать от 12 лет колонии до пожизненного срока за такие преступления. Так министерство отреагировало на участившиеся случаи избиения медработников От 200 тыс. руб. до пожизненного ​Министерство здравоохранения предлагает дополнить Уголовный кодекс новой статьей, предусматривающей особое наказание за нападение на медработников при исполнении ими своих профессиональных обязанностей. Об этом говорится в поправках в УК, которые Минздрав опубликовал на сайте раскрытия правовой информации в понедельник, 21 ноября. Для посягнувших на жизнь врача предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет или пожизненного заключения. За насилие, н... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
1 час назад
активист
Алексей Фирсов, Потому и не хотят, что нет показаний для госпитализации! Больница - это не то место, куда кладут всех желающих только потому, что это кому-то хочется.
Россия, Кимры
Саня Хантер
7 часов назад
Есть вот люди-только бы подраться, всё время руки они распускают и везёт им чрезвычайно-даже не бьют их..... Это по рассказам знакомого из соседнего дома в Москве жил у них один крендель-всё время руки распускал, мог позвонить в дверь соседа включившего громко музыку и подраться с ним, с балкона орал на бегающих и кричащих малаолеток матом а когда родители кричали ему заткнуть пасть спускался и лез в драку, когда выпивал то полнстью крышу сносило..... Но сколько верёвочке не вится..... с пьяну полез на компанию таких же пьяных дембелей-они его отделали так-один сплошной синяк с изломанными конечностями, частичной петерей зрения и слуха.... Потом видели его на костылях и говорят присмирел, тихим стал.... А врачам похоже придётся электрошокеры выдавать....
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
1 час назад
активист
Саня Хантер:
А врачам похоже придётся электрошокеры выдавать

При всей заманчивости планов этого никогда не будет и отнюдь не потому, что руководство плохое. Нам глав на пятиминутке все толково разъяснил, по полочкам разложил, только я не помню уже ,что он именно говорил. С другой стороны, нам никто не мешает вооружиться самостоятельно. Я тоже об этом подумываю.
Россия, Кимры
Саня Хантер
7 часов назад
Энди Раздолбаев,

Глава вам видимо указал на серьёзные юридические препоны такого решения а бы действительно вооружился самостоятельно, слышал что водители скорых их имеют-помогают врачам успокаивать буйную пьянь хотя не думаю что это массовое явление.... Ещё помню тут в Кимрах в 90-е мне рассказывали как наркоманы перед ломкой скорую вызывали и врачу нож под горло-делай мол мне укол у тебя должно быть что то "весёлое"..... тогда многие хотели шокеры но они были дорогие...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
1 час назад
активист
Саня Хантер:
лава вам видимо указал на серьёзные юридические препоны

Да, именно так и указал. В том стиле, что оружие не относится к нашей непосредственной работе, поэтому никто не станет выделять денег на вооружение медиков и обучение их владения оружием, выдачу разрешений и проч. Шокер, кстати, лучше не применять, к примеру, против абстинента - можно запросто получить остановку сердца.
Россия, Кимры
Саня Хантер
7 часов назад
Энди Раздолбаев,

Да-это проблема.... Но когда тебя валят и бьют ночами то тут уже кто кого...... здоровье дороже..... Кроме того как я слышал сами врачи говорят что те пенсионеры что в очередях дерутся и ругаются как правило имеют железное здоровье, реально больной человек тихий и спокойный.... Про психов не говорю...
Россия, Москва
Алексей Фирсов
8 дней назад
активист
Энди Раздолбаев,
Если бы не было оснований для этого, я бы не писал.
В первом случае брата отп*здили в мясо, на скорой привезли в 36 больницу Скорой помощи.
Во втором- с флегмоной продинамили, мы всё- таки нашли специалиста в 29 больнице- прооперировали ногу, всё хорошо.

Я уверен что талантливых врачей много, но как говорится в семье не без уродов.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты