Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь мужиков в Израиле

Израиль, Кирьят-Моцкин
Студентус
Репутация: 37
В отпуске
Расскажу немного о житье-бытье в Израиле в плане отношений полов.Ну, я думаю,наверняка ,уже многие знают, что у нас тут страна победившего феминизма. Ну, правда, в этом в плане Израиль ничем не отличается от других западных стран, где всё то же самое, разве что Израиль расположен не среди них, а на Ближнем Востоке. И в дополнение ко всему этому, у нас тут ещё одна большая беда: парней намного больше чем девушек. Ну, может, в общем и целом женщин и больше, но в возрасте от 20 до 40 парней явно больше. Что, естественно, создаёт большую конкуренцию и спрос на девушек. А учитывая тот факт, что адекватных парней более чем предостаточно, ну, то есть,отпетых бухариков и наркош крайне мало, то получается что есть очень большая конкуренция и очень небольшой выбор. Теперь немного о себе: 38 лет... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 августа 2016 в 16:26)
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Papa Shango,

Не хотел бы никого задеть, заранее извиняюсь, если кого-то задену за живое, но мое мнение таково: если доход не позволяет приобрести свое жилье хотя бы в ипотеку (тем более людям, которые получают доход гораздо выше среднего по стране!!!), то это по сути завуалированная форма рабства. Платишь дяде за само право жить, возникает болезнь или потеря работы - что тогда? Это крах. Даже рабам предоставляли бесплатное жилье и еду. Увы, в Израиле такой странный капитализм, что даже в ипотеку основная масса населения не может приобрести себе жилье. Вас как гражданина Израиля это не возмущает? Вы требуете от правительства Израиля решать острейшую проблему жилья в стране? Даже в России ипотека многократно более доступна чем в Израиле.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Papa Shango,

Сударь, Вы абсолютно правы! Чаще всего точно такой же сценарий присутствует и в странах ЕС. Именно его я имел в виду, когда упоминал "почтовую невесту".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 12:11)
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
strong66:
И какая ставка по ипотеке у тебя?

От 2 до 4 процентов где то, зависит от вида ипотеки. У меня часть так, часть эдак, часть еще как то.

Как по мне - уровень жизни вещь субъективная, мой уровень "тут" выше, чем мог быть "там", как я думаю.
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
strong66:
Вы требуете от правительства Израиля решать острейшую проблему жилья в стране?

Требуем регулярно :)

Вообще забавно, как тред про "жизнь мужиков в Израиле" срулил на самое наболевшее :)

Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
shtabnoy,

smile )
Но все-таки. Каковы причины того, что в Израиле такое дорогое жилье? В США и Европе такого ужаса нет.
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
strong66,
Банально спрос выше предложения. Причем существенно. Причин полно, основные - стабильно высокий рост населения с одной стороны, очень сложная и тяжелая процедура разморозки земли под застройку с другой стороны.
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
shtabnoy,

Спрос на жилье абсолютно во всем мире выше предложения. Так было всегда.
Рост населения - это одна из причин роста спроса.

А вот всякие бюрократические процедуры - это да, это бич Израиля. Боюсь, даже в РФ нет такой бюрократии.
Бюрократия - вот, наверное, истинная причина дороговизны жилья в Израиле. Это вдуматься только - 400 тысяч долларов за 3-комнатную квартиру в Тель-Авиве! Таких цен нет вообще нигде в мире! В США на такие деньги можно купить два хороших дома с участками.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
strong66:
Спрос на жилье абсолютно во всем мире выше предложения. Так было всегда. Рост населения - это одна из причин роста спроса.

Тут еще дело в том, что во времена практически нулевой процентной ставки и нестабильных финансовых рынков инвесторы ищут наиболее выгодные варианты для размещения вкладов. Квартира в Израиле приносит стабильный ежегодный доход от сдачи в аренду минимум 4-5%. Поэтому огромное количество иностранных инвесторов (да и самих израильтян с деньгами) скупает квартиры в качестве выгодного размещения капитала, увеличивая спрос и и завышая цены.
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
А учитывая, что "израильтяне с деньгами" по сути и управляют страной - ничего в этой области не изменится, как это ни печально.

Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Papa Shango,

И в США таких инвесторов (и институциональных, и частных) - миллионы. В США тысячи фондов недвижимости, которые скупают дома (конкретно в данный момент данная тема идет на спад, правды ради). В США миллионы частных инвесторов, которые покупают недвижку и сдают в аренду, подчеркиваю: миллионы.
Но в США трехкомнатная квартира не может стоить 400 тыс долл (за исключением Нью-Йорка).
И в Европе то же самое.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
strong66,

Там другие масштабы. Здесь маленькая страна с большой бюрократией. Кроме того, по большому счету, падение цен выгодно только тому, у кого вообще нет квартиры. А их меньшинство. Остальные же совсем не хотят, чтобы их квартира упала в цене. Но главные интересанты- это банки, выдавшие ипотечные ссуды на сотни миллиардов. Если должник не может платить, банк продает его квартиру. Если квартиры упадут в цене, то банк может оказаться в проигрыше (что и произошло в 2008 в США). Поэтому израильский Центробанк активно противодействует снижению цен.
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Papa Shango,

"падение цен выгодно только тому, у кого вообще нет квартиры. А их меньшинство." В Израиле их как раз БОЛЬШИНСТВО.
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
... Ну если так всё сложно... Почему бы вам тогда в Россию не вернуться? С таким хорошим бэкграундом и квалификацией с опытом работы в той же Москве с руками оторвут. В з.п. не особо потеряете. . К тому же квартиры тут дешевле, и бабы соответственно доступнее, ибо любят по большей части они иностранцев ... Наташ в России увы большинство. Ну то что почти все бракованные, так это так во всём мире сейчас. Что в Израиле, что в ЕС и США-Канаде...Потому какой смысл сидеть там, где возникают проблемы с реализацией самых базовых потребностей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 15:35)
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
NeAlpha,

Вот именно!!! Я вообще не понимаю, что люди ловят в Израиле и в Европе. Там по уровню жизни уже давным-давно не шоколад, а еще надо прибавить ужасы феминизма, ювенальной юстиции, мультикультурализма и прочего дерьма. Еще и высоченные налоги.

В США феминизма, конечно, до хрена, но в США и перспектив - целый океан. И для программистов, и для ученых, и для врачей, и для инвесторов, и для обычных шоферов. В США можно прекрасно реализоваться в любой сфере, там реально интересно. Уж если куда и переезжать, так только в США, но не в Израиль или Европу.

Украина, Луганск
Кецалькоатль
Репутация: 265
В отпуске
Привет. Парней больше чем девушек - такое субъективное ощущение есть у многих и у нас. хотелось-бы разобраться в причинах этого. Я думал над этим, судя по тому что я слышал о советских временах было скорее наоборот но со сменой социального строя что-то поменялось. мне ситуация видится так: при союзе государство и сама жизнь почти всех девушек подталкивала к поиску мужа и по этой причине на советских мужчин был спрос. сейчас-же как мне кажется у женского пирога образно говоря как-бы срезан верх и низ - верхушка это женщины с высокой самооценкой - они зачастую долго учатся - витают в облаках лет до 30 и с ними парням непросто, нижний слой это дурнушки из социально уязвимых слоев и так как государство их перестало опекать то многие из них опускаются еще больше и этот слой тоже как-бы срезаетс... показать полностью...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
strong66:
"падение цен выгодно только тому, у кого вообще нет квартиры. А их меньшинство." В Израиле их как раз БОЛЬШИНСТВО.

Откуда такие данные? На 2015 год 73% израильских семей жили в собственных квартирах. Остальные снимают.
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Papa Shango,

Быть может, я и не прав, но тогда вопрос: в вашу цифру 73% входят мигранты, включая эритрейцев?
Я так написал потому, что все мои знакомые в Израиле, включая даже очень квалифицированных спецов (программисты, врач-инфекционист) - все до единого живут на съемных квартирах, у них зарплаты или средние, или выше среднего, о своих квартирах они даже не мечтают. Извините, но такой дичи я в России не могу даже представить. Вот я живу в провинции - большинство моих коллег, знакомых и друзей брали ипотеку и преспокойно расплачивались досрочно.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
strong66,
Статистика включает всех граждан. Среди моих знакомых и сослуживцев квартиры есть у ВСЕХ. Многие из тех, кто приехал из СНГ за последние 25 лет не только купили квартиру, но и выплатили ипотеку и поменяли квартиру на более новую и просторную. Мои родители, которым сегодня под 80, купили квартиру в 1994 году и практически ее выплатили. У меня тоже была хорошая квартира. Но т.к. я был законченным аленем, то с барского плеча оставил ее БЖ. А теперь с нуля, одному, платя алименты купить новую практически невозможно.
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Papa Shango,

тогда получается всё не так уж в Израиле и плохо. в тех же Штатах с недвигой ситуация куда сложнее .... не говоря уже про Россию.

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
NeAlpha:
тогда получается всё не так уж в Израиле и плохо. в тех же Штатах с недвигой ситуация куда сложнее .... не говоря уже про Россию.

Тут еще проблема в том, что практически не строят даже трехкомнатных квартир, не говоря уже о одно и двухкомнатных. Мне лично и двух комнат вполне хватило бы. Но люди за последние годы просто оборзели- задрали планку так, что молодая пара, едва поженившись, хочет купить 4-5 комнатную квартиру в новом доме. Денег нет, но надо же "как у всех". Ну а подрядчикам это тоже выгодно, плюс муниципалитеты заинтересованы в строительстве больших и дорогих квартир, чтобы привлечь в город "качественное" население, а не бедных пенсионеров и матерей-одноночек. Вот и строят высотки с огромным роскошным лобби, личной качалкой и т.д. А стадо ломится покупать это за 500 т баксов.
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
NeAlpha,

Вы с чего решили, что в "Штатах ситуация с недвижимостью сложнее"? Выводы на основании чего делаете? На основе передач Киселева? Вы были в США? Знаете цены в США? Знаете, какая там ипотека?
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Papa Shango,

Хорошо. Спорить не буду, цифры есть, вы их не с потолка брали. Но как-то не очень согласуются эти цифры со знакомой лично мне выборкой работающих израильских граждан. Честно говоря, я вообще никак не могу представить, о какой ипотеке может идти речь при средней чистой зарплате в 1500 евро, когда 1-комнатная квартира стоит 200 тысяч евро и первоначальный взнос не меньше 30% требуют. Я абсолютно не представляю, как при таких вводных данных можно приобрести жилье. Если я чего-то недопонимаю или чего-то не учитываю, то объясните мне, пожалуйста.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
strong66,
Ну, во первых, семья- это двое. Две средние зарплаты уже 3000 евро. Во вторых, почти все, о ком я говорил, приобрели квартиры до последнего подскока цен (где-то 6-7 лет последних). В третьих, люди влезают в огромные долги. На работе молодой парень купил квартиру. Их трое- он, жена и ребенок. Мобилизуются родители с двух сторон, берется огромная ипотека и покупается 5-комнатная квартира в новом доме. Спрашиваю: на хрена вам 5 комнат? Ответ: ну, у нас будут еще дети.. Выплачивают 1500 в месяц. Говорю: а ты представляешь, что будет, если один из вас окажется без работы? Пожимает плечами.. Зомбированные обществом потребления люди..
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
strong66, на основании собственного опыта - жил там пол года. также был в Канаде три месяца. плюс у меня друзья американцы есть. что то у народа оптимизма вопрос недвиги не вызывал. наоборот - впадали в печаль. ну ещё бы, если у них апартмент, аналог нашей однушки по площади, стоит снять от 1200-1500 баксов в месяц. а домики стоят от 250 К. Имеется в виду в хорошем районе-городке, штате и не в один этаж . таунахаусы тоже примерно столько стоят.
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
NeAlpha,

Тогда вы должны знать, коллега, что рынок недвижимости в США уже давно восстановился после кризиса 2008 года. Информация по индексу Кейс-Шиллера открытая.
Почти любой работающий американец в состоянии приобрести себе жилье в ипотеку. Я думаю, вы не будете оспаривать этот факт?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты