Все бабы — суры! (несколько слов о романе Виктора Пелевина S.N.U.F.F.)

Россия, Пермь
Newsmaker
онлайн
активист
❋ …Вернемся для начала на шестнадцать лет назад. Именно тогда, в 1996-м году, читатели ставшего впоследствии классическим романа «Чапаев и Пустота» узнали, что «все бабы суки«, на том основании, что, по мнению главного героя Петра Пустоты, «слово «сука» здесь уменьшительное от «суккуб». Это пришло из католицизма. Помните, наверно – Лжедмитрий Второй, Марина Мнишек, кругом поляки, одним словом, смута. Вот оттуда и повелось. Кстати, и панмонголизм того же происхождения – как раз недавно про это думал… Да… Но я отвлекся. Я хотел только сказать, что сама фраза «все бабы суки», – я повторил эти слова с искренним наслаждением, – означает, в сущности, что жизнь есть сон, и сирень, как вы сказали, нам только снится. И все с-суки тоже. То есть я хотел сказать – бабы«… Как, должно быть, пом... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 05:20)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
2 часа назад
активист
много букв,ниасилил.
Россия, Калуга
comrade pavlik
В отпуске
активист
Бездарная и унылая рецензия.Во время чтения не покидало ощущение, что ее автор -женщина.Не ошибся.
''Именно по этой банальной причине Кая, взбунтовавшаяся против своей сугубо инструментальной роли, и выбирает оркского юношу. Именно поэтому она так жестоко кидает тоже по-своему наивного Дамилололу.''
Вовсе нет.Она что по диагонали читала?
''Иметь дело с женщиной без «сучества» (некоторой непредсказуемости эмоциональных реакций) неинтересно, поэтому режим «облако нежности» быстро начинает вызывать сытую отрыжку.''
Что то в этом есть))Но во всякой женщине в достатке этого самого сучества.Даже без тренингов по стервологии.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 августа 2016 в 11:30)

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты